Войти
14:27 19.04
Ювентус – Фиорентина: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Фиорентины в рамках двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Ювентус – Фиорентина: превью

Турнирное положение



"Ювентус" проиграл в минувшем туре в Неаполе, но на турнирном положении "старой сеньоры" это не отобразилось, команда остаётся на первой позиции с отрывом в три пункта от "Интера".

"Фиорентина" сумела прервать свою неудачную серию и не проигрывает уже 4 матча подряд (2 победы и 2 ничьи). В минувшем туре команда не сумела забить "Дженоа" (0:0). Благодаря неплохим результатам "фиалки" понемногу отдаляются от зоны вылета, в данный момент они занимают 13 позицию.

Ключевые моменты



Саррибол нестабилен

Давление на главного тренера туринцев Маурицио Сарри растёт после второго поражения в рамках чемпионата. Со счётом 1:2 "Ювентус" на прошлой неделе уступил "Наполи", из-за чего команда не смогла увеличить отрыв от "Интера" до 6 очков. "Ювентус" провёл вялую игру на "Сан-Паоло", очень медленно двигался и был предсказуемым, а поэтому мало что создавал у ворот неаполитанцев, которые огромным числом оборонялись. В очередной раз стоит отметить, что фирменный стиль игры от Маурицио Сарри мы видим только вспышками и преимущественно в родных стенах.

Сарри накануне игры с "фиалками" спросили о тенденции его "Ювентуса" пропускать мячи вскоре после того, как команда берет на себя инициативу, на что он ответил следующее: "Может быть, хотя мы, кажется, преодолели это в последнее время. Нелегко говорить о психологических, а не тактических ситуациях. Меня не беспокоит количество пропущенных мячей. Мы добились большего успеха в Лиге чемпионов и в Кубке Италии, чем в Серии А, но общий прогресс хорош, даже если мы можем добиться большего".

Проблемы с защитой действительно существуют. Если в последние несколько лет "Ювентус" имел лучшую оборону в лиге, то в этом сезоне "старая сеньора" пропустила уже 21 мяч, это больше чем "Интер" (18) и "Лацио" (19). Пропускали туринцы в 4 из 5 последних матчей в чемпионате.

Фиорентина приедет в Турин без двух основных защитников, а Ювентус сыграет без Данило

У "Фиорентины" накануне игры в Турине есть серьёзные проблемы, они касаются обороны. Вне игры из-за дисквалификации сразу два ключевых футболиста – защитники Никола Миленкович и Мартин Касерес. Возможные замены уже есть, итальянская пресса прогнозирует выход с первых минут новичка Игора – защитник только на этой неделе пополнил ряды "фиалок". Второе возможное появление в тройке защитников – это Федерико Чеккерини.

Франк Рибери ещё в лазарете, в то время как Гаэтано Кастровилли под вопросом. Итальянский полузащитник был ошеломлён и смущён во время игры в Генуе из-за повреждения, игрок провёл два дня в больнице под наблюдением. В понедельник Кастровилли выписали с больницы, но ещё неизвестно, удастся ли ему полностью выздороветь к поездке в Турин. Отметим, в нынешнем сезоне Гаэтано наряду с полузащитником Федерико Кьезой являются одним из ключевых футболистов "Фиорентины".

У "Ювентуса" в лазарете продолжает оставаться ряд игроков, которые точно не примут участия в предстоящей встрече: это защитники Джорджо Кьеллини, Мерих Демирал и полузащитник Сами Хедира. В недавней игре кубковой игре против "Ромы" получил травму защитник Данило. Бразилец пропускал игру против неаполитанцев и не сыграет в предстоящей, на его восстановление уйдёт около двух недель. На правом фланге защиты ожидается появление Хуан Куадрадо.

При Якини Фиорентина ещё не проигрывала в чемпионате

Во время рождественских каникул во флорентийском клубе произошли изменения на тренерской скамье, был уволен Винченцо Монтелла и назначен Джузеппе Якини. При новом тренере "Фиорентина" демонстрирует неплохую игру, в первую очередь удалось прервать ужасную серию из поражений и уйти от зоны вылета, куда "фиалки" уверенно падали.

За 4 тура во главе с Якини "фиалки" не проиграли ни разу, добившись двух побед и дважды сыграв вничью. Отметим уверенность в оборонительных действиях: в трёх последних турах команда не пропускала, сыграв на ноль против "Наполи" (0:2), "Дженоа" (0:0) и СПАЛа (1:0). С атакой периодически возникают проблемы, но кажется, это временно. На то, чтобы её настроить у итальянского специалиста ещё будет время.

Ставки на тренд



В 10 из 13 последних личных встреч "Фиорентина" не уступала крупно "Ювентусу", а встреча первого круга завершилась ничейным результатом 0:0. Вариант "победа Фиорентины с форой (+1,5)" стоит 1,90.

8 последних матчей между командами были не столь результативными и ТБ 3,5 не пробивался. Вариант "тотал меньше 3,5" стоит 1,60.

Ориентировочные составы



1
Щенсный
12
Сандро
19
Бонуччи
4
де Лигт
16
Куадрадо
25
Рабьо
5
Пьянич
30
Бентанкур
8
Рэмзи
7
Роналду
10
Дибала
69
Дронговский
17
Чеккерини
20
Песселья
3
Жулио
21
Лирола
24
Бенасси
78
Пульгар
5
Бадель
29
Далберт
25
Кьеза
63
Кутроне


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-1-2.

Главный тренер "Фиорентины" Джузеппе Якини придерживается расстановки 3-5-2.

Прогноз Soccer365.ru



02.02.2020 05:30
"Ювентус" впервые в 2020 году и во второй раз в сезоне потерпел неудачу. Команда в прошлом туре проиграла "Наполи" (1:2), но осталась на первой позиции в турнирной таблице. "Интера", который идёт вторым, отстаёт на три пункта.

Если буквально несколькими неделями ранее мы говорили о вспышках фирменного стиля Маурицио Сарри, то в последних матчах "старая сеньора" выглядела далёкой от образца "саррибола". Но в любом случае "Ювентус" является опасным для большинства команд Серии А, несмотря на отсутствие стабильной и мощной игры.

"Фиалки" демонстрируют значительный прогресс после увольнения Винченцо Монтеллы. Им удалось прервать серию поражений, а сам Джузеппе Якини стал вторым тренером после Чезаре Пранделли, который не проиграл в четырёх дебютный матчах. Хорошие результаты есть, но в последней встрече против "Дженоа" (0:0) не хватило уверенности в атакующих действиях, команду спасли сейвы голкипера Бартломея Дронговского. На неделе "Фиорентина" неплохо действовала против "Интера" (1:2), но вырвать путёвку в полуфинал Кубка Италии не получилось. Команде явно нужно прибавлять в атаке, к оборонительным действиям вопросов в последнее время стало меньше.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 96% пользователей сайта. Вариант "ТБ 2,5" выбрали 51% пользователей сайта.

П11.26
ТБ 2,51.70

Отправить
юве давай. не подведи нас)
  0
без шансов для фиалок)
  0
Ближайшие матчи