Войти
17:38 25.04
ПСЖ – Лион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Лиона в рамках двадцать четвертого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Лион: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи клубов перед личной встречей пришлись на игры в Лиге 1 в рамках предыдущего тура соревнований. Результат усилий команд был разным. Если ПСЖ переиграл "Нант" на выезде (2:1), то "Лион" не смог доказать, что сильнее, чем "Амьен", дома (0:0).

Турнирное положение



ПСЖ является лидером соревнований в Лиге 1 по итогам 23 туров. Париж опережает ближайшего конкурента в лице "Марселя" на 9 баллов. Но при этом "Олимпик" свой матч 24 тура уже сыграл. Столичный коллектив не проигрывает на протяжении уже 11 матчей в Лиги 1 подряд (при 10 победах – 1 мировая). "Сен-Жермен" выступал в качестве фаворита в каждой домашней встрече в текущем сезоне в рамках Лиги 1. В этих матчах ПСЖ взял 9 побед, раз сыграл вничью, и раз сопернику уступил. Париж – второй по успешности на своем поле клуб Лиги 1. Больше очков, чем ПСЖ, на своем поле набрал лишь "Лилль" (29 против 28), но "доги" в родных стенах провели на 1 матч больше.

"Лион" в последних играх в Лиге 1 выступает нестабильно и неровно. За период 8 предыдущих матчей "Олимпику" удалось разжиться лишь 11 баллами (при 3 победах – 2 мировые и 3 проигрыша). Команда Руди Гарсии пребывает за пределами зоны еврокубков. "Лион" имеет в своем активе 33 балла. По результатам субботу "дети" занимают 8 место в Лиге 1. Если "Лион" победит, у гостей есть шанс подняться на 5 место. В таком случае "Олимпик" опередит "Бордо" и "Монако". Но для воплощения в жизнь такого сценария нужно, чтобы опережающий "Лион" на один балл "Монпелье" по итогам своего матча очки потерял.

Ключевые моменты



Ситуация с Кавани может перерасти для Тухеля в проблему

Не одно мировое СМИ поторопилось с объявлением трансфера уругвайского бомбардира Эдинсона Кавани, отправив того в мадридский "Атлетико". Но в последний момент что-то у сторон не сложилось по финансовой части, и экс-игрок итальянского "Палермо" остался в Париже. Но ситуация с Кавани особенна тем, что просто так не закончится. Эдинсон явно останется в столице Франции ненадолго.

Летом у форварда заканчивается контрактное соглашение, а пролонгировать договор он не желает, и любым уговорам не поддается. Нет сомнений, что решение это правильное – Мауро Икарди вытеснил Кавани из стартового состава напрочь, а протирать шорты на скамейке в 31 год нападающий столь высокого уровня права не имеет и себе позволить не может. Кавани таким развитием событий оказался явно не доволен – ему, отдавшему ПСЖ не один год карьеры, навстречу не пошли. Такие ситуации на ситуацию внутри коллектива хорошего влияния точно не добавляют.

У ПСЖ в очередной раз куда более серьезные кадровые пробоины, чем у соперника

Перед важным матчем у Парижа вновь ворох проблем с кадрами. Не смогут принять участие в игре сразу 6 футболистов. Все они – игроки основы, и 5(!) – защитники. Так, беки Тиаго Силва и Маркиньос, а также нападающий Неймар уже приступили к тренировочному процессу, но в этом матче выйти на поле не готовы. Как ожидается, все трое смогут сыграть в ближайшем для ПСЖ матче, игре на Кубок Франции. Еще 2 защитника, Колин Дагба и Абду Диалло, продолжают процесс восстановления после повреждений. Наконец, 5 бек, Хуан Бернат, также восстановился после повреждения икроножной мышцы, но умудрился простудиться, и сыграть также не сможет.

А вот у "Лиона" потери две, и отсутствие этих игроков большой головной болью для Руди Гарсии скорее не будет (к отсутствию Мемфиса Депая и Джеффа Рейна-Аделаида в стане "детей" уже вынужденно привыкли). Форвард Максвел Корне не выйдет на поле по причине простуды. Бек Юссуф Коне восстанавливается после повреждения.

Матч станет дуэлью высококлассных бомбардиров

В составе двух участников на поле выйдут футболисты, входящие в топ-5 лучших бомбардиров Лиги 1 в текущем сезоне. Хорошую результативность демонстрирует нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе. Его актив равен 14 голам в 17 играх в рамках Лиги 1. У "Лиона" на такую заявку есть достойный ответ. Форвард "ткачей" Мусса Дембеле забил 12 голов в 22 матчах Лиги 1.

Ставки на тренд



Оба коллектива забивали в 8 из 11 последних личных матчей в рамках Лиги 1. ("В игре смогут отличиться и хозяева, и гости" за 1.61)

Париж вел в счете по итогам 1 тайма в 7 последних играх в рамках Лиги 1. Вероятность того, что так случится и в этом матче, высока. ("ПСЖ выиграет первый тайм" за 1.7)

Ориентировочные составы



1
Навас
3
Кимпембе
4
Керер
20
Курзава
12
Мёнье
27
Гейе
6
Верратти
19
Сарабия
11
Ди Мария
18
Икарди
7
Мбаппе
1
Лопеш
5
Денайер
6
Марсело
23
Тете
20
Марсал
22
Лукас
29
Тусар
10
Траоре
8
Ауар
9
Дембеле
21
Токо-Экамби


Тренер хозяев Томас Тухель в последних матчах использует построение 4-4-2. Но не стоит забывать, что в большинстве игр с начала текущего сезона немецкий специалист придерживался схемы 4-3-3.

Наставник гостей Руди Гарсия в игре с "Амьеном" также неожиданно решил довериться модулю 4-4-2. Получилось не очень, поэтому возвращение к 4-3-3 исключать не стоит.

Слова перед матчем



Неймар, Маркиньос и Тиаго Силва вернулись к тренировкам. Однако будет слишком рано, если они сыграют с "Лионом". Мы не будем рисковать Неймаром перед "Боруссией". Конечно, нам нужно приложить максимум усилий, чтобы обыграть такого непростого соперника. Но я не думаю, что кадровые потери существенно повлияют на нашу игру и состояние.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



09.02.2020 14:05
Главный матч тура его же и завершит. Париж примет Лион, и перед стартом сезона эти клубы именно в такой последовательности многие и рассматривали, поговаривая, что имя чемпиона не изменится, а вот на 2 месте может и должен оказаться именно этот "Олимпик". Но "Лион", в силу многих причин, пока застрял всего лишь в предбаннике зоны еврокубков. И пусть изменения в игре команды в лучшую сторону в новом году налицо, стабильности со знаком "+" лионцам точно не хватает. А без таковой надеяться на отбор очков у всесильного на уровне Франции соперника не приходится.

Тем не менее, интриги встреча не лишена. Вряд ли "Лиону" удастся подарить болельщикам сенсацию, но показать достойную игру в вероятной перестрелке "детям" точно по плечу. Среди прочего, специфика поведения игроков ПСЖ в матчах Лиги 1 касается желания со своей жертвой поиграть. То есть, Париж, чувствуя свое превосходство, по ходу матча нередко позволяет оппоненту поверить в свои возможности, а потом соперника все равно добивает. Да, в отдельных, редких случаях, такой подход оборачивается потерей очков. Но, как правило, свое превосходство ПСЖ все же доказывает, а заодно ощущает прилив столь необходимого адреналина в играх, где заведомо является явным фаворитом.

Как показывает практика, в одном отдельно взятом матче "Лион" в Лиге 1 способен переиграть практически любого противника. Вряд ли самоотверженность, воля и характер станут ключом к успеху в игре с Парижем, но хороший футбол мы увидим.
Прогноз: 3-2


Прогноз пользователей



93% читателей в этой игре отдают предпочтение коллективу хозяев. Также игроки считают, что в матче будут воплощены в жизнь следующие сюжетные линии: на двоих клубы забьют больше, чем 2 гола (65% голосов), а отличиться при этом смогут обе стороны (61%).

ТБ 2.51.28


ОЗ-да1.58

Отправить
Не легкий матч будет для ПСЖ, но победить смогут. Прогноз: счет в матче 2:1.
  0
судя по прошлому матчу Лиона , он сейчас не в лучшем состоянии. Лёгкая победа для Парижа
  +2
Ближайшие матчи