Войти
14:17 19.04
Боруссия М – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Боруссии М и Байера в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Боруссия М – Байер: превью
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Турнирное положение



Сложно найти более равных оппонентов в верхней части таблицы. Гладбах достаточно стабильно идет по турнирному пути весь сезон. Команда Марко Розе еще ни разу не проигрывала дважды подряд, да и попросту теряла очки серией всего однажды. Сейчас "жеребцы" все-таки не могут похвастаться какой-либо серьезной беспроигрышной серией, но они и уступили только раз за 8 последних встреч – и это было против Дортмунда. Победа над "Айнтрахтом" неделю назад позволила переместиться на третью строчку с 52 баллами, опередив РБ на одно очко.

"Байер" немного отстает, проиграв столько же матчей, а именно – 6. Все это последствия кризисного периода в октябре, когда Леверкузен на протяжении 4 игр подряд не побеждал. Тем не менее, в данный момент у парней Петера Боса все прекрасно – они потеряли очки в игре с Лейпцигом (1:1), но за 6 предыдущих матчей добились 5 викторий. Гости в пятерке с 50 очками в активе.

Ключевые моменты



Тюрам – новый лидер Гладбаха, Плеа опасен на старте матчей

Французский нападающий Маркус Тюрам перебрался в Менхенгладбах прошедшим летом и за короткий срок сумел превратиться в лидера команды впереди. Он забил победный гол во Франкфурте в прошлом туре, но главная польза Тюрама не только в забитых мячах. Формально до того три матча подряд он не отличался результативными баллами, а забивал в последний раз аж в декабре в рамках Бундеслиги.

Тем не менее, он создает много опасных моментов за счет дриблинга. Француз – лучший по среднему числу ударов, набрал 20 очков по системе гол+пас, а также чаще всех признавался игроком матча. За весь сезон француз не пропустил ни одного матча и в данный момент выглядит довольно убедительно после карантина на фоне своих партнеров.

Впрочем, нельзя забывать и про другого француза, который не так результативен в целом, но образовал с Тюрамом новую эффектную связку. Алассан Плеа хорош именно в Бундеслиге. Он отлично действует в подыгрыше и особенно ярко проявляет себя в первую четверть игр. За пару лет в "Боруссии" Плеа из 24 своих голов 10 забил в стартовые 25 минут, еще он чаще других забивал первый гол своей команды в матче.

Петер Бос играет без форварда и доверяет молодым, а Хаверц в огне

За "Байером" наблюдать при Петере Босе в принципе очень интересно всегда, но в данный период есть особые нюансы. После травмы лучшего бомбардира Кевина Фолланда тренер часто полагался на его номинального сменщика Лукаса Аларио, но после карантина он удивил – на игру против "Вердера" гости вышли без чистого нападающего.

Голландский специалист решил положиться на одного из самых ярких воспитанником команды нынешнего поколения – Флориан Виртц дебютировал за основу в 17 лет и стал самым юным дебютантом клуба в чемпионате. Талант вышел на позиции десятки и провел неплохой матч, но важнее, что выше действовал Кай Хаверц.

В момент, когда к этому полузащитнику приковано внимание в свете его возможного ухода из Леверкузена, Хаверц продолжает вести команду вперед. Он уже обошел Эрлинга Холанда и Роберта Левандовского по результативным баллам в этом году во всех турнирах, а в Бремене оформил победный дубль. Кай действовал на позиции ложной девятки и выглядел весьма уверенно. Потому в субботу к нему будет приковано особое внимание – и зрителей, и игроков соперника.

Игра за ЛЧ – команды всегда радуют голами

Когда матч дарит вывеску Гладбах против "Байера", практически без промахов можно ожидать результативного футбола. За все время противостояния, которое немного немало насчитывает 75 игр в рамках лиги, они добились шикарной статистики – 3,3 гола в среднем за встречу. Конечно, это работает далеко не всегда, не так давно команды расходились с одним забитым мячом, но важно другое – уже 29 матчей подряд они не уходили с поля с нулями на табло.

Это позволяет верить в яркое зрелище матча, который напрямую зависит от турнирной борьбы, ведь команды находятся друг от друга на расстоянии всего одной победы и желают попасть в зону Лиги чемпионов. "Байер" берет великолепной формой и тем фактом, что в целом против Гладабаха играет очень хорошо. Тем не менее, в 4 встречах за два последних года "жеребцы" выиграли три матча – единственную викторию, хоть и разгромную, "фармацевты" добыли в кубке Германии. В этой битве непросто найти фаворита, но стоит ждать топовой интриги.

Ставки на тренд



"Байер" давно не проигрывает и достаточно комфортно чувствует себя на выезде. Команда выиграла 4 из 5 последних матчей на чужой территории во всех турнирах. Более того, "фармацевты" побеждали в гостях Гладбах в 3 из 4 предыдущих случаев. Можно попробовать рискнуть с вариантом победа Байера за 2.75.

В 4 последних матчей этих команд забивалось не менее трех мячей. Также в 7 из 10 последних игр Гладбаха и "Байера" в очных противостояниях тоже пробивался высокий тотал голов. Ожидаем вариант ТБ 3.0 за 1.86.

Ориентировочные составы



1
Зоммер
17
Вендт
30
Эльведи
28
Гинтер
18
Ляйнер
23
Хофманн
5
Штробль
32
Нойхаус
10
Тюрам
14
Плеа
36
Эмболо
1
Градецки
23
Вайзер
12
Тапсоба
5
Бендер
22
Синкгравен
20
Арангис
10
Демирбай
38
Беллараби
7
Паулиньо
19
Диаби
29
Хаверц


Под карточками у хозяев находятся сразу пять исполнителей, хотя из игроков основы можно отметить разве что Бриля Эмболо и Нико Эльведи. Травмированы по-прежнему Фабиан Джонсон и ключевой игрок центра поля в первом круге Денис Закария. Марко Розе нет особых причин вносить коррективы в стартовый состав, но вероятна ротация слева в обороне – вместо Рами Бенсебаини появится Оскар Вендт. Схема будет привычной – 4-3-3.

У "Байера" схожая ситуация. Приходится обходиться без капитана Ларса Бендера, а также основного форварда и бомбардира Кевина Фолланда. У Петера Боса больше вариантов для перемен – у него есть две рабочие схему и две модели игры. Скорее в старт вернется Карим Беллараби вместо юного дебютанта Флориана Виртца. А вот расстановка может остаться прежней 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



23.05.2020 09:30
Очень многообещающая битва двух тренерских команд в борьбе за Лигу чемпионов. Марко Розе имеет лучший баланс среди тренеров Бундеслиги прямо сейчас, набирая в среднем по 2 очка, но понятно, что еще слишком мало было сыграно.

Петер Бос таких рекордов не имеет, но уже построил лучший игровой "Байер" за несколько последних лет. Его команда много владеет мячом, стабильно забивает и даже может себе позволить играть без форварда без ощутимой потери в качестве. Кай Хавертц в великолепной форме в сезоне, который должен был стать для него предтрансферным. Леверкузен не проигрывает 10 встреч подряд и за данный период набрал 16 очков из 18 возможных.

"Жеребцы" подобным" похвастаться не могут и у них по-прежнему есть ощутимая проблема в центре поля – травмирован Денис Закария. Тем не менее, во втором круге Гладбах тоже очень неплохо набирает ход и пауза, судя по игре во Франкфурте, не слишком критично сказалась на их игре. Хорош Маркус Тюрам, который стал полноценным лидером нападения.

Это прямая игра за ЛЧ – в очных встречах важно набирать очки всем. "Байер", если победит, может обойти конкурента в таблице, а Гладбах оторваться. Это противостояние всегда дарит много голов и предстоящий матч исключением стать не должен. Однако с победителем сложнее – едва ли кто-то выглядит сильнее.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Почти 88% пользователей сайта не сомневаются в голах от обеих команд. Также более 68% за высокий тотал голов.

ОЗ да1.45
ТБ 2.51.52

Отправить
Две команды очень хорошо играют и поэтому ничья вполне реальна.
  +1
Атмосферы, конечно, будет не хватать. Две команды с хорошей атакой не должны сыграть скучно. Держим пальцы, чтобы встреча не перешла в разряд "футбольное сумо".
  0
Байер не проиграет!
  +1
Borussia M ne proigraet...
  0
Ну да как ты и говорил!
  0
ОЗ скорее всего.
  0
Топ прогноз,такие же мысли
  0
аспирин наказать должен.если запал не пропили
  0
Опять Борька в защите будет отсиживаться в расчете на контратаки ...
  0
Ближайшие матчи