Войти
00:10 19.04
УПЛ: превью 20-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцатого тура высшей лиги чемпионата Украины сезона-2019/20.
УПЛ: превью 20-го тура
Фото: soccer365.ru
Итоги 19 тура в УПЛ в отношении положения клубов в таблице можно назвать удивительными. Дело в том, что в таблице произошло всего два изменения - “Мариуполь" опустился на 7 место, пропустив вперед “Колос", который теперь входит в топ-6. Остальные клубы остались при своих.



Главные интриги тура



После снятия трансферного бана увидим прежнюю Александрию?

На неделе "Александрия" смогла закрыть вопрос по поводу наложенного на нее трансферного бана. Что означает появившуюся возможность заявлять новых игроков.

Перед стартом первого после зимнего перерыва тура появилась информация, что “агрономы" не могут заявлять новых футболистов по причине существования непогашенных долгов. Согласно решению ФИФА, александрийский клуб задолжал хорватскому футболисту Йосипу Баришичу примерно 200 тысяч евро. Нюанс в том, что ранее в стане “агрономов" настаивали, что ПФК "Александрия" и ФК "Александрия" являются разными юридическими лицами. Но в ФИФА с такими доводами не согласились.

"Александрия" все же рассчиталась с Баришичем, выплатив ему полагающуюся задолженность. Такое решение позволило заявить подписанных зимой игроков - Романа Вантуха, Артема Гордиенко и Богдана Мышенко.

В предыдущем туре “Александрия" проиграла “Колосу" дома 1:2 во многом по причине как раз серьезных кадровых потерь в составе. Нельзя было задействовать не только новобранцев, но и семерых (!) “старожилов" (Ковальца, Мирошниченко, Лучкевича, Пашаева, Шастала, Стецькова и Безбородько). Думается, теперь тренеру команды Владимр Шарану будет немного легче.

Что изменится в игре Динамо во втором матче после паузы?

Несмотря на победу, игру Киева в матче с “Ворсклой" в предыдущем туре можно назвать разве что посредственной. Пока какой-либо прогресс в игре “бело-синих" в сравнении с осенним периодом не видно. Возможно, дело в отсутствии Виктора Цыганкова (какой бы плохой ни была зависимость от одного игрока, но если таковая есть - это медицинский факт).

Датчанин Миккель Дуэлунд получил шанс заявить о себе. Но пока он не то, что не Цыганков, но даже не пол-Цыганкова. И это невзирая на громкие заявления Миккеля и, по слухам, практически аналогичную цыганковской зарплату. Алексей Михайличенко обозначил свое доверие Назарию Русину, который зарекомендовал себя уникальноым форвардом, который свой момент сможет улучить при любой, даже плохо складывающейся для его команды. Но остаются вопросы по Франу Солю. Получит ли испанец свой шанс, измеряющийся в достаточном количестве игровых минут? И будут ли использоваться на поле в играх оба одновременно, ведь у ДК проблемы со вскрытием насыщенной обороны перманентны, а к такому решению Михайличенко прибегает редко?

Заря продлила серию успехов, начатую на сборах. Луганск в хорошей форме. И продолжит побеждать?

В 19 туре “Заря" записала в свой актив еще одну маленькую, но приятную “галочку". Луганск 4 матча кряду не мог выиграть у “Мариуполя" и 3 игры - на территории “чаек". И вот, свершилось. Ясно, что коллектив, реально претендующий на 2 место, должен уметь побеждать и в таких, сложно складывающихся матчах. У “Зари" получилось, и это - очередная монетка в копилку локальных успехов Виктора Скрипника во главе команды “черно-белых". Стоит отметить, что луганчане хорошо провели тренировочные сборы по части результатов. И продолжают радовать поклонников в официальных матчах.

Обновленная Десна впечатляет. И начнет играть дома сильнее?

“Десна" продолжает удерживать статус, возможно, главного по “неудобности" оппонента для фаворитов. С “Шахтером", в матче на выезде, клуб из Чернигова понравился. Да и вообще длительное время был близок даже к победе! И это при том, что “Десна" сильно обновилась за зиму. С “кротами" с первых минут на поле вышли сразу 4 новичка. Александр Рябоконь показал, что он не только не боится вводить новых игроков в состав сразу, но и знает, как это делать практически безболезненно для эффективности игры коллектива.

С “Шахтером" сыграли эстонский центрбек Тамм, экс-игрок “Карпат" Гуцуляк, а также двое бывших игроков “Зари", Арвеладзе и Тотовицкий. И сыграли очень неплохо - стройность построений “Десны" эти парни уж точно не нарушали. Под занавес игры появился на поле еще и Филипп Будковский, который был одноклубником Тотовицкого в луганском коллективе.

“Десна" выдала симпатичную игру, но теперь “северянам" нужно доказывать свою состоятельность в домашнем матче с “Мариуполем". А об “особых" отношениях “Десны" со своей ареной все мы знаем - этому коллективу легче играть и побеждать почему-то на выезде.

Центральная встреча



28.02.2020 11:00
Спор “Днепра", волею судьбы “мутировавшего" в спортивный клуб с приставкой “1", и киевского “Динамо" - это не просто дуэль двух тренеров “Михаилов" с разными вариациями в украинском языке и произношении. Матчи “днепрян" и “бело-синих" - традиционно жесткие баталии с бескомпромиссным футболом, какой бы конечный счет на табло зритель в итоге не увидел. Да, номинально клубы провели между собой всего 2 матча, но история противостояний Днепра и Киева на самом деле куда более длинная и насыщенная. И градус накала страстей меньшим на этот раз снова не будет.

Дмитрий Михайленко перед матчем говорили о желании отобрать очки у “Динамо" не просто так. В наличии оного у “Днепра-1" и его тренера, в свое время не закрепившегося в составе ДК, сомневаться не приходится. А вот возможностей у “днепрян" против такого соперника в обрез. Да, учитывая фактор своего поля и традиционную для Киева раскачку после зимнего перерыва, шансы забить у хозяев будут. Более того, рискнем предположить, что “Днепр" оппоненту таки забьет. Но развить успех или удержать перевес хозяева не смогут, как по причине неопытности и брака мастерства на уровне УПЛ, так и ввиду далеко не оптимального состояния у большинства новичков команды.
Прогноз: 1-2


Ставки



  1. Десна побеждала Мариуполь в 3 из 4 последних личных матчей этих клубов на поле черниговцев. И также в 3 из 4 этих матчей одна из сторон не забивала. (“Десна победит и не пропустит" за 2.5)

  2. 4 из 5 последних очных матчей “Львова" с “Александрией" на территории львовян приносили больше, чем 2 забитых мяча. (“ТБ 2.5" за 2.1)

  3. “Шахтер" побеждал “Ворсклу" в 5 последних играх. И в четырех из этих матчей команды забивали больше, чем 2 гола. (“Шахтер победит, а в матче будет забито более 2 голов" за 1.6)


Прогнозы



29.02.2020 06:00
Поражение от “Колоса" больно ударило не только по самолюбию игроков “Александрии", но и по шансам команды взять если не второе, то третье место. Проходить квалификацию за право играть в группе Лиги Европы чревато вылетом до игр в сентябре. В стане “агрономов" это прекрасно знают, а потому осечки в дальнейшем должны быть сведены к минимуму. Победить на поле “Львова" гостям под силу. Хозяева, даром что выиграли матч предыдущего тура, игру показали при этом не лучшую.
Прогноз: 1-2


29.02.2020 06:00
В одной стороны, “Десна" подходит к матчу в статусе явного фаворита. С “Шахтером" команда Рябоконя показала себя с лучшей стороны, а главное - дала понять, что к “Десне" никакие там “весенние футболы" как описание состояния команды, не относятся. Но дома “северяне" умеют создавать себе проблемы на ровном месте. Нет причин сомневаться, что доминировать будут хозяева. “Десна" будет близка к победе, и если сможет за успех ухватиться, это будет минимальная виктория.
Прогноз: 1-0


29.02.2020 09:00
Обе команды показали неплохой футбол в первом после перерыва туре. “Колос" вообще увез 3 очка из Александрии, что стало настоящей сенсацией. “Карпаты" взяли балл в игре с “Днепром" скорее благодаря силе воли и концентрации возможностей характера, но такой подход тоже имеет право на жизнь. Несмотря на то, что клубы занимают разные места и решают разные задачи, на самом деле игровые возможности команд примерно равные. Ничья - наиболее вероятный итог спора.
Прогноз: 1-1


01.03.2020 06:00
Воскресную программу откроет матч в Запорожье. Встречу “Зари" и “Олимпика" можно назвать донбасским дерби, и таковое для Луганска будет вторым кряду. С “Мариуполем" “Заря" была достаточно убедительной, чтобы сделать вывод о том, что к старту второй части сезона команда подошла в неплохом состоянии. Потеря Русина на игре “черно-белых" пока не сказывается - новичок Михайло Перович сходу заявил о себе. А значит, вероятность победы номинальных хозяев в игре с захандрившим “Олимпиком" высока.
Прогноз: 2-1


01.03.2020 09:00
“Кроты" приедут в Полтаву в отличном настроении. В проход “Шахтера" в следующий раунд в споре с “Бенфикой" верили далеко не все (ваш автор был в числе скептиков, в итоге оценивших ситуацию неверно). Но команда Луиша Каштру своих поклонников удивила. Учитывая то, что португалец явно обозначил желание ротировать состав во имя максимальной свежести своих игроков, с “Ворсклой" у “Шахтера" изменения в стартовой одиннадцатке также будут. Что вряд ли помешает победить. А вот на забитый мяч хозяева рассчитывать могут - уж больно много ошибок допускает “Шахтер" в обороне. “Ворскла" же с “Динамо" показала, что впереди не безнадежна.
Прогноз: 1-3

Отправить
Ближайшие матчи