Войти
07:55 28.03
Лион – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Лиона и Ювентуса в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Лион – Ювентус: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личной встречей команды играли в своих национальных первенствах, и соперников победили, причем в обоих случаях - на выезде. “Лирон" в рамках Лиги 1 был сильнее, чем “Метц" (2:0), а “Ювентус" в Серии А одолел СПАЛ (2:1).

Турнирный путь



"Лион" второй сезон кряду выходит в 1/8 финала ЛЧ. В предыдущем году французский коллектив завершил свое выступление в турнире именно на этой стадии. Тогда оппонентом "детей" была каталонская "Барселона", которой лионцы проиграли по сумме 2 матчей (0:0, 1:5). Соперниками “Лиона" в групповой стадии турнира в текущем розыгрыше ЛЧ были немецкий “Лейпциг", португальская “Бенфика" и российский “Зенит". Французский клуб занял 2 место в квартете.

"Ювентус" проходил в 1/4 финала ЛЧ в 4 из 5 предыдущих розыгрышей турнира. Трудности с преодолением стадии 1/8 у туринского клуба возникли только в сезоне-2015/16. Тогда "Ювентус" не смог пройти барьер в лице немецкой с “Баварии". В группе в текущем розыгрыше “синьора" спорила с испанским “Атлетико", немецким “Байером" и российским “Локомотивом". “Ювентус" занял 1 место.

Ключевые моменты



Перед дуэлью с Ювентусом Лион успел выбраться из игрового кризиса

То, что “Лион" сумел достаточно предсказуемо выиграть в Метце, символизирует не только очередной трудный матч для “детей" на внутреннем фронте, но и позволяет говорить о верности выбранного тренерским штабом хозяев пути, как минимум, на данном этапе. Да, первый гол в ворота “Метца" “Лиону" пришлось вымучивать практически 7 дополнительных минут в 1 половине матчей, а до того игра смотрелась практически равной. Но не менее важно и то, что в таких матчах закаляется характер и воля к победе, а факт уже 3 кряду игр без поражений (за этот период был обыгран “Марсель") указывает на большой потенциал “Лиона".

Кадровые потери хозяев несоизмеримо большие, чем у гостей

В обоих матчах с “Ювентусом" “Лиону" придется обойтись без 2 важнейших футболистов. В предстоящем матче “зебрам" не помогут полузащитник Джефф-Рене Аделаид и нападающий Мемфис Депай. Оба - главные лица команды в линии атаки. Футболист сборной Нидерландов и вовсе - лучший бомбардир своего коллектива в текущем сезоне в Лиге чемпионов, и забил 5 голов в 5 матчах. Но и это не все беды Руди Гарсии. Перед матчем бек Рафаэл вывихнул лодыжку, и не успевает восстановиться к этому матчу.

Для сравнения, у гостей, скорее всего, не сможет выйти на поле бразильский полузащитник Дуглас Коста (его включили в заявку на этот матч, но хавбек еще не до конца восстановился после повреждения), и точно не сыграет защитник Мерих Демирал. Последний выбыл до конца сезона по причине разрыва крестообразной связки колена. Оба незаменимыми футболистами в “Лионе" точно не являются.

Какой вариант в атаке выберет тренер гостей?

Обладая большими кадровыми возможностями, Маурицио Сарри предсказуемо предпочитает запутывать соперников самыми разными поворотами в определении состава и тактики на матчи. Так, в игре со СПАЛом экс-тренер “Челси" в очередной раз прибегнул к рокировке среди игроков “группы атаки". Так, Пауло Дибала отправился на позицию "ложной девятки", и на этом месте аргентинец себя очень даже неплохо чувствует. Слева вышел Криштиану Роналду, а на правом краю - Хуан Куадрадо. Тогда как Гонсало Игуаин вновь оказался в запасе. Последнего в составе с первых минут ждут давно, и его выход в Лионе сюрпризом точно не будет.

Роналду и не думает скидывать обороты

В последнем туре Серии А "Ювентус", даром что противостоял последнему клубу первенства, победил всего 2:1. Главным же событием матча стал очередной гол Криштиану Роналду, который забил в 11 кряду матче Серии А. Таким образом, Криштиану повторил достижение Габриэля Батистуты и Фабио Квальяреллы. Гол в ближайшем матче станет рекордным, а ведь играть "Ювентусу" с "Интером" - тут еще и особый подтекст. Из того, что близко по отношению к нашему матчу - португалец сделал дубль в своей последней игре против "Лиона" в рамках ЛЧ.

Ставки на тренд



Вариант ставки “Лион ИТБ 0.5" был победным в 6 из 7 последних домашних игр “Лиона" в Лиге чемпионов. Гости пропускали в 5 из 6 последних матчей на выезде в ЛЧ. (“Лион забьет" за 1.61)

Стороны обменивались забитыми мячами в 6 из 7 последних матчей “Лиона" в рамках Лиги чемпионов дома, и в 3 из 4 предыдущих игр “Ювентуса" в рамках ЛЧ на выезде. (“По итогам 90 минут смогут отличиться обе стороны" за 1.9)

Ориентировочные составы



1
Лопеш
3
Андерсен
5
Денайер
20
Марсал
23
Тете
29
Тусар
8
Ауар
7
Терье
10
Траоре
9
Дембеле
21
Токо-Экамби
1
Щенсный
24
Ругани
3
Кьеллини
13
Данило
12
Сандро
14
Матюйди
30
Бентанкур
8
Рэмзи
16
Куадрадо
7
Роналду
10
Дибала


Наставник хозяев Руди Гарсия в не столь давней игре с "Амьеном" неожиданно решил довериться модулю 4-4-2. Получилось не очень, поэтому возвращение к 4-3-3 читалось быстро. Но в дальнейшем Гарсия прибегал к использованию, как одной, так и другой формаций.

Тренер гостей Маурицио Сарри чаще играет 4-3-3, которым вряд ли изменит и на этот раз.

Слова перед матчем



В плей-офф только отличные команды. Думали, что “Ливерпуль", возможно, выиграет у мадридского “Атлетико", а ПСЖ, вероятно, победит в Дортмунде, но они этого не сделали. Мы должны показать лучший футбол и надеяться, что “Юве" сыграет не на 100%. Несмотря на то, что цель “Юве" - выиграть Лигу чемпионов, а у нас такой нет, вы никогда не знаете, что может случиться в футболе.
Руди Гарсия
главный тренер "Лиона"


“Лион" - техничная команда с большой скоростью и физической силой. Это опасная команда, поэтому мы должны показать отличную игру. У нас очень разнообразная полузащита с точки зрения характеристик. Трудно разбирать завтрашнюю игру, нам понадобится динамичность в одной из трех позиций.
Маурицио Сарри
главный тренер "Ювентуса


Прогноз Soccer365.ru



26.02.2020 14:00
Визит “Ювентуса" в гости к нестабильному “Лиону" многими рассматривается не иначе как будущая легкая прогулка для чемпиона Италии, который якобы должен брать по максимуму в матче с переживающим непростой период соперником. Но на деле вояж во Францию может продлить интригу в этой паре до окончания встречи клубов в Италии.

В пользу сюжета с результатом, который не принесет хозяевам поражение, говорят несколько факторов. Во-первых, при всей “сарриезации" “старой синьоры", часто играющей непривычно авантюрно и забывающий включать элементарный прагматизм, “Ювентус" остается типичным итальянским клубом. А это означает, что результативная ничья на выезде, как результат стратегически выгодный, в стане “зебр" будет воспринят позитивно.

Во-вторых, в родных стенах “Лион" не просто не знает поражений на протяжении вот уже 7 матчей, но и длительное время не проигрывает на своей территории еще и в Лиге чемпионов. И не просто долго - этот отрезок равен уже 8 матчам, и длится с декабря 2016 года. За этот период в Лионе обламывали зубы “Манчестер Сити", “Барселона" и “Лейпциг". Но еще интереснее то, что и выиграл-то “Лион" в этих 8 матчах лишь раз. Остальные 7 встреч принесли мировую. Которая очень вероятна и на этот раз.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Лишь 13% игроков отдают предпочтение варианту с ничьей по итогам 90 минут. Кроме того, читатели считают, что игра принесет скорее не больше, чем 2 забитых мяча (51% голосов), но при этом обе стороны отличиться смогут (55%).

ТМ 2.51.75


ОЗ-да1.93
Сначала Написать комментарий
Вадимка как всегда ты слил
  +1
он похоронил П2 одним только словом. Гений!
  0
Ювентус больше 1,5
  +3
гол Рона это уже как закономерность , особенно в его турнире)
  +1
гол рона с пенальти ждут многие думаю)
но если без шуток не думаю что юве не на своем поле будет пытаться идти в атаку, их устроит ничья в первом матче, либо же минимальная победа
  0
Думаю что Ювентус приехал за победой
  0
уехал с поражением
  0
Я тоже не ожидал такого результата
  0
Думаю что Ювентус обкакался, со своим анти(Сари) футболом
  0
Такому Юве не место в 1/4 финала ЛЧ. Пусть Лион их выбивает
  0
Читалось 1-0
  0
легкие 1-0 были в прогнозе, и все пoпаны что поливали меня грязью до игры удачи вам в будущем ставить на топ клуб италии в европе) и скорее брать кредиты и ставить на ливер и юве в ответках, им же выигрывать надо а значит выиграют;) все просто
  0
Знаешь, пока ЛЧ в этом сезоне меня радует: она более менее предсказуема для прогнозирования, и очень интересна. Лион - Юве там изначально было понятно, что Саррибольникам так просто не отскочить и будет 0:1 1:2 1:1 или что-то в этом духе)))
  0
хз я там думал что будет 1-0 если честно, ну максимум 1-1, я просто не успел поставить на итм ювентуса 1,5 за 1,75, а за 1,55 прям перед матчем ставить не захотелось, поэтому я и взял гол лиона)
  0
Отправить
Ближайшие матчи