Войти
00:44 20.04
ЛАСК – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч ЛАСКа и Манчестер Юнайтед в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
ЛАСК – Манчестер Юнайтед: превью

Турнирный путь



Хозяева, дебютировавшие в этом году в групповом этапе Лиги Европы и сразу же сделали маленькую сенсацию: в сложной группе со "Спортингом" и "ПСВ" (и ещё "Русенборгом") команда заняла первое место. В плей-оффе первым им достался "АЗ Алкмар" - после ничьи в первом матче дома команда уверенно победила.

Тот же самый "Алкмар" успел поиграть в этом сезоне и с красным "Манчестером" - в групповом этапе. Группу, в которой были еще и "Партизан" с "Астаной", "МЮ" довольно убедительно выиграл, а потом справился с "Брюгге" в первой дуэли плей-оффа.

Ключевые моменты



ЛАСК потерял лучшего полевого игрока

Команде, которая борется в домашней лиге за чемпионство, придётся очень несладко в ближайшие месяцы: ключевой игрок команды, вингер Томас Гойгингер порвал крестообразную связку колена в матче против "Маттерсбурга" в эти выходные.

Вышло всё максимально нелепым образом. Гойгингер вообще не должен был играть в этом матче - это же колено уже немного беспокоило его после игравшегося несколькими днями ранее матча кубка Австрии, - но всё же оказался в стартовом составе заурядной игры. Ненадолго: уже на четвёртой минуте он оступился, чего было достаточно для и так немного повреждённого колена.

Гойгингер был лидером "ЛАСКа" последних сезонов и во многом творцом успеха маленькой команды, второй год подряд прыгающей выше головы. В этом году на его счету было 9 голов и 7 ассистов во всех соревнованиях.

У МЮ так себе дела в атаке

"МЮ" в этом сезоне довольно сложно завидовать: результаты команда, идущая на пятом месте АПЛ, показывает не лучшие, игра под управлением Сульшера смотрится без блеска, да и Поль Погба отсутствует большую часть сезона из-за своих проблем с лодыжкой.

Недавно компанию в долгосрочном лазарете ему составил и Маркус Рэшфорд, заполучивший в середине января травму спины. С этого момента дела в атаке команды пошли совсем печально: Джеймс и Гринвуд выдавали раз за разом блёклые и откровенно провальные игры, и единственной надеждой Сульшера был Антони Марсьяль. Который - да, и тут проблемы - против "ЛАСКа" не сыграет из-за полученной накануне не слишком страшной травмы. Ожидается, что уже к матчу с "Тоттенхэмом" Марсьяль придёт в себя, но поездку в Австрию всё же пришлось пропустить.

Матч пройдёт без зрителей

Игра на городском стадионе Линца - для еврокубков "ЛАСК" использует именно его, так как собственная крохотная арена в пригороде аккредитацию УЕФА не прошла - тоже пала жертвой коронавируса. В Австрии буквально накануне ввели ограничение на количество участников публичных мероприятий, выбрав 500 человек как точку отсечения. В эти 500 должны входить и все игроки и сотрудники клубов, а также телевизионные бригады. "ЛАСК" принял решение допустить на игру некоторое количество журналистов, но список аккредитованных СМИ был сильно сокращён. Да что там: чтобы вписаться в 500 человек, клубу пришлось сократить даже количество задействованных болл-боев.

Ставки на тренд



Обе команды играют в последнее время не слишком высокоголевые матчи: у "ЛАСКа" в четырёх из последних шести матчей было в сумме меньше трёх голов,у "МЮ" - в трёх за тот же отрезок времени. ТМ2.5 за 1.66 выглядит логичным.

Обычно у "ЛАСКа" довольно крепкая оборона, но в этом матче не сыграют из-за карточек два из трёх основных центральных защитников. Всего клуб пропускал в четырёх из последних шести игр даже в адекватном составе - при этом сам забить скорее должен. ОЗ за 2.01 - интересный вариант.

Ориентировочные составы



1
Шлагер
15
Рамзебнер
18
Траунер
21
Востри
25
Холланд
8
Михорль
7
Реннер
26
Ранфтль
20
Тетте
28
Фризер
29
Рагуц
22
Ромеро
5
Магуайр
2
Линделёф
23
Шоу
39
Мактоминей
17
Фред
20
Далот
53
Уильямс
18
Фернандеш
25
Игало
26
Гринвуд


"ЛАСК" будет в привычном 3-4-3. Сульшер же в последнее время колеблется между схемами с четырьмя и тремя защитниками, и последнее более вероятно под играющего с тройкой же противника.

Прогноз Soccer365.ru



12.03.2020 12:55
Главная опасность этого матча - то, что "Манчестер Юнайтед" может сильно недооценить соперника. В этом сезоне это происходило уже не раз - вспомните матчи с "Астаной" или с "Бёрнли". Клуб это умеет, что уже демонстрировал, да и сделать это будет очень просто, учитывая, что номинально перед ними клюб-дебютант основной стадии ЛЕ из нетоповой лиги, а его трансферная стоимость в 26 (!) раз меньше манчестерской.

Но нужно понимать, что "ЛАСК" забрался так высоко в дебютный сезон не по счастливой случайности. Это до механичного слаженная команда с одними из лучших стандартов в Европе в этом году, и это не проект одного года. Пройти гранда, пусть и немного не в лучшей форме, всё равно слишком сложная задача хотя бы исключительно из-за разницы в классе, но хотя бы попробовать напомнить, что и за пределами "лучшей лиги мира" тоже умеют играть в футбол, "ЛАСК" может постараться.

В клубах примерно одинаковая ситуация с травмами - обе команды недосчитываются в этом матче своих лидеров. Впрочем, "Юнайтед" к этому привык и более-менее нашёл работающие запасные схемы, а "ЛАСК" пока не успел. Впрочем, за это еврокубковое турне команда уже не раз осаждала клубы крупнее и номинально сильнее себя, что "Спортинг", что "ПСВ", тоже не всегда будучи в оптимальном составе. Потому что идея тренера австрийцев Исмаэля строится не на индивидуальных талантах, а на взаимодействии всего коллектива. И у них есть шанс попробовать доказать это ещё раз - теперь с максимально сложным соперником.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Чуть больше половины пользователей - 54% - верят в то, что высокоголевой игра не будет, и тотал меньше 2.5 зайдёт. Ещё 59% посетителей сайта снова соглашаются с нами и тоже считают, что обе команды забьют.

ТМ2.51.66


ОЗ2.01

Отправить
ЛАСК переоценен - МЮ его порвет на ЛАСКутки
  +7
не знал как точнее выразится даже)
  0
Сообщения от urban_sd #
ЛАСК переоценен - МЮ его порвет на ЛАСКутки
cмешно))))
  0
А у меня вот по подсчётам МЮ переоценён а ЛАСК недооценён если только матчи в Еврокубках брать! У буков 53/47 а по факту 69/30 1Х/П2 , стало быть не выиграет МанЮ!
  +2
команда, которая в своем чемпионате "сидит у себя" против разобранного грандами зальцбурга и расчитывает на удары с 20-25 метров вызывает недоумение. да они идут на 1 месте в чемпионате и скорее всего победят, но верить в дикое везение ласка в матче с МЮ я бы не стал. слабость чемпионата ставить в заслугу ласку не разумно
ответный матч приходится в непростой момент для мю, делать разницу надо здесь и сейчас. 2 одинаковые по стилю команды, но с разным уровнем исполнителей.
  +1
Жаль, что матч без зрителей
  0
Ближайшие матчи