Войти
18:42 19.04
Серия А: превью 26-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать шестого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 26-го тура
Из 10 матчей минувшего четыре были перенесены из-за коронавируса, которых невероятно быстро распространился по северной части Италии. Несмотря на эту проблему, часть матчей прошли, "Ювентус" и "Лацио" добились побед и продолжают вместе с "Интером" вести борьбу за Скудетто. Серьёзно улучшил свои позиции "Наполи", который запрыгнул на 6 строчку. В первую очередь это связано с тем, что "Верона" и "Парма" свои матчи не провели.

4 из 5 команд со дна турнирной таблицы свои матчи провели, но пунктов не набрали. СПАЛ и "Брешиа" по-прежнему остаются главными претендентами на вылет, их отставание от спасительной зоны растёт с каждым туром.


Главные интриги тура



В эти выходные мы увидим матчи 26 тура!

Все 6 матчей, которые мы не увидели на прошлых выходных, мы увидим сейчас, напомним, эти матчи были перенесены из-за вспышки коронавируса, поначалу их планировали играть в мае, но все изменилось из-за решения правительства страны. Все матчи чемпионата Италии будут проходить без зрителей включительно до 3 апреля.

"Удинезе" – "Фиорентина"
"Милан" – "Дженоа"
"Парма" – СПАЛ
"Сассуоло" – "Брешиа"
"Ювентус" – "Интер"
"Сампдория" – "Верона"

Главная битва второго круга пройдёт в Турине?

Один из центральных матчей второй части сезона пройдёт в Турине, эта игра может полностью перевернуть расположение сил в верхней части турнирной таблицы и определить фаворита в борьбе за золото в нынешнем сезоне. Подобной гонки за Скудетто любители итальянского "кальчо" ждали несколько последних лет. Отметим, в данный момент на чемпионство претендуют сразу три клуба, а безоговорочного фаворита среди них выбрать сложно. На сегодня "Лацио" в одном пункте от "зебр", "Интер" отстаёт на 6 очков, но у миланцев ещё одна игра в запасе.

В первом круге "Ювентус" переиграл "Интер" на "Джузеппе Меацца" 2:1. После первой личной встречи команд в нынешнем сезоне прошло достаточно времени, "Интер" в зимнее трансферное окно усилился, сделав несколько покупок, ключевой из которых стал переход полузащитника Кристиана Эриксена. С последней встречи на первой позиции "нерадзурри" бывали, но удержаться на ней до встречи в Турине не удалось. Результат предстоящей встречи в Турине важен, так как в случае одинакового количества набранных очков, итоговую позицию определять по личным встречам.

Накануне встречи одна из главных звёзд "Ювентуса" Криштиану Роналду поделился ожиданиями от дерби: "Это будет отличный матч, как и "Реал Мадрид" – "Барселона", который также будет сыгран в воскресенье вечером. Нас ждёт фантастическая игра, мы постараемся сыграть в отличный футбол".

Неудачники второго круга встретятся на Сардинии

Ещё в декабре "Кальяри" всерьёз рассматривался как конкурент за еврокубки и даже побывал в четверке лучших команд, но за 10 последних туров все мечты и перспективы клуба растворились. Всего лишь 4 ничейных результата при 6 поражениях – такова копилка "россоблу" за 10 последних туров. Эти результаты сдвинули "островитян" с 6-й строчки на 11.

"Рома" в минувшем туре разгромила "Лечче" (4:0) в стенах родного "Олимпико". Эта виктория стала всего лишь второй в рамках чемпионата за два последних месяца. Римляне отпустили в отрыв "Аталанту" и теперь "волки" далеко не фавориты в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов. За 5 последних туров "джаллоросси" забили 10 мячей и столько же пропустили, набрала команда 4 пункта – это на один больше, чем предстоящий соперник.

На неделе очередной не самый качественный матч провели "волки" в Бельгии, где сыграли вничью 1:1 с "Генком". Качество игры римлян оставляло желать лучшего. Это была противоположная команда той, что разгромила "Лечче" на выходных. По сумме двух встреч "Рома" добилась выхода в следующий этап Лиги Европы, где встретится с испанской "Севильей".

Центральная встреча



08.03.2020 14:45
Столь долгожданный матч наконец-то состоится. Встречу главных претендентов на Скудетто ранее переносили на май, но на неделе официально утвердили на 8 марта. Отметим то, что игра пройдет при пустых трибунах.

Последней игрой "Ювентуса" так и остается встреча с "Лионом" (0:1) в рамках Лиги чемпионов, где туринцы проиграли и показали далеко не тот футбол и результат, которых от них ждали. В очередной раз сбои демонстрирует фирменный "саррибол", команда пока не в силах показать тот футбол, который желает увидеть Маурицио Сарри. В турнирной таблице "Ювентус" второй, потому что "Лацио" провёл на один матч больше.

Во внутренних соревнованиях в последнее время у "Ювентуса" было больше плохих результатов, чем хороших – это поражения от "Вероны" (1:2) и "Наполи" (1:2), ничья с "Миланом" (1:1) в Кубке Италии. Но также стоит сказать, что все провалы туринцев происходили исключительно в гостевых встречах, дома "Ювентус" потерял очки лишь один раз, сыграв вничью с "Сассуоло" (2:2).

"Интер" больше двух недель не проводит матчей в рамках чемпионата, а поэтому определить, какой игровой тонус у команды не так просто. За этот промежуток "нерадзурри" провели две игры в Лиге Европы, где обыграли "Лудогорец", но и они не показатель, так как основного состава мы не увидели. Травм у миланцев стало меньше и это ожидаемо, учитывая длительное время отдыха. На предстоящую игру Антонио Конте не сможет рассчитывать только на полузащитников Стефано Сенси и Роберто Гальярдини.
Прогноз: 1-1

Ставки



  • "Рома" пропускала в каждой из 5 последних гостевых встреч во все турнирах, а "Кальяри" и вовсе уже забыл о матчах без пропущенных мячей, коих набралось 13 подряд. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,65.

  • В каждом из 5 последних выездных матчей "Вероны" результативного футбола мы не увидели, также веронцы являются одной из лучших оборонительных команд лиги. В матче против "Сампдории" вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,71.

  • В 5 последних встречах "Интера" и "Ювентуса" в Турине в рамках Серии А не забивалось больше трёх мячей. На Дерби Италии вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,91.

Прогнозы



29.02.2020 08:00
Римские "орлы" продолжают наступать на пятки "Ювентусу". Предстоящая игра является невероятно важной, особенно накануне Дерби Италии, ведь "Лацио" имеет шанс по итогам тура выйти на первое место, если в Турине "Интер" наберёт очки. К предстоящей встрече команда подходит с очередными проблемами в составе, остаётся в лазарете капитан Сенад Лулич, к нему также присоединился защитник Франческо Ачерби. Простуда была и у нападающего Чиро Иммобиле, но сообщается, что игрок выздоровел и сможет выйти на поле.

"Болонья" в минувшем туре не смогла прийти в себя после разгрома от "Дженоа" (0:3), в домашней встрече против "Удинезе" был зафиксирован ничейный результат 1:1. "Россоблу" в данный момент невероятно сложно, потери игроков из-за травм и дисквалификаций сильно отражаются на результатах.
Прогноз: 3-1


08.03.2020 12:00
У "фриульцев" серия без побед достигла 7 матчей (4 поражения и 3 ничьи), однако отметим, что команде удалось добиваться ничейных результатов на протяжении трёх последних туров.

"Удинезе" понемногу скатывается вниз по турнирной таблице, рискуя попасть в борьбу за выживание, до неё 5 очков. Стоит обратить внимание также на результативность команды – всего 2 гола в 5 последних турах. У "Удинезе" есть явные проблемы с реализацией и созданием опасных моментов, а предстоящая игра явно не лучший шанс её исправить.

"Фиорентина" взяла свой пункт в последней игре против "Милана" (1:1). Создали "фиалки" у ворот миланцев немало, но забили только с заработанного пенальти от Патрика Кутроне. Флорентийский клуб в последних турах показывает достаточно неплохой прогресс в игре, а поэтому должен брать пункты и с кризисным "Удинезе".
Прогноз: 1-3


29.02.2020 13:45
Неаполитанцы в минувшем туре переиграли "Брешию" (2:1) в гостях и поднялись на шестую позицию. Этот скачок случился благодаря тому, что ближайшие соперники в лице "Вероны" и "Пармы" свои матчи не сыграли. Встреча в рамках Лиги чемпионов на неделе против "Барселоны" (1:1) получилась очень жаркой, "южане" очень активно создавали моменты у ворот испанцев на "Сан-Паоло" и выглядели даже лучше соперника, а поэтому ничья вполне заслуженный результат. Главный тренер Дженнаро Гаттузо, которого критиковали и продолжают критиковать, показывает невероятный прогресс в Неаполе, игры против серьёзных соперников у итальянца получаются достаточно удачными. Помимо неплохого результата против каталонцев, ранее были обыграны "Ювентус" в чемпионате, а также "Интер" в Кубке Италии.

"Быки" так и не сыграли свой матч против "Вероны" в минувшем туре, на подготовку к предстоящей встрече у "Торино" было две недели. Время – это как раз то, что нужно команде после увольнения Вальтера Мадзарри и назначения Морено Лонго. Возможно, за этот период у команды появился какой-то план по взятию пунктов в Неаполе. Пока что всё, что можно констатировать при новом наставке – 3 кряду поражения.
Прогноз: 2-0


08.03.2020 09:00
"Россонери" не сумели взять три пункта во Флоренции, хотя имели на них все шансы – при счёте 1:0 "Фиорентина" осталась в меньшинстве, но это не помешало "фиалкам" заработать пенальти и оставить команду Стефано Пиоли без победы.

Во второй части сезона миланцы собрали немало пунктов и теперь занимают седьмую позицию. Невозможно обойти стороной невероятный прогресс хорвата Анте Ребича, который с начала года забил уже 7 голов.

"Дженоа" продолжает прогрессировать, в минувшем туре команда дала настоящий бой "Лацио" (2:3), но зацепиться за пункты не удалось. Генуэзцы пока в тройке команд зоны вылета, но сохраняют шансы выйти из неё, если в предстоящей встрече возьмут пункты.
Прогноз: 2-1


01.03.2020 08:00
Продолжить свою забивную и победную серию в Риме у "Лечче" не вышло, команда была разгромлена "Ромой" (0:4). Даже учитывая этот результат, шансы отличиться у "Лечче" было достаточно, но реализовать их не удалось. "Джаллоросси" пока находятся вблизи от зоны вылета, очки им необходимы, чтобы ближе к завершению сезона не биться за сохранение прописки, а дома они очень даже опасны, достаточно вспомнить отобранные пункты у "Интера" и "Ювентуса".

Последний матч "бергамаски" провели ещё в рамках Лиги чемпионов против "Валенсии", где добились уверенной победы 4:1. В рамках чемпионата у команды также нет особых трудностей, в данный момент её отделяют три очка от "Ромы" (ещё имеется перенесённая игра). "Аталанта" находится в отличной форме, проблем с травмами не наблюдается, а поэтому она едет в Лечче за победой.
Прогноз: 1-3


08.03.2020 07:45
Довольно продолжительная пауза в две недели не помогла "Парме" с возвращением травмированных игроков, вне игры и на этот раз остаются полузащитники Юрай Куцка, Антонино Барилла, вратарь Луиджи Сепе и нападающий Роберто Инглезе. Несмотря на проблемы с выбором игроком, нужно сказать, что "крестоносцы" научились играть со всеми проблемами, а поэтому готовы дать бой любому сопернику.

СПАЛ выглядел достойно в последней игре с "Ювентусом" в родных стенах, но очков не взял. Феррарцы нуждаются в пунктах как никто другой, потому что находятся на самом дне турнирной таблицы. Очень сомнительным видится их участие в следующем сезоне Серии А, судя по их последних результатах.
Прогноз: 2-0


09.03.2020 12:30
Последние, уже достаточно давние результаты середины февраля, когда свои игры проводило "Сассуоло", удачными назвать нельзя, а поэтому в предстоящем туре команда постарается обыграть аутсайдера лиги "Брешию". "Нероверди" остаются самой результативной командой нижней части таблицы, они обязательно устроят шоу и порадуют нас своими голами.

"Брешиа" в последней игре опять потерпела неудачу, в этот раз пунктов не досчитались против "Наполи" (1:2). Положение сложное, предпоследнее место и 7 пунктов до спасительной 17 строчки. За сохранение своей прописки в элите "ласточки" ещё могут и должны бороться, состав конкурентный, а при новом тренере Диего Лопесе небольшой прогресс в игре заметен.
Прогноз: 4-2


01.03.2020 11:00
Матч прошлого тура против "Вероны" был отменен, поэтому у "россоблу" было достаточно времени для подготовки к игре против римлян. Результаты, с которыми подходят сардинцы к предстоящей игре, можно назвать катастрофическими: 10 матчей без побед (4 ничьи и 6 поражений). В домашней битве с римлянами главный тренер Роландо Маран не досчитается нескольких футболистов, вне игры дисквалифицированный полузащитник Найтан Нандес и травмированные Паоло Фараго и Лео Паволетти, все другие футболисты готовы к бою и уж точно попытаются добиться первой победы в году.

"Рома" в прошлом туре без особых проблем обыграла "Лечче" (4:0), хотя повезло римлянам не пропустить, у соперника были хорошие шансы на гол, но помешала реализация. Уже на неделе в рамках Лиги Европы мы увидели немного другую "Рому", команда расписала мировую 1:1 с "Гентом", но выглядела не самым лучшим образом. В отличие от соперника "волки" катастрофически мало моментов создавали у ворот бельгийцев. Римский клуб сейчас отличается от себя прошлогоднего, далеко не самым уверенным образом выступают футболисты во второй части сезона.
Прогноз: 1-2


08.03.2020 09:00
Нестабильная "Сампдория" сейчас в одном пункте от зоны вылета, а "Верона" бросает вызов "Милану" и "Наполи" в борьбе за еврокубки. Веронцы в нынешнем сезоне демонстрируют сильную и стабильную игру, на протяжении 9 последних туров они не знали поражений, включая победу над "Ювентусом".

Проблемы с выбором состава есть у обоих тренеров. Иван Юрич не может рассчитывать на ключевого полузащитника Мигеля Велозу из-за дисквалификации, а Фабио Борини, Джампаоло Паццини находятся под большим вопросом из-за травм. У тренера "Сампы" Клаудио Раньери проблем не меньше – Гастон Рамирес и Никола Мурру дисквалифицированы.

Непросто понять, чего ждать от "Сампдории". Эти "американские горки" в плане результатов очень плохо отображаются на положении в турнирной таблице, ведь уже в этом туре генуэзцы рискуют оказаться в зоне вылета. В то же время "Верона" имеет хорошие шансы увезти пункты, в первую очередь благодаря уверенной игре в обороне.
Прогноз: 0-1

Отправить
да главное что у фанов лацио будет праздник
  0
Официально: Пять матчей 26-го тура Серии А перенесены из-за распространения коронавируса.

Отменена сегодняшняя игра "Удинезе" – "Фиорентина", а также завтрашние игры "Милан" – "Дженоа", "Парма" – СПАЛ, "Сассуоло" – "Брешия" и "Ювентус" – "Интер".

Матчи перенесены на 13 мая. Изначально планировалось, что игра между "Ювентусом" и "Интером" пройдет без зрителей.
  0
верим в юве!!!
  0
Запрет на проведения массовых мероприятий по всей Италии продлен до 15 МАРТА!. Похоже и следующие игры пройдут за закрытыми дверьми :( Печаль.
  0
до 3 апреля без зрителей :(

обновляем превью, 6 перенесенных матчей 26-го тура пройдут в эти выходные.
  0
Ближайшие матчи