Войти
13:49 28.03
Лилль – Лион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лилля и Лиона в рамках двадцать восьмого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Лилль – Лион: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи клубов перед личной встречей пришлись на игры в рамках разных турниров. “Лилль" противостоял “Нанту" в Лиге 1 на поле соперника, и оппонента победил (1:0). “Лион" же играл с “ПСЖ" в родных стенах в Кубке Франции, и этот матч проиграл (1:5). Отметим, что у хозяев было на три дня больше на подготовку к матчу.

Турнирное положение



“Лилль" по итогам 27 туров идет на четвертом месте в таблице с 46 баллами. С “Ренном", который занимает третье место, “доги" ведут борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Разница в очковых приобретениях составляет всего одно очко. Ниже четвертого места по итогам тура “Лилль" точно не опустится, ведь у ближайших преследователей в лице “Реймса" и “Ниццы" по 41 очку, и они свои матчи 28 тура уже сыграли.

Соперник отстает на шесть пунктов .В турнирном зачете Лиги 1 “Лион" занимает седьмое место, разжившись 40 очками в 27 турах. Столько же набрали “Монпелье" и “Монако", но команда из княжества при этом свой матч 28 тура уже сыграла. Обойти “Лион" по итогам тура может “Страсбур", у которого 38 очков, и свой матч 28 тура впереди. Но для этого “Лион" должен свой матч проиграть, а эльзасцы соперника победить.

Ключевые моменты



Лилль – образец домашней команды

Хозяева в текущей кампании Лиги 1 очень успешны в матчах на своем поле (при десяти победах - две мировые и два поражения).В рамках Лиги 1 “доги" предельно эффективны именно в своем логове, и только идущие на первых двух позициях команды сумели обыграть “Лилль" на его поле. Большее количество викторий в родных стенах в свой актив записал лишь ПСЖ (12 успешных матчей). Кроме того, в пользу хозяев говорит тот факт, что коллектив Крифтофа Галтье явно нашел свой ритм - хозяева записали в свой актив пять побед в последних шести играх. Добавим, что согласно статистике “Лилль" не уступал “Лиону" в 13 из 15 последних очных матчей в рамках чемпионата Франции (при шести победах - семь ничьих).

Встреча в Лилле – спор двух бомбардиров

Нападающий “Лиона" Мусса Дембеле успел отличиться шестнадцатью голами в двадцати шести играх текущего розыгрыша Лиги 1. В предыдущем туре дивизиона, в матче с “Сент-Этьеном", этот форвард записал в свой актив дубль. Дембеле входит в число лучших бомбардиров Лиги 1.

Самым вероятным автором забитого мяча в предстоящей игре со стороны хозяев видится Виктор Осимхен, забивший десять голов в четырнадцати домашних играх “Лилля" в Лиге 1 в нынешнем сезоне (всего на его счету 13 мячей). Но хорош конкретно против “Лиона" и коллега Осимхена по амплуа Лоик Реми. Реми принял участие в восьми голах против "Лиона" в Лиге 1 (шесть мячей при двух голевых передачах), и это наиболее удобный оппонент для Лоика. Также Реми забил три гола в последних пяти играх в рамках Лиги 1 - столько же, сколько и в предыдущих четырнадцати встречах.

У Руди Гарсии есть серьёзные кадровые проблемы

На эту игру наставнику гостей Руди Гарсии придется поломать голову на предмет игры в обороне, поскольку Фернандо Марсал получил красную карточку в матче в рамках Кубка Франции, и пропустит встречу по причине дисквалификации. Травмированы также бек Умар Соле и футболисты линии атаки Мемфис Депай и Джефф Рене-Аделаид. Не помогут своей команде и полузащитник Тиаго Мендеш и бек Рафаэл, но они не были выбраны самим Гарсией для участия в матче.

А вот Кристоф Галтье может рассчитывать практически на всех важных исполнителей. Да, травмированы хавбеки Юсуф Язичи и Шейх Ньясс, а также нападающий Тимоти Веа. Но, во-первых, только Язичи до травмы, имел в команде реальный вес, а во-вторых, не играет он довольно давно.

Ставки на тренд



"Лилль" и "Лион" забивали больше, чем два гола, в шести из семи последних очных матчей команд. (“ТБ 2.5" за 2.23)

Оба клуба не уходили с поля без голов в пяти из шести последних очных встреч в рамках Лиги 1. (“Обе забьют - да" за 1.95)

Ориентировочные составы



16
Меньян
4
Габриэл
6
Фонте
29
Брадарич
17
Челик
18
Санчеш
21
Андре
14
Бамба
10
Иконе
7
Осимхен
9
Реми
1
Лопеш
5
Денайер
6
Марсело
23
Тете
28
Коне
39
Гимарайнс
8
Ауар
29
Тусар
10
Траоре
7
Терье
9
Дембеле


Наставник хозяев Кристоф Галтье не первый тур кряду своих игроков выстраивает по схеме 4-4-2.

Как мы уже отмечали ранее, тренер “Лиона" Руди Гарсия в игре с “Ювентусом" коллегу удивил. “Ткачи" сыграли 3-5-2 с мощным кулаком в центре поля. Пока выглядит, так, что это была скорее разовая акция. “Олимпик" Гарсии чаще играет 3-4-3 или 4-3-3.

Слова перед матчем



"Лион" находится в хорошей форме, они уверены в себе. Чтобы добиться успеха, мы должны сыграть в свой лучший футбол. Наши последние матчи против соперников, которые не имеют уровня "Лиона", были интересны. Но, если мы хотим продолжить борьбу за пьедестал, нам придется побеждать и сильные команды.
Кристоф Галтье
главный тренер "Лилля"


Мы нашли оборонительную прочность. Полузащита также действует намного эффективнее, но успех не должен сводиться к этому. У нас есть хороший выбор в этой линии, что дает нам несколько дополнительных решений. Это радует, но если бы мы не были хороши впереди, забивая голы, это ничего бы не значило.
Руди Гарсия
главный тренер "Лиона"

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2020 15:00
Во встрече “Лилля" и “Лиона" померяются силами клубы, решающие задачу попадания в Лигу чемпионов. И поскольку два первых места явно уже забронированы, “догам" и “ткачам" приходится уповать на собственное мастерство в схватке с “Ренном". А потому значение личной встречи в данном случае переоценить невозможно. И пусть “Лион" пока отстает от обоих конкурентов на ощутимое расстояние, но потенциал этой команды сомневаться в возможностях “детей" выиграть эту борьбу не позволяет.

“Лилль" предельно хорош дома. “Доги" заслужили статус команды, которой дома в Лиге 1 не страшны любые испытания. Да, последнее поражение лилльцев пришлось на матч как раз на своем поле, но неудача в игре с “Марселем", равно как и проигрыш ПСЖ - промахи с клубами, которые в текущем сезоне показывают в целом отличный, лучший в сравнении с другими командами Лиги 1, футбол. К игре с очень сильным, потенциально даже более состоятельным, чем хозяева, противником, хозяева подходят в хорошем состоянии и практически с пустым лазаретом, что может коллективу Кристофа Галтье сильно помочь.

На другой чаше весов - шансы набирающего ход “Лиона". Да, на неделе у “ткачей" приключилось состояние “мордой об газон" в игре с ПСЖ. Но из проигрыша этому Парижу не стоит делать трагедию - “Сен-Жермен" это другая планета и другой уровень. Судить о возможностях “Лиона" стоит по результатам матчей с прямыми конкурентами, и по текущей спортивной форме коллектива Руди Гарсии. А таковая впечатляет. Перед матчем с ПСЖ мы отмечали хорошую игру “Лиона" в обороне. Не пропустить от “Лилля" на его поле будет трудно, но в атаке “Лион" достаточно хорош, чтобы ответить противнику, как минимум, своим голом. В споре двух сильных клубов трудно определить фаворита, и потому результативная ничья видится нам наиболее вероятным итогом для этого спора.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



40% читателей считают, что по итогам 90 минут матча арбитр зафиксирует подписание мировой. Также игроки полагают, что на двоих клубы забьют не больше, чем два гола (59% голосов), но при этом смогут отличиться оба коллектива (75%).

ТМ 2.51.78


ОЗ-да1.95
Сначала Написать комментарий
Лион побережёт силы на ЛЧ против Юве в ответке (там отличные шансы у них пройти дальше), а поэтому думаю будет половина не основной команды играть против догов - буду ставить на догов итб1, или даже залезу в исход Ф1(0) 1Х
  0
Сообщения от Спортивный Аналитик #
Лион побережёт силы на ЛЧ против Юве в ответке (там отличные шансы у них пройти дальше), а поэтому думаю будет половина не основной команды играть против догов - буду ставить на догов итб1, или даже залезу в исход Ф1(0) 1Х

в этом был бы смысл если бы они на следующей недели играли.
  0
да там до Ювентуса еще есть время
  0
Отправить
Ближайшие матчи