Войти
19:03 23.04
Байер – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Байера и Баварии в рамках тридцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Байер – Бавария: превью
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирное положение



"Бавария" на всех парах мчит к очередному трофею Бундеслиги. Туров остается все меньше, а значит каждая новая победа приближает команду к намеченной цели. 15 туров – именно столько "Бавария" не проигрывает в чемпионате, но еще более впечатляющим будет тот факт, что баварцы только раз за этот период поделили очки с Лейпцигом. Они оторвались от главного преследователя на семь баллов.

"Байер" мог спокойно посоперничать перед этим матчем с лидером по беспроигрышной серии, но все испортило разгромное поражение от "Вольфсбурга" на позапрошлой неделе. Но оно единственное за девять последних туров, что позволяет хозяевам уверенно держаться близ Лиги чемпионов. Леверкузену не хватает малого, чтобы обойти Гладбах в таблице – всего четыре мяча разницы. С 56 очками команда Петера Боса пока на пятой строчке.

Ключевые моменты



Байер дважды подряд победил Баварию – Бэйли главный завершитель Боса

Когда сталкиваются два одинаковых стиля, любящих доминирование и вечный контроль над ситуацией, чаще все решает или банальный класс, или более сбалансированные действия. В то же время немаловажным становится и то чувство момента, когда стоит отойти от собственной модели игры, но сохранить настрой и хладнокровие для достижения цели. Именно так поступает "Байер" Петера Боса.

Нынешний Леверкузен – очень яркая атакующая команда, которая хочет вести игру и уверенно умеет это делать. С ними никогда не скучно, а в нужный момент "фармацевты" готовы бросить вызов лучшим. Сейчас хозяева являются единственной командой лиги с серией в две победы подряд над чемпионом – и оба раза ими руководил Бос.

В первом круге в Мюнхене "Байер" мощно выстоял под натиском фаворита во втором тайме, оформив победный задел в первом. Всего парочка красивых контратак и самоотверженная защита, которой тоже во многом повезло, а голкипер Лукаш Градецки отбивал все, даже потеряв контактную линзу.

А кто забил? Да кто же, как не ямайский бегун Леон Бэйли. У этого вингера давно нет ничего стабильного кроме скорости и волшебной левой ноги – но именно ею он отправил в ворота "Баварии" 4 гола в 5 полных матчах. Именно он приносил те самые победы, а в последней оформил дубль.

Бавария прекрасна при Флике, но тренер не выигрывал у Леверкузена 17 лет

Занимательная статистика – это то, что все любят. "Бавария" при Ханси Флике феноменальна, и это отнюдь не громкие слова, а во многих аспектах доказанный факт. Мюнхенцы не проигрывают 15 встреч подряд – за это время они набрали 43 очка из 45 возможных. Но у всего, казалось бы, идеального тоже найдутся слабые стороны.

В первом круге "Бавария" дома уступила Леверкузену, и это было первое поражение при Флике из всего двух. Тогда сошлось все. Левандовски снова не забил – у него только 3 гола против "Байера" за 10 встреч и лишь один победный. Мусса Диаби один из немногих, кто смог заставить попотеть открытие сезона Альфонсо Дэвиса. Реализация провалилась максимально.

У Флика всегда выходили яркие битвы с "фармацевтами", а выиграть у них в последний раз тренер сумел еще аж в 2003 году в рамках кубка. Прошло слишком много времени, и он определенно хочет взять реванш, попутно освежив в памяти вкус триумфа.

Мюллер как ключевой игрок гостей – Хаверц как его новый конкурент

Стоит отметить, что "Баварии" главным образом выгодна форма Томаса Мюллера. Нападающий в этом сезоне не просто вернулся на элитный уровень игры и собирается установить новый рекорд Бундеслиги по голевым передачам, но еще и в составе обеих команд он лучший бомбардир противостояния. В 20 матчах линия 7+3 – не слишком эффектна, но он один из немногих, кто стабильно хорош против "Байера". А теперь Мюллер будет соперничать и с возможным будущим конкурентом за позицию.

Лидер соперника Кай Хаверц проводит шикарный сезон – он лучший бомбардир "Байера" и о всех его заслугах уже говорили не один раз. Много месяцев его связывают с переходом в Мюнхен, а перед этим матчем якобы должны состояться переговоры по трансферу между клубами. Хаверц может доказать, что за него стоит бороться, несмотря на конкуренцию и финансовые запросы. Или же заставить сомневаться. В любом случае – это будет яркая дуэль двух лидеров команд соперников.

Ставки на тренд



В 6 последних очных встречах соперников пробивался очень высокий тотал голов. В 3 из 4 предыдущих игр "Байера" наблюдалась та же картина. Вариант ТБ 3.5 за 1.84.

"Бавария" забивала не меньше трех голов в 5 из 8 предыдущих матчей в Бундеслиге, а "Байер" пропускал от них во всех турнирах столько в 4 из 6 последних матчей. Вариант тотал гостей больше 2.5 за 2.05.

Ориентировочные составы



1
Градецки
22
Синкгравен
5
Бендер
12
Тапсоба
23
Вайзер
15
Баумгартлингер
20
Арангис
9
Бэйли
11
Амири
19
Диаби
29
Хаверц
1
Нойер
5
Павар
17
Боатенг
27
Алаба
19
Дэвис
32
Киммих
6
Алькантара
29
Коман
25
Мюллер
22
Гнабри
9
Левандовски

У хозяев практически нет проблем с составом – в лазарете остается только капитан Ларс Бендер. Петер Бос все еще может выбирать с каким форматом обороны ему сыграть, но скорее тренер выберет формацию с четверкой, как в игре первого круга. Схема 4-2-3-1.

В строй "Баварии" возвращаются Лукас Эрнандес и Тиаго. Французский защитник едва ли рассчитывает на попадание в основу, ведь есть Джером Боатенг. Но Тиаго вытеснить Леона Горетцку в центре поля вполне способен вновь. Схема у Ханси Флика та же – 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



06.06.2020 09:30
Это будет не самым популярным мнением, но в центральной битве предстоящего тура встретятся две самые играющие команды нынешнего сезона. Последний шанс на возвращение чемпионской интриги и возможную потерю оторвавшегося лидера.

"Байер" может занести себе в актив весь первый круг – он стал лучшим в истории клуба. Коллектив Петера Боса практически не несет потерь: единственный раз "фармацевты" провалились в разгромной игре с "Вердером". Столь редкие проблемы все-таки не позволяют хозяевам закрепиться в четверке, а потому борьба только начинается. "Байер" имеет отличную серию в две виктории над "Баварией" подряд и обе достигнуты при Босе, который умеет играть против столь доминирующих соперников.

"Баварии" же предстоит взять очередной реванш. Что самое интересное, наступает главная пора в Бундеслиге для Ханси Флика – тренер мюнхенцев устанавливает рекорды по проценту побед в чемпионате, но сейчас одна за другой будут бороться те две команды, которым он проиграл. При этом лидер должен понимать, что две ближайшие победы принесут ему очередной юбилейный титул. Травмированные постепенно возвращаются и теперь у гостей есть больше вариантов по составу, чем в первом круге.

Ключевая игра концовки сезона, которая может решить сразу несколько турнирных вопросов. "Бавария" в прекрасной форме – лучшая атака и лучшая защита вкупе с идеальными результатами после карантина. Однако "Байер" умеет противостоять им, а в нынешнем состоянии особенно. Фаворит не должен на сей раз уступить, но от потери очков он не застрахован.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Сразу 79% пользователей не сомневаются в победе гостей, а еще 82% за голы в обе стороны.

П21.48
ОЗ да1.45

Отправить
Матч, который стоит посмотреть.
  0
За Байер. Надеюсь на 3-1
  +1
угловые ТБ 9.5 должно пройти!!! Кэф 1.8 просто подарок!!!
  0
с валидолом
  0
Единственное желание, чтобы игра пошла не по сценарию Дер Класикер с унылыми 1:0. Давайте 5:3 или 4:2 хотя бы. Хочу кайфануть!
  0
Ближайшие матчи