Войти
18:24 19.04
Как Италия живёт на карантине. Обзор прессы #25
Soccer365.ru из Рима рассказывает о футбольной жизни в Италии 21 апреля.
Как Италия живёт на карантине. Обзор прессы #25
Фото: Romanews
Приятными футбольными новостями обрадовала Италия в последние несколько дней. Вчера Ассамблея Лиги Серии А собралась и клубы проголосовали за возобновление сезона. Представьте себе, даже "Брешиа", президент которой до последнего выступал против, проголосовала ЗА! Событие важное, но оно совсем ничего не значит, всё решать будет правительство Италии, а оно может принять решение и о приостановке спортивных мероприятий, как это сделали вчера в Нидерландах. Тренировки 4 мая также в руках правительственной верхушки, по ним решение ожидаем сегодня.

Возвращаясь в реальность, точнее к жизни на карантине – она в 4 стенах, историй с каждым днём меньше, но это идеальный момент для изучения языков, просмотра сериалов, которые уже поднадоели, и, конечно же, пересмотра больших матчей. Одним из самых интересных для меня остаётся встреча "Ромы" и "Барселона", его сегодня крутили на итальянском Sky. Советую вам его пересмотреть.

Первые полосы ведущих итальянских СМИ от 14 апреля



La Gazzetta dello Sport: на первой странице авторитетного издания "Шок от Лукаку" – вчера футболист "Интера" рассказал как вся команда болела в январе, и он подозревает, что это был коронавирус. Вторая важная тема касается возобновления тренировок: "Да, мы будем играть, но...", 20 сторон в Серии А объединены: мы вернёмся на поле с медицинскими и юридическими гарантиями. Правительство тормозит. Встреча на высшем уровне со Сподафора состоится сегодня. Также в свежем выпуске рассказывается о том, как Ибра "дриблирует" возвращение, но "Милан" расслаблен, а Буффон и "Ювентус" продолжают бить рекорды.

Corriere Dello Sport: "Они все есть" – пишет римское издание. "Клубы Серии А голосуют вместе за возобновление" – вчера на встрече ассамблеи лиги все команды проголосовали за возвращение итальянского чемпионата, это ключевая тема для обсуждения сегодня во всей прессе. Также в выпуске: "Сегодня встреча на высшем уровне со Спадафорой", там решится окончательная судьба тренировок. Ещё газета обсуждает "Рому" и возможную покупку клуба американским бизнесменом Фридкином: "Рома – Фридкин, внезапное замедление".

Tuttosport: обсуждает вчерашнее голосование клубов: "Хватит, давайте играть! Все 20 клубов Серии А собрались и выразили желание завершить сезон". СМИ не обошло слова откровения нападающего "Интера" Ромелу Лукаку: "В январе 23 из 25 игроков "нерадзурри" болели".

Коронавирус в Италии: количество больных снижается

Данные нового бюллетеня гражданской защиты говорят о снижении госпитализированных людей. В реанимации находятся 2471 человек, что на 102 меньше, чем позавчера. 24 134 человека госпитализированы с симптомами – это на 772 меньше, чем днём ранее. За последние 24 часа 534 человека погибли, в общей сложности 24 648 смертей с начала пандемии. Количество выздоровевших достигло 51 600 человек, +2723 человека за последние сутки.

Падение заболевших (то есть, в настоящее время положительных людей) составило 528 единиц (вчера было 20 единиц), в то время как число новых инфекций за последние 24 часа составило 2729. По состоянию на 21 апреля в Италии насчитывается 107 709 больных, днём ранее таких было 108 237. Таким образом, впервые с начала пандемии число активных случаев коронавируса снизилось.

Клубы Серии А намерены завершить сезон

Приближается возобновление сезона-2019/20, Ассамблея Лиги Серии А собралась вчерашним утром, и как сообщает официальный сайт, голосованием всех двадцати клубов по видеоконференции подтвердила намерение завершить чемпионат. Теперь вопрос, позволит ли правительство осуществить это в полном соответствии с правилами охраны здоровья и безопасности.

Возобновление спортивной деятельности на так называемом втором этапе, как уже отмечалось в прошлом, будет происходить в соответствии с указаниями ФИФА и УЕФА, решениями федерации футбола, а также в соответствии с медицинскими протоколами по защите футболистов и всех профессионалов.



Вы видели информацию о том, что некоторые клубы голосовали против возобновления чемпионата, но как пишет пресса, ссылаясь на пресс-службу римского "Лацио", все 20 клубов проголосовали за продолжение нынешнего сезона, в том числе "Брешиа". Хотя ранее президент клуба Массимо Челлино поднимал скандал, попав несколько раз в заголовки газет из-за нежелания продолжать сезон.

О тренировках, которые предположительно должны стартовать 4 мая, станет известно уже сегодня. Данный вопрос решат в правительстве.

Президент олимпийского комитета Джованни Малаго уверен, тренировки возобновятся с 4 мая

"Я верю, что с 4 мая состоится открытие со всеми указаниями, согласованными с министром спорта Винченцо Спадафорой и научно-консультативным комитетом. Мы находимся на продвинутой стадии, когда речь заходит о разработке всех деталей того, как каждый вид спорта может возобновить тренировки", – сказал Малаго журналу Chi.

Откровения Ромелу Лукаку: в Интере могли болеть коронавирусом 23 игрока из 25

Ромелу Лукаку вчера поднял довольно большой шум своими словами о коронавирусе, который, вероятно, ударил по "Интеру" в январе: "Все кашляли, и у них был жар, мой друг чуть не потерял сознание в игре против "Кальяри". Бельгиец не исключает, что он и многие его товарищи по команде могли быть заражены вирусом ещё до серьёзной вспышки, ударившей по Италии около двух месяцев назад. Лукаку рассказал это в прямом эфире Instagram Кэт Керкхофс, ведущей и жены Дриса Мертенса. Ситуация максимально странная. Кажется, это мог быть и грипп, но 23 из 25 игроков! Будет интересно увидеть реакцию новость от "Интера" или кого-то из федерации.



"У нас была свободная неделя в декабре, мы вернулись и, клянусь, 23 игрока из 25 были больны, это не шутка: мы играли дома против "Кальяри" Раджи Наингголана (26 января), через 25 минут одному из наших защитников пришлось покинуть поле (Милан Шкриняр фактически покинул поле через 17 минут). Он не мог продолжать играть и почти потерял сознание. Все кашляли и лихорадили. Я был раздражён. Когда согрелся, мне стало намного жарче, чем обычно. У меня не было температуры в течение многих лет. После игры я пошёл спать. Мы никогда не проводили тесты на COVID-19, поэтому никогда не узнаем наверняка".

Страхи Ромелу Лукаку

Нападающий боится за свою семью: "У моей мамы диабет, это мой самый большой шок. Она мой лучший друг: каждые четыре часа я звоню, чтобы узнать, нужно ли ей что-нибудь. Конечно, я скучаю по своему сыну Ромео. План состоял в том, чтобы вернуть их в Италию: у меня есть две квартиры, но, очевидно, сейчас не время для них возвращаться".

Затем Ромелу объяснил текущий сценарий: "Сейчас я вернулся в Италию. Нам разрешили ненадолго вернуться домой, но нам быстро перезвонили, потому что чемпионат может начаться снова. Например, мой товарищ по команде Диего Годин, который добирался до Уругвая тремя рейсами, через несколько дней должен был вернуться. Мы все были в шоке. В нашем групповом чате все боялись карантина ещё две недели по прибытию".

Патрик Кутроне: "Коронавирус? Я боялся"

Темы интервью в это непростое время актуальны как никогда ранее. Несколько слов английскому изданию The Sun сказал нападающий "Фиорентины" Патрик Кутроне. Он поделился информацией о том, как он переболел COVID-19. Помимо вируса игрок также рассказал о времени проведённом в Англии, о своих амбициях. Кутроне был одним из первых футболистов в Италии с положительным тестом, но в данный момент форвард уже полностью здоров.



"В этот момент необходимо думать о здоровье, несмотря на наше огромное желание вернуться на поле, даже если мы ждём решений разных учреждений. Не могу сказать, что не боялся, коронавирус подлый, и никто не знал об этом, поэтому сначала я очень волновался за себя и за того, кто был рядом со мной. Потом все стало лучше, и я немного успокоился.

Настоящее облегчение случилось, когда тест дал отрицательный результат. Трудный период я прошёл благодаря поддержке моей семьи, даже президент Коммиссо был очень близок с нами, как и всё руководство и мои товарищи по команде. Доктор Пенге и медицинский персонал "фиалок" всегда были в курсе моего здоровья, оказывая мне невероятную поддержку".


Амбиции Кутроне остаются неизменными:

"У меня большие мечты, я хочу делать великие вещи в футболке " Фиорентины" и сборной Италии. АПЛ была важным опытом в карьере, она заставила меня расти в футбольном плане и человеческом. Англия – мой первый опыт игры вдали от дома, я узнал новую культуру и стиль игры. Я научился придавать ещё больше значения английскому футболу, который всегда меня очаровывал. Но когда появилась возможность поехать во Флоренцию, я сразу с энтузиазмом согласился. "Фиорентина" – это престижный клуб с большой историей".

Ибра прилетит в Италию только после официального возобновления сезона

Клубы Серии А возвращают своих футболистов из других стран, так как возобновление тренировок предположительно запланировано на 4 мая. По возвращению в страну легионерам необходимо изолироваться на две недели. Но не все футболисты ещё вернулись в Италию. Например, Златан Ибрагимович ждёт официальной информации по тренировкам. Нападающему "россонери" и в Швеции хорошо, там он тренируется с одной из команд, такого в Италии он себе бы не позволил. Когда ждать Златана в Милане рассказывает Corriere Dello Sport.



"Милан" призвал вернуться всех иностранцев к вероятному возобновлению тренировок и чемпионата. Постепенно игроки "россонери" пребывают в Италию. По-прежнему отсутствует Франк Кесси, который в ближайшие дни прилетит из Кот-д'Ивуара, и Златан Ибрагимович. О шведе ходят всевозможные слухи, но реальность одна: Ибра хочет сначала узнать официальную дату возобновления тренировок, а затем вернуться в Италию. Без сообщения от Лиги он продолжает тренироваться в Швеции с "Хаммарбю". Теоретически, "Милан" установил лимит на возвращение своих игроков до четверга. Но если официальный перезапуск чемпионата не будет объявлен, Ибрагимович может перенести дату возвращения дальше, по согласованию с клубом.

Президент Фиорентины Рокко Коммиссо: "Я не продаю лучших игроков"

Большое интервью от владельца "фиалок" Рокко Коммиссо появилось на страницах римской газеты "Corriere Dello Sport" днём ранее. Американский бизнесмен рассказал довольно много, несколько важных фраз нам нужно узнать. Во-первых, он поднял довольно большую проблему бюрократии, особенно в отношении стадионов, она является больной темой для Серии А – много клубов играет на устаревших и не совсем футбольных аренах. Построить новые – это большая головоломка, разрешение нужно ждать годами. Во-вторых, не менее важные слова были сказаны в адрес будущего "Фиорентины", босс намерен удерживать звёзд и строить конкурентный клуб, а не устраивать супермаркет.



Следующий вопрос задали журналисты газеты: Каков рецепт Коммиссо, чтобы снова начать жить во время пандемии? На днях Флавио Бриаторе (итальянский бизнесмен) предложил правительству дать деньги компаниям и реструктурировать бюрократию. И получили интересный ответ от американца: "Чрезмерная бюрократия – это руины Италии. Но даже в футболе надо делать слишком много шагов. Сегодня есть Лига, Гравина, Малаго, Спадафора и Конте. Если я хочу построить стадион, то хочу построить его, потому что это основа для перезапуска и стабильности, спортивной и финансовой, я встречаю региональную бюрократию, государственную, различную – как вы говорите? – Sovrintendenze (надзорная деятельность)…"

Продажа Федерико Кьезы? "Я относился к нему как к сыну, я тот, кто балует футболистов. И я не продаю лучших игроков, тех, которые мне нужны, ради того, чтобы брать игроков, которых не знаю. Есть два условия, чтобы заставить его уйти: во-первых, Федерико спрашивает меня, хотя он до сих пор этого не сделал. Во-вторых, это предложение, которое соответствует его ценности для клуба. Я мог бы удовлетворить его только в том случае, если бы эти две вещи произошли, но, как я объяснил, Кьеза никогда не говорил мне это. Я скучаю по Флоренции в течение двух месяцев, но когда я вернусь, будущее Кьезы и Кастровилли станет не первой проблемой, а второй".

Отправить
Хорошие новости. Ждем еще большего улучшения.
  +1
Отличные новости
  +1
Ближайшие матчи