Войти
07:56 29.03
Сказка Аталанты продолжается. Валенсия уничтожена на Сан-Сиро
Soccer365.ru рассказывает о заявке клуб из Бергамо на четвертьфинал Лиги чемпионов.
Сказка Аталанты продолжается. Валенсия уничтожена на Сан-Сиро
Фото: www.imagephotoagency.it
"Аталанта" пишет свою историю в Лиге Чемпионов. Дебют "бергамасков" в нынешнем сезоне еврокубка чем-то напоминает футбольную сказку, команда из небольшого итальянского городка пробилась в плей-офф в последней игре против "Шахтёра". Парни Джан Пьеро Гасперини, да и сам тренер, как кажется, верили чудо до последнего, оно и случилось, и это несмотря на кошмарное начало.

С "Валенсией" в соперниках по 1/8 финала Бергамо повезло не меньше. Испанский клуб – один из самых удобных среди всех пробившихся в данный этап. Но наверняка в Бергамо никто не ожидал, что всё будет настолько просто в первой игре, победа 4:1 сводит ответную игру к статусу условной.



Йосип Иличич забил свой первый гол в Лиге чемпионов. Он 9-й игрок "Аталанты", который отметился в нынешнем розыгрыше турнира. Непросто поверить, но за 6 матчей группового этапа словенский полузащитник так и забил. Дебютный гол в турнире пришёл с красивого удара в ворота "Валенсии".

"Аталанта" продолжает влюблять в себя. "Бергамаски" в очередной раз провели шикарный матч и по большей части реализовали почти все свои опасные моменты. За 90 минут "Аталанта" 5 раз пробила в створ ворот соперника и реализовала 4 момента. Почти каждый раз, когда мяч был в ногах футболистов из Бергамо, они сразу же бежали в атаку, в центре поля мяч можно было увидеть не часто, ни при счёте 2:0, ни при 4:0 они не останавливались, продолжая атаковать.

Непременно стоит отметить то, как "Аталанта" не позволяла "летучим мышам" идти в контратаки, почти все ломалось сразу же при зарождении, именно этого хотел от команды главный тренер Джан Пьеро Гасперини. Не меньший плюс "бергамасков" – опасность исходит от любого футболиста. В пример можно привести гол Ремо Флойрера, которого никто из футболистов "Валенсии" не закрывал, а он обводящим ударом забил красивый гол.

Чуда от "Валенсии" мы не увидели, травмы сильно влияют на её игру. Серьёзные кадровые проблемы "убили" игру "Валенсии" в Милане, особенно сильно это отобразилось на обороне, пара центральных защитников в лице Муктара Диакаби и Эльякима Мангала не в силах гарантировать надёжность в отсутствии основных центрбеков Габриэля Паулисты и Эсекиэля Гарая. Также травмирован итальянец Алессандро Флоренци, который перебрался в клуб этой зимой и пытался в последних матчах освоиться на правом фланге обороны. Альберту Селадесу пришлось слепить состав из тех игроков, которые готовы были принять участие в игре.

"Валенсия" не заслужила подобного результата!? В самом начале матча у "Валенсии" не получалось почти ничего у ворот "Аталанты", хозяева полностью контролировали ход игры и вполне ожидаемо забили первыми уже на 16-й минуте встречи. Ответы от "Валенсии" были, можно вспомнить целых два, но реализация "летучих мышей" подвела. Правило футбола "не забиваешь ты, забивают тебе" сработало сразу же, ближе к завершению первого тайма "бергамаски" вели уже 2:0.

Во втором тайме Бергамо темп не сбавил, и к 62-й минуте счёт был уже 4:0. Хотя бы немного перевернул игру гол российского полузащитника Дениса Черышева, Кажется, этот мяч разбудил атаку "летучих мышей" и они продолжали давить на соперника, создали несколько хороших моментов. Тот же Денис Черышев мог забивать второй гол, но попал в голкипера.

Если взглянуть на статистику, то она удивит: 5:4 в пользу "Аталанты" по ударам в створ, и 11:18 в пользу "Валенсии" по ударам. "Аталанта" сумела реализовать 4 из пяти-шести опасных моментов, а вот испанский клуб реализацией не обрадовал, это и можно назвать ключевой проблемой в их игре.
Сначала Написать комментарий
Спасибо за статью. Единственный матч ЛЧ на этой недели , который интересно было посмотреть ))
  +3
Один вопрос возникает. Аталанта играет очень хорошо в серии А, а также в ЛЧ. Но почему коллективу из Бергамо так и не удается хотя бы вести борьбу за чемпионство в Чемпионате Италии? Ведь команда не одного раза не становилась чемпионами и в этом турнире считается случайным участником. Возможно когда-то клуб все таки займет по итогам сезона первую строчку? Возможно, но ведь дорога к 1 позиции будет очень непростой. Посмотрим, ведь в клубе уже есть изменения и возможно будут еще.
  +1
сам спросил - сам ответил. Уникальный случай
  +1
Уровень высокий не поспоришь. А чего ты в футболе не разбираешься? Ставил бы хотя бы на небольшие коэффициенты так в минусе б не был.
  0
а ты сильно разбираешься, сейчас в топе прогнозистов?
  0
Не сильно. Но 3 ставки=2 победы+1 расход. Минусов нет.
  0
молодец, только математику тебе стоит подтянуть, учитывая последний тур Бойцовского клуба, я уже в плюсе
  0
Но были и это плохая история. У меня их вообще не было. Кто виноват, что ты рисковал и в минус уходил делая глупые ставки? Ты сам.
  0
забавный ты конечно парень, ну ладно)
  +1
Ты понимаешь, кто и когда выиграет призы в ставках?
  0
Пострараюсь ответить.

1. Такой цели перед командой и Гасперини никто не ставил.
2. Этот состав пока не потянет 2 фрона. Можно выбрать успешное выступление в еврокубках или борьбу за Скудетто.
3. Аталанта без больших трансферов, они пробуют делать акцент на прогресс молодого игрока и его продажу.

Итог: больших денег нет, а поэтому про борьбу с Интером и Ювентусом говорить сложно.
  0
Но все же команда без Скудетто сложно сказать, что добьется максимальных результатов в еврокубках, даже если играет так хорошо.
  0
В еврокубках у них такая же ситуация, выход из группы ЛЧ это уже большая радость для Бергамо. Чем дальше зайдут, тем больше будет денег на трансферы.
  0
Валя простила все, что можно. Тут по игре 5-5
  0
ну проход Аталанты уже очевиден
  0
Валенсия опытный клуб может и отыграть.
  0
это не сказка, а реальность. Они работают над тем чтобы добиваться таких результатов.
  0
Аталанта будет чемпион 2019-2020 УЕФА
  0
Отправить
Ближайшие матчи