Войти
21:43 18.04
Лилль – Ренн: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лилля и Ренна в рамках двадцать третьего тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Лилль – Ренн: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи команд перед личным спором пришлись на игры в Лиге 1 в рамках предыдущего тура соревнований. И для "Лилля", и для "Ренна" эти поединки были успешными. Так, хозяева этого матча переиграли "Страсбур" на выезде (1:2), а гости были сильнее, чем "Нант", на своем поле (3:2).

Турнирное положение



В таблице о рангах команда тренера гостей Жюльена Стефана опережает "Лилль" на шесть баллов. Хозяева набрали 34 очка, и расположились на 4 позиции. Гости идут на 3 месте, у бретонского клуба 40 баллов. Отметим, что в матче 1 круга клубы выявить победителя не смогли, подписав мировую 1:1.

Обоим клубам есть куда расти, и ради чего стараться. Так, хозяева в случае неудачи в этом поединке могут упасть сразу на пару-тройку позиций. Сразу за "Лиллем" расположилась группа команд количеством в 5 клубов, которые при поражении "догов" и победы в своей игре могут с "Лиллем" местами поменяться. "Ренн" ниже в любом случае не опустится, но если проиграет, может отпустить в свободное плавание "Марсель" ("Олимпик" на 2 месте с 43 очками), а также поставит под угрозу перспективу удержания 3 места. Таковое для Лиги 1, напомним, имеет ключевой вес – клубы, занявшие места ниже 3 позиции, пропуск в Лигу чемпионов не получают.

Ключевые моменты



Форвард хозяев Осимхен остается ключом к успехам Лилля

В предыдущем туре нигерийский игрок линии атаки "догов" Виктор Осимхен забил свой 15 гол с начала сезона во всех турнирах. И продолжает удерживать ведущие позиции в списке открытий в текущем сезоне в топ-5 европейских чемпионатов. 9 голов из своих 11 результативных ударов в рамках Лиги 1 Осимхен провел в домашних играх "догов". В 6 из 7 игр "Лилля" дома, в которых забивал Осимхен, "доги" непременно выигрывали (еще 1 игра закончилась вничью). Виктор и сам отмечал, что домашняя арена "Лилля" дает ему особый заряд энергии, и выражал благодарность поклонникам "догов". А значит, трепещи, "Ренн"?

В предыдущем туре Лилль прервал выездное проклятие

И это точно добавит "догам" позитивных эмоций и сил перед домашним матчем. Победа над "Страсбуром" на поле соперника была всего 2 в гостях в рамках Лиги 1 с начала сезона (и сходу переместился из 18 позиции по количеству набранных очков на выезде на 15 место). В предыдущем туре у "Лилля" вообще был двойной праздник, ведь клуб также сумел прервать 3-матчевую серию из проигрышей в национальном чемпионате. Все это говорит о том, что жесткие меры Кристофа Галтье, который ранее сильно критиковал своих подопечных, и принял решение увеличить интенсивность тренировочного процесса, дали свои плоды.

Серия Ренна без поражений насчитывает уже 5 матчей

Бретонский клуб к игре подходит с серьезным багажом приобретений в графе "набранные очки" и стабильной серией со знаком "+". "Ренн" не проигрывал в 3 последних матчах в рамках Лиги 1 (при 2 победах – 1 мировая), а также записал в свой актив 2 победы в рамках Кубка Франции. Сила футболистов Стефана – в единстве и сплоченности, атмосферу в коллективе отмечают на уровне всей Франции. Мсье Жюльен стремился выстроить монолит, и он это на данном этапе успешно делает. И это при том, что номинально у "Ренна" – лишь 6-7 по подбору игроков коллектив Лиги 1.

Кадровые потери гостей более существенны, чем у хозяев

Перед игрой в мид-уик более заметные пробоины явно у гостей. Стефан не сможет задействовать 2 футболистов. Первый, полузащитник Стивен Н'Зонзи, в перспективе мог бы серьезно усилить центр поля команды, и даже стать ключевым игроком коллектива на этом плацдарме. Но Стивен присоединился к новой команде в последние часы трансферного окна, и еще не успел адаптироваться в новых условиях. А потому в заявку на этот матч не попал. Второй – защитник Жереми Морель, является давним лидером обороны "Ренна". Он пропустит игру по причине повреждения.

А вот у хозяев разве что тема возвращения форварда Тимоти Веа, восстанавливающегося после повреждения подколенного сухожилия, может тренеру "Лилля" Галтье прибавлять мыслей о плохом. Возвращение экс-игрока ПСЖ пока отложено на неопределенный срок.

Ставки на тренд



В 18 из 20 последних личных матчей в рамках первенства высшей лиги Франции клубам удавалось забивать больше, чем 1 гол. ("В матче будет забито не меньше, чем 2 гола" за 1.69)

Оба коллектива забивали в 7 из 9 последних очных матчей в рамках Лиги 1. ("В этом поединке смогут отличиться и хозяева, и гости" за 1.95)

Ориентировочные составы



16
Меньян
4
Габриэл
6
Фонте
28
Мандава
17
Челик
21
Андре
8
Шека
18
Санчеш
14
Бамба
9
Реми
7
Осимхен
16
Менди
26
Гелин
3
Да Сильва
27
Траоре
17
Мауасса
12
Леа Силики
18
Камавинга
7
Рафинья
20
Тэт
11
Ньянг
23
Юну


Наставник хозяев Кристоф Галтье является приверженцем построения 4-2-3-1. Но в игре со "Страсбуром" бывший тренер "Сент-Этьена" удивил. Его "доги" были выстроены согласно схеме 4-4-2, а Осимхена на острие атаки поддерживал другой "чистый" форвард в лице Лоика Реми. "Лилль" победил, а значит, эксперимент можно признать удачным. И если не меняют победный состав, то победный модуль, скорее всего, также.

Тренер гостей Жюльен Стефан в последних матчах придерживается построения 4-4-2. Стоит отметить, что у Стефана фланговые атакующие полузащитники часто смещаются ближе к центру. Таким образом, крайки-защитники получают большую нагрузку по своей бровке, и должны отвечать, как за ведение игры при наступлении, так и за свои непосредственные обязанности.

Прогноз Soccer365.ru



04.02.2020 12:00
В центральном матче 23 тура "Лилль" попробует показать сопернику из Бретани, что 3 место принадлежит "черно-красным" не по праву и временно. И на такой сценарий (в контексте локального итога борьбы) можно дать довольно большой процент вероятности. Причиной тому, не только фактор своего поля для "Лилля", который дома неудержим (здесь сумел победить только ПСЖ, но "Сен-Жермен" это, как известно, что-то из другой планеты и на другом для Франции языке футбола), но и несколько совпавших не в пользу "Ренна" факторов. И это при том, что бретонцы и сами с усами – по количеству набранных очков на выезде "черно-красные" занимают 4 место в Лиге 1.

Вот только при ближайшем рассмотрении выяснится, что последние успехи "Ренна" в гостях, как то победы над "Метцем", "Лионом" и "Нимом", были не то чтобы вымучены (все матчи заканчивались одинаково – 0:1), но давались с большим трудом, и где-то не соответствовали ходу поединков. Среди названных выше соперников лишь "Лион" по своему уровню примерно сопоставим с этим "Лиллем". А значит, для гостей это будет более чем сложный экзамен на территории противника, который привык использовать родной дом на все 100. Кроме того, футболиста уровня Осимхена в составе гостей, как минимум, среди игроков линии атаки нет (М’Байе Ньянг тянется-тянется, но пока до коллеги по африканскому лагерю в Лиге 1 достать не может). А ведь в таких играх решающее касание, как правило, становится тем кирпичиком, который рушит крепость.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



66% игроков в этой игре отдают предпочтение хозяевам. Также читатели полагают, что в этом поединке клубы забьют не больше, чем 2 гола (61% голосов), и при этом отличиться смогут обе стороны спора (56%).

ТМ 2.51.71


ОЗ-да2.01

Отправить
Будет резня по французки голов 5-6
  0
Надеюсь, что после хорошего матча Лилля в гостях, к ним вернётся уверенность
  0
ты везде одно и тоже пишешь?)))
  +1
Та не всегда
  0
ещё проблемы с составами, лишь бы не 0-0
  0
Ближайшие матчи