Войти
21:33 24.04
Малиновский против Лацио: сыграл 77 минут, забит крутой гол 🤩, а Аталанта вырвала победу 3:2
Soccer365.ru следит за успехами украинского хавбека "бергамасков".
Малиновский против Лацио: сыграл 77 минут, забит крутой гол 🤩, а Аталанта вырвала победу 3:2
Фото: twitter.com/UEFAcom_it
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Первый полноценный тур Серии А после возобновления чемпионата точно не разочаровал, особенно в этом плане отметились матчи среды – здесь и "Интер" со своими 3:3 против "Сассуоло", и волевая победа "Аталанты" на своём поле после 0:2 к 12-й минуте. Клуб из Бергамо сумел остановить рвущийся к победе в лиге "Лацио", а украинский хавбек Руслан Малиновский принял в этом самое непосредственное участие.



• Для "Аталанты" игра стала второй после рестарта Серии А – несколько дней назад "бергамаски" разгромили "Сассуоло" (4:1). По традиции сезона Джан Пьеро Гасперини оставил Малиновского на скамейке запасных, выпустив Руслана на 70-й минуте при счёте 4:0. С "Лацио" полузащитник начал игру в стартовом составе, составив атаку вместе Папу Гомесом и Дуваном Сапатой. Всего седьмой раз в чемпионате тренер "бергамасков" доверил украинцу место на поле с первых минут.

• Кстати, Джан Пьеро Гасперини был дисквалифицирован на матч с "Лацио", поэтому смотрел игру не с тренерской скамейки. О чём внимательные читатели нашего превью прекрасно знали 😉

• Матч для "Аталанты" начался ужасно, после 11 минут римский клуб вёл в счёте с преимуществом в два гола. Сначала в свои ворота забил Мартен Де Рон, а затем классно издали попал Сергей Милинкович-Савич. Постепенно атака "Лацио" заглохла и хозяева прибрали инициативу к свои рукам. Они бомбили ворота кипера "орлов" со всех дистанций, нанеся суммарно 24 удара (у "Лацио" набралось всего 6 + автогол).

• Руслан Малиновский отметился четырьмя ударами, один из которых привёл к голу. Нужны ли какие-то слова, чтобы описать эту красоту!? "Добрый вечер" для Томаса Стракоши.


• На Whoscored оценка Руслана 8,6 – он лучший игрок матча. Малиновский 68 раз коснулся мяча, отдал 45 пасов и сделал три ключевых передачи. Лучше статистика только у капитана Папу Гомеса, который провёл на поле все 90+5 минут. И как тут не вспомнить, что оба играли в чемпионате Украины?



• Теперь у Руслана шесть голов за "Аталанту" – пять в чемпионате и один в Лиге чемпионов. Украинец один из лучших "джокеров" Серии А, он трижды забивал после выхода на замену. Хочется, чтобы после таких перфомансов Джан Пьеро Гасперини чаще выпускал Малиновского на поле с первых минут.

• Гол Малиновского помог прервать беспроигрышную серию "Лацио" в чемпионате Италии, которая насчитывала 21 матч. С сентября римский клуб выиграл в чемпионате 17 встреч и ещё 4 свёл вничью. В турнирной таблице "Аталанта" по-прежнему на четвёртом месте, но уже в полутора шагах от миланского "Интера".

• В следующем туре 28 июня "бергамаски" отправятся на выездной матч к "Удинезе".

Отправить
Крутой матч
  +2
Поздравляю Аталанту с победой. Проявили характер на своем поле. А при счете 0-2 я думал Лацио будет сушить, но хозяева отыграли и даже выиграли. Молодцы!
  0
Ближайшие матчи