Войти
21:12 23.04
Барселона – Хетафе: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Барселоны и Хетафе в рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Испании сезона-2019/20.
Барселона – Хетафе: превью

Турнирное положение



"Барселона" в трёх очках от "Реала". Мадридский клуб в чемпионате не проигрывает с середины октября, ждать осечки от лидера сложно. Задача "Барселоны" до очной встречи с Мадридом не отстать на расстояние двух матчей или более. До "Эль-Класико" лидеры Примеры сыграют по два матча.

"Хетафе" отстаёт от "Барселоны" на 7 очков. Рассуждать о перспективе второго места для гостей было бы слишком наивно. Команде Хосе Бордаласа надо удержать место в топ-4, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Позади "Хетафе" в трёх очках "Атлетико" и "Севилья".

Ключевые моменты



Хетафе – самый удобный соперник для Барселоны?

На своём поле каталонский клуб ни разу не проиграл "Хетафе", в 16 матчах на счету "сине-гранатовых" 12 побед и 4 ничьи. Четыре последних выезда для столичной команды прошли даже без забитых голов. Логично было бы предположить спокойную победу для "Барселоны". Но мы все знаем, что футбол – это несколько больше, чем просто статистика предыдущих личных встреч.

"Хетафе" при Хосе Бордаласе вырос в очень крепкий клуб, который второй сезон подряд идёт в группе лидеров. Согласитесь, полтора года держать уровень топ-4 в Примере случайно нельзя. Тренер "Хетафе" в своей работе пошёл от обратного. В то время как большинство команд старается играть в пас и как можно больше контролировать матч, "синие" спокойно отдают владение и играют максимально быстро и вертикально.

У "Хетафе" ужасная точность передач – 61,7%, в среднем команда владеет мячом всего 45% времени, фолит почти 20 раз за игру, отсюда и большие цифры нарушений – 75 жёлтых и 2 красные карточки.

К фишкам "Барселоны" гости готовы. Весь вопрос с исполнительном мастерстве. Индивидуально каталонский клуб намного сильнее.

Барселона слишком зависит от Лионеля Месси

Когда Эрнесто Вальверде ещё был главным тренером "Барселоны", то его часто критиковали за аморфный футбол и вовлеченность Лионеля Месси. За время работы испанский специалист максимально увеличил зависимость итогового результата от аргентинского гения. Большинство провальных решение маскировались победами, добытыми с помощью 10 номера "сине-гранатовых".

При Кике Сетьене кардинальных изменений с этой позиции не случилось. После Суперкубка Испании "Барселона" провела 4 матча в чемпионате Испании. Что в них было? Победа над "Гранадой" 1:0 и гол Лионеля Месси, поражение от "Валенсии" 0:2, победа над "Леванте" 2:1 и две голевые передачи Месси, а на прошлой неделе был обыгран "Бетис" 3:2 с ассистентским хет-триком Месси. Итого 6 голов "Барселоны", в каждом из которых принял участие лидер "сине-гранатовых".

Главный тренер Хетафе фанат Кройфа

Если вы смотрите матчи "Хетафе", но вряд ли видите в нём хотя бы намёк на привлекательный или романтичный футбол. Финансовые ресурсы клуба не позволяют Хосе Бордаласу покупать хоть сколько-то креативных футболистов. "Хетафе" берёт возрастных игроков или тех, кто не пригодился вообще никому.

"Вы будете удивлены, но я фанат Йохана Кройфа. Многие забывают, что Кройф больше всего ценил движение мяча вперёд, а не контроль ради контроля. Нынешняя "Барселона" мне не нравится. Слишком много лишних передач", – так говорил Хосе Бордалас в 2017 году.

Теперь в Каталонии тренирует Кике Сетьен. При нём ещё больше увеличилось количество передач, пустого владения мячом. В субботу на "Камп Ноу" приедет полная противоположность нынешней "Барселоны". И этот клуб имеет серию из 4 побед подряд и ни одного пропущенного мяча.

Ставки на тренд



"Хетафе" очень не любит обмениваться голами со своими соперниками, в 10 последних матчах только с клубом "Пальмар" в Кубке Короля забили обе команды. Кроме того, последние 4 матча на "Камп Ноу" "Хетафе" не забивал. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,89.

В 9 последних матчах "Барселона" только один раз выиграла с разницей в два гола или больше – у "Леганеса" в Кубке Короля. Вариант "победа Хетафе с форой (+1,5)" стоит 1,71.

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
18
Альба
23
Умтити
3
Пике
2
Семеду
21
де Йонг
5
Бускетс
8
Артур
17
Гризманн
10
Месси
31
Фати
13
Сория
12
Ньом
16
Эчеита
2
Даконам
17
Оливейра
25
Кенеди
20
Максимович
18
Арамбарри
15
Кукурелья
7
Мата
19
Молина


"Барселона" не отходит от своей классики 4-3-3. По сравнению с прошлым туром возвращается в стартовый состав Жерар Пике, а Клеман Лангле вне игры по причине дисквалификации.

У "Хетафе" вариант 4-4-2. Дисквалифицирован Дамиан Суарес, вне заявки на игру Франсиско Портильо, Хасон и Файчал Фажр.

Слова перед матчем



"Барселона" – великий клуб. Но руководству не хватает терпения по отношению к молодым игрокам. Зачастую они не получают шансов, которые заслуживают. И это печально. Когда я был в юношеской команде, рассчитывал, что в меня будут больше верить. Но там гораздо больше думали о победах, не желая проявлять терпение.
Марк Кукурелья
Полузащитник "Хетафе"


Прогноз Soccer365.ru



15.02.2020 08:00
"Барселона" поиграла в весёлый футбол с "Бетисом", Лионель Месси отметился ассистентским хет-триком. Три очка есть, едем дальше. В субботу каталонский клуб на своём поле принимает "Хетафе". И эту игру очень внимательно будет смотреть "Реал", ведь нынешний "Хетафе" в состоянии помочь своим друзьям из Мадрида.

"Барселона" страдает из-за травм и дисквалификаций. В прошлом туре отсутствовал Жерар Пике, сейчас Кике Сетьен не может задействовать Клемана Лангле. Добавьте сюда головную боль из-за нового форварда. Даже с разрешением на трансфер "Барселона" не может никого купить за приемлемую сумму.

"Хетафе" приезжает в Каталонию с серией из 4 побед подряд, при этом у гостей ни одного пропущенного мяча. В двух последних турах обыграны "Атлетик" и "Валенсия". Единственный минус – из-за дисквалификации пропускает встречу полезный Дамиан Суарес.

С 2012 года "Барселона" и "Хетафе" провели 16 матчей во всех турнирах и 13 раз победу праздновали "сине-гранатовые", ещё три раза мы видели ничью. На "Камп Ноу" гости не забивали последние 4 матча. Сегодняшний "Хетафе" хотя бы голевое проклятье прервать должен. Насчёт победы – трудно. Всё-таки класс "Барселоны", даже с учётом кризиса, значительно выше. Без помощи фортуны не обойтись. В то же время игрокам "Барсы" ради успеха придётся достать из себя всё мастерство.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Барселоны" поставили 93% пользователей сайта. Вариант "тотал больше 2,5" выбрали 64% пользователей сайта.

П11.42
ТБ 2,51.77

Отправить
Лучше ф1 (-1.5).
  0
П1 И НЕТ ОЗ
  0
Отличный вариант. Тс 2-0 или 3-0 будет возможно.
  0
Не в этом матче.
  0
обоснуй?) У Барсы скоро ЛЧ + Барса не впечатляет последние матчи. Ты видел последние результаты Хетафе и место в таблице?)
  0
обосновать это не про него. пукнуть в воздух там девиз
  0
Оз за большой кеф, странно это.
  0
Хетафе может всухую выиграть))
  0
Барселона проиграет!!!
  0
Конечно победа Барселоны.
  0
ну тут Барса заберет
  0
тут было понятно что п1 и оз и тб 2.5 на изи
  0
Ближайшие матчи