Войти
08:00 19.04
Фулхэм – Брентфорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Фулхэма и Брентфорда в рамках тридцать восьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Фулхэм – Брентфорд: превью
Территориально этот матч можно отнести к лондонским дерби, но по факту вражды или даже просто напряженных отношений между "Фулхэмом" и "Брентфордом" нет. История противостояний у этих команд минимальна. Сейчас важно другое, они обе претендуют на путевку в АПЛ. "Фулхэм" все еще живет надеждой зацепиться за одно из первых двух мест и выйти напрямую, а "Брентфорду" необходимо постараться сохранить за собой место в шестерке.

Турнирное положение



"Фулхэм" в прошлом туре не сумел воспользоваться осечкой "ВБА", хотя правильнее было бы сказать наоборот, так как именно "дачники" первыми потеряли очки. Их отставание от лидера выросло до семи очков, а от второй строчки теперь составляет шесть. "Фулхэм" находится в каком-то половинчатом положении, между двумя лидерами и основной массой преследователей, среди которых и "Брентфорд".
"Пчёлы" занимают четвертую строчку и отстают от своего нынешнего соперника на четыре балла.

Зацепиться за прямой промоушн команде Томаса Франка будет очень проблематично, так как между ними и второй строчкой пропасть в десять очков. "Брентфорду" больше стоит думать не о прямой путевке, а о сохранении своего места. Позади слишком много желающих подвинуть "пчёл" из топ-6, если те опять затормозят.

Ключевые моменты



Брентфорд вышел из пике, не поздно ли?

"Пчёлы" почти целый месяц находились в прострации и за это время почти успели попрощаться с прямой путевкой в АПЛ. Началось все с матча против "Лидса", который в тот момент был в кризисе. "Брентфорд" оказался одной из немногих команд Чемпионшипа, которую букмекеры видели фаворитом в противостоянии с командой Марсело Бьелсы, но ожиданий не оправдал, как по игре, так и по результату.

Дальше у "Брентфорда" были две ничьи с соперниками, которые хоть и ниже классом, но были в хорошей форме, и сенсационное поражение от аутсайдера, после которого "пчёлы" еще один тур были вынуждены приходить в себя. А вот даль их наконец прорвало, несчастный и нестабильный "Шеффилд" получил 5 безответных мячей.

Стоит отметить, что во время своей безвыигрышной серии "Брентфорд" стабильно пропускал в каждом матче, да еще и, зачастую, не по одному голу. На обороне "пчёл" очень сильно сказалась потеря Понтуса Янссона. Без него, даже тот же кризисный "Шеффилд" создал достаточно моментов у ворот Давида Райи. Очень тревожный звоночек, который еще не отзвенел до конца и может аукнуться в матче с "Фулхэмом", который сейчас очень скрупулёзно относится к реализации своих моментов.

Митрович против Уоткинса. Противостояние лучших бомбардиров

Данное противостояние интересно не только тем, что встречаются географические соседи плюс соседи по турнирной таблице с одинаковыми целями на сезон, но еще и тем, что в их составах играют лучшие бомбардиры текущего сезона. Александар Митрович из "Фулхэма" на данный момент с 23 голами является лучшим бомбардиром, а Олли Уоткинс из "Брентфорда" имеет на своем счету 22 гола и занимает вторую строчку. Все остальные прилично отстают от этого дуэта.

Митрович с начала февраля, после того, как восстановился после травмы, очень быстро вернул себе оптимальную форму и забил 5 голов в 8 матчах. Причем все 5 голов пришлись на 5 разных матчей и принесли "дачникам" очень много важных очков. Даже страшно представить, что бы было с "Фулхэмом" без Митровича, так как другого такого результативного игрока в команде просто нет.

Уоткинс за тот же период забил только на один гол меньше, но чувствуется, что он еще не в оптимальной форме, спад результатов команды сказался и на нем. Другое дело, что у "Брентфорда" есть сразу два игрока, способных подхватить выпавшее из рук лидера знамя. Брайан Мбеумо и Саид Бенрахма тоже не дураки забить, так что нейтрализацией одного лишь Уоткинса погасить всю атакующую мощь "пчёл" не получится.

Брентфорд хорош на выезде, но не против топов

За несколько сезонов мы привыкли, что "Брентфорд" дома может порвать кого угодно, а на выезде играет гораздо хуже. В этом сезоне Томас Франк сумел подправить эту статистику, в выездных матчах "пчёлы" взяли 25 очков, это шестой результат в лиге. С одной стороны виден прогресс, а с другой в нем имеется свой изъян. Дело в том, что "Брентфорд" на выезде большую часть очков набрал со слабыми командами, а вот с равными себе или более сильными, у "пчёл" все еще не получается. Из нынешних представителей топ-6 "Брентфорд" отобрал очки только у "ВБА", а единственным серьезным соперником, которого "пчёлы" обыграли на выезде, был "Суонси". Было бы сложно не отнести "Фулхэм" к топам, а потому, скорее всего, у гостей в этом матче будет достаточно проблем.

Ставки на тренд



Для "Фулхэма" соседи очень неудобный соперник. "Дачники" не могут обыграть "Брентфорд" вот уже 4 матча подряд. В четырех последних домашних матчах у них та же ситуация, плюс в каждом из этих матчей забивали обе команды. Наталкивает на мысль о ставке "Х2 и Обе забьют – да" за 2,32.

"Фулхэм" в последних матчах делал ставку в большей степени на оборону и отчасти это работало. Если раньше от матчей "дачников" ждали высокой результативности, то сейчас наоборот, 6 из 7 последних матчей они сыграли на ТМ2,5, на который сейчас можно поставить за 1,88.

Ориентировочные составы



12
Родак
4
Одои
13
Рим
3
Гектор
22
Кристи
10
Кэрни
18
Артер
19
Кавальеро
14
Рид
47
Камара
9
Митрович
1
Райя
22
Далсгор
5
Пиннок
23
Жанвье
3
Генри
17
Хансен
6
Нергор
14
Дасилва
19
Мбеумо
11
Уоткинс
10
Бенрахма


Скотт Паркер не был замечен в особой тактической гибкости. Почти во всех матчах этого сезона его "Фулхэм" играл 4-2-3-1. Если мы увидим, что-то другое, это будет большим сюрпризом.

Томас Франк с расстановками экспериментировал гораздо больше, но и эти эксперименты остались в прошлом. "Брентфорд" вернулся к игре в четыре защитника и основной схеме 4-3-3.

Прогноз от Soccer365.ru



20.06.2020 07:30
"Брентфорд" очень вовремя выбрался из кризиса, у него еще есть шансы попытаться все исправить, но, более вероятно, что этого не случится. "Пчёлы", конечно, могут быть очень хороши, но поверить в то, что они могут поочередно обыграть "Фулхэм" и "ВБА" как-то сложно, особенно на фоне того, что проблемы в обороне у команды Томаса Франка так и остались не решены. В том, что "Брентфорд" умеет забивать, да еще и много, сомнений ни у кого не возникает. Другое дело, что "Брентфорд" так же умеет в самый ненужный момент истратить все свои моменты впустую, а в последнее время еще и научился много пропускать.

"Фулхэм" выглядит стабильнее своего соперника. Неудачные матчи не обходят "дачников" стороной, но кто сейчас без греха, тем более в такой сложной лиге, как Чемпионшип. У команды Скотта Паркера стоит выделить подтянутую в последних матчах игру в обороне. Забивают в последних матчах "дачники" немного, но на уровне достаточном, чтобы держаться на плаву. Очень многое будет зависеть от того, кто кому навяжет свою игру. Успехи обеих команд построены на контроле мяча и обилие ударов по воротам. Только вот похоже, что ни одна из этих команд сейчас не в состоянии полностью лишить соперника его козырей и ничья между ними будет закономерным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи