Войти
08:18 24.04
Глазго Рейнджерс – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Рейнджерс и Байера в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
Глазго Рейнджерс – Байер: превью
Шотландские команды в плей-офф еврокубков в последние годы не такой уж частый гость. "Рейнджерс" в этом сезоне уже успел немало удивить, но не собирается останавливаться на достигнутом. "Байер" котируется выше шотландцев, команда Петера Боса не входит в число главных фаворитов Лиги Европы, но ее стоит держать в уме. "Фармацевты" способны навести шороху, как в прошлом году "Айнтрахт", у них есть на это все шансы.

Турнирный путь



Попав в очень непростую группу с одним явным фаворитом и тремя примерно одинаковыми командами, "Рейнджерс" смог совершить небольшой подвиг. И "Янг Бойз", и "Фейеноорд" были более опытными в еврокубках, но остались за спиной "джерс". Более того, команда Стивена Джерарда всерьез могла рассчитывать на первую строчку, но "Порту" был успешнее на финише. В 1/16 финала на пути шотландцев стала еще одна португальская команда, калибром чуть поменьше, но помучиться "джерс" пришлось серьезно, а у их болельщиков наверняка добавилось седых волос, особенно, когда любимая команда на своем поле горела 0:2, но сумела спастись.

"Байер" в Лиге Европы оказался после того, как занял третье место в группе ЛЧ. Немцы не смогли ничего противопоставить "Ювентусу" с "Атлетико", могли даже уступить третью строчку "Локомотиву", но собрались с силами и реабилитировались за проваленный старт из трех поражений в первых матчах. В предыдущем раунде "Байер" попал на "Порту", с которым "Рейнджерс" бодался в группе, и с легкостью прошел португальцев.

Ключевые моменты



Козырь в рукаве Джерарда. Альфредо Морелос лучший бомбардир Лиги Европы

Колумбийский центрфорвард вот уже третий сезон является лидером и главным бомбардиром "Рейнджерс". Удивительно, что его еще до сих пор не переманили из чемпионата Шотландии, где не так уж много перспектив, в более перспективные места, может текущий сезон это изменит. Если во внутреннем первенстве Альфредо Морелос слегка сбавил обороты, по сравнению с прошлым сезоном и забил только 12 голов в 26 матчах, то в Лиге Европы он сейчас один из самых ярких бриллиантов.

С учетом матчей квалификации колумбиец забил уже 14 голов в 15 матчах, да еще и 4 результативные передачи к ним добавил. Для игрока из не самой амбициозной и сильной команды это отличный показатель. Из всех этих голов 6 пришлись на матчи группового этапа, где у "Рейнджерс" проходных соперников уже не было. В воротах "Браги" колумбиец расписаться не сумел, он вообще не забивает уже на протяжении 6 матчей, но все еще остается самым грозным оружием из тех, что есть в распоряжении Джерарда.

Байер набрал великолепную форму: 8 побед в 9 матчах

Команда Петера Боса вышла из зимней спячки в очень бодром состоянии и принялась наверстывать все то, что упустила осенью. "Байер" очень сильно удивил, когда принялся крушить всех подряд, не устояли даже "Боруссия" и "Айнтрахт", а "Лейпциг" на своем поле едва отстоял ничью. При этом впечатляюще выглядела атака "фармацевтов", в последних 12 матчах только "Хоффенхайм" и "Лейпциг" пропустили от "Байера" меньше двух голов, сухим из соперников не ушел никто.

Удивительно легко "Байер" играл и в еврокубках. Крепкий "Порту" был с легкостью убран с пути. В таком мощном стиле "Байер" играет вот уже два месяца, интересно, насколько у "фармацевтов" хватит сил, ведь они не могут сконцентрироваться только на Лиге Европы. Положительные результаты в Бундеслиге позволили "Байеру" серьезно ввязаться в борьбу за путевку в Лигу чемпионов. Трудно сказать, какая из двух этих целей у них в приоритете, пока получается успешно решать обе.

Пиррова победа, разбивая Порту Байер лишился лучшего бомбардира

Кевин Фолланд был для "Байера" в этом сезоне безоговорочно основным игроком и лидером команды. Всего на счету Фолланда 11 голов и 7 результативных передач, плюс очень важная игра на команду, которую статистическими показателями описать трудно. В первом матче против "Порту" Фолланд получил травму крестообразных связок и вылетел до конца сезона. Случилось это как раз в тот момент, когда "Байер" набирал ход. Странно, но потеряв своего лидера "фармацевты" не сбавили оборотов и следующих пяти матчах добыли 4 победы и 1 одну ничью. Вроде бы "Байер" смог пережить потерю лучшего бомбардира, но все же не верится, что она пройдет совершенно бесследно. Может наступить очень важный момент, в котором "Байеру" не хватит своего лучшего бомбардира и непонятно, во что это выльется.

Ставки на тренд



"Байер" команда достаточно результативная, которая и сама забивает прилично и сопернику дает создавать голевые моменты. Из 12 последних матчей с участием "Байера", в 10 был пробит ТБ2,5. Сейчас на него можно поставить с коэффициентом 1,9.

"Рейнджерс" даже дома не считается фаворитом в противостоянии с немцами, но в этом сезоне в Лиге Европы команда Стивена Джерарда проявляла себя исключительно с лучшей стороны и не проигрывает вот уже 6 матчей подряд. Поставить на 1Х можно за 1,73.

Ориентировочные составы



1
Макгрегор
31
Баришич
4
Эдмундсон
6
Голдсон
2
Таверньер
37
Арфилд
10
Дэвис
8
Джек
14
Кент
20
Морелос
7
Хаджи
1
Градецки
8
Бендер
4
Та
12
Тапсоба
22
Синкгравен
20
Арангис
10
Демирбай
29
Хаверц
7
Паулиньо
19
Диаби
13
Аларио


Стивен Джерард в "Рейнджерс" культивирует схему 4-3-3 и очень редко от нее отказывается, особенно в домашних матчах.

"Байер", к сожалению, не досчитается двух лидеров: Кевина Фолланда и Свена Бендера. Но, даже без них вряд ли мы увидим что-то другое вместо привычных для Петера Боса 4-2-3-1.

Прогноз от Soccer365.ru



12.03.2020 15:00
Форма и игра "Байера" не могут не удивлять. Немецкая команда сейчас сметает со своего пути почти всех соперников. Даже без лучшего бомбардира атака "фармацевтов" остается очень результативной и опасной. Да, иногда слишком открытая и результативная игра "Байера" идет в ущерб обороне, но тут немцев спасает принцип: "вы нам забьете, сколько сможете, а мы вам сколько захотим", он пока работает на отлично. "Байер" опытнее соперника, выше классом, имел больше времени на отдых, неудивительно, что именно он считается фаворитом в нашей паре.

Если искать, чем на все это может ответить "Рейнджерс", то в первую очередь стоит выделить характер и фактор домашнего поля. На характере команда Стивена Джерарда вытащила в этом сезоне не один сложный матч, а дома "Джерс" играют лучше, чем на выезде и могут рассчитывать на мощную поддержку трибун. Правда, соперник уже успел показать, что ему без разницы, где побеждать, дома или на выезде. По факту, "Джерс" симпатичная команда, но одна из самых слабых, которые добрались до 1/8 Лиги Европы. Плюс ко всему. в последних матчах шотландцы явно утратили оптимальную форму, что делает их шансы на успех ощутимо ниже.
Прогноз: 1-2


Прогноз от пользователей



Среди проголосовавших наибольшей популярностью пользуются ставки: "Обе забьют – да", которую выбирают 74,7% пользователей, и П2, за которую отдали свои голоса 67%.

Обе забьют - да1.73


П22.23

Отправить
1-3 тс может быть. Байер сейчас в отличной форме.
  +1
Достойный матч
  0
Рейнджерс может засушить и Байер не фарсировать события
  0
Ближайшие матчи