Войти
15:05 18.04
Барселона – Реал Сосьедад: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Барселоны и Реал Сосьедада в рамках двадцать седьмого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Барселона – Реал Сосьедад: превью

Турнирное положение



"Барселона", несмотря на кризисное состояние, в какой-то момент опередила мадридский "Реал" в таблице, но поражение в Эль-Классико вернуло каталонцев на второе место. Отставание от вечных соперников - 1 очко. "Сосьедад" идёт шестым, несмотря на мощный победный спурт в последних матчах. Но во-первых, ему всего 3 очка до третьего места и 2 очка до места в топ-4. Во-вторых, у сан-себастьянцев есть игра в запасе. Положение басков хорошее, но всегда есть к чему стремиться.

Ключевые моменты



Как Барселона держит удар?

Поражение от "Реала" не нанесло серьёзного удара по турнирным перспективам "Барсы", но точно сказалось на моральном состоянии команды. Добавьте к этому все проблемы вокруг клуба, которые обсуждаются уже не первую неделю. Получим не самую радостную картину. У "Барселоны" очевидный кризис, в том числе и в игре. Сейчас наступит решающий отрезок, где можно ненароком остаться и без Лиги Чемпионов, и отдать чемпионство заклятым соперникам.

Матч с "Сосьедадом" тоже крайне сложный экзамен. Без чистой девятки взламывать басков будет сложно. Доверится ли Сетьен Брейтуэйту и хватит ли тому класса это ещё открытый вопрос. Но надо так же решать проблемы с обороной, которая весь сезон хромает. "Сосьедад", который в нужный момент может переключиться на высокий прессинг, может устроить немало проблем хозяевам. От этого пострадал уже не один соперник в Испании. "Барселоне" необходимо брать три очка при своих трибунах, которые всё больше и всё чаще проявляют недовольство. Потеря очков может серьезно отразиться на "Барселоне". И вся надежда снова на Лео Месси. Отвечать на поле в первую очередь ему.

Сосьедад готов прервать неудачную серию на Камп Ноу

"Сосьедад" регулярно доставляет кучу проблем "Барселоне" на "Аноэте", но выезды на "Камп Ноу" давно превратились в ад для сан-себастьянцев. В последний раз они побеждали тут, когда я ещё не родился. Почти 25 лет назад. С тех пор всё сменилось по 10 раз, но только не результаты. "Камп Ноу" остаётся неприступной крепостью для "Сосьедада".

Однако этот созыв баскской команды способен на большие свершения. Уже есть финал кубка, есть поставленная и действительно классная игра, есть вариативность в атаке. "Сосьедад" выглядит командой, готовой бросить вызов грандам, как минимум, в одном, отдельно взятом матче.

У Альгуасиля классный состав и гибкая схема. Полузащитники отлично оснащены технически и знают в какой момент перестроиться. Защитники обучены строить атаки через пас. Всё это ставит "Барсу" в неудобное положение. С прессингом у них проблемы, в самой структуре игры отсутствует баланс. Если и прерывать неудачную серию длиной в 25 лет, то это отличная возможность для "Сосьедада". И это та интрига, за которую стоит понаблюдать.

Эдегор и Мерино против полузащиты Барселоны

Главное противостояние этого матча будет в центре поля. Вундеркинд Мартин Эдегор вновь выйдет показать себя и доказать, что он готов к действительно высокому уровню. Норвежец уже демонстрировал свой класс и в матчах против "Реала", и с "Атлетико", и с той же "Барсой". Это одна из ключевых фигур успеха "Сосьедада", но на его фоне меркнет ещё один человек, который практически незаменим даже когда Альгуасиль прибегает к серьёзной ротации. Речь о Микеле Мерино, который исполняет роль классического бокс-ту-бокса и пропихивает пространство между штрафными. Мерино отлично чувствует, где создать перегруз и когда. У "Барселоны" не будет прямого конкурента для Мерино, а значит он будет влиять на ситуацию на поле.

Отвечать "Барселоне" придётся разболтанной полузащитой. Баланс не нашёл и Вальверде, не может его найти теперь Сетьен. Бускетс подчищает за всеми, хотя в силу своих физических данных не способен покрывать большую территорию. Де Йонг не адаптировался и чередует хорошие матчи с плохими, Артур часто травмируется, Ракитич и Видаль больше нужны для другого футбола. Из этого комплекта нужно найти оптимальное сочетание и пока это не удаётся сделать. "Сосьедад" может и должен пользоваться ошибками. Вопрос, хватит ли класса?

Ставки на тренд



В последних 10 матчах между этими соперниками чаще всего был град забитых мячей. В 7 команды обменивались голами. В 6 забивалось больше двух голов. На "Камп Ноу" "Барса" забивает "Сосьедаду" уже больше 25 лет кряду. Но и сам "Сосьедад" в этом сезоне крайне редко уходит без голов. Всё это в сумме даёт хороший шанс нашей ставке Обе забьют и тотал больше 2,5 за 1,90.

"Барселона" не так давно на "Камп Ноу" выглядела машиной, закатывающей всех в газон. Но за последние 5 матчей на своей арене лишь дважды были одержаны победы с разницей больше чем в один мяч. С другой стороны "Реал Сосьедад", который в этом сезоне только трижды проиграл с большой разницей, а последние 6 матчей стабильно выигрывает, что дома, что в гостях. Можно попробовать ставку Победа "Сосьедада" с форой +1,5 за 1,85.

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
18
Альба
23
Умтити
3
Пике
2
Семеду
5
Бускетс
21
де Йонг
4
Ракитич
31
Фати
10
Месси
17
Гризманн
1
Алекс
2
Сальдуа
6
Элустондо
24
Ле Норман
20
Монреаль
16
Гевара
7
Португез
8
Мерино
21
Эдегор
10
Оярсабаль
19
Исак


В матче с мадридским "Реалом" Кике Сетьен отошёл от проверенных схем и, по сути, ушёл от 4-3-3. Возможно это стало одной из причин поражения. Так или иначе, сомнений в том, что на "Камп Ноу" мы увидим старые-добрые 4-3-3, нет. Но есть кадровые потери. Помимо выбывших давно Суареса и Дембеле, "Барса" не может рассчитывать на Артура и Роберто. Второго заменит Семеду, но отсутствие Артура может сказаться, если вдруг Френки Де Йонг провалится.

У "Сосьедада" не будет сюрпризов в схемах, они могут быть лишь в наполнении состава. Отсутствуют Ильярраменди и Льоренте, под вопросом Элустондо. Если и он не сыграет, то у Альгуасиля будет лишь один рабочий вариант в центр обороны. Возможны и другие изменения в составе по сравнению с кубковым матчем против "Мирандеса". Можем увидеть с первых минут Исака и Порту.

Прогноз Soccer365.ru



07.03.2020 11:30
"Реал Сосьедад" и Иманол Альгуасиль очень постарались, чтобы этот матч получил звание центрального. И тут гораздо больше интриги, чем вам может показаться на первый взгляд.

Во-первых, "Барсе" все ещё сложно против прессингующих команд. Они не дают каталонцам развивать атаки и очень хорошо это проявилось во втором тайме классико, где мадридский "Реал" задушил соперника. "Сосьедад" способен на высокий прессинг, а ещё сам прекрасно владеет выходом из под давления и безусловно будет пытаться наказать каталонцев на контратаках. Первый матч уже вскрыл проблемы "Барсы" и только Тер Штеген помог избежать поражения.

Во-вторых, "Сосьедад" в шикарной форме (6 побед подряд во всех турнирах) и в прекрасном настроении после выхода в финал кубка. Все лидеры благодаря ротации сохраняют свежесть на столь важном этапе сезона, да ещё и умудряются держать команду в топ-4 при том, что есть игра в запасе. С другой стороны "Барса", которая страдает от потери Суареса и Дембеле, глупо ошибается в обороне и не может отбалансировать центр поля.

Безусловно, всё это не делает "Сосьедад" ни фаворитом, ни даже равным соперником "Барселоне". Уж слишком большая разница в классе. Но у Альгуасиля немало козырей и достаточно аргументов, чтобы продлить свою успешную серию. Сан-себастьянцы могут упрочить свои позиции и заодно вмешаться в чемпионскую гонку.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



69% пользователей полагает, что в матче будет забито больше 2 голов. 63% аудитории считает, что команды обменяются голами.

ТБ 2.51.40

ОЗ Да1.60

Отправить
думаю тут или 2-0 или 2-1 возьму тс по 2 бакса
  0
клоун не оставил и шанса Реалу. П1 неизбежна
  0
Ближайшие матчи