Войти
14:38 24.04
Севилья – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Севильи и Барселоны в рамках тридцатого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Севилья – Барселона: превью
телеграм-канал о Примере и испанском футболе

Турнирное положение



Следом за антагонистами из "Мадрида", "Барселона" тоже получает сложного соперника. После паузы каталонцы выдали два сухих матча (редкость!) и справились с аутсайдерами Примеры. Это позволило сохранить отрыв от мадридского "Реала" и оставаться на первом месте. Борьба ещё впереди.

"Севилья" борется за место в Лиге чемпионов и опционально за третье место (на самом деле большой разницы нет). Сейчас у андалусийцев как раз эта третья строчка и два очка отрыва от преследователей. Преимущество это крайне шаткое, учитывая, что погоню возглавляет "Атлетико". Уступить одну позицию будет не так страшно, но там, за спиной мадридцев ещё эшелон амбициозных претендентов. Каждая осечка в таких условиях может стать роковой.

Ключевые моменты



Помогут ли пустые трибуны Барселоне справиться с комплексом выездных матчей?

В докарантинный период матчи на выезде становились для "Барселоны" настоящим адом. И при Эрнесто Вальверде, и при Кике Сетьене. Раньше один приезд "Барсы" мог заставить соперника дрожать, но за последние пару лет каталонцы слегка обмякли, а общий уровень турнира поднялся. Соперники уже не боятся в каких-то эпизодах душить прессингом до вратаря, в каких-то отрезках забирать инициативу.

При Вальверде это часто было обусловлено отсутствием Серхио Бускетса, а, следовательно, балансом в центре поля. Кто-то пользовался тем, что нападение "Барсы" представало относительно беззубым, если Лео Месси был не в очень хорошей физической форме. Размеры поля тоже имели значение, "Барселоне" это мешало создавать ширину. Психологический фактор тоже играл свою роль. Сейчас, как минимум, его не будет. Каталонцы уже справились с "Мальоркой", а это достаточно тяжёлый выезд. Хотя "Севилья" – это совсем другой порядок, у них ещё и класс относительно близкий к "Барселоне". Но сейчас "блаугране" нет времени растрачиваться на комплексы, иначе "Мадрид" этим воспользуется.

Кто из аргентинцев внесёт решающий вклад в игру?

Игру "Севильи" и "Барселоны" в атаке определяют аргентинцы. В случае с "Севильей" это явление длится только один сезон, в случае с "Барсой" последние лет десять. Лукас Окампос мощно ворвался в испанскую Примеру и быстро стал одним из лидеров обновлённой "Севильи". Достаточно прямолинейный стиль Лукаса пока никак ему не мешает, защитники не находят аргументов против его скорости и слаломного дриблинга. После карантина Окампос уже ярко себя проявил и явно видно, что подошёл к рестарту сезона в хорошей форме. У "Барсы" есть проблемы на флангах обороны и это шанс "Севильи".

Про "Барселону" и её аргентинца нет смысла много расписывать. Все знают о Лионеле Месси, о том, что он лучший в Примере и о том, что нынешняя "Барса" без него теряет минимум половину своей мощи. После паузы Месси привычно хорош. Разделал "Мальорку", помог с "Леганесом", но болельщики явно ждут помощи в более статусном матче. Вот он и наступил.

Возможно, будет впечатляющая тактическая дуэль

Кике Сетьен всем известен тем, что не отступает от своего стиля, построенного на владении мячом. В этом плане тренер скорее консерватор, он не отказывается от своих методов в пользу более эффективных. Так было в "Лас-Пальмасе", так было и в "Бетисе". Проблема в том, что когда "Бетис" при Сетьене превратился в стерильную команду, которая бесцельно владела мячом и выхватывала контратаки. Вместо изменений в пользу более эффективного стиля, Сетьен остался верен себе и вскоре был уволен. В "Барселоне" есть возможность реализовать свои взгляды гораздо лучше, но пока не совсем получается.

Хулен Лопетеги в целом тоже ставит на короткий пас, смены позиций, активное владение, но он чаще давит на фланги. Его "Севилья" достаточно однообразна. Но в некоторых матчах Лопетеги адаптировался и выкатывал схему с тремя центральными защитниками. Номинальным третьим опускался Неманья Гудель и создавал перевес в нужных ситуациях. Вполне можно прибегнуть и к такому. Тактическая дуэль ожидается интересной.

Ставки на тренд



В последний раз "Севилья" уходила с домашнего стадиона без гола в пятом туре. С "Барселоной" в домашних матчах не всегда получается отобрать очки, но лишь трижды с 2012 гола "Севилья" не забивала этому сопернику на "Рамон Санчес Писхуан", ну а класса "Барсы" хватит, чтобы забить в ответ. Обе забьют и тотал больше 2,5 голов за 1,87. Такая ставка заходила 4 раза в 6 последних матчах.

А если взять общую статистику последних матчей, то "Барселона" обыграла "Севилью" в 6 случаях из 7. Победа "Барселоны" стоит 1,96.

Ориентировочные составы



1
Вацлик
20
Карлос Сантос
17
Гудель
12
Кунде
23
Регилон
24
Жордан
25
Фернандо
16
Навас
11
Эль-Хаддади
19
Де Йонг
5
Окампос
1
тер Стеген
2
Семеду
3
Пике
15
Лангле
18
Альба
22
Видаль
8
Артур
5
Бускетс
10
Месси
9
Суарес
17
Гризманн


Предположу, что Лопетеги выкатит 3-4-3, о которых я писал выше, где Неманья Гудель исполнит гибридную роль. Поможет заполнить опорную зону и будет начинать атаки из центра обороны. В остальном у "Севильи" полная свобода действий, состав в порядке, варианты есть. Неприкасаемым можно назвать разве что Окампоса.

У "Барселоны" возможно стоит ждать возвращения Луиса Суареса в основу. Альба тоже вернётся в состав и это серьёзное подспорье. Вопросы по центру поля и обороны. Пике наверняка постараются поставить на ноги. А в центре, судя по всему, Френки в плохой форме, а баланс все ещё не найден. В этих условиях Видаль выбивается в фавориты за счёт мощной физподготовки.

Прогноз Soccer365.ru



19.06.2020 16:00
В отчётном туре испанской Примеры будут сразу две достаточно громкие вывески, но та, что загорится над "Рамон Санчес Писхуан" выглядит повнушительнее. "Севилья" создаёт мнимую конкуренцию двум грандам и идёт на третьем месте. Хулен Лопетеги смог в кратчайшие сроки построить команду практически с нуля, тренер добивается результата. Да, отрыв несущественный, но "Севилья" идёт по дистанции достаточно уверенно. К матчу с "Барселоной" андалусийцы подходят без потерь и в достаточно хорошей форме. Да, с "Леванте" вышла осечка, но это на данный момент не критично. "Барса" получит бой.

Каталонцы с карантина вернулись в неплохой форме. Да, кто-то скажет, что "Мальорку" и "Леганес" надо обыгрывать в любом случае, и будет отчасти прав. "Севилья" – соперник другого уровня. Потери у Кике Сетьена есть. Самюэль Умтити и Усман Дембеле снова дружно проводят время в лазарете. Что действительно может напрягать, так это повреждение Жерара Пике, из-за которого он не доиграл предыдущий матч. Испанец под вопросом, а без него в обороне образуется дыра. "Барселона" все ещё опережает "Реал", которому предстоит сыграть с "Сосьедадом", но осечка с "Севильей" может дать новый виток гонке. А Хулен Лопетеги умеет адаптироваться под сильных соперников. Полагаю, что андалусийцам есть что предъявить фавориту.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Барселоны" поставили 79% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 77% пользователей сайта.

П21.96
обе забьют – да1.62

Отправить
5 угловых от Севильи , это лучшая команда лиги по угловым и кэф норм!
  0
легкой прогулки для каталонцев тут не будет
  0
Ближайшие матчи