Войти
20:06 28.03
КДБ вытащил матч для Манчестер Сити. Реал под угрозой вылета из ЛЧ
Soccer365.ru рассказывает про победу английской команды в Мадриде.
КДБ вытащил матч для Манчестер Сити. Реал под угрозой вылета из ЛЧ
Фото: twitter.com/UEFAcom_ru
Фиксируем: "Манчестер Сити" – единственный английский клуб с победой в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, а Хосеп Гвардиола – первый тренер, дважды обыгравший "Реал" на его поле с разными командами.



Хосеп Гвардиола заигрался в тактического гения. Главный тренер "Манчестер Сити" отчаянно пытается выиграть Лигу чемпионов после ухода из "Барселоны". Каждый год его жестоко обламывают. Из-за чего в плей-офф Пеп пытается заново изобрести велосипед. Каждый первый матч каталонец придумывает нестандартный ход. В Мадриде он отрядил на левый фланг полузащиты Габи Жезуса. В непривычной роли бразильский нападающий сыграл ответственно и дисциплинировано, много помогал Бенжамену Менди в обороне. Но смотреть первый тайм в исполнении "Реала" и "Манчестер Сити" было просто невозможно. По итогам стартовых 45 минут "горожан", а заодно и Мадрид стоило исключать из Лиги чемпионов за унылый футбол, а не нарушения ФФП.

После пропущенного мяча Хосеп Гвардиола вернул Габи Жезуса на привычную роль. Что сделал нападающий? Забил ответный гол и заработал удаление для Серхио Рамоса. В каждом из эпизодов форвард сыграл на грани нарушения правил. В моменте с голом он немного подтолкнул Рамоса – ровно настолько, чтобы у VAR не было повода отменить взятие ворот; под конец матча грамотно подставился под капитана "Реала" и упал.

Кевин де Брёйне – лучший футболист "Сити". Бельгийский полузащитник сделал игру своей команды. На фоне жадного и бесполезного Рияда Мареза качества КДБ значительно выделяются. В первом тайме он разгонял быстрые атаки английской команды, заставлял партнёров прессинговать оборону "Реала". Именно его пас создал для Жезуса супермомент. А какую передачу он вырезал на бразильца во втором тайме!?


9 игроков "Реала" сейчас увидят бельгийскую магию

"Манчестер Сити" забил победный гол с пенальти – это очень важно. Казалось бы, что сложного забить с 11 метров без сопротивления обороны? Команда Хосепа Гвардиолы может ездить по миру с лекциями на тему "как запороть пенальти". На сегодня в АПЛ у "Манчестер Сити" серия из 4 неудачных пенальти подряд! Всего же в чемпионате Англии у "горожан" реализация в 50% – 5 ударов из 10. Хосеп Гвардиола всерьёз высказал мысль, что удары с точки доверит голкиперу Эдерсону.

Но ТШ сошёлся на Кевине де Брёйне. Сам бельгиец перед матчем с "Реалом" говорил о пенальти: "Могу бить пенальти, почему нет? На самом деле мне без разницы. Мне кажется, что нападающим важно бить их, потому что это помогает им улучшать статистику. На меня это не так сильно влияет, но если меня попросят, то я буду это делать. Очевидно, что этим вопросом должен заниматься тренерский штаб. Мы хотим забить с пенальти, но сейчас такое время, что несколько раз нам не удалось. Это может случиться с каждым, поэтому глупо винить кого-то".

Капитан "Манчестер Сити" пробил первый пенальти за клуб и забил его. Очень вовремя. Ещё раз повторим – КДБ топ!


У "Реала" всё плохо. В воскресенье в Мадрид приезжает "Барселона". Испанский клуб за полторы недели упустил лидерство в чемпионате Испании и сильно приблизился к вылету в 1/8 финала Лиги чемпионов. Сначала "сливочные" на своём поле сыграли вничью с "Сельтой" (2:2), а затем проиграли "Леванте" (0:1). Паршивая неделя продолжилась в еврокубке. Решение плотно отойти в оборону после гола стало провальным. "Реал" совсем не угрожал воротам "Манчестер Сити". Замена Винисиуса на Гарета Бейла абсолютно ничего не дала Мадриду.

Непобедимый "Реал" за 10 дней разрушил свою ауру топ-команды в сезоне. В воскресенье играть против хромой "Барселоны". Но у каталонского клуба есть Лионель Месси. И только что Зинедину Зидану вновь напомнили, что может сделать с "Реалом" один футболист экстра-класса.

Винисиус – радость и боль фанатов Мадрида. Бразильский талант хорошо напрягал оборону "Манчестер Сити", как всегда был очень активен на мяче. Но в штрафной площади соперника по-прежнему #всёплохо. Ни у кого нет объяснения, почему Винисиус перед воротами регулярно делает глупые и нелогичные вещи. Одно умное решение, и "Реал" забивает гол. Одновременно с этим за свои 75 минут нападающий успел махнуть мимо мяча после классного удара Карима Бензема и забыть ударить по воротам, находясь в 7 метрах от Эдерсона.

Победа на фоне ФФП. "Манчестер Сити" попал под бан УЕФА на еврокубки. Пока неизвестно, насколько крепки позиции организации в суде. В среду клуб официально подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Победа в Мадриде над "Реалом" никак не влияет на документы, но даёт заряд положительных эмоций в борьбе против УЕФА.

Вы хотите исключение "Манчестер Сити" из еврокубков на два года?
Сначала Написать комментарий
Пенальти конечно очень спорный.
  +1
Ты серьезно?! По мне гораздо более спорный момент с удалением рамоса
  0
Не вижу смысла продолжать выигрывать МС в этом сезоне,какой смысл?
  0
Вы хотите исключение "Манчестер Сити" из еврокубков на два года!!!!
  0
неплохой задел МС сделал для ответки))
  0
Не вижу смысла в комментах фанатов БАТЭ, которые отродясь ничего круче своего мухосранск-чемпа не брали
Так же не вижу смысла в том, что вы считаете, что КДБ вытащил матч для МС.
Победа командная и волевая, здесь нет заслуг только для одного человека. Да, КДБ многое сделал, но один в поле не воин
  0
Вы хотите исключение "Манчестер Сити" из еврокубков на два года? нет
  0
Отправить
Ближайшие матчи