Войти
10:36 18.04
Бавария – РБ Лейпциг: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать первого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бавария – РБ Лейпциг: превью
Противостояние, которое пока не может похвастаться богатой историей, но уже достаточно давно воспринимается топовым в немецком чемпионате. Сейчас это и вопрос чемпионского титула – команды еще не были так близки в таблице к очной игре. Главный матч этой зимы в Бундеслиге.

Турнирное положение



Сейчас "Бавария" на первой строчке с 42 очками в активе и отрывом всего в +1. Восхождение к вершине началось в середине декабря, тогда у баварцев была серия в 2 поражения подряд, но соперники не слишком хорошо воспользовались этой ситуацией. С тех пор команда Ханси Флика одержала 6 побед подряд и все минимум в два мяча.

Лейпциг за тот самый период половину матчей провалил. Если результативную ничью (3:3) с Дортмундом в декабре можно рассматривать скорее в качестве преимущества, то два последних тура без побед – поражение впервые без голов сезоне от "Айнтрахта" (0:2) и волевая ничья с Гладбахом – лишили "быков" лидерства вновь. Впрочем, разница пока минимальная.

Ключевые моменты



Главное испытание Баварии перед весной

На пресс-конференции к данной игре тренер "Баварии" Ханси Флик сделал явный акцент на том, что ему не нравится, как команда сдавала позиции в последних матчах. В кубковой игре с "Хоффенхаймом" фаворит продемонстрировал именно те слабости, которые вызывали наибольшие опасения.

После очень убедительного первого тайма и завоевания комфортного для себя счета баварцы попросту бросили играть и позволили сопернику творить на своей половине невообразимые вещи – игра, которая после 81-й минуты вела к разгрому соперника, завершилась с минимальным отставанием. "Бавария" совершала жуткие ошибки, которые лишь чудом не нивелировали все ранние успехи в нападении.

Это, безусловно, проблема, которую нужно решать. Все понимают, что Лейпциг – первый и единственный соперник такого уровня перед важнейшим весенним этапом сезона. Впереди Лига чемпионов и топ матчи. Если раннее мюнхенцы могли себе где-то позволить экономить силы и играть по счету, с РБ дома нужно продемонстрировать максимум от старта до финала. Получится ли? Ключевой вопрос.

Лейпциг опровергает кризис, но способна ли команда выиграть в Мюнхене?

У коллектива Юлиана Нагельсманна сейчас далеко не самые лучшие времена, но тренер категорически не желает говорить о кризисе и конкретно это осуждает. Перед этим матчем он недвусмысленно высказался по сему поводу, заявив, что не надо путать обучение с кризисом – его команда очень молода и она только привыкает к роли одного из лидеров.

Конечно, тренер прав и своими словами он явно сбрасывает с команды ненужное давление. Однако РБ все равно приходится решить ряд проблем, если они все еще хотят что-то выиграть. После потерь очков в лиге "быки" также выбыли из кубка. Нагельсманн принимает тот факт, что его подопечные сейчас не в идеальном состоянии, но отмечает, что победа в предстоящей битве воодушевит на новые подвиги.

Но так ли все просто? У Юлиана великолепная статистика против "Баварии": всего 3 поражения в 7 матчах. Но он ни разу не выигрывал в Мюнхене, а Лейпцигу такое только снится. Гости не только не брали 3 очка на "Альянц-Арене", они здесь никогда даже не забивали, а в целом – 1 победа в игре без турнирной подоплеки из 9 встреч. Чтобы прервать такую серию, должно сойтись очень многое. А вдруг?

Арбитр матча располагает к веселью – ждать ли очередного удаления?

Данный поединок – тот редкий случай, когда заведомо нельзя сбрасывать со счетов фактор арбитра. В 9 матчах команд во всех турнирах было показано 5 красных карточек и 4 из них – у Лейпцига. Очень часто эмоции и безудержное желание себя показать вредили РБ.

Судить игру будет Марко Фритц, который в прошлом сезоне в матче команд в концовке удалил у РБ Стефана Ильзанкера, но и Ренату Саншеша у "Баварии". Более того, Фритц в этом сезоне показывает себя самым смелым арбитром в отношении мюнхенского клуба.

Он судил хозяев уже трижды в сезоне и ставил в их ворота 3 пенальти и удалил одного игрока: с "Унионом" 2 одиннадцатиметровых не сказались на победе (2:1), а вот против Гладбаха в том числе пенальти и удаление Хави Мартинеса лишили команду трех баллов (1:2).

"Баварию" Фритц судил чаще всех в карьере – у него она в топ-4 по предупреждениям, удалениям и пенальти. И именно при нем Лейпциг одержал единственную викторию над мюнхенцами в истории. Интрига обещает быть.

Ставки на тренд



Можно рискнуть и рассмотреть спорный тренд, который не сильно вяжется с командами. В очных матчах против "Баварии" Лейпциг не мог забить в 5 случаях из 9. Выглядит не слишком убедительно, но есть еще один факт – "Бавария" ни разу не пропускала от РБ в 3 домашних матчах. Вариант обе не забьют за 2.75.

У "Баварии" 6 побед подряд и все 3 раза против Лейпцига в Мюнхене они уверенно побеждали. Кроме того, в половине очных матчей команд был высокий тотал голов, а для баварцев и "быков" большое количество голов в матчах вовсе норма – у обоих серия 9 из 10 последних поединков во всех турнирах. Можно тоже рискнуть с вариантом победа хозяев и ТБ 2.5 за 1.68.

Ориентировочные составы



1
Нойер
19
Дэвис
27
Алаба
17
Боатенг
5
Павар
6
Алькантара
32
Киммих
18
Горецка
22
Гнабри
25
Мюллер
9
Левандовски
1
Гулачи
22
Мукиэле
16
Клостерманн
5
Упамекано
23
Хальстенберг
7
Забитцер
27
Лаймер
14
Адамс
18
Нкунку
21
Шик
11
Вернер

Больших перемен в составе хозяев не прогнозируется. Сыгранная линия обороны должна остаться прежней, а в нападении важна готовность игроков. В среднюю же линию наверняка вернутся, отдыхавшие в кубке, Тиаго и Леон Горетцка – вероятно, вместо Коутиньо и Корентена Толиссо. Схема Ханси Флика формально 4-3-3.

Гости также не должны сильно удивить. Вернутся в основу форвард Тимо Вернер, хавбек Тайлер Адамс и защитник Норди Мукиеле. Возможно, тренер сделает ставку на быстрое нападение и выпустит также Патрика Шика. Юлиан Нагельсманн выберет 4-4-2.

Слова перед матчем



Меня сейчас мало интересует место в турнирной таблице. Меня интересует наша игра. Впереди еще 13 матчей. Бавария сейчас играет здорово. Контроль мяча, комбинации, прессинг и контрпрессинг. Достаточно посмотреть на то, как они отыграли эту неделю. В игре против них мало показать 100 % результат. Надо выложиться на 100 % и надеяться, что у соперника сегодня обычный день.
Юлиан Нагельсманн
Главный тренер РБ Лейпциг


Прогноз от Soccer365.ru



09.02.2020 11:00
Завершает этот тур главная его встреча. Две абсолютно лучшие к данному моменту команды, которые находятся на расстоянии одного балла друг от друга и в первом круге разошлись результативным миром. У обоих два лучших форварда Бундеслиги, спорящих за звание лучшего бомбардира, и одинаково высокие цели.

"Бавария" впервые за очень долгое время возглавила таблицу, и единственная среди конкурентов пробилась в четвертьфинал кубка. Они бьют рекорды результативности и выигрывают уже три домашних поединка подряд. Лейпцигу придется всерьез подготовиться, ведь несмотря на в целом положительную статистику их тренера против чемпиона, с "Баварией" за 9 игр удалось выхватить лишь одну победу.

В последнее время соперники находятся в строго противоположной форме, однако у каждого есть свои слабости и преимущества. Максимальная интрига и победителя выбрать сложно.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



В победу хозяев верят 87% пользователей сайта, а 78% за высокий тотал.

П11.45
ТБ 2.51.27

Отправить
Отличный прогноз, но Бавария может и выиграть.
  0
Вчера был суперматч Байер-Боруссия Д, а сегодня может быть тухляк.
  +1
Меня чет форма Баварии пугает, похож на тот самый немецкий каток, думаю все же П1 тут
  0
у лейпцига в последних турах тоже дела не ахти были.
  0
Ближайшие матчи