Войти
05:56 25.04
Реал – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реала и Барселоны в рамках двадцать шестого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Реал – Барселона: превью

Турнирное положение



Ещё в начале февраля "Реал" уверенно лидировал в чемпионате Испании. Команда Зинедина Зидана имела продолжительную серию без поражений в Примере. 9 февраля на выезде "бланкос" обыграли "Осасуну" (4:1) – эта победа стала пятой подряд. Казалось бы, всё складывается просто здорово. Затем на "Сантьяго Бернабеу" приезжает "Сельта", Фёдор Смолов забивает свой первый гол в Испании, а клуб из Виго увозит ничью 2:2. В следующем туре "Реал" и вовсе проигрывает на выезде "Леванте" (0:1). И перед домашним "Эль-Класико" Мадрид опускается на второе место.

"Барселона" при Кике Сетьене выиграла 5 матчей в Примере из 6. Несмотря на травмы нападающих, каталонский клуб стабильно забивает два гола или больше – "Леванте" (2:1), "Бетис" (3:1), "Хетафе" (2:1) и "Эйбар" (5:0).

На сегодня "Барселона" опережает "Реал" на два очка. Победа на "Сантьяго Бернабеу" станет большой заявкой на очередной титул в Примере.

Ключевые моменты



Карим Бензема не забивает уже 5 матчей, результаты Реала заметно ухудшились

После того, как "Реал" усилил свою переднюю линию Эденом Азаром и Лукой Йовичем, казалось, что теперь с ней уж точно будет все в порядке. Тем более что помимо нескольких звёзд в атаке "сливочных" была целая россыпь талантов помельче, в том числе молодые Родриго, Винисиус и Мариано Диас, плюс списанный со счетов Гарет Бейл.

На деле оказалось, что у "Реала" есть только один игрок, который забивает стабильно и много. Карим Бензема всеми силами тащит на себе атаку "Реала", болельщики "сливочных" уже не раз собирались списать француза в утиль, но сейчас наверняка радуются, что не сделали этого. Если бы не голы Карима Бензема, для "Реала" сейчас все было бы очень печально. Шутка ли, у такой команды, как "Реал", второй бомбардир – это защитник Серхио Рамос, который в Примере забил столько же, сколько звезды Азар, Бейл и Йович вместе взятые. Сейчас Карим не забивает уже 5 матчей подряд и, что характерно, "Реал" выиграл только один из этих матчей. "Сливочным" трудно обойтись без голов Карима.

Флорентино Перес выразил поддержку Зидану

Последние результаты "Реала" фанатов команды радовать никак не могут. Сначала "сливочные" вылетели из Кубка Короля, проиграв "Реал Сосьедаду". Дерзкий клуб из Сан-Себастьяна забил на "Сантьяго Бернабеу" аж 4 гола! Затем Мадрид потерял лидерство в чемпионате Испании, потеряв очки с командами из нижней части таблицы, а не неделе команда уступила "Манчестер Сити" (1:2) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

Зинедину Зидану часто достаётся за уровень показываемого футбола. Во время длительной серии без поражений во всех турнирах "Реал" отнюдь не доминировал в стиле "Ливерпуля". Довольно часто Мадрид делился очками или забирал победы с минимальным счётом.

Флорентино Перес никогда не был замечен в особой любви к тренерским кадрам. Если надо, он легко убирал кого угодно. Сейчас в момент кризиса президент "Реала" поддержал французского тренера. Хороший и важный жест. Посмотрим, поможет ли он Мадриду выиграть "Эль-Класико".

Барселона: новая роль Артуро Видаля в атаке

Кике Сетьен вынужден каждый матч решать ребусы с атакой. У него есть стабильный Лионель Месси и немного бесполезный Антуан Гризманн. Остаётся третий футболист. Есть 17-летний Ансу Фати, на которого и так выпала уже большая нагрузка. Ещё "Барселона" забрала у "Леганеса" Мартина Брэйтуэйта – датчанин дебютировал за "сине-гранатовых" в прошлом туре, поучаствовав в разгроме "Эйбара". Но пока он провёл слишком мало времени, чтобы рассчитывать на основной состав, тем более на игру в Мадриде.

Временное решение Кике Сетьена – перевод в атаку Артуро Видаля. Чилийский полузащитник даёт объём и прессинг. С "Эйбаром" через Видаля "Барселона" разбивала прессинг, а с "Наполи" он вместе с Месси давил центральных защитников, совершив 4 отбора на чужой половине поля.

Статистика против Реала: дома Мадрид не выигрывает с 2014 года

Каталонский клуб доминирует в Примере, в редких случаях отдавая титул "Реалу" или "Атлетико". Игры на "Сантьяго Бернабеу" складываются для "сине-гранатовых" прекрасно, за 5 последних приездов 5 побед! Четыре раза "Барселона" выиграла в рамках чемпионата Испании и один раз в Кубке Короля. И что самое ужасное для "бланкос", 4 раза команда уходила с поля без забитых голов! В том числе дважды в прошлом сезоне. Если помните, "Реал" и "Барселона" в конце февраля – начале марта провели две подряд игры в Мадриде – 0:3 в Кубке и 0:1 в чемпионате.

И ещё одна важная деталь – "Барселона" выигрывает у "Реала" без помощи Лионеля Месси. Лидер команды Кике Сетьена не забивает в играх с Мадридом уже 336 минут. Последний гол аргентинца датирован 17 августа 2017 года.

Ставки на тренд



"Эль-Классико" – это отдельный вид футбольного искусства, а потому, делая ставку, не будет лишним обратиться к истории личных встреч. В последние годы сложилось так, что фактор домашнего поля не особо помогает командам. В 14 последних матчах хозяева лишь 2 раза праздновали победу. Расклад получается не в пользу "Реала", так что можно пробовать Х2 за 1,68.

В 7 последних матчах "Реала" во всех турнирах 5 раз было забито три гола или больше. У "Барселоны" аналогичная статистика. Вариант "тотал больше 2,5 голов" стоит 1,72.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
23
Менди
4
Рамос
5
Варан
2
Карвахаль
15
Вальверде
14
Каземиро
8
Кроос
22
Иско
9
Бензема
11
Бейл
1
тер Стеген
2
Семеду
3
Пике
23
Умтити
18
Альба
8
Артур
5
Бускетс
21
де Йонг
22
Видаль
10
Месси
17
Гризманн


"Реал" сыграет по схеме 4-3-1-2. Вне заявки на матч остались лука Йович, Родриго (дисквалификация), Хамес Родригес, Эден Азар (травма) и Начо. Есть вопрос с нападением. Своим безразличием и слабой игрой Гарет Бейл оставляет вопросы. В качестве альтернативы есть всегда активный Винисиус Жуниор или старательный Лукас Васкес.

У Кике Сетьена в "Барселоне" практически нет выбора игроков, хотя по сравнению с матчем в Неаполе добавились Жорди Альба и Мартин Брэйтуэйт. Находка нового тренера "сине-гранатовых" – Артуро Видаль в атаке. По расстановке будет плюс-минус, что у "Реала" – 4-3-1-2.

Слова перед матчем



Понимаю, наши фанаты могут быть разочарованы итогом матча с "Барселоной", но мы выложимся на все сто. Мы всё ещё хотим переломить ситуацию. "Барселона" и "Реал" занимают первое и второе место в турнирной таблице Примеры. Никто из нас не является аутсайдером. Встреча с каталонцами – отличная возможность придать команде новый импульс.
Зинедин Зидан
Главный тренер "Реала"


Я был бы очень рад победе, так как это могло бы приблизить нас к чемпионскому титулу. Мадрид – смелая команда, она вызовет у нас проблемы. Это более важная игра для "Реала" из-за ситуации в лиге.
Кике Сетьен
Главный тренер "Барселоны"


Прогноз Soccer365.ru



01.03.2020 14:00
Эль-Классико мы ждали давно. Примерно с тех пор, как гранды начали отклеиваться от других претендентов.

Гонка уже давно идёт между ними двумя и третий участник вклинится только в случае эпичного провала и "Реала", и "Барселоны". Это столкновение одно из самых странных в плане того, в каком состоянии подходят команды к матчу. "Барселона" валится в игровом плане и с огромным трудом берет очки (зачастую), по-прежнему крайне зависима от Месси и плоха в гостях. При этом в результатах она превосходит "Реал" и умудрилась даже в таком состоянии отквитать отрыв и выйти вперёд.

"Мадрид", в свою очередь, хорош по игре. Создаёт достаточно моментов, готовит хорошие планы в отношении тактики, но периодически выключается из игры и мгновенно получает за это. Качество игры не трансформируется в результат. Более того, команда Зидана не так далека от катастрофы. Возможное поражение в Классико даст "Барсе" право на осечку и сезон может обернуться провалом.

В кадровом плане команды более менее равны. Одни без Азара, другие без Суареса. У одних нет глубины в атаке, у других она есть только на бумаге, а на деле Винисиус сырой, Бэйл выходит с одолжением, а Васкес очень ограничен. Всё будет упираться в то, какой план выкатит Зидан. Нет сомнений в том, что Сетьен останется верен своим принципам, а потому "Реалу" нужно распознать слабые места в этой системе и сыграть на них. К тому же нас ждёт очередная дуэль Месси с обороной "Реала". Как мы помним, любой гениальный план соперника может отправиться в мусорку, если аргентинский гений встанет с той ноги.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На ничью поставили 37% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" выбрали 83% пользователей сайта.

Ничья3.65
обе забьют – да1.58

Отправить
Видя твой прогноз уверенно можно утверждать, что ничьи не будет.
  +1
в этом вы с ним очень похожи
  +4
Отличный прогноз. Но может быть 0-1 или 0-2. То, что Реал из Мадрида не в форме это явно.
  0
Вы с Салахом оба на изи похоронили 2х, аж сомнений в П1 не оставалось
  0
Прогноз мой был 1-0. Подумав сделал правильное решение. Исход правильный.
  0
поэтому против тебя и не ставлю, потому, что в 10% случаев ты угадываешь, а Салах21 вообще не мыслит
  0
А не че, что у меня проход 50 %. Посмотри статистику прогнозов 5 последних вкладок.
  0
я ж рофлю ты не понял?
  0
что означает непонятное слово? ты вообще откуда?
  0
он с планеты Мелмак)
  0
Реал должен побеждать!
  0
Салах сначала похоронил ничью, а затем барсу своими дебильными выкриками. Топ каппер-наоборот емма
  0
Ааххах. А ты соображаешь оказывается.
  0
Барселона даже не забьет
  +3
для меня эль-классико уже не так интересно, старичье бегает одно
  0
Кроме Месси, который через раз последнее время играет это точно не на, что смотреть.
  0
Реал накажет дно барсу
  +2
каждому свое.... матч в любом случае интересный
  0
главное, что б не как прошлый их матч
  0
решает все таки тренер. во что будет играть Сетьен было понятно. было интересно, что предложит Зидан...исполнители у Реала не подвели тренера. всем кто выиграл вместе с Реалом мои поздравления
  +2
Зидан, на классе! красава Реал
  0
хотела же поставить..молодечики реал..
  0
Ближайшие матчи