Войти
16:19 19.04
ПСЖ – Боруссия Д: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч ПСЖ и Боруссии Д в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20
ПСЖ – Боруссия Д: превью

Первый матч



В Дортмунде команды провели очень осторожную игру, не пытаясь удивить друг друга серьезной активностью, а упираясь в тактические тонкости. В первом тайме практически не было опасных моментов у ворот обоих голкиперов, что должно удивлять само по себе с учетом атакующего подбора исполнителей.

Рисковать никто не желал и никто собственно не рисковал, но после перерыва "Боруссия" смогла зафиксировать свое хоть и не слишком большое, но ощутимое территориальное преимущество. Разумеется, на первый план вышел великолепный Эрлинг Холанд.

Сперва норвежец очень эффектно ворвался в штрафную, а затем, когда усилиями звездной пары гостей Мбаппе и Неймара счет был равным – форвард красиво забил из-за пределов штрафной. Минимальная домашняя виктория Дортмунда (2:1), гостевой гол Парижа и максимальная интрига на ответный матч.

Ключевые моменты



Самый интересный матч недели за закрытыми дверями

Коронавирус продолжает бушевать в Европе и делает это с заметным прогрессом, что сказывается буквально на всем, в том числе и футболе. Уже наступило такое жуткое время, когда матчем при пустых трибунах в топовых турнирах никого не удивишь. Удивляться приходится лишь тому факту, что таковых с каждым днем становится все больше. Министерством ряда стран принимается решение отменять все мероприятия, собирающие в одном месте 1000 или более людей.

Долго по поводу игры в Париже блуждали сомнения, ПСЖ даже нанял специальную компанию, которая продезинфицировала весь "Парк де Пренс", в надежде на разрешение провести болельщиков на стадион. Тем не менее, общая ситуация сделать это не позволила. По большому счету ПСЖ лишается одного из своих преимуществ, ведь игра без собственных болельщиков мало чем отличается от нейтральной арены, где также не бывает должной поддержки.

Стоит отметить, что за последнюю неделю хозяева лишились шанса провести репетицию данной встречи, ибо игра с "Страсбургом" в прошедший уик-энд была отменена. "Боруссия" с такой проблемой не сталкивалась и отлично проявила себя в битве с Гладбахом в гостях. Фавр смог вновь здраво оценить готовность своей команды, что не было лишним. Впрочем, Тухель может ориентироваться на последний кубковый матч с "Лионом".

ПСЖ без трех важных игроков – Мбаппе не тренировался перед матчем

После первого матча ПСЖ понес очень много совершенно ненужных потерь. Две из них связаны с дисквалификациями из-за перебора желтых карточек. Справа не будет Менье, но эту позицию относительно критичной назвать у Тухеля нельзя, ибо заменить бельгийца способен хотя бы Тило Керер – в целом даже без потери качества.

Своеобразно свое предупреждение за разговоры получил Верратти, который оставляет в центре поля одного Идриссу Гайе. У хозяев теперь есть надежда на полную готовность Леандро Паредеса – аргентинец не играл в Дортмунде, но в кубке провел полный матч. В крайнем случае в опорную зону вновь придется выдвигаться Маркиньосу.

Однако главный вопрос по лучшему бомбардиру команды – Килиану Мбаппе. Форвард пропустил две последние тренировки по причине болезни, сообщалось, что у него болит горло и он даже сдал тест на коронавирус! Влияние Мбаппе на нападение ПСЖ сложно переоценить, после битвы с Дортмундом он в 3 матчах забил 6 голов и против "Лиона" оформил хет-трик.

Тухель снова перед выбором, Фавр может рассчитывать на Брандта

Все давно знают, что Томас Тухель является одним из главных тактиков современного европейского футбола, но ему в очередной раз придется решать одну и ту же проблему. В прошлом матче с Дортмундом Тухель не смог отказаться от Неймара, который по умолчанию ограничивает ресурсы тренерской системы, сосредотачивая их вокруг себя.

В то же время немец и решился на новый эксперимент – он отзеркалил схему соперника в три защитника, прежде не наиграв ее должным образом. Трюк провалился и он сам после игры это открыто признавал. Теперь у Парижа стало на пару важных игроков меньше, давление результата и Тухелю придется решить.

Возвращаться к привычной схеме 4-2-2-2, где каждой атакующей звезде есть место, но также принять все уязвимости данной модели для игры соперника. Или оставить одну из своих звезд на скамейке, но придумать что-то еще. Конечно, первый вариант намного реальнее. Во-первых, непонятно состояние Мбаппе, а потому без Неймара сыграть и вовсе не получится. Во-вторых, ПСЖ должен отыгрываться и забивать как можно больше. Вариант – выпустить всех звезд и посмотреть, что они придумают.

Тем более, что у Дортмунда напротив нет никаких проблем с составом, кроме Марко Ройса, без которого научились обходиться. Ко всему прочему, на сей раз Фавр может рассчитывать на подкрепление в лице Юлиана Брандта. Полузащитник вытащил команду из предыдущего кризиса и помог перейти на новую рабочую схему. С Брандтом в завершающей стадии контратаки "Боруссии" станут еще более неудержимыми. И в самом ожидаемом сценарии игры это может стать критичным моментом для хозяев.

Ставки на тренд



За последние 10 игр ПСЖ забил 37 голов и 24 из них во втором тайме. Дортмунд за 5 последних игр забил 11 голов и 7 после перерыва. Вариант обе забьют во втором тайме за 2.28.

В 5 матчах на выезде во всех турнирах этого года Дортмунд пропустил 11 голов, что в среднем больше двух. Париж на протяжении 8 домашних матчей не забивает меньше 3 мячей за встречу. Вариант тотал хозяев больше 2.5 за 2.31.

Ориентировочные составы



1
Навас
3
Кимпембе
5
Маркиньос
14
Бернат
4
Керер
27
Гейе
8
Паредес
10
Неймар
11
Ди Мария
9
Кавани
7
Мбаппе
1
Бюрки
26
Пищек
15
Хуммельс
2
Загаду
5
Хакими
27
Джан
28
Витсель
13
Геррейру
7
Санчо
17
Холанд
23
Азар

У ПСЖ очень много вопросов по составу требуют решения. Справа в обороне Тома Менье заменит Тило Керер, а в центре Марко Верратти подменит Леандро Паредес. Также в этот раз стоит ожидать в старте настоящего форварда. Томас Тухель наверняка вернется к прежней схеме 4-2-2-2.

Дортмунд давно ничего не меняет и Люсьену Фавру в целом мало смысла вносить коррективы в работающую модель. Схема 3-4-3.

Слова перед матчем



Наш соперник очень опасен на контратаках. Они легко выходят из-под прессинга и легко убегают. Мы должны играть очень осторожно и умно.
Томас Тухель
Главный тренер ПСЖ


Прогноз от Soccer365.ru



11.03.2020 15:00
Максимально топовейшая игра, обладающая полноценной интригой, но омраченная ужасной вирусной ситуацией. Отсутствие зрителей на таком матче звучит и выглядит очень неприятно, но это нужно принять и сосредоточиться на крутой битве.

ПСЖ в сложном положении, ведь команда Тухеля прекрасно играет дома, забивая огромное число мячей. Сейчас домашней атмосферы им ощутить не получится. Хотя, безусловно, на мотивации и настрое игроков это никак сказаться не должно. Париж провалил первый матч, но остался с комфортным счетом. Тренеру, правда, придется справиться с новыми потерями в составе, проблемы с лучшим бомбардиром Килианом Мбаппе. Тухель уже признавал, что ошибся с стартовым планом на первую игру, но теперь ошибаться нельзя.

Дортмунд продолжает набирать обороты и находится команда Фавра в отличной форме. В прошедший уик-энд они добились очередной важной победы, в строю практически все лидеры нападения и хватает ресурсов отталкиваться от собственной контратакующей игры. В этот раз вновь ожидается стандартный тотал голов, но проиграть хозяева не должны.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



В победе хозяев не сомневаются 80% пользователей и 77% за голы в обе стороны.

П11.76
ОЗ да1.40

Отправить
Комментарий удален
Проход ПСЖ
  0
в мечтах катарских шейхов
  0
Ты зачем аватарку ПСЖ поставил и плохо пишешь про французов ?))
  0
переобулся после вчерашней катастрофы для борьки :))) а шейхи - какие они французы? арабы и есть
  0
Команда то французская!!!!А владельцы это уже на втором месте.Какая разница,шейхи,олигархи,шоумены,все те же самые гниды))А ты всё же определись,а то боюсь если так пойдёт,то по очереди все команды переберешь)))
  0
победит сильнейший в конкурсе аватарок)))
  +1
псж не тот без собственных болел.
  0
хоть бы "мешки" не прошли, вперед, Холанд!)
  +1
Хочу оз нет в этом матче. Пожалуйста не подведите
  0
Будут биться как львы
  0
Ближайшие матчи