Войти
07:08 19.04
Серия А: превью 23-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 23-го тура
В турнирной таблице Серии А смены лидера так и не произошло. "Ювентус" продолжает лидировать, следом с отставанием в три пункта идёт "Интер", который в минувшем туре сумел прервать серию из трёх ничьих и добился уверенной победы над "Удинезе" (2:0). Все шансы подняться на вторую строчку имел римское "Лацио", который на неделе провело перенесённый матч против "Вероны" (0:0), но всего лишь один набранный пункт оставил "орлов" на третьей позиции.

Неожиданные результаты пришли от "Ромы" и "Аталанты"; римляне проиграли "Сассуоло" (2:4), а "бергамаски" не сумели обыграть "Дженоа" (2:2). Клуб из Бергамо благодаря одному набранному пункту поднялся на четвертую позицию, а "Рома" теперь идёт пятой.

На дне турнирной таблицы без особых перемен, СПАЛ оказался на 20 позиции, 19 строчка у "Брешии", которая после очередного поражения уволила главного тренера. На 17 позиции "Дженоа", который понемногу улучшает свои результаты.



Главные интриги тура



Брешиа во второй раз уволила Корини, а Торино расстался с Вальтером Мадзарри

"Брешиа" во второй раз за сезон уволила Эудженио Корини. Итальянский специалист опять не сумел удержать своё тренерское место, и опять же ключевой причиной стал ряд неудачных результатов. "Ласточки" при втором приходе итальянца сумели взять только 8 очков за 9 матчей и продолжают оставаться в зоне вылета.

Новым тренером "Брешии" стал Диего Лопес, последним местом работы уругвайца был "Пеньяроль", с которым он становился чемпионом Уругвая. В чемпионате Италии у специалиста уже есть тренерский опыт, ранее он провёл 4 сезона в системе "Кальяри", где работал с молодёжкой, а позже возглавлял сардинцев, также уругваец успел поработать с "Болоньей" и "Палермо".

Второе и одно из самых громких увольнений сезоне произошло в Турине. После очередного крупного поражения с поста главного тренера "Торино" был уволен Вальтер Мадзарри. Его команда проиграла "Лечче" со счётом 0:4 на минувшей неделе. Решение президента клуба с увольнением достаточно неожиданное, ведь Мадзарри добился с "быками" довольно неплохих результатов, став лучшим по проценту побед тренером за 7 последних лет. Вначале сезона никто не ждал подобного развития событий. "Торино" уверенно стартовал в квалификации Лиги Европы, но не сумел пройти последний рубеж, проиграв "Вулверхэмптону". На старте чемпионата команда выглядела также уверенно, но три последних поражения с общим счётом 1:13 негативно отобразились на будущем одного из самых опытных итальянских специалистов.

Выбор следующего тренера может удивить, ведь туринцев возглавил Морено Лонго. Он известен своей работой во "Фрозиноне" в прошлом сезоне – отрезок в 16 туров с этим клубом является всем опытом итальянца в элитном дивизионе. В Турине Морено очень хорошо знают. Несмотря на весь скептицизм в СМИ, фанаты "быков" его очень тепло приняли, ведь итальянец играл за "гранатовых" и находился в системе с 11 лет, а в качестве тренера Примеверы брал чемпионство в 2015 году. Что ж, как будет играть "Торино" и что от него ждать пока неизвестно, но предстоящую игру команды против "Сампдории" можно посмотреть с интересом.

Лацио упустил шанс подняться на вторую строчку

На неделе "Лацио" провёл перенесённый матч против "Вероны" в Риме. Эта игра давала шанс "орлам" обойти "Интер" и занять вторую позицию в турнирной таблице. Но римляне им не воспользовались, сыграв нулевую ничью. Команда продолжает оставаться на третьей позиции с отставанием в 1 пункт от "Интера" и в три пункта от "Ювентуса".

Демонстрировать ряд победных результатов римлянам мешает отсутствие глубины состава, заменить лидеров, которые играют без пауз, не выходит. Римский клуб пытался купить в зимнее трансферное окно нападающего Оливье Жиру, но подписание, как видим, успехом не увенчалось. Из этого выплывает вторая проблема – усталость, лидеры не могут показывать свой класс на протяжении всего отрезка чемпионата.

Эти трудности можно назвать одними из ключевых в борьбе с "Ювентусом" и "Интером" за золотые медали, хотя кажется, что ключевой задачей команды на этот сезон будет никак не борьба за Скудетто, а долгожданный выход в Лигу чемпионов.

Дженоа пытается выйти из зоны вылета

Ситуация в генуэзском клубе вынуждала руководство выйти на трансферный рынок, "грифоны" подписали сразу ряд футболистов на разные позиции. Среди всех переходов стоит отметить возвращение голкипера Маттиа Перина, подписание защитников Андреа Масьелло ("Аталанта") и Адама Сумаоро ("Лилль"), а также игроков атаки – Маттиа Дестро ("Болонья"), Яго Фальке ("Торино") и Валона Бехрами (свободный агент). Все эти трансферы должны, как минимум, помочь команде наконец-то укрепить свою оборону, а также улучшить результаты в атаке.

Два последних матча "Дженоа" провёл на достаточно хорошем уровне, "грифоны" были близки к взятию трёх пунктов во Флоренции, где была зафиксирована нулевая ничья, а на прошлой неделе дали настоящий бой "Аталанте" (2:2). В предстоящей игре с "Кальяри" команда уж точно попытается прервать серию из 4 матчей без побед и приблизиться к 17 позиции.

Центральная встреча



09.02.2020 13:45
Дерби делла Мадоннина. Обе команды к предстоящей встрече подходят с относительно хорошими результатами и стабильной игрой.

"Интер" прервал свою серию из трёх кряду ничейных результатов, обыграв "Удинезе" (2:0). Команда Антонио Конте остаётся второй в турнирной таблице, с отставанием в три пункта от "Ювентуса". Накануне предстоящей встречи "Интер" имеет проблемы с отсутствием нескольких важных игроков, дисквалифицированы защитник Алессандро Бастони и нападающий Лаутаро Мартинес. Кроме того неизвестно сможет ли сыграть голкипер Самир Ханданович, у которого сломанный палец.

"Милан" продолжает свою серию без поражений, в прошлом туре "россонери" сыграли вничью с "Вероной" (1:1) и поднялись на восьмую строчку. После зимнего перерыва команда Стефано Пиоли добилась трёх побед и дважды сыграла вничью, а также пробилась в полуфинал Кубка Италии. К предстоящей игре "Милан" подходит без особых проблем с основным составом, Златан Ибрагимович и Симон Кьяер возвращаются в заявку после перенесённого гриппа.

Это первое дерби делла Мадоннина для Антонио Конте в качестве главного тренера "нерадзурри" на номинально родном поле. Ранее он никогда не проигрывал "Милану" в качестве тренера, одержав семь побед и взяв три ничьи.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. "Рома" за 10 последних матчей во всех турнирах на родном стадионе не пропустила только раз. Если говорить о сопернике, то "Болонья" не может сохранить свои ворота неприкосновенными на протяжении последних 17 туров. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,65.

  2. За 10 последних матчей во Флоренции "Аталанта" ни разу не сумела увезти победу (7 поражений и 3 ничьи). В нынешнем сезоне команды уже встречались на поле "фиалок" в рамках кубка, "Аталанта" проиграла 1:2 и вылетела из турнира. Вариант "Фиорентина не проиграет" стоит 2,01.

  3. В 5 из 7 последних встреч в рамках миланского дерби "Интер" забивал больше 1 мяча. Вариант "Инд тотал Интера больше 1,5" стоит 2,11.

Прогнозы



07.02.2020 13:45
Такого позора, который произошёл с "волками" с "Сассуоло", в Риме не видели 7 лет. "Рома" умудрилась пропустить 3 мяча за 26 минут! Напомним, нынешнюю защиту команды называют одной из самых надёжных за последние несколько сезонов. Провалился правый фланг защиты, уже вначале второго тайма Бруно Перес заменил Давиде Сантона. Без Алессандро Флоренци будет ох как не сладко.

Четвертую позицию "джаллоросси" потеряли, но уже в этом туре попытаются её вернуть. На предстоящую игру главный тренер Паулу Фонсека сможет рассчитывать на полузащитников Генриха Мхитаряна и Хавьера Пасторе, оба восстановились, но неясно смогут ли сыграть все 90 минут. Без потерь ключевых футболистов и в этот раз не обходится, дисквалифицирован полузащитник Лоренцо Пеллегрини, он в минувшей игре отметился красной карточкой.

"Болонья" продолжает сохранять свои волевые качества, "россоблу" вырвали победу над "Брешией" (2:1) на последних минутах, подобное происходит с командой часто на протяжении сезона. Несмотря на достаточно стабильные результаты и уже вторую кряду победу, есть серия из 17 кряду матчей с пропущенными мячами. Защита команды в нынешнем сезоне далеко не идеальна.
Прогноз: 3-1


08.02.2020 08:00
"Фиорентина" без нескольких ключевых футболистов потерпела фиаско в игре против "Ювентуса" (0:3). Это первое поражение для Джузеппе Якини у руля команды. В Турине "фиалкам" было совсем не сладко, одной из ключевых проблем можно назвать отсутствие двух ключевых защитников, которые отбывали дисквалификацию. В игре с "Аталантой" главный тренер может рассчитывать почти на всех важных игроков, за исключением полузащитника Франка Рибери, который продолжает восстановление и в ближайшие несколько недель на поле точно не появится.

Флоренция остаётся для "Аталанты" одной из самых больных точек на футбольной карте Италии, за 10 последних игр чемпионата на "Артемио Франки" клуб из Бергамо сумел увезти всего лишь три ничьи и 7 раз проиграть. К тому же, в последнее время "бергамаски" не блестят стабильными результатами: за 5 последних туров они сумели разгромить "Торино" (7:0), проиграть СПАЛу (1:2) и потерять пункты в игре с "Дженоа" (2:2).
Прогноз: 2-2


08.02.2020 11:00
После двух поражений с общим счётом 0:11 в Турине никто не стал смотреть на прошлые заслуги Вальтера Мадзарри. Тренер "Торино" был уволен буквально спустя несколько дней после поражения от "Лечче" (0:4). Сложно было представить, что туринцы расстанутся с опытным специалистом вначале сезона, да и в декабре команда очень здорово себя показывала в атаке, а оборона не подавала никаких тревожных звонков. Но несколько последних туров все в корне изменили. На пост главного тренера был назначен Морено Лонго, он знаком всем по работе во "Фрозиноне" в прошлом сезоне.

От нынешней "Сампдории" не дождёшься стабильного результата, команда проводит очень разные по качеству игры. В минувшем туре против "Наполи" генуэзцы очень неплохо действовали в атаке, что увидишь не часто, но оборона слишком много ошибалась и позволяла неаполитанцам проводить свои атаки – в итоге поражение 2:4.

Вопрос номер один: чего ждать от "Торино"? Пока не очень ясно, что на эту игру придумает новый тренер Морено Лонго. Пресса прогнозирует схему 3-4-3. Лонго не сможет рассчитывать на нападающего Симоне Дзазда, полузащитников Кристиано Ансальди и Даниле Базелли.
Прогноз: 1-1


08.02.2020 13:45
"Верона" на неделе очень уверенно провела свою встречу с "Лацио" (0:0), отлично сыграв на разрушения атак соперника. Веронцы после небольшого спада опять демонстрируют уверенный оборонительный футбол. Стоит сказать, что 23 пропущенных мяча – это четвёртый лучший результат после "Интера", "Лацио" и "Ювентуса". Уже седьмую игру подряд веронцы не знают поражений. Команда Ивана Юрича агрессивна при высоком давлении и опасна при контратаках. Недооценивать "Верону" точно не стоит.

Очередную яркую вспышку классного футбола от "старой сеньоры" мы увидели в минувшей игре против "Фиорентины" (3:0). Команда остаётся на первой позиции, хотя в спину дышит "Интер", который позади в трёх пунктах. Свою неимоверную форму продолжает демонстрировать Криштиану Роналду, звёздный португалец забивал в 8 из 9 последних матчей за "Ювентус". Сейчас на счету игрока 19 мячей – на шесть больше у Чиро Иммобиле, который возглавляет список бомбардиров.
Прогноз: 0-1


09.02.2020 05:30
Феррарцы в данный момент одна из худших команд лиги. Если ранее можно было сказать о хорошей игре в обороне, то теперь и об этом можно забыть, всего за 2 последних игры СПАЛ пропустил 8 мячей. Если Леонардо Семпличи удастся не вылететь в нынешнем сезоне, то это будет чудом. В данный момент его команда занимает последнюю позицию, от спасительной 17 строчки феррарцев отделяют 4 пункта.

"Сассуоло" в минувшем туре выдало сумасшедший матч, сумев до 30-й минуты забить трижды "Роме". Завершилась та игра победой "нероверди" 4:2. Небольшие шаги к стабильной игре, после небольшого кризисного периода уже сделаны, за 3 последних тура команда набрала 7 очков и продолжает идти вверх по турнирной таблице.
Прогноз: 1-2


09.02.2020 08:00
Руководство "Брешии" удивляет, второй раз за сезон уволен Эудженио Корини. Опять же из-за неудачных результатов. В последней игре "ласточки" проиграли "Болонье" (1:2), а за 7 последних туров набрали всего 2 пункта и продолжают оставаться на дне турнирной таблице. Новым тренером команды стал уругваец Диего Лопес, он попробует спасти команду от возможного вылета.

Стабильная игра от "Удинезе" продержалась не так долго. После неплохого отрезка пошла серия из поражений: "фриульцы" проиграли "Милану" (2:3), "Парме" (0:2), а в последнем туре и "Интеру" (0:2).
Прогноз: 1-1


09.02.2020 08:00
Генуэзцы в последних турах подают признаки жизни и всеми силами пытаются наконец-то покинуть зону вылета. Это не совсем получается, но в последнем туре "Дженоа" дал настоящий бой "Аталанте" (2:2) в гостях, а ранее увёз пункты от "Фиорентины" (0:0). Полузащита команды показывает прогресс, но как без него, когда в старте выходят Лассе Шене, Стефано Стураро и Валон Бехрами? У "грифонов" хватает опытных игроков, которые должны помочь в непростой ситуации. От спасительного 17 места всего три пункта. В предстоящей игре нужно ждать максимальной отдачи от футболистов, все хотят прервать неудачную серию без побед в 4 матчах.

Второй круг складывается не самым лучшим образом для сардинцев, если "Кальяри" не возьмёт пунктов в Генуе, то рискует опуститься с 6 на 10 позицию. "Россоблу" не проигрывают уже три матча (три ничьи), но за 8 последних туров "островитяне" набрали только 4 пункта благодаря ничейным результатам. Серьёзных проблем с отсутствием ключевых игроков у сардинцев нет, главный тренер Роландо Маран должен выпустить сильнейший состав.
Прогноз: 2-2


09.02.2020 08:00
Неаполитанцы устроили настоящий триллер в Генуе против "Сампдории" (4:2), несмотря на столь уверенный результат, та игра получилась очень нервной и сложной для "южан". Проблемы никуда не делись, но хотя бы результаты улучшились. В отсутствие защитника Калиду Кулибали в обороне "Наполи" царит хаос, с которым Костас Манолас в одиночку справиться не может. Всего за 5 последних матчей у "Наполи" 9 пропущенных голов.

"Лечче" в минувшем туре разгромил "Торино" (4:0) – эта победа прервала серию без побед в 7 матчей подряд. Набранные пункты позволили команде не опуститься в зону вылета. Скромному клубу очень непросто даются игры в гостях, в особенности против серьёзных соперников, поэтому рассчитывать на три пункта будет очень сложно, но на гол они могут наиграть, защита соперника далеко не идеальна.
Прогноз: 2-1


09.02.2020 11:00
Пармезанцы продолжают уверенно держаться в верхней части турнирной таблицы и являются одним из претендентов на еврокубки. В минувшем туре команда взяла один пункт в гостевой игре против "Кальяри" (2:2). Несмотря на последние удачные результаты, у "крестоносцев" есть одна большая и продолжительная проблема с травмами. В лазарете продолжает оставаться голкипер Луиджи Сепе, нападающие Роберто Инглезе и Андреас Корнелиус, под вопросом на матч полузащитник Деян Кулусевски. Не появится, скорее всего, нападающий Жервиньо, у него дисциплинарное наказание – футболист многократно и необоснованно пропускал тренировки. Сообщается, что игрок был близок к переходу в один из катарских клубов, но сделка сорвалась.

"Лацио" на неделе провёл перенесённую игру против "Вероны" (0:0), но победить не сумел, а поэтому подняться на вторую строчку чемпионата не вышло. Огорчаться не стоит, "Интер" всего в одном пункте, а третью позицию потерять будет сложно, отрыв между 3 и 4 местом огромный. Серия без поражений римского клуба достигла уже 17 матчей, "орлы" повторили свой клубный рекорд и в предстоящей игре попытаются его обновить. У римлян есть свои проблемы с составом на игру: дисквалифицированы полузащитник Сергей Милинкович-Савич и защитник Штефан Раду, также есть повреждения у нападающего Хоакина Корреа и полузащитника Данило Катальди.
Прогноз: 1-2

Отправить
Верона и Парма , преподнесут сюрпризы
  +2
Верона преподнесла , дело за пармой )
  0
Интер должен разбираться с еле живыми миланцами
  0
Еле живыми?
  0
Да, а какими ещё? Ибра нужен для поддержания морального духа и закрепления Милана в середине таблицы. Про борьбу с топами в этом сезоне речи не идёт
  0
Милан не проиграет
  0
Роналду на пороге повторения рекорда Трезеге по матчам с забитыми голами. Думаю такая возможность предоставится. туда пенальти-сюда пенальти и все получат свое и при этом ничего не потеряв. кеф на это всего 46)
  +1
Ближайшие матчи