Войти
11:16 19.04
Мальорка – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Мальорки и Барселоны в рамках двадцать восьмого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Мальорка – Барселона: превью
тг-канал о Примере и испанском футболе

В прошедший четверг севильским дерби после долгого перерыва вернулась Ла Лига. В отличие от АПЛ, Бундеслиги и Лиги 1 – в Испании сохраняется главная интрига сезона. Вопрос, кто же будет чемпионом, по-прежнему открыт. Действующий лидер чемпионата, "Барселона", выходит из перерыва выездным матчем против одного из главных аутсайдеров сезона "Мальорки". Чего же от него ожидать?

Турнирное положение



Как было сказано выше – каталонцы лидируют в Ла Лиге. Правда, отрыв от мадридского "Реала" несущественный и может испариться за один матч. Более того, поражение "Барсы" и победа "сливочных" поменяет команды местами по итогам тура.

Остальные клубы уже вряд ли смогут вмешаться в это противостояние. Ближайший преследовать – "Севилья", отстает от "Реала" на 6 очков, но уже свой матч в этом туре провела, выиграв у "Бетиса" (2:0).

У "Мальорки" свои задачи. "Красно-черные" находятся в зоне вылета, занимая 17-ю позицию. Их положение вовсе не безнадежное. Более того, до ухода на паузу команда Висенте Морено регулярно набирала очки. В последних пяти матчах у неё две победы и одна ничья.

Отрыв от спасительной 17-й строчки невелик, "Сельта" опережает "Мальорку" лишь на один балл. Недалеко ушли и "Эйбар" с "Вальядолидом". В этой жестокой борьбе за 11 туров до финиша "островитяне" будут цепляться за каждое набранное очко. Но вряд ли это случится в матче с лидером.

Ключевые моменты



Месси, Гризманн и Суарес готовы к бою

Тревожные новости поступали во время тренировок Барселоны. Лионель Месси дважды преждевременно завершал групповую подготовку из-за травмы квадрицепса. До последнего было непонятно, сможет ли Лео принять участие в матче, а если да, то в каком состоянии? Все сомнения развеял Кике Сетьен. Месси сможет выйти на поле в стартовом составе, а пропускал тренировки лидер каталонцев в мерах предосторожности.

Возвращается на поле и Луис Суарес. Напомним, что в январе уругвайскому нападающему была сделана операция на мениске правого колена. На восстановление по оценкам врачей должно было уйти четыре месяца. И здесь тот случай, когда неожиданный перерыв в сезоне пошел только на пользу "Барселоне". Сетьен сообщил, что Суарес выйдет в стартовом составе, но вряд ли проведет весь матч. У купленного в экстренном порядке Брэйтуэйта все же будет шанс проявить себя, пока уругваец будет набирать форму.

Полон сил и Антуан Гризманн. По ходу сезона на него обрушивалось огромное количество критики. Немудрено, учитывая сумму, которую за него была отдана. Комментируя возвращение после карантина, француз отметил, что впервые за последние пять лет чувствует себя по-настоящему отдохнувшим. Ждем феерии от грозного каталонского трио?

Глупость Семеду

Сетьен не может в полном объеме рассчитывать на исполнителей линии обороны. И, если отсутствие Клемана Лангле оправдано травмой и дисквалификацией, то пропуск матча Нельсоном Семеду – глупостью.

Португалец нарушил правила Каталонии и Ла Лиги. Правительство автономного сообщества запрещает собираться в группы более 15 человек, а футбольная организация и вовсе рекомендует игрокам избегать каких-либо контактов, вплоть до встреч с ближайшими родственниками.

Нельсон Семеду же позабыл про все правила и отправился на день рождения, где присутствовало около 20 человек. Теперь, по правилам Ла Лиги, он временно отстранен от тренировок.

Мальорка проведет матч в футболках без надписи спонсора

Футбол в Испании вернулся, а жесткие меры ограничения в условиях карантина все еще действуют. Одно из них – запрет рекламы азартных игр и ставок, связанный с чрезвычайным положением. Он продлится до 21 июня, а это значит, что ряд клубов не смогут размещать на своей форме наименования букмекерских компаний.

В число 8 команд входит и "Мальорка" (а еще "Валенсия", "Гранада", "Алавес", "Леванте", "Осасуна", "Леганес" и "Севилья"). В таких условиях придется провести три тура. Безусловно, это скажется на финансовом благосостоянии клубов. Как компенсировать потери – головная боль Ла Лиги.

Удивит ли чем-то Такефуса Кубо?

Хавбеку "Мальорки" Такефусе Кубо всего 19 лет, а его имя уже на слуху. Японец регулярно входит в списки самых перспективных футболистов планеты, а права на него принадлежат мадридскому "Реалу".

Пробиться в таком возрасте в основу "сливочных" - занятие бесперспективное. Свой опыт игры в Ла Лиге Кубо набирает, выступая за "Мальорку" (24 матча, 3 гола и 3 ассиста в текущем сезоне). Принципиальной встреча с "Барселоной" для японца будет еще и потому, что ранее он тренировался в академии каталонцев. Заряд у Кубо перед матчем будет запредельным!

Ставка на тренд



В последних выездных матчах "Барселона" не блещет. В 13 последних гостевых встречах каталонцы не смогли выиграть с разницей в два и более мяча. Ставка "Ф1 (+1.5)" за 1.81.

В 3 из 5 последних матчах забивала исключительно "Барселона". Ставка "ОЗ – нет" за 1.848.

Ориентировочные составы



1
Рейна
15
Гамес
21
Раильо
24
Вальент
7
Посо
14
Родригес
12
Баба
8
Севилья
26
Кубо
11
Джуниор
29
Камило Эрнандес
1
тер Стеген
20
Роберто
23
Умтити
3
Пике
18
Альба
21
де Йонг
5
Бускетс
22
Видаль
10
Месси
17
Гризманн
9
Суарес


С атакой у Сетьена проблем нет. Месси, Суарес и Гризманн наверняка выйдут в старте. А вот в защите свои шансы получат Умтити и Серхи Роберто. Это связано с отстранением от тренировок Семеду и травмой Лангле. В целом, стартовая расстановка от этого не изменится - 4-3-3.

"Мальорка" не сможет рассчитывать на защитника Лумора Агбеньену. Скорее всего, его заменит Фран Гамес. Зачастую Морено придерживается 4-4-2, но не исключено, что будет переключаться и на 5-3-2.

Слова перед матчем

Игроки молниеносно вернулись к тренировкам. Сейчас они выглядят даже лучше, чем были в марте — более свежими и отдохнувшими. Готовимся к оставшимся турам. Считаю, что судьба титула в руках нашей команды.
Кике Сетьен
Главный тренер "Барселоны"


Сетьен уже подтвердил, что Месси будет готов играть. Отсутствие зрителей в битве с такой командой как "Барса" лишает нас серьезного бонуса. Для нас на кону стоит больше, чем для "Барселоны". Они уже выиграли много лиг, ничего не случится, если эту они не выиграют.
Висенте Морено
Главный тренер "Мальорки"


Прогноз Soccer365.ru



13.06.2020 16:00
Возвращение с карантина можно сравнить со стартом сезона. Тренеры постепенно подводят свои команды к оптимальной формы и в первых матчах нет ожидаемого темпа матче и уровня игр.

В такие периоды нередко случаются сенсации, когда фавориты оступаются там, где этого никто не ждет. В этой ситуации все может решить индивидуальный класс (намек на Месси). С такой задачей мастерски справилась "Бавария". Мюнхенцы при не самой выдающейся игре на классе дожали "Унион" в первом после возвращения матче.

Идентичная задача стоит и у "Барселоны". К тому же, у каталонцев нет того запаса перед конкурентами, что был у "Баварии". "Реал" всего в двух очках позади и будет рад любой осечке "блауграны".

Но даже несмотря на это, и на тот факт, что "Мальорка" перед самым уходом на карантин набрала более менее стабильную форму, победа достанется гостям. Главное, что на поле смогут выйти Гризманн, Месси и Суарес.
Прогноз: 0-3


Прогноз пользователей

96% пользователей уверены в победе "Барселоны".

61% считают, что забьет лишь одна команда.

П21.3


"ОЗ - нет"1.848

Отправить
в срл седня барселона вдула конкретно, мальорка чемпик
  0
Тут Барселона без проблем выиграет даже без Месси.
  0
Ближайшие матчи