Войти
19:33 19.04
РБ Лейпциг – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать четвертого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
РБ Лейпциг – Байер: превью

Турнирное положение



Лейпциг не желает отставать от лидера в таблице. Коллектив Юлиана Нагельсманна не проигрывает в Бундеслиге 4 матча подряд, и пусть в двух из них были потеряны очки, стоившие потери первого места, два матча подряд РБ выиграл с общим счетом 8:0. До главного конкурента всего одно очко разницы и в любой момент можно его обойти.

"Байер" же вплотную приблизился к зоне Лиги чемпионов – формально до четверки всего разница мячей, но нужно не забывать, что у конкурента, Гладбаха, есть матч в запасе. Леверкузен во втором круг одержал 5 побед из 6 возможных и у них серия в 3 виктории подряд. Гости на пятом месте и даже до сегодняшнего соперника им всего 5 очков разницы.

Ключевые моменты



У Лейпцига много потерь в составе, но сыграет ли Вернер?

Хозяева по-прежнему довольно сильно страдают от травм и имеют не самую определенную кадровую ситуацию. В лазарете команды остается трое лидеров, без которых Нагельсманн уже в целом научился обходиться – центральные защитники Ибраима Конате и Вилли Орбан, а также хавбек Кевин Кампль.

Более того, из-за перебора желтых карточек не будет Конрада Лаймера. Еще под сомнением из-за легких проблем выход Итана Ампаду, Юсуффа Польсена, Тайлера Адамса и Тимо Вернера.

Собственно, остановимся на последнем. Немецкий форвард находится на грани исторического для РБ рекорда – на его счету 88 голов за клуб, он уже делит первое место в истории, но следующий гол сделает Тимо лучшим бомбардиром. Важное достижение.

"Байеру" Вернер забивал не так много в карьере, но дополнительная мотивация есть и теперь – он отстает от Роберта Левандовски в гонке бомбардиров на 4 мяча, но поляк выбыл на месяц. Идеальное время для борьбы. Если обойдется без проблем и форвард появится на поле – от него будут ждать многого.

Байер попал под сложный календарь – скажется ли усталость?

Пока соперник отдыхал целую неделю после последнего матча и готовится отдыхать до следующего тура по финальному свистку, Леверкузен готовится совершить минимум потерь в условиях сложного графика.

Совсем недавно команда прикатила из Лиссабона, где провела победный, но все равно достаточно энергозатратный матч против "Порту" в Лиге Европы. Парни Боса уверенно прошли в следующий раунд и уже узнали своего будущего соперника, коим стал шотландский "Рейнджерс".

Теперь "фармацевты" должны гостить у одного из лидеров, держа в уме то, что через три дня придется принимать в кубке "Унион", а завершать неделю крепким "Айнтрахтом". Более того, не нужно забывать, что нелегкий период будет проходить без одного из лидеров и лучшего бомбардира команды Кевина Фолланда.

Лукас Аларио пытается заменить форварда, да и Кай Хавертц очень вовремя вернулся на свой уровень, но все равно такая потеря не может не сказаться на дистанции. Возможно, скажется и сейчас.

У хозяев серия без поражений дома, гости идут на рекорд по победам на выезде

Тоже в некотором роде столкновение статистических противоречий в данном матче. Лейпциг отнюдь не является лучшей домашней командой Бундеслиги, находясь в тени и "Баварии", и Дортмунда. Тем не менее, на своем поле именно в последнее время "быки" играют очень убедительно, не проигрывая на протяжении 8 встреч подряд.

Причем, эта цифра не слишком сильно вводит в заблуждение – команда не смогла выиграть только дважды, поделив очки с "Вольфсбургом" и Гладбахом. Это, конечно, неприятно стоило им потери лидерства, но 6 побед с перевесом минимум 2 мяча – того стоили также.

Параллельно же есть "Байер", который при Петере Босе прекрасно играет именно в гостях. У "фармацевтов" на выезде уже 7 побед – больше нет ни у кого, а на равных лишь "Бавария". Определенно нельзя сказать, что эти победы выходят особенно убедительными, чаще просто в один мяч разницы. Однако они добываются даже над лидерами и в целом почти всегда радуют количеством голов.

Впрочем, когда есть противоречие в индивидуальной статистике соперников, стоит обратить внимание на очную. В 7 играх у Леверкузена всего одна виктория над Лейпцигом в гостях, и в среднем гости пропускают по два гола. Не слишком оптимистично.

Ставки на тренд



В 9 из 10 последних домашних матчей Лейпцига пробивался высокий тотал голов. Такая же картина наблюдалась в 4 последних выездных играх "Байера". Работала ставка в 5 из 7 очных матчей команд. Вариант ТБ 3.5 за 2.10.

Лейпциг выигрывал за 7 матчей у "Байера" 4 раза и в 3 с высоким тоталом. "Быки" обыгрывали своих соперников в 7 из 9 последних домашних встреч во всех турнирах и в каждом из них пробивался стандартный тотал мячей. Вариант победа хозяев и тотал больше 2.5 за 1.95.

Ориентировочные составы



1
Гулачи
23
Хальстенберг
5
Упамекано
16
Клостерманн
8
Айдара
7
Забитцер
3
Анхелиньо
22
Мукиэле
18
Нкунку
11
Вернер
21
Шик
1
Градецки
4
Та
5
Бендер
12
Тапсоба
8
Бендер
22
Синкгравен
20
Арангис
11
Амири
29
Хаверц
19
Диаби
13
Аларио

Хозяева все еще оправляются от травм. Юлиан Нагельсманн останется сейчас при схеме 3-5-2.

Гости тоже наверняка изменят формацию после еврокубков. Под вопросом участие вингера Муссы Диаби. По составу сюрпризов почти не ожидается, но Петер Бос собирается вернуться к расстановке 3-4-3.

Слова перед матчем



Нас ждет встреча с командой, которая за последние 9 матчей выигрывала 8 раз. При этом, скорее всего, соперник будет играть не так агрессивно, как в своем домашнем матче против нас. Нам надо быть готовым к их разящим контратакам. Я сказал ребятам, что если мы выиграем, то отрыв от пятого места составит 8 очков. И это отличная мотивация для нас.
Юлиан Нагельсманн
Главный тренер РБ Лейпциг


Обе команды в хорошей форме, должна получиться хорошая игра. У Лейпцига не было матча по среди недели, так что они могут играть агрессивно с самых первых минут матча. Они отличная команда, но и мы не так просты.
Петер Бос
Главный тренер "Байера"


Прогноз от Soccer365.ru



01.03.2020 08:30
Соперники находятся достаточно близко друг к другу в турнирной таблице – их разделяет всего 5 очков, то есть на расстоянии менее двух побед. В то же время команды откровенно решают разные задачи в данный период сезона.

Лейпциг борется за чемпионство и в каждом туре мечтает вернуть себе лидерство, имея на это реальные шансы. "Байер" же очень хочет в зону Лиги чемпионов, до которой точно рукой подать. Хозяева в отличной форме, выиграв три последних матча, не пропустив ни мяча и забивая в среднем по 3 за игру.

Команда Юлиана Нагельсманна не проигрывает дома на протяжении 8 игр подряд и они чувствуют, что конкурент на вершине несет потери – лучший бомбардир Тимо Вернер может приблизиться к топу и стать лучшим бомбардиром в истории клуба, остался один гол.

Леверкузен лидер лиги по победам в гостях, но РБ им забивал чаще всех. Кроме того, в отличие от соперника, "фармацевты" на этой неделе не отдыхали от еврокубков. Должна быть результативная игра с победой фаворита.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



В хозяев поля верят 84% пользователей ресурса. Также более 77% не сомневаются в том, что голы забьют обе команды.

П11.54
ОЗ да1.55

Отправить
Байер победа.
  +1
обе забьют железобетонно говорю
  0
В матчах топ команд это бывает очень часто.
  0
согласен, но тут опять же, какие составы надо смотреть, есть ли лидеры, мотивацию перед игрой. ну я бы сделал прогноз что тут обе забьют и п1. счет примерно 3:1
  0
Стоит отметить, что Байер в атаке действует намного лучше за команду соперника. РБ Лейпциг сильный коллектив, но порой весьма не стабильный.
  +2
Лейпциг победу заберет в этом матче
  0
Ближайшие матчи