Войти
07:11 23.04
Аталанта – Лацио: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аталанты и Лацио в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Аталанта – Лацио: превью
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Турнирное положение



"Аталанта" на выходных в перенесённом матче разобралась с "Сассуоло" (4:1), укрепив свою четвёртую позицию и отдалившись от ближайшего преследователя в лице "Ромы" на расстояние шести очков. "Бергамаски" выиграли четыре последних встречи в рамках Серии А, а также забивали не меньше двух мячей за игру на протяжении шести последних туров.

"Лацио" идёт вторым в турнирной таблице, клуб намерен составить компанию "Ювентусу" в борьбе за Скудетто. Учитывая тот факт, что туринцы свою игру 27 тура уже провели и добились победы, расстояние от первого места увеличилось с одного до четырёх пунктов. "Орлы" не проигрывают в рамках чемпионата на протяжении 21 последнего матча (17 побед и 4 ничьи), а за пять последних туров до вынужденного перерыва выиграли четыре матча и один раз сыграли вничью.

Ключевые моменты



Первая игра после перерыва. Каким возвращается Лацио?

Спустя четыре месяца "Лацио" бросается в бой. 29 февраля – день последней официальной игры столичного клуба. Тогда "орлы" одержали победу над "Болоньей" (2:0), которая позволила команде подняться на вершину турнирной таблицы. Долго римляне трон не занимали, так как неделей позже "Ювентус" выиграл перенесенную игру с "Интером" перед карантином, а вчера обыграл "Болонью". Таким образом, отрыв от первой позиции на данный момент составляет четыре пункта, но может сократиться до одного в случае виктории.

Проблемы с составом накануне важного вызова в Бергамо у римлян есть. Вне игры полузащитники Сенад Лулич и Лукас Лейва, защитники Луис Фелипе и Адам Марушич – все из-за повреждений, что подтвердил на своей пресс-конференции Симоне Индзаги. Несмотря на это, преувеличивать отсутствие нескольких игроков не нужно, так как у главного тренера есть достойные замены. В центре полузащиты вместо Лейвы готов сыграть Марко Пароло, а Лулич из-за серьезной травмы вовсе четыре последних игры команды пропускал, его заменяет испанец Хони.

Еще один выбор, перед которым стоит Симоне Индзаги, – это партнёр для Чиро Иммобиле, тренер выбирает между Анхелем Корреа и Фелипе Кайседо.

Бергамо: дисквалификации Гасперини и Пашалича, возвращение Йосипа Иличича

Межведомственная комиссия Серии А подтвердила, что тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини дисквалифицирован и не сможет помочь советами своей команде на бровке. Причина, по которой опытный специалист отстранен – оспаривание работы VAR во время матча с "Сассуоло". Полузащитник Марио Пашалич также не примет участие в большом матче из-за перебора жёлтых, в минувшие выходные он был наказан пятым "горчичником" в сезоне.

Немало вопросов вызвало состояние важнейшего полузащитника "бергамасков" Йосипа Иличича. Словенец пропускал воскресную игру против "Сассуоло" из-за небольших проблем с лодыжкой, поэтому Гасперини решил не рисковать здоровьем футболиста накануне битвы с римлянами. Пресса отмечает, что Иличич уже полностью восстановился и выйдет в основном составе "Аталанты".

В последние несколько лет Аталанта стала неудобным соперником для римлян

"Бергамаски" непростой соперник, об этом знают все команды чемпионата, и "Лацио" не исключение. В последние годы у клубов завязалась яркая борьба, как в плане игр, так и за европейские турниры. Чего только стоит настоящий триллер на "Олимпико" в первом круге: "Аталанта" после первого тайма вела в счете 3:0, но во второй части игры опустила руки и пропустила столько же – встреча завершилась безумной ничьей 3:3.

За пять последних встреч в рамках чемпионата Италии "Аталанта" ни разу не проиграла столичному клубу – две победы и три ничьи. С 2017 года "Лацио" не забирал у Бергамо три очка.

Ставки на тренд



Обе команды являются самыми результативными в текущем сезоне, а в 5 из 7 последних личных встреч они непременно забивали больше двух мячей. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,62.

Форвард "Лацио" Чиро Иммобиле является лучшим бомбардиром Серии А с 27 мячами. Футболист забивает в среднем один гол за 81 минуту. Вариант "Иммобиле забьет" стоит 2,10.

Ориентировочные составы



95
Голлини
19
Джимсити
6
Луис Паломино
2
Толои
8
Госенс
11
Фройлер
15
де Рон
33
Хатебур
10
Гомес
91
Сапата
72
Иличич
1
Стракоша
4
Габаррон
33
Ачерби
26
Раду
29
Ладзари
21
Милинкович-Савич
16
Пароло
10
Альберто
22
Родригес
17
Иммобиле
20
Кайседо


Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Слова перед матчем



Мы знаем силу "Аталанты". Они проделали хороший путь в последние годы. Это будет красивая игра и сложный тест. Мои ребята знают, с чем они столкнутся.
Симоне Индзаги
Главный тренер "Лацио"


Прогноз Soccer365.ru



24.06.2020 15:45
"Аталанта" без особых трудностей разобралась с "Сассуоло" (4:1), всю мощь атаки мы смогли наблюдать в перенесенной игре. Три важных пункта закрепили "бергамасков" на четвертой позиции. Правда, одна неожиданность в основном составе команды была, вне игры оказался полузащитник Йосип Иличич, который накануне повредил лодыжку. Джан Пьеро Гасперини решил не рисковать здоровьем игрока перед важной игрой с "Лацио". Будет ли словенец в основном составе в предстоящей встрече остается вопросом. Еще одна неприятность – удаление главного тренера "бергамасков", Гасперини не сможет руководить футболистами с бровки.

"Лацио" упорно готовился к возобновлению чемпионата, на протяжении всех трех месяцев руководители навязчиво говорили о том, что сезон должен быть доигран. Настойчивость "орлов" ясна, команда в гонке за Скудетто, отставая от "Ювентуса" всего лишь на один пункт. Учитывая то, как Турин провел два матча в кубке, "Лацио" подходит к игре в Бергамо с горящими глазами, "орлы" бросят все силы ради трёх пунктов.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На ничейный исход матча поставили 42% пользователей сайта. Вариант "Обе забьют - да" выбрали 84% пользователей сайта.

Ничья3.88
ТБ 2,51.60

Отправить
Матч должен быть с голами надеюсь
  0
Обе забьют верняк!
  0
Ближайшие матчи