Войти
03:18 29.03
ПСЖ – Монпелье: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Монпелье в рамках двадцать второго тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Монпелье: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей клубы провели в рамках Кубка Франции. Команды добились разных результатов. ПСЖ на поле соперника переиграл "По" (0:2). А вот "Монпелье" в гостях испытал трудности с "Бельфортом", сыграв 0:0 за 120 минут матча, да еще и проиграв в послематчевой серии пенальти.

Турнирное положение



По итогам победного матча с "Лиллем" в предыдущем туре ПСЖ продлил свою серию без поражений в рамках Лиги 1 до 9 игр подряд (при 8 победах – 1 мировая). Хозяева – лидерами первенства Лиги 1 с 52 баллами, имея гандикап от "Марселя", идущего на 2 месте, в 10 пунктов. Кроме того, команда Томаса Тухеля забила наибольшее количество мячей в текущем сезоне Лиги 1 (52 гола) и, вместе с "Реймсом", меньше других пропустила (14 голов).

"Монпелье" после успеха в игре с "Дижоном" (2:1) в предыдущем туре, смог переместиться в зону еврокубков. "Паладины" вытеснили за пределы сонма лучших "Нант". "Монпелье" занимает 4 место с 33 баллами. Подняться выше пока точно не получится – идущий на 3 позиции "Ренн" набрал 37 очков. А вот ниже, на 5,6 и 7 местах идут "Лион", "Нант" и "Лилль", набравшие 32, 32 и 31 очко. Стоит отметить, что серия побед коллектива Мишеля Тер-Закаряна достигла 3 игр в Лиге 1.

Ключевые моменты



Неймар набрал оптимальную форму. Его значение для ПСЖ выросло

Бразильский нападающий ПСЖ Неймар, наконец, обрел ощущение гармонии в столице Франции. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, оглядываясь на результаты, как Парижа в целом, так и экс-игрока "Барселоны" в частности.

Неймар провел блистательный матч с "Лиллем". В концовке 1 тайма парижане разыграли симпатичную многоходовую комбинацию у штрафной площадки "Лилля", а закончил начинания отличным ударом в правую "девятку" как раз Неймар. Слаженность действий Парижа вообще достойна отдельного внимания, и это также заслуг Неймара – без его активного участия в звездной тройке нападения команды такие результаты (упомянем хотя бы 5 побед в 5 последних играх с разницей мячей 12:1) были бы невозможны. В начале 2 половины ПСЖ практически выпросил пенальти за игру рукой, и Неймар оформил дубль. Это был 15 гол бразильца во всех турнирах с начала сезона в 17 матчах. Больше забили только Килиан Мбаппе (21 гол) и Мауро Икарди (17 мячей). Но они сыграли больше матчей, чем Неймар.

У Парижа очередной кадровый кризис в обороне

Перед очередным матчем Лиги 1 у хозяев вновь есть где разгуляться таланту эскулапов. И на этот раз ощутимые проблемы у ПСЖ в линии защиты. Вероятно, не смогут принять участие в игре сразу 4 представителя этой линии. Хуан Бернат пропустит игру по причине повреждения. Колин Дагба также получил травму – растяжение связок колена, он вынужден пропустить примерно 5 недель. Ключевой игрок "тыла", бразилец Тиаго Силва, получил легкое повреждение паха – его участие в игре под вопросом. Наконец, форвард Эдинсон Кавани и бек Лейвин Курзава были близки к уходу из клуба, поэтому также, вероятно, матч пропустят.

Монпелье не лучшим образом выступает на выезде. Это сужает и без того еле просматривающиеся шансы "паладинов"

В одном ряду с "Лиллем", "Монпелье" относится к числу наиболее ярких "домашних" клубов Лиги 1. И так же в одном ряду с "догами" "паладины" предельно слабы вне родных стен. С начала сезона на выезде "Монпелье" победил всего раз (как и "Лилль"), а всего набрал 8 очков (это на 3 больше, чем "доги"). На выезде "Монпелье" не смог победить ни "Дижон", ни "Метц" – отпетых аутсайдеров, не говоря уже о более сильных командах. Единственную победу "Монпелье" одержал также над андердогом в лице "Амьена".

Ставки на тренд



ПСЖ забивал не менее 3 голов в 4 из 5 последних домашних матчей в рамках Лиги 1. ("Хозяева забьют больше, чем 2 гола" за 1.66)

В 3 из 5 последних матчей ПСЖ в родных стенах одна из сторон не забивала. В 3 из 5 последних матчей "Монпелье" на выезде одна из команд не отличалась. ("Хотя бы один из клубов забить не сможет" за 1.7)

Ориентировочные составы



1
Навас
3
Кимпембе
14
Куасси
22
Диалло
12
Мёнье
6
Верратти
27
Гейе
11
Ди Мария
10
Неймар
7
Мбаппе
18
Икарди
1
Рульи
14
Ле Таллек
4
Илтон
3
Конгре
12
Ферри
11
Саванье
2
Суке
8
Ойонго
25
Молле
9
Делор
10
Лаборде


Наставник хозяев Томас Тухель с начала сезона практически не отступает от построения 4-3-3. Но стоит помнить, что по ходу сезона немецкий специалист несколько раз также использовал схему 4-4-2.

Тренер гостей Мишель Тер Закарян предпочитает играть, придерживаясь модуля 3-4-1-2. По ходу матча схема также часто трансформируется в 5-3-2.

Слова перед матчем



В этой игре нам нужно взять максимум, как всегда. Кавани? Есть в жизни похуже ситуации, чем остаться в ПСЖ. Думаю, Эдинсон будет хорошо себя чувствовать. Ему нужно вернуть уверенность и ритм. Это великий футболист. Он не сменит команду, и это хорошо.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



01.02.2020 10:35
Игра в Париже станет первым матчем в субботней программе тура. К матчу обе команды подходят в отличной игровой форме. И пусть у гостей настроение несколько подпорчено неудачей в Кубке Франции, на ПСЖ футболистов "Монпелье" настраивать не придется. Для "Монпелье" это очередной шанс доказать себе и всей Франции, что "паладины" в состоянии, как претендовать на попадание в Лигу чемпионов, так и забить за собой статус главного конкурента Парижа (хотя бы в ближайшей перспективе), за который бодаются многие. В конце концов, и просто провести хороший матч на "Парк де Пренс" будет отличной воплощенной в жизнь возможностью получше продать себя другим, более амбициозным и богатым клубам.

Но даже если "Монпелье" покажет в Париже достойный футбол, очков такой прием "паладинам" не сулит.
Причины – все те же. От опостылевших гегемонии и доминирования ПСЖ во Франции как таких до выезда за пределы "Моссона" для "Монпелье". Несмотря на то, что гости проиграли на выезде всего 1 матч из последних 5, "Монпелье" за этот период не дома и выиграл всего раз. Разница в приобретениях на своем поле и на выезде у "Монпелье" колоссальна (до "Лилля", конечно, далеко) – 25 против 8. Не менее важно и то, что ПСЖ дома с "паладинами" проблем не испытывал давно – с марта 2016 года, когда "Монпелье" у Парижа очки последний раз и отобрал. В последнем домашнем матче в Лиге 1 ПСЖ потерял очки с "Монако". На этот раз такого сценария не предвидится.
Прогноз: 3-0


Прогноз пользователей



97% игроков считают, что в этом поединке верх возьмут хозяева. Также читатели отдают предпочтение вариантам с более чем 2 забитыми мячами (63% голосов), и полагают, что в игре одна из сторон забить не сможет (67%).

ТБ 2.51.36


ОЗ-нет1.61
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи