Войти
06:16 24.04
Ноттингем Форест – Лидс Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ноттингема и Лидса в рамках тридцать первого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Ноттингем Форест – Лидс Юнайтед: превью
Противостояние двух наиболее именитых команд Чемпионшипа, чьи лучшие годы остались далеко позади, приковывает внимание не только громкой вывеской, но и очным противостоянием в борьбе за путевку в АПЛ. Обе команды постоянно заявляют о желании подняться в Премьер лигу и, обычно, слова остаются просто словами, но не сейчас. У нас есть реальные шансы увидеть в вышке в следующем сезоне или "Лидс", или "Ноттингем", а может их обеих.

Турнирное положение



"Лесники" упустили отличный шанс вклиниться в борьбу между "Лидсом" и "ВБА". В прошлом туре они прервали свою серию из семи матчей без поражений, чем немало огорчили фанатов и не смогли приблизиться к "Лидсу" на расстояние одного очка. Сейчас "Ноттингем" идет уже четвертым, его ошибку подкараулил "Фулхэм", но отставание от лидеров у команды Сабри Лямуши по-прежнему небольшое. Лидирующий "Вест Бромвич" опережает их всего на пять очков.

"Лидс" снова уступил первую строчку "дроздам", они меняются местами друг с другом чуть ли не каждый тур. Всего "павлины" в этом сезоне проиграли семь матчей, при этом три поражения пришлись на последние четыре матча, такая ужасная форма приводит к тому, что конкуренты все ближе подбираются к "Лидсу". "Фулхэм" отстает всего на три очка, на четыре "Ноттингем". Если "павлины" не возьмутся за ум, то даже седьмая строчка от них уже совсем недалеко.

Ключевые моменты



Сабри Лямуши стал тренером месяца во второй раз. Сработает ли проклятие снова?

Успехи "Ноттингема" и его тренера, который проводит свой первый сезон в Чемпионшипе и Англии вообще, оказались в очередной раз оценены по достоинству. Сабри Лямуши стал первым тренером в сезоне, которого дважды признавали лучшим тренером месяца. Событие для Чемпионшипа не новое, такие успешные товарищи есть почти в каждом сезоне, но для "Ноттингема" это очень хороший знак. Дело в том, что начиная с сезона 2004/2005 команды, чей тренер дважды признавался лучшим, обязательно заканчивали сезон в зоне плей-офф. Более того, 17 тренеров за это время в итоге сумели добиться повышения и только 4 провалились.

Но, для сохранения баланса хороших и плохих предзнаменований, стоит отметить, что в этом сезоне команда, чей тренер добивался награды лучшего, еще ни разу не выигрывала свой следующий матч. Бьелса, Вудгейт, Купер, сам Лямуши и остальные не смогли, как следует отпраздновать свои награды. Настоящее проклятие, которое еще не снято.

Ноттингем был плох дома, но сейчас исправляет ситуацию

"Лесники" большую часть сезона гораздо лучше проводили выездные матчи, чем домашние. У них были успешные матчи и на "Сити Граунд", победа над "Брентфордом", разгром "Бирмингема", но в большинстве случаев "Ноттингем" больше мучился, чем играл. В последних матчах команда Сабри Лямуши старается решать проблему, больше радовать домашних болельщиков и стабильно набирать очки в родных стенах, потому что без этого побороться за что-то серьезное будет трудно. Три победы подряд и одна ничья, подобный отрезок был у "Ноттингема" только в начале сезона, но с другой стороны, серьезных соперников этот отрезок "лесникам" тоже не подарил. Сейчас их ждет достойная проверка и если "Ноттингем" ее пройдет, то можно будет сказать, что проблема домашних матчей окончательно решена.

Патрик Бэмфорд – худший. Атака Лидса переживает смутные времена

В конце прошлого года мы говорили о том, как резко оборона "Лидса", которая была лучшей в Чемпионшипе, стала разваливаться на части. Апогеем падения стали 4 пропущенных гола от "Бирмингема", на которые пришлось отвечать пятью забитыми. Проблемы в обороне с тех пор никуда не делись, "павлины" продолжают пропускать в каждом матче, вот уже девять матчей подряд "Лидс" не может уйти с поля сухим. Зато, после перестрелки с "синими" вылезла проблема в атаке, а именно очень слабая реализация моментов у Бэмфорда и Ко.

Патрика очень сильно критикуют болельщики, но Марсело Бьелса целиком и полностью продолжает доверять своему лучшему бомбардиру, который забил уже 12 голов. Только вот если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то Бэмфорд в этом сезоне худший в лиге по ударам мимо, целых 53 штуки, по ударам мимо головой, 23 штуки и по испорченным "высоким шансам для взятия ворот" таких у него набралось 20. В игре Бэмфорда достаточно очень неплохих всплесков, но он жутко нестабилен и длительные серии без голов для него привычное состояние. Сейчас кризис лучшего бомбардира и атаки в целом вылился для "павлинов" в то, что ворота 3 из 4 последних соперников команда Бьелсы так и не смогла распечатать.

Ставки на тренд



Мы уже упоминали, что "лесники" в последних домашних матчах значительно улучшили свою статистику на "Сити Граунд", 4 матча без поражений, из них 3 победы. Не говоря уже о победе, даже на непроигрыш "Ноттингема" можно поставить за приличный коэффициент. 1Х за 1,98.

В личных встречах этих команд на поле "Ноттингема" случаются очень неплохие матчи, результативные, упорные. В 6 из 7 последних очных встреч на "Сити Граунд" забитыми голами отличались обе команды. На "Обе забьют – да" можно поставить за 1,83.

Ориентировочные составы



30
Самба
2
Рибейро
3
Фигейреду
4
Уоррел
11
Кэш
8
Уотсон
17
Семеду
19
Амеоби
28
Силва
23
Лолли
7
Граббан
13
Касилья
2
Эйлинг
5
Уайт
6
Купер
10
Алиоски
43
Клих
17
Кошта
19
Эрнандес
15
Даллас
22
Харрисон
9
Бэмфорд


Сабри Лямуши очень редко отходит от схемы 4-2-3-1. Для "Лидса" любимыми являются 4-1-4-1, даже отсутствие Филлипса не подтолкнуло Бьелсу к экспериментам.

Прогноз от Soccer365.ru



08.02.2020 11:30
Если вы успели подумать после победы над "Миллуолом", что "Лидс" возвращается, то вы, ошиблись. Очередная порция невезения, слабости в завершении атак, ошибка одного из лидеров команды и лидер на своем поле влетает одному из аутсайдеров, который, который за два последних сезона на выезде одержал едва ли 5 побед, но при этом уже вторая из них над "Лидсом" Бьелсы. "Лидс" проиграл 3 из 4 последних матчей, ни в одном из них не забил. "Лидс" продолжает играть без дисквалифицированного Келвина Филлипса, который играет в команде ключевую роль. Букмекеры считают "Лидс" фаворитом этого матча, но это очень спорный вопрос.

Не секрет, что "Ноттингем" слабо играет в родных стенах, но происходит этого из-за того, что многие соперники отдают инициативу "лесникам", а те этого совсем не любят. "Лидс" однозначно не такой, он всегда старается задавить своего соперника, но у него это не всегда получается. Достаточно вспомнить матч этих же команд в первом круге, когда "павлины" весь матч провисели на воротах "Ноттинегма", обстреляли их как только можно, но забили всего один гол, а сопернику, чтобы забить тот же один гол, хватило всего одного удара по воротам. Сейчас "Лидс" не в лучшей форме, у "Ноттингема" результаты ярче, но очень похоже, что осенняя ситуация повторится, только преимущество "павлинов" уже не будет таким явным.
Прогноз: 1-1

Отправить
Сколько прессов мне запороли что одни , что вторые.. :) но все же х2
  0
Лучше не брать, знаешь же что в шипе катают как хотят
  0
брать не буду , это так..мысли )
  0
стабильности бы им
  0
Ближайшие матчи