Войти
09:43 19.04
Легионеры. Денис Черышев попал в команду недели ЛЧ
Soccer365.ru радуется за игрока "Валенсии".
Легионеры. Денис Черышев попал в команду недели ЛЧ
Фото: twitter.com
В среду "Валенсия" с разгромным счётом проиграла "Аталанте" (1:4) первый матч в 1/8 финала Лиги чемпионов. Единственным голом в составе "летучих мышей" отметился Денис Черышев. Для российского полузащитника нынешний сезон складывается непросто, его постоянно преследуют травмы. А осенью из "Валенсии" уволили Марселиньо – тренера, который больше других доверял Денису.



Российский хавбек только восстановился после травмы задней поверхности бедра. На выходных Черышев сыграл чуть больше 10 минут в матче против "Атлетико", а с "Аталантой" Альберт Селадес доверил футболисту почти полчаса. Сейчас у "Валенсии" катастрофа с травмированными футболистами, поэтому здоровый Денис сильно поможет своей команде.

Последние месяцы складываются для игрока непросто. Два матча в стартовом составе и две травмы. 5 ноября Денис Черышев провёл 30 минут в матче Лиги чемпионов против "Лилля" и травмировал переднюю поверхность бедра. На восстановление ушло полтора месяца. 19 января в Примере 44 минуты с "Мальоркой" и новая травма бедра.


Денис Черышев стал всего девятым российским футболистом, кто забивал в плей-офф Лиги чемпионов. Ранее это делали Игорь Корнеев, Юрий Никифоров, Марат Измайлов, Дмитрий Аленичев, Андрей Аршавин, Сергей Семак, Роман Широков и Олег Шатов.

У обеих команд было много моментов в этом матче. Мы дали сопернику много шансов, и они много забили. Мы должны вынести урок из этого матча. Все ещё впереди, и в футболе есть возможность отыграться.

Нельзя давать сопернику столько возможностей. Естественно, нам нужно поработать над тем, чтобы не предоставлять им столько шансов. Обидно, что я не забил второй гол, вратарь бросился на мяч. Дома мы будем сражаться как львы. Камбэк? Мы, футболисты, и живём ради таких вечеров.
Денис Черышев
Полузащитник "Валенсии"


До чемпионата Европы осталось несколько месяцев. Денис Черышев очень нужен нашей сборной. В 2018-2019 годах он был самым результативным футболистом национальной команды, забивал на ЧМ-2018 и в Лиге наций УЕФА. Его связка с Артёмом Дзюбой действовала весьма продуктивно. В октябре сборная России разгромила на выезде Кипр 5:0, на счету Дениса в том матче 2 гола и 2 результативные передачи.

Подержим пальчики за здоровье хавбека!

Сказка Аталанты продолжается. Валенсия уничтожена на Сан-Сиро

Отправить
Камбэк реален.
  +1
Молодец,испанец
  0
испанец русской национальности
  +1
Та по лицу видно, что русский.
  0
Испанец-Испанец
  0
будет видно,во втором матче все возможно
  0
Ну конечно
  0
единственный в нашей сборной, кто не вызывает негатива)
  0
А Зобнин, Баринов или Чалов вызывают тонны хейта и ненависти?
  0
ну Зобнин более менее, на остальных все равно)
  0
Удачи Черышеву и хорошей спортивной формы. Пусть и дальше поднимает престиж российского футбола.
  0
Ближайшие матчи