Войти
01:50 29.03
Бундеслига: превью 22-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать второго тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 22-го тура
Два лидера в прошлом туре не смогли забить друг другу в очном противостоянии и благодаря этому разница между ними в таблице сохранилась на минимальном уровне. Лейпциг по-прежнему имеет шанс обойти "Баварию", а вот две "Боруссии" сделать этого уже не смогут – 4 очка отставания.

Дортмунд откинул себя назад из-за поражения в Леверкузене, а Гладбах будет иметь шанс наверстать все в марте. "Байер" метит в Лигу чемпионов, а на самом дне тройка аутсайдеров снова будут решать, кто из них хуже в конкретный уик-энд.



Главные интриги тура



Дортмунд и Лейпциг репетируют перед ЛЧ, Бавария пока может расслабиться

Ближайшие дни будут очень тяжелыми для двух из четырех нынешних претендентов на чемпионский титул. Гладбах не попадает под эту категорию в полной мере из-за раннего выхода из еврокубков, но в тройке ситуация интересная.

"Бавария" не смогла закрепить свое преимущество в прошлом туре, однако гораздо важнее, что команда Ханси Флика вовсе сохранила минимальный отрыв. Теперь относительно сложные соперники на время уходят в тень, а баварцы могут рассчитывать на более легкий календарь.

Конечно, на понятии "более легкий" очень просто обжечься, но здесь уже вопрос недооценки соперников – а два ближайших располагаются на 13-м и 18-м месте соответственно. Впереди у "Баварии" в целом свободная неделя и есть отличная возможность правильно распределить нагрузку.

Дортмунду и Лейпцигу, несмотря на то, что они оба выбыли из кубка Германии, сделать это будет сложнее. На неделе у них Лига чемпионов, которая в любом варианте на данной стадии находится в приоритете – "Боруссия" принимает ПСЖ с бывшим тренером, а Лейпциг отравляется в гости к "Тоттенхэму" Жозе Моуриньо, который в воскресенье наблюдал за их матчем с "Баварией".

Кроме того, календарь ближайшей недели тоже не щадит – у обоих на радаре битва с неудобным аутсайдером "Вердером", а также крепкие "Шальке" и "Айнтрахт". РБ Юлиана Нагельсманна скорее будут играть в удовольствие – эта команда по-прежнему играет не столько за результат, сколько за демонстрацию результата. Дортмунду Люсьена Фавра важно выбить максимум после всех потерь. Тренеру почти точно не простят провала, а проблем очень много. Предстоящий тур станет эдакой репетицией готовности.

Герта снова без тренера – подъем наверх откладывается

Всякий раз в Бундеслиге появляется новый клуб, за которым особенно интересно следить с позиции новизны, правда, в основном причины связаны с игрой команды или перспективами, но бывают и просто веселые истории. Сейчас таким клубом является берлинская "Герта".

Вначале сезона ее воспринимали, как очередной многообещающий проект с большими денежными вливаниями от молодого инвестора Ларса Виндхорста, но кроме неплохих трансферов в планировании команды у руководства наметились серьезные проблемы с тренерской вакансией – они уже ошиблись дважды.

В ноябре, как отмечалось, спасать сезон и затаскивать "Герту" в еврокубки пришел сам Юрген Клинсманн, который давно не тренировал и ранее приходил в клуб в качестве одного из членов совета. Частично Юргену удалось наладить игру и выигрывать чаще, чем проигрывать, но до еврокубков все равно было далеко.

И вот внезапно, после того, как "Герта" рекордно закупилась новыми игроками зимой – Клинсманн в своем посте в социальной сети объявил об отставке с поста главного тренера команды. Специалист посетовал на отсутствие поддержки и доверия со стороны руководства, пресса сообщала, что он требовал больше полномочий с контролем финансовой деятельности.

Примечательно, что теперь Клинсманн может и вовсе потерять место в клубе, ибо главный инвестор жестко раскритиковал такое поведение опытного функционера: "такие вещи может делать только тинейджер, но в мире бизнеса так нельзя. К сожалению Юрген покинул пост тренера таким образом, что дальнейшее сотрудничество вряд ли сможет привести к плодотворной совместной работе. Клинсманн утратил доверие с нашей стороны".

Довольно однозначно, не правда ли? "Герта" еще не определилась с новым рулевым – мелькают стандартные фамилии Ковача, Лаббадии и Шмидта – но пока тренировать будет тандем Александра Нури и Маркуса Фельдхоффа. Им относительно повезло – в первой игре гостят у последней команды лиги. Впрочем, утверждать нельзя.

Гладбах и Кельн отдыхали лишнюю неделю – кому это на пользу?

Впервые за весьма продолжительный период времени в Бундеслиге не был доигран тур до конца. Неделю назад над Европой бушевал шторм "Сабина", который никак не помешал состояться центральному поединку уик-энда, но заставил отменить ряд матчей в разных чемпионатах – в том числе и рейнское дерби.

Аккурат за день до старта этого тура стало известно, что Гладбах сыграет против "Кельна" в середине марта. Пока же командам придется справляться с последствиями, если их можно так назвать. "Жеребцы" из-за потери матча по дополнительным показателям скатились на четвертую позицию, но в будущем будут иметь шанс вернуться в тройку.

Сейчас они отправятся в Дюссельдорф, где новый тренер постепенно добивается неплохих результатов. В целом лишняя неделя тренировок "Боруссии" скорее должна пойти на пользу, ведь парни Марко Розе на выезде играют лучше, когда свежее. "Кельну" же все равно принимать мюнхенскую "Баварию".

Впрочем, "козлы" хорошо играют уже два месяца, но первую серьезную проверку топ соперником не прошли, проиграв крупно Дортмунду. Насколько дополнительный отдых поможет избежать очередного разгрома от баварцев – вопрос.

Центральная встреча



14.02.2020 13:30
Главная битва тура его собственно и открывает. Лучшая домашняя команда Бундеслиги, которая пока не проигрывала при собственных болельщиках, против открытия второго круга.

Дортмунду очень важно показать реакцию после последней недели, когда команда Фавра сперва выбыла из кубка, а затем безвольно уступила "Байеру". У хозяев очень серьезные кадровые проблемы: не будет двух самых креативных исполнителей – капитана Марко Ройса и Юлиана Брандта. Также впереди важнейшая игра в Лиге чемпионов против ПСЖ – от предстоящей недели во многом будет зависеть и судьба тренера.

"Айнтрахт" в новом году, наконец, разыгрался и стал добывать результат, а в первом матче гости не проиграли "шмелям". Тем не менее, "орлы" ужасно играют на выезде, а в Дортмунде проиграли 8 последних встреч. По игре интрига, возможно, будет, но победить должен фаворит.
Прогноз: 3-1


Ставки



"Вольфсбург" забивал в 4 последних поединках, "Хоффенхайм" забивал в 9 из 10 последних матчах во всех турнирах. Соперники забивали друг другу в 3 последних очных встречах. Вариант обе забьют за 1.60.

"Унион" пропускал в свои ворота не меньше двух голов в 4 из 6 последних игр. "Байер" забивал не менее двух мячей в 4 из 5 предыдущих поединков во всех турнирах и во всех 3 матчах против берлинского клуба. Вариант тотал гостей больше 1.5 за 1.84.

В 3 последних матчах "Кельна" забивалось не менее четырех мячей. Такой же тренд был в 4 из 5 предыдущих играх "Баварии". Высокий тотал голов также был в 4 из 6 матчей команд в Кельне. Вариант ТБ 3.5 за 1.75.

Прогнозы



15.02.2020 08:30
Два самых молодых тренера Бундеслиги противостоят друг другу. Соперники совершенно в разных положениях – ранее Лейпциг не проиграл в Мюнхене и имел шансы даже выиграть, а "Вердер" продолжает скатываться на самое дно, проиграв в 7 из 8 последних матчей. За несколько десятков лет "музыканты" еще не располагались на последнем месте в таблице во втором круге, но сейчас они рискуют побить и этот антирекорд.

У гостей худшая оборона и они меньше всех других команд лиги вели в счете в своих встречах. В первом круге РБ разгромил своего оппонента и сейчас также напрашивается победа. Но не стоит ждать разгрома вновь, впереди у хозяев ЛЧ и травмы тоже не заканчиваются.
Прогноз: 2-0


15.02.2020 08:30
Эти соперники очень эффектно меняются позициями. Пока "Хоффенхайм" приходил в себя половину первого круга, "Вольфсбург" ставил рекорд по беспроигрышным сериям, но затем все поменялось – теперь "деревенские" очень близки к шестерке, а "волки" отстают аж на 5 очков и в третий раз располагаются в нижней части таблицы. Хозяева находятся в неплохой форме и хорошие новости приходят из лазарета – готов сыграть основной голкипер Оливер Бауманн. Это явное подкрепление, как бы хорошо себя не показывал ветеран Филипп Пентке. Гости же потеряли Вилльяма и, возможно, веру в себя.
Прогноз: 2-1


15.02.2020 08:30
Обе команды скатываются в низ, но пока с разной скоростью. "Аугсбург" был открытием первого круга, но теперь это обычный середняк со своими привычными проблемами. А крепкий "Фрайбург" Кристиана Штрайха просто вывалился из зоны еврокубков. Их очная битва обещает быть интересной. Брайсгау имеет лучший баланс побед против "фуггеров", однако хозяева побеждали на своем поле в 4 из 5 игр с хорошей результативностью, а этому противнику не уступали никогда.
Прогноз: 1-1


15.02.2020 08:30
Чисто статистически "Падерборн" вроде бы и не имеет никаких шансов – худшая команда лиги, которая еще и дома проиграла больше всех и забивала лишь в 3 играх из 11. Тем не менее, им придется противостоять в очередной раз разобранной "Герте", потерявшей внезапно главного тренера. Обычно перемены идут на пользу, но с берлинским клубом все может быть наоборот. Да и в их очных встречах всегда побеждали хозяева.
Прогноз: 1-1


15.02.2020 08:30
В конце первого круга берлинский клуб несколько сдал позиции, хотя тоже вполне напрашивался на звание одного из открытий. Однако сейчас команда Урса Фишера вновь начала набирать очки и все идет к тому, что очень скоро "Унион" сможет не беспокоиться по поводу своей прописки в элите на следующий сезон. Хорошим фактом перед данным поединком – почти 70% всех своих очков "железные" набрали именно дома.

Впрочем, "Байер" это не должно остановить. "Фармацевты" набрали прекрасную форму: они выиграли 5 из 6 последних матчей, обыграли Дортмунд и всегда побеждали "Унион". Победитель должен быть и в этой встрече – берлинцы дома вничью не играют, а гости при Петере Босе и вовсе не знают, что это такое.
Прогноз: 1-3


15.02.2020 11:30
"Боруссия" переходит от одного дерби к другому, хотя предыдущее не состоялось и без соревновательного матча команда Марко Розе уже две недели. "Фортуна" все также далека от борьбы за что-либо кроме выживания, но при Уве Реслере она пока не проигрывает и вполне держится на плаву. Дюссельдорф определенно домашняя команда и это дает им преимущество, ведь Гладбах намного хуже играет в гостях и большинство побед над 95-ми они также добыли лишь на своем поле. Правда, хозяевам очень не хватает собранности – если они забивают всего один гол, то это ничего им, как правило, не дает.
Прогноз: 0-1


16.02.2020 08:30
"Кельн" тоже был вынужден обходиться без практики дольше нужного, но перед "Баварией" это скорее плюс. Мюнхенский клуб в прошлом туре потерял очки дома, однако по-прежнему сохранил лидерство в таблице. В последние годы в матчах этих команд было очень мало интригующего смысла – мюнхенцы побеждали "козлов" в гостях в 12 из 14 последних матчей, а в целом статистика еще печальнее.

И все же хозяева при Маркусе Гисдоле разыгрались и теперь, по крайней мере, могут больше предложить вариантов в атаке. "Бавария" пока неидеальна, а не за горами Лига чемпионов – стоит ожидать некоторой ротации состава. Разгрома, пожалуй, ждать не стоит.
Прогноз: 1-3


16.02.2020 11:00
Две нестабильные команды с разными целями. "Майнц" вернулся на свой привычный уровень – команда изредка побеждает без намека на регулярность. В прошлом туре они выиграли, но в то же время уступали в 4 последних домашних встречах.

Однако против "Шальке" играть "карнавальные" умеют и сейчас могут воспользоваться их очередным спадом. Коллектив Дэвида Вагнера опять без побед 3 матча в Бундеслиге подряд – поражение от "Баварии" можно списать, но ничьи с безвольной "Гертой" и ужасным "Падерборном" уже намекают на трудности. Мешают гостям и кадровые проблемы. "Кобальтовые" вполне могут обновить антирекорд по серии без побед при Вагнере.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Боруссия Д 2-0 Айнтрахт
Лейпциг 0-0 Вердер
  +1
Боруссия хорошая команда
  0
Отправить
Ближайшие матчи