Войти
19:16 19.04
АПЛ: превью 29-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать девятого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 29-го тура
Официально: в АПЛ больше нет команд, которые еще не проигрывали в нынешнем сезоне. “Ливерпуль" бесславно оборвал серию поражением от “Уотфорда" (0:3). Интересно, что многие команды из верхней части турнирной таблицы потеряли очки в прошлом туре. “Челси" добыл лишь ничью в матче с “Борнмутом" (2:2). “Тоттенхэм" умудрился проиграть “Вулверхэмптону" (2:3), ведя в счете 2:1. “Лестер" уступил аутсайдеру чемпионата “Норвичу" (0:1). А “МЮ" уже традиционно потерял очки в игре с “Эвертоном" (1:1).

Следующий тур расставит все на свои места. “Ливерпулю" необходимо возвращать реноме непобедимой машины. “Челси" просто обязан бороться, чтобы удержать место в четверке. Перед “Юнайтед" стоит очередная сложная задача: нужно обыграть “Манчестер Сити". Просто в 29-м туре не будет никому. В АПЛ иначе не бывает. Финальная часть сезона уже началась и каждый матч теперь серьезно влияет на положение дел в таблице.



Главные интриги



Ливерпулю пора оклематься

Тяжелейший период для команды Юргена Клоппа. За 2 недели “красные" потерпели 3 поражения в разных турнирах. “Ливерпуль" поставил себя в сложное положение в Лиге чемпионов, вылетел из Кубка Англии и впервые в сезоне проиграл в рамках Премьер-лиги. Клопп не заикается об игровом спаде. Немецкий специалист осознает сложность ситуации, но при этом видит пути решения. То же самое можно сказать и об игроках. Вирджил ван Дейк отказывается признавать наличие кризиса. Отчасти с ними можно согласиться, так как по ходу сезона даже в ничейных или проигрышных матчах “Ливерпулю" обычно удавалось выходить победителем.

Но вряд ли кто-то в клубе будет отрицать очевидные вещи. Без Джордана Хендерсона “Ливерпуль" совершенно перестал атаковать через центр. Креативного полузащитника “красным" не хватает. Остается сбиваться на навесы и проходы по флангам. Они все еще работают, но должен же быть баланс. Вполне вероятно, что этот самый баланс Юрген Клопп планирует восстановить в матче с “Борнмутом". Прекрасный момент, чтобы вернуться на победный путь. Тем более, что до матча с “Атлетико" времени будет достаточно.

Тоттенхэм постепенно выбывает из борьбы за четверку

Заметно, что “шпорам" не удается справиться с кадровым дефицитом. “Тоттенхэм" сильно просел физически во втором тайме матча с “Вулверхэмптоном", а усиление со скамейки никак не помогло. Команда Жозе Моуринью проиграла уже 2 матча подряд. Оба - от прямых конкурентов за место в топ-4. Чаще всего именно в очных противостояниях решается, кто же все-таки займет желанную позицию. На данном этапе ситуация “Тоттенхэма" не выглядит позитивной. Тот же “Вулверхэмптон", на характере обыгравший “шпор", кажется более достойным претендентом.

За 3 последних тура ни один конкурент “Тоттенхэма" не проиграл 2 матча подряд. И это огромный красный сигнал для “шпор", что из борьбы они постепенно выбывают. Моуринью не склонен паниковать раньше времени, но уже можно начинать. Если не исправить ситуацию в ближайших турах, то о Лиге чемпионов в следующем сезоне можно будет забыть.

Вылет из Лиги Европы пойдет Арсеналу на пользу

Внезапно положение “Арсенала" из плачевного превратилось в удовлетворительное. “Канониры" всего в 5 очках от еврокубковой зоны и имеют матч в запасе (хоть и с “Манчестер Сити"). Микель Артета на пресс-конференциях выглядит довольным. У него есть причины для радости. В 5 последних турах только “Арсенал" и “Бёрнли" не потерпели ни одного поражения. Иначе, как стабильностью это не назовешь. А ведь именно стабильности и ждут болельщики клуба.

Вылет из Лиги Европы - неожиданное и даже немного грустное событие. Но “Арсеналу" стоит взглянуть на него с другой стороны. Все силы можно смело бросить на АПЛ, когда большая часть конкурентов еще барахтается в еврокубках. У Микеля Артеты появится больше времени, чтобы привить свои идеи футболистам. По игре “Арсенала" видно, что игроки искренне верят в испанского специалиста. Такого не было при Унаи Эмери. По крайней мере, Артета хотя бы говорит на английском.

Центральный матч



08.03.2020 11:30
Команды в 3-й раз встретятся в этом сезоне. Пока общий счет за “Манчестер Юнайтед". “МЮ" дважды обыграл “Сити" (по разу в чемпионате и кубке), а на счету “горожан" только 1 победа. Тем не менее, на расклад сил это никак не влияет. “Манчестер Сити" до сих пор выглядит более целостным коллективом с претензией на большие результаты во всех турнирах. “Манчестер Юнайтед" кажется незаконченным проектом, который выстреливает благодаря вспышкам гениальности у некоторых футболистов.

С появлением Бруну Фернандеша “Юнайтед" еще больше показал, насколько сильно он зависит от отдельных личностей. Маркус Рэшфорд, вплоть до своей травмы, нес эту ношу половину сезона. Теперь тяжесть лидерства взвалили на плечи Фернандеша, пришедшего только этой зимой. У португальца получается, так как его талант вряд ли кто-то оспорит. Но это не добавляет “Юнайтед" командности.

“Сити" все еще не может рассчитывать на Эмерика Ляпорта, а участие в матче Кевина Де Брюйне все еще под вопросом. Несмотря на это, именно “горожане" остаются фаворитами пары из-за своей четкой структуры. Качественно выделить в “Сити" можно разве что Де Брюйне, но такого же решающего значения для команды, как Фернандеш в “МЮ", Кевин не имеет. “Сити" обязан забирать 3 очка, хотя борьба точно будет непростой.
Прогноз: 1-3


Ставки



  1. У “Борнмута" регулярно возникают сложности в матчах с “Ливерпулем". Команда Эдди Хау уже 5 матчей подряд в рамках АПЛ не может забить “красным". Тенденция может продолжиться и в ближайшей встрече. (“Борнмут" не забьет за 1,9")


  2. Дерби между “Арсеналом" и “Вест Хэмом" нередко получается результативным. В 6 из 8 последних очных матчей команд в АПЛ было забито 3 или больше голов. На этих выходных также ждем голевую перестрелку. (“Тотал больше 2,5 за 1,6")


  3. Серхио Агуэро рвется за титулом лучшего бомбардира АПЛ в сезоне. Он отстает всего на 1 мяч от Пьера-Эмерика Обамеянга и Джейми Варди, а в последних 6 турах забил 6 голов. Чтобы продолжить борьбу за награду, ему необходимо забивать в матче с “Манчестер Юнайтед". (“Гол Серхио Агуэро за 1,8")


Прогнозы



07.03.2020 06:30
“Ливерпулю" пора вернуться. Последние неудачи “красных" слишком сильно контрастируют с общей формой, которую демонстрирует команда по ходу сезона. Да, “Ливерпуль" остался без Хендерсона и Алиссона, но это не должно помешать мерсисайдцами обыграть аутсайдеров на “Энфилде".

“Борнмут" не выигрывает уже 3 тура подряд. Кризис “вишен" гораздо глубже, чем представлял себе Эдди Хау. С “Ливерпулем" не сможет сыграть принадлежащий ему Харри Уилсон, так что команда еще и в атакующей мощи потеряет.
Прогноз: 3-0


07.03.2020 09:00
“Канониры" пропустили прошлый тур из-за переноса матча и успешно прошли в следующий раунд Кубка Англии. Команда Микеля Артеты уже сейчас готова конкурировать. Особенно, если речь не о трофеях, а просто о зоне еврокубков.

“Вест Хэм" сыпется на глазах и только изредка подает признаки жизни. Фанаты нещадно хейтят руководство клубов. За назначение Мойеса, за отсутствие стратегии и за вылет, который маячит на горизонте. В такой обстановке тяжело набирать очки.
Прогноз: 3-1


07.03.2020 09:00
У “волков" сейчас эмоциональный подъём. Крутой камбэк в игре с “Тоттенхэмом", 3 очка от 4-го места и проход в 1/8 финала Лиги Европы (хотя и довольно тяжелый). На “Молинью" противостоять “Вулверхэмптону" крайне тяжело. У безликого “Брайтона" получиться не должно.

“Брайтон" уже 8 туров подряд не побеждает в АПЛ. У команды отсутствует идентичность и выраженный стиль. Только чудо удерживает “чаек" над зоной вылета. Заработать очки в таком матче “Брайтону" не под силу.
Прогноз: 2-0


07.03.2020 09:00
“Пэлас" снова начал побеждать. Конечно, со счетом 1:0. По-другому команда Роя Ходжсона не умеет. Эти результаты позволяют “орлам" держаться ближе к середине таблицы, не рассчитывая на что-то большее. Да и глобальных задач у “Кристал Пэлас" в этом сезоне нет.

“Уотфорд" сенсационно разгромил “Ливерпуль" в прошлом туре. Все звезды сошлись. “Шершни" смотрелись великолепно, а “красные", к тому же, раз за разом ошибались. С закрытым середняком “Уотфорду" может быть даже тяжелее. По своей сути матч кажется абсолютно ничейным.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 09:00
На путь стабильности “Саутгемптон" так и не вышел, проиграв 3 из 5 последних матчей в Премьер-лиге. Особенно странным выглядит поражение от “Вест Хэма" (1:3) в прошлом туре. Такое команда с амбициями себе позволять не может. Отсюда и появляются сомнения в способности “святых" уверенно победить “сорок".

“Ньюкасл", безусловно, ужасен. Если речь об атаке, то там вообще катастрофа. Но чудесное умение изредка зарабатывать нелогичные очки никуда не ушло. Дотянуться до 3 баллов “сорокам" не светит, но хотя бы 1 зацепить может получиться.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 09:00
“Шеффилд" максимально спокоен. Результаты “клинков" позволяют им держаться ближе к лидирующей группе, не давая поводов для беспокойства. Дома команда Криса Уайлдера особенно хороша. Бывают в её игре исключения, но в целом все довольно стабильно.

“Норвич" пытается ухватиться за шанс остаться в АПЛ. Даже “Лестер" “канарейки" в прошлом туре обыграли. Но “Шеффилд" не так открыт и не любит забирать инициативу. Матч должен остаться за ним.
Прогноз: 2-1


07.03.2020 11:30
“Бёрнли" выдал великолепную серию из 6 матчей без поражений подряд. Команда Шона Дайча уже забралась на 9-ю строчку турнирной таблицы. “Бордовые" с завидной регулярностью набирают очки, несмотря на постоянные травмы двух основных форвардов (Эшли Барнса и Криса Вуда).

Жозе Моуринью приходится экспериментировать со схемой, так как команде не хватает футболистов для стандартной 4-2-3-1. В прошлом туре “шпоры" играли 3-4-3 и снова проиграли. Против крепких команд “Тоттенхэм" не может гарантировать положительный результат.
Прогноз: 2-2


08.03.2020 09:00
“Синие" мощно выступили в матче с “Ливерпулем", но в АПЛ у них еще очень много проблем. Теперь в команде остался только 1 здоровый вингер (Педро). К тому же, с травмами вылетели Виллиан, Матео Ковачич, Жоржиньо, Н`Голо Канте и Тэмми Абрахам. Ситуация тяжелая.

“Эвертон" отобрал очки у “Манчестер Юнайтед" в прошлом туре. Организация - ключевое преимущество команды Карло Анчелотти. Итальянец максимально использовал возможности, которые были ему предоставлены. На “Стэмфорд Бридж" появится еще одна возможность.
Прогноз: 1-1


09.03.2020 15:00
“Лестер" все еще находится в безопасной зоне, несмотря на серию из 4 матчей без побед в АПЛ. Однако проблемы “лис" не могут не беспокоить Брендана Роджерса. Команда остановилась в развитии и уже давно не демонстрирует достойные результаты. Пора возвращаться.

“Астон Вилле" необходимо спасаться, но добыть результат на выезде у “Лестера" - сложнейшая задача. В этот раз все 3 балла должны остаться в активе команды Брендана Роджерса. “Вилла" недостаточно организована, чтобы конкурировать с “Лестером".
Прогноз: 2-0

Отправить
везде тб 1.5 в пресс кф 18
  +1
Шеффилд-Норвич они хотя бы один гол забили на двоих!!!!!!!!!!!!!!!!!
  0
Ближайшие матчи