Войти
05:21 23.04
Арсенал – Олимпиакос: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Арсенала и Олимпиакоса в рамках 1/16 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
Арсенал – Олимпиакос: превью
"Арсенал" сделал большой шаг к выходу в 1/8 финала Лиги Европы. Гостевая победа, это всегда огромное преимущество, которое "канониры" добыли с трудом и будут отстаивать в домашнем матче.

Первый матч



Противостояние "Олимпиакоса" и "Арсенала" стало одним из самых скучных в прошлый четверг. Вялая игра, мало опасных моментов, а соответственно и мало голов. Такое впечатление, что греки испугались именитого соперника, а "Арсенал" держал в голове ответный домашний матч, в котором шансов на успех у него будет больше. Тем не менее, "канониры" вырвали победу под занавес поединка, который катился к закономерной ничьей и теперь они однозначный фаворит на проход в 1/8.

Ключевые моменты



Олимпиакос лишился главного козыря

Свои главные шансы на проход в следующую стадию греческий клуб оставил у себя дома, проиграв первый матч. Тут есть сразу несколько составляющих. "Олимпиакос" гораздо лучше играет на своем поле, чем на выезде, особенно это заметно в еврокубках, где уровень соперников ощутимо выше, чем в Греции. В Лиге чемпионов "Оли" провел 6 выездных матчей, 3 в группе проиграл и лишь в двух победил, но это было еще в квалификации, где уровень соперников заметно ниже.

"Арсенал" в домашних матчах чувствует себя гораздо увереннее и покажет совершенно другой футбол, чем тот, который "канониры" демонстрировали в Греции. Плюс ко всему "Оли" сейчас в роли догоняющих, Педру Мартиншу придется серьезно поломать голову над тем, как его команда может навязать свою игру "Арсеналу" и то не факт, что португалец найдет решение этой задачи.

Арсенал: непобедимый, но неуверенный

"Арсенал" под руководством Микеля Артеты прибавил и потихоньку начинает становиться на нужные рельсы. Выражается это как минимум в том, что "Арсенал" сейчас является единственной командой из АПЛ, которая еще не проигрывала в 2020-м году, ни в одном из турниров. Сначала болельщики относились к таким результатам сдержанно, так как обилие ничьих слегка настораживало, но сейчас, после того, как "Арсенал" выиграл три матча за семь дней, все начали восторгаться Микелем Артетой и его командой. Только делать это нужно очень осторожно, в большинстве последних матчей, даже тех, которые завершились победами, "Арсенал" играл не очень уверенно. Если так будет продолжаться и дальше, то очень скоро "канониров" найдет их первое поражение.

Рекордсмен из Арсенала – Букайо Сака

В этом сезоне у "Арсенала" было и есть не так много светлых пятен, которыми стоит гордиться. Одно из них это юный талант Букайо Сака. Восемнадцатилетний англичанин проводит свой первый полноценный сезон во взрослом футболе и сразу же показал себя с наилучшей стороны. При Унаи Эмери он чаще играл в полузащите, а потом Юнгберг и дальше Артета сдвинули Саку на левый фланг обороны, где он и начал показывать свой максимум.

На данный момент у Саки 8 результативных передач, больше всех в команде. В Лиге Европы он успел поставить рекорд, став первым англичанином, который отдал 5 и более ассистов за один сезон. Пятой стала передача на Лаказета, который забивал победный гол "Олимпиакосу". Более того, Сака сейчас в великолепной форме, у него 4 результативные передачи и 1 гол в пяти последних матчах. За этим пареньком безусловно стоит присмотреться.

Ставки на тренд



"Арсенал" дома зачастую играет в результативный футбол. В 7 из 10 последних матчей на "Эмирейтс" был пробит ТБ2,5. В Лиге Европы все три домашних матча "канониры" также с легкостью сыграли на ТБ2,5, на который сейчас можно поставить за 1,78.

У "Олимпиакоса" есть впечатляющая серия из 10 выездных матчей подряд, в которых заходила ставка "Обе забьют – нет". При этом во всех 10 матчах "Оли" сохранил свои ворота на замке, ставить на это было бы неоправданным риском, а вот просто "Обе забьют – нет" за 1,85 вполне достойный вариант.

Ориентировочные составы



1
Лено
77
Сака
23
Луис
20
Мустафи
5
Папастатопулос
11
Торрейра
34
Джака
35
Мартинелли
28
Уиллок
24
Нелсон
9
Ляказетт
1
Са
14
Элабделлау
24
Ба
66
Абу Сиссе
21
Цимикас
7
Фортунис
8
Гильерме
4
Камара
19
Масурас
11
Эль-Араби
28
Вальбуэна


В первом матче обе команды играли что-то среднее между 4-2-3-1 и 4-1-4-1. При этом "Олимпиакос" отказался от привычных 4-3-3, но после неудачи может вернуться к любимой расстановке.

Слова перед матчем



Все в Англии увидели во время наших матчей с "Тоттенхэмом", что игры были равными. Два прекрасных матча. У "Олимпиакоса" есть класс, и мы никогда не изменим свою идентичность, никогда! Это "Олимпиакос", и вы снова увидите это в Лондоне. Верю в эту команду, потому что у нас хорошая атмосфера в коллективе и хороший дух. Верю, что мы можем победить "Арсенал" на выезде.
Педру Мартинш
Главный тренер Олимпиакоса

Прогноз от Soccer365.ru



27.02.2020 14:00
В ответном поединке "Арсенал" однозначный фаворит, который должен увеличивать свое преимущество над греческой командой в двух матчевом противостоянии и спокойно проходить в следующий раунд. Сейчас "канониры", похоже, нащупали свою игру, находятся в своей чуть-ли не лучшей форме в этом сезоне и должны продлевать победную серию.

"Олимпиакос" успешно отрепетировал выездной матч против максимально сильного соперника, которого мог найти во внутреннем чемпионате. Правда, "ПАОК" это не "Арсенал", да и не смотря на итоговую победу, соперник изрядно погонял "Оли" и заслуживал минимум ничьей. Если греки будут давать такие же шансы "канонирам", то надеяться на итоговый успех им точно не стоит. У хозяев поля все еще хватает недостатков, но если греки не сумели воспользоваться ими в домашнем матче, то как-то слабо верится в то, что они смогут сделать это на выезде. "Арсенал" без труда может дождаться того момента, когда соперник будет вынужден раскрываться и добьет его окончательно.
Прогноз: 2-0


Прогноз от пользователей



Если в первом матче пользователи не могли однозначно определиться с исходом поединка, то сейчас картина изменилась. В глазах проголосовавших "Арсенал" явный фаворит, его победу выбирают 93% проголосовавших.

П11.57


Также в первом матче многие предсказывали, что забьют обе команды, а сейчас большинство уже в это не верит. 58% пользователей ставят на "Обе забьют – нет", первый поединок в плане результативности их разочаровал.

ОЗ - нет1.9
Ближайшие матчи