Войти
21:11 24.04
Реал – Эйбар: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Эйбара в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Реал – Эйбар: превью
тг-канал о Примере и испанском футболе

Турнирное положение



По итогам 27 туров "Реал" уступал "Барселоне" два очка. В субботу каталонский клуб выиграл выездной матч у "Мальорки" (4:0) и увеличил отрыв до пяти баллов. Вряд ли кто со стороны вмешается в спор грандов. "Севилья", несмотря на шесть очков отставания от "бланкос", не показывает должного запаса прочности. На сегодня третья строчка – её потолок.

"Эйбар" с 27 очками пока вне зоны вылета, но очень близко к ней. В 28 туре свой матч выиграл "Эспаньол" и хорошо поджал таблицу, теперь "попугаи" от спасительного 17-го места в одной победе. Другие конкуренты "Эйбара" проиграли и остались при своих. Вне зависимости от итогов игры в Мадриде "оружейники" с 16-й строчки никуда не денутся.

Ключевые моменты



В состав Реала возвращаются Азар и Асенсио

Перед финишем чемпионата Зинедин Зидан получил значительное подкрепление в атаку, вместе с командой вернулись к тренировкам Марко Асенсио и Эден Азар. Прошлым летом французский тренер планировал задействовать их в стартовом составе, образовав вместе с Каримом Бензема новое убойное трио. К сожалению, мечты Зидана быстро разрушились. Во время предсезонки Марко Асенсио получил тяжёлую травму, из-за которой пропустил почти 11 месяцев. Свой последний матч испанец провёл ещё 24 июля 2019 года.

Эден Азар чаще выходил на поле, в сумме проведя за "бланкос" 15 матчей во всех турнирах. В конце февраля пришла новость о переломе малой берцовой кости, срок восстановления – два месяца. К тому моменту мир ещё не накрыла пандемия и Евро-2020 никуда не переносили, поэтому Эден Азар с удвоенной энергией принялся за реабилитацию. Бельгиец отказался от любимых бургеров, чтобы не набирать лишний вес. Как уверяет испанская пресса, хавбек удивил весь "Реал" своим отношением к делу. Никакого животика, полная собранность и максимальная отдача во время тренировочного процесса. В одной из двусторонок на базе Азар отметился хет-триком. "Эден вернулся как самолёт", – метко отметил Альваро Арбелоа в эфире клубного ТВ.

Кажется, две позиции из трёх в атаке у Зинедина Зидана заняты. Третьего форварда можно выбрать из очень большого списка. Помимо упомянутого Марко Асенсио есть реактивный Винисиус, любитель гольфа Гарет Бэйл, молодой Родриго, Браим Диас и способные сыграть в полузащите Иско и Хамес Родригес. Да ещё вне заявки на игру с "Эйбаром" остались Лукас Васкес, Мариано Диас и Лука Йович.

Тибо Куртуа выдвигается за трофеем Саморы?

Бельгийский голкипер дважды выигрывал его будучи футболистом "Атлетико". Последние четыре сезона приз забирает словенский голкипер "матрасников" Ян Облак.

Сейчас в заочном споре лидирует Тибо Куртуа, у него средний показатель пропущенный мячей равен 0,67 (16 голов в 24 матчах). Ян Облак имеет 0,70 (19 голов в 27 матчах). Чтобы сохранить лидерство, Куртуа необходимы качественные матчи и ноль пропущенных мячей от соперников уровня "Эйбара". Если за Облака играет уровень и слаженность обороны "Атлетико", то Куртуа больше завязан на своей хорошей форме. Оборона Мадрида ему найдёт работу. Перед коронапаузой "Реал" сыграл на ноль всего раз за семь матчей во всех турнирах.

Мендилибар переживает из-за графика

Перед вынужденной паузой "Эйбар" выиграл всего один матч за семь туров, в результате чего очутился в самой гуще борьбы за сохранение прописки. И не сказать, что сейчас у "Эйбара" есть много козырей в сравнении с конкурентами по несчастью.

Главный тренер гостей Хосе Луис Мендилибар справедливо замечает, что плотный график матчей скажется не сейчас, а после третьего тура, когда накопится усталость и пойдут травмы. У скромных команд нет длинной скамейки запасных. В случае "Эйбара" мешает и средний возраст футболистов, за редким исключением все основные игроки старше 27-28 лет. Кроме того, интенсивный футбол отнимает достаточно сил, нужно несколько больше времени на восстановление. В графике двух матчей в неделю найти его для восстановительных занятий и тренировок по набору формы нереально. Придётся чем-то жертвовать.

Хосе Луис Мендилибар допустил, что в среду против Бильбао он значительно поменяет стартовый состав. Разумно не увидеть против "Реала" некоторых лидеров "Эйбара" или же они проведут на поле гораздо меньше 90 минут.

Новый стадион станет проблемой для Реала?

В текущих условиях пандемии большие лиги не спешат возвращать зрителей на трибуны. "Реал" принял решение оставшиеся в сезоне шесть домашних матчей провести на 6-тысячной арене Кастильи. В то же время "Сантьяго Бернабеу" подвергнется реконструкции, что ускорит процесс трансформации арены. У Флорентино Переса большие планы. Он хочет превратить дом Мадрида в многофункциональный комплекс, функционирующий 300 дней в году.

"Реал" переедет на запасную арену, её оснастят прожекторами для проведения игр в вечернее время. Команда на арене "Альфредо Ди Стефано" проводит тренировки, чтобы лучше привыкнуть к газону.

Ставки на тренд



В 5 последних личных встречах 4 раза команды суммарно забивали не более трёх мячей. Вариант "тотал меньше 3,5" стоит 1,65.

В 7 последних матчах во всех турнирах "Реал" всего раз ушёл с поля без пропущенного мяча. "Эйбар" в свою очередь в 6 последних матчах 5 раз забивал хотя бы один мяч. Вариант "инд тот Эйбара больше 0,5" стоит 1,98.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
12
Марсело
4
Рамос
5
Варан
3
Милитао
15
Вальверде
14
Каземиро
8
Кроос
7
Азар
9
Бензема
11
Бейл
1
Дмитрович
23
Арбилья
20
Корреа
3
Бигас
15
Анхель Вальдес
21
Леон
10
Экспосито
18
Кристофоро
14
Орельяна
9
Энрик
19
Диас


У Зинедина Зидана громадный выбор атакующих футболистов. Испанская пресса ставит на трио Азар-Бензема-Бэйл. До перерыва единственным светлым пятном Мадрида был заводной Винисиус, лишать бразильца игровых минут кажется нелогичным. В защите и средней линии вариантов меньше, там французский тренер "Реала" полагается на проверенные варианты в итоговой схеме 4-3-3.

"Эйбар" сыграет по схеме 4-4-2. Допускаем, что Хосе Луис Мендилибар сознательно пожертвует первой встречей после рестарта, чтобы взять своё после. Далее по календарю нет ни "Барселоны", ни "Атлетико". Так что с Мадридом могут быть неожиданные фамилии в стартовом составе.

Прогноз Soccer365.ru



14.06.2020 13:30
В период коронавирусного футбола без зрителей "Реал" решил не задействовать "Сантьяго Бернабеу", тем самым ускорив процесс реконструкции арены. Домашние матчи Мадрид будет проводить на небольшом стадионе "Альфредо ди Стефано", на котором обычно играет "Кастилья". Примечательно, что первым сюда приезжает "Эйбар" – клуб с самой скромной по вместимости ареной Ла Лиги.

До паузы "Реал" катился вниз: два поражения в чемпионате от "Леванте" (0:1) и "Бетиса" (1:2), домашний проигрыш "Манчестер Сити" (1:2) в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов и ничья с "Сельтой" (2:2). Думается, вынужденная перезагрузка пошла на пользу Мадриду. Сейчас все команды в примерно одинаковом физическом состоянии, а значит на первый план выходит индивидуальное мастерство. С этим в Мадриде проблем нет, клуб просто нашпигован топ-футболистами и молодыми талантами.

"Эйбар" в опасной близости от зоны вылета. В последних восьми матчах до паузы у парней Хосе Луиса Мендилибара была всего одна победа. Должно сойтись слишком много звёзд на небе, чтобы "оружейники" повторили разгром "Реала" от осени 2018 года. Скорее "Реал" заработает свои три очка. Но будьте аккуратны, футбол после карантина непредсказуем.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу "Реала" поставили 97% пользователей сайта, вариант "обе забьют – нет" выбрали 67% пользователей сайта.

П11.25
обе забьют – нет1.69

Отправить
Не думаю, что для Реала игра будет простой. Поэтому 2-0 тс.
  0
Как сказал Зидан: 1,5 месяца, 11 игр, 11 финалов.
  0
Бейл забьет
  0
Победа Реала.
  0
Вчера Барса забила четыре, Реалу нужно соответствовать.
  0
Прям счет угадали, молодцы :)
  0
Ближайшие матчи