Войти
03:05 25.04
Боруссия М – Боруссия Д: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Боруссия М – Боруссия Д: превью

Турнирное положение



Гладбах не проигрывает уже полтора месяца и уверенно подбирается к тройке. С конца января за 5 игр "жеребцы" потеряли только 4 очка и отстают от ближайшего преследователя на 2 балла. Самое главное в данной ситуации тот момент, что хозяева имеют матч в запасе, который позволит исправить ошибку, если таковая будет.

Дортмунд уже дважды после поражений выдавал серии в три победы подряд. Сейчас продолжается именно вторая серия – отлично стартовав во втором круге, "Боруссия" проиграла "Байеру", а теперь в трех победах подряд даже не пропускает голов. Благодаря осечке конкурента, гости теперь приблизились ко второму месту на расстояние одного очка. Но не стоит забывать и о преследователях.

Ключевые моменты



Гладбах давно без побед против Дортмунда. Что придумает Розе?

"Боруссия" с длинным названием города очень хороша играет на своем поле – по этому показателю она на втором месте в домашней таблице Бундеслиги после своего сегодняшнего соперника. Проиграв в первом матче сезона, они больше не позволяли себе крупных осечек на "Боруссия-Парк", но пару раз очки у них все же отбирали.

В этом плане Дортмунду будет сложно, учитывая тот факт, что гости за пределами пятерки по очкам на выезде. Тем не менее, важно отметить их отличную статистику против "жеребцов". Последний раз Гладбах смог обыграть Дортмунд в марте 2014 года – то есть почти 6 лет назад. И дело не в том, что периодически им удается отобрать очки, нет, 10 последних матчей хозяева проиграли.

И потому многое в попытке прервать эту серию будет зависеть от тренера Марко Розе. Немецкий специалист быстро зарекомендовал себя тренером, который грамотно подстраивается под слабости соперников в топовых матчах. В первом матче с Дортмундом на выезде его команда практически не уступала сопернику в активности и проиграла минимально.

Затем они грамотно обыграли "Байер", эффектно вырвали победу даже у "Баварии" с помощью защитника Рами Бенсебаини, оформившего дубль, и в первом тайме полностью закрыли Лейпциг в ничейной встрече.

Дортмунд перед очередной идеальной репетицией

Сейчас уже не приходится видеть много скепсиса в отношении работы Люсьена Фавра в Дортмунде и оттого на него самого частично снизилось давление. Но ранее швейцарец хорошо умел выбираться из кризиса перед важными матчами.

Несколько недель назад Дортмунд провел идеальный матч против "Айнтрахта", который стал отправной точкой для серии будущих качественных побед, сейчас ситуация повторяется. "Боруссия" идет уверенным ходом с 3 победами подряд, а впереди важные матчи – ответная игра с ПСЖ в Париже и рурское дерби.

Очень важный отрезок, к которому следует подойти максимально ответственно. Битва с Гладабахом в гостях является идеальной возможностью проверить свою готовность и попытаться наиграть рабочий план. Конечно, важно не перестараться, ибо в чемпионате также осечек допускать нельзя.

Скажется ли отсутствие Ройса? У хозяев под вопросом Тюрам

В общем-то перед данным матчем нельзя сказать, что команды не досчитываются ряда лидеров. Оба противника практически в идеальном кадровом состоянии. И все-таки нюанс есть. Дортмунд прибудет без своего капитана – Марко Ройс давно травмирован и сейчас по его возвращению появляются некоторые споры.

Фавр уже научился справляться без своего лидера и по большому счету в данный период есть игроки, потеря которых серьезнее сказывается на производительности команды. И все же перед Гладбахом отсутствие Ройса вполне может сказаться, ибо он очень хорош именно в матчах против бывшего клуба.

Единственный победный гол в игре первого круга забил он, а в целом Марко имеет линейку 9+6 в 12 встречах с Менхенгладбахом. Уже пятый сезон подряд он не уходит с поля без результативного действия против Гладбаха – такой игрок всегда нужен.

Впрочем, хозяева сами рискуют потерять лучшего бомбардира. Маркус Тюрам находится под сомнением на игру по причине травмы, что может стать огромной потерей для хозяев. Француз во всех турнирах является абсолютно лучшим бомбардиром и ассистентом Гладбаха с линейкой 10+9.

И это не единственная возможная проблема для Розе – под угрозой дисквалификации нападающие Эмболо и Штиндль, полузащитники Херрманн и Нойхаус, а также оборонец Янчке.

Хотя по поводу обороны "жеребцам" беспокоиться точно не стоит. Немецкая пресса уже предвкушает дуэль Маттиаса Гинтера, шефа защиты хозяев, против Эрлинга Холанда. Сдержать юного норвежца пока удавалось единицам и у немца есть шанс присоединиться к их числу. Получится ли?

Ставки на тренд



Гладбах на своем поле в нынешнем сезоне проиграл всего один раз. Дортмунд допустил к этому моменту всего 4 поражения и все они случились на выезде. Можно рискнуть с вариантом хозяева не проиграют за 1.72.

В последний раз Гладабах не пропускал голов в конце первого круга, а в 3 из 6 предыдущих игр пропускали больше одного. Дортмунд только раз во втором круге забил меньше двух голов. В 3 из 4 матчей команд в Менхенгладбахе "шмели" забивали не раз. Вариант тотал гостей больше 1.5 за 1.81.

Ориентировочные составы



1
Зоммер
25
Бенсебайни
30
Эльведи
28
Гинтер
18
Ляйнер
8
Закариа
23
Хофманн
32
Нойхаус
13
Штиндль
10
Тюрам
14
Плеа
1
Бюрки
26
Пищек
15
Хуммельс
2
Загаду
27
Джан
28
Витсель
5
Хакими
13
Геррейру
7
Санчо
19
Брандт
17
Холанд

С составом Гладабаха в целом все просто, но есть вопросы по Маркусу Тюраму. Если француз не сможет сыграть, то вариантов замены хватает – Патрик Херрманн и Бриль Эмболо самые очевидные. Схема Марко Розе 4-3-3.

К составу Дортмунда может быть еще меньше вопросов. Эрлинг Холанд должен выходить в старте. Схема Люсьена Фавра все еще 3-4-3.

Слова перед матчем



Наш соперник очень сильная команда и нам предстоит сложная задача. Мы готовимся с полной концентрацией и максимальным настроем. Они очень хорошо укрепились зимой и находятся в отличной форме. Но мы готовы к этому. Мы тоже в неплохом состоянии и играем дома. Нас, безусловно, ждет топовый матч.
Марко Розе
Главный тренер "Боруссии" М


Я думаю, что все игроки будут готовы в субботу, кроме Марко Ройса. Соперник может играть по нескольким схемам, хорошо подстраиваться под соперника. Обе игры против них в этом сезоне были очень плотные, очень сложные. У них очень хорошая команда.
Люсьен Фавр
Главный тренер "Боруссии" Д


Прогноз от Soccer365.ru



07.03.2020 11:30
Очень интересный матч, который был под угрозой отмены еще в середине недели. К счастью, ничего подобного не произошло и битва двух "Боруссий" состоится. Третья команда таблицы против четвертой с минимальной разницей по очкам.

Несмотря на очень мощный статус данной встречи, дуэли Гладаба и Дортмунда уже очень давно заканчиваются не в пользу хозяев. На протяжении 10 последних игр во всех турнирах побеждали "шмели", что является лучшей серией в Бундеслиге и антирекордом "жеребцов". Впрочем, каждый сезон стоит рассматривать с индивидуальной позиции.

У хозяев под сомнением только один игрок, но в целом кадровых проблем нет, гости же приедут без капитана, который очень любит забивать бывшей команде. Марко Розе умеет подстраиваться под соперников и, если сможет сдержать безумного Эрлинга Холанда, то шансы у Гладбаха останутся. Правда, едва ли это все-таки поможет добыть положительный результат.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



В победе гостей не сомневаются более 55% пользователей сайта, а еще почти 86% пользователей за голы в обе стороны.

П22.26
ОЗ да1.50


Больше о немецком футболе читайте в нашем телеграме о Бундеслиге и Бундестим!

Отправить
Ближайшие матчи