Войти
10:41 28.03
Реал – Атлетико: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать второго тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Реал – Атлетико: превью

Турнирное положение



В прошлом туре мадридский "Реал" наконец вырвался на чистое первое место и это была заслуженная награда за прогресс, которого добилась команда Зинедина Зидана в последние месяцы. "Барселона", впрочем, готова воспользоваться любой осечкой. Расстояние совсем небольшое. "Атлетико" же, выдав серию из нескольких неудачных матчей, откатился на пятое место. Впереди, помимо грандов, "Севилья" с "Хетафе".

Ключевые моменты



Атлетико и его проблемы в атаке

Люди зачастую оценивают не игру, а результат, что в глобальной перспективе неправильно. "Атлетико" и Симеоне критикуют за неэффективный стиль, малое количество голов и плохую турнирную ситуацию. За этим всем перестают замечать, что "Атлетико" один из лучших по созданным моментам, по-прежнему хорош в обороне, прибавил в позиционной атаке. Проблемы "матрасников" в реализации моментов, но мы помним, что это величина волатильная и всё изменится.

Диего Симеоне очень хотел нападающего, но Кавани подписать не получилось. Все ещё травмирован Диего Коста, а Мората один тянет лямку. В помощь ему и Феликсу (который сейчас травмирован) был выписан из Китая Янник Феррейра-Карраско. Бельгиец должен добавить скорости и вариативности атаке команды, а так же помочь с выходом в контратаки. Его козыри никуда не делись. Но главная надежда будет на выстроенную структуру. "Атлетико" способен наказывать и обязательно накажет при случае. Проблемы в атаке существенно преувеличены и не сомневайтесь в том, что нагрузка на защитников "Реала" выпадет серьёзная.

Зидан сможет придумать эффективный план?

Зидан в первую очередь хорош тем, что отлично подстраивается под базовый модуль соперника. Зачастую это работает, но если нет, то французский тренер готов изменить игру. В этом сезоне он добавил "Реалу" гибкости, команда освоила несколько новых для себя схем и может удивлять нестандартными ходами. Симеоне, разумеется, редко отходит от модуля 4-4-2, но всегда подстраивает детали под соперника. Ошибка говорить, что у "Атлетико" нет гибкости. Напротив, "матрасники" развиваются.

Зидану зачастую приходится не очень легко в этих матчах. Сначала было тяжело, потому что игра скатывалась в навесы и "Атлетико" себя комфортно чувствовал. В таком случае все сводилось к фактору Роналду. Позже Зидан стал искать другие способы останавливать соседей. В этом сезоне было два дерби - оба сложились по разному. В первом "Реал" откатился в глухую оборону и заставил себя взламывать, а контратаковал только путём навесов. Во-втором был испытан ромб в центре поля, который Симеоне без труда разрушил. Чоло прекрасно знает, как надо играть со "сливочными" (6 последних матчей на "Бернабеу" его команда не проигрывает), а Зидану нужно искать способы. Теоретическое поражение его команды позволит вспыхнуть интриге в чемпионской гонке.

У кого больше ресурсов на данный момент?

Оба мадридских клуба на протяжении сезона сталкиваются с кадровыми проблемами. Про то, как это может сказаться, я уже писал не один раз. Обоймы у обоих в целом внушительные, но травмы заставляют использовать зачастую одних и тех же игроков. В этом плане у "Атлетико" небольшое преимущество - оплеуха от "Леонесы" в Кубке дала возможность готовиться к матчам в стандартном недельном режиме. Разумеется это было незапланированное событие, но пользоваться надо. Тем не менее "Атлетико" к дерби подходит без Коке, Триппьера, Феликса, Хименеса, Ариаса и Косты. Внушительно, учитывая, что пятеро из списка игроки основы в 99% случаев.

Проблемы "Мадрида" в атаке, в первую очередь. Там Бензема, Йович и Лукас с Винисиусом. Азар, Бэйл, Асенсио, Мариано, Родриго, Браим - список потерь в передней линии. Помимо них мимо матча поехал и Начо. В случае необходимости у Зидана крайне мало возможностей переломить игру впереди. Да, с командами попроще может сказаться более высокий класс, но "Атлетико" совсем на другом уровне. Кто лучше решит свои ребусы с составом, тот, скорее всего, и заберёт дерби.

Ставки на тренд



В трёх из пяти последних встреч между соседями была зафиксирована нулевая ничья. Из 6 последних матчей на "Бернабеу" в пяти было забито меньше трёх мячей. "Реал" испытывает проблемы с этим соперником регулярно, но раньше это было замаскировано эффектом Роналду. Сейчас взламывать ещё сложнее, но улучшилась оборона. Тотал меньше 2,5 за 1,77.

Здесь слегка рискнём. Голая статистика показывает, что на выезде у соседей уже 6 матчей не забивается больше трёх голов. Столько же матчей "Атлетико" там не проигрывает. Это повод немного рискнуть. "Реал" не очень хорошо подбирает ключи к команде Симеоне, а тот прекрасно знает как надо обороняться. "Атлетико" не проиграет и тотал меньше 3,5 за 2,35.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
23
Менди
4
Рамос
5
Варан
2
Карвахаль
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
22
Иско
15
Вальверде
9
Бензема
13
Облак
24
Врсалько
15
Савич
18
Монтейро
12
Лоди
16
Эррера
5
Парти
10
Корреа
8
Ньигес
20
Витоло
9
Мората


"Реал" в состоянии выставить свою сильнейшую обойму. Из отсутствующих на данный момент игроков лишь Азар мог стабильно претендовать на место в основе. Остальные потери при всем уважении к этим футболистам не сильно влияли бы на старт, так что "Реал" в боевом сочетании и скорее в всего в традиционных 4-3-3, но тут есть варианты с 4-5-1 как было в Суперкубке.

"Атлетико" в плане схемы будет предсказуем, тут 4-4-2. Вопрос в наполнении. У Симеоне выбыл ряд игроков и выбор резко сократился. Справа в обороне ожидается Врсалько, а в атаке Корреа. Состав неоптимальный, но система надежнее у "Атлетико".

Прогноз от Soccer365.ru



01.02.2020 09:00
"Атлетико" и "Реал" в последние годы - одно из самых мощных противостояний испанского футбола. "Матрасники" сильно выросли и существенно приблизились по уровню к соседям, но разница между ними, конечно же, есть. "Реал" сейчас на подъёме. Уверенно идёт в кубке, лидирует в чемпионате спустя долгое время и показывает действительно хорошую игру. К дерби Зидан подходит, как уже сложилось по традиции, без ряда игроков группы атаки и будет вынужден готовить новый план под банду Диего Симеоне. "Реал", конечно же, фаворит этого противостояния, но история учит, что "Атлетико" сбрасывать со счетов нельзя, потому что именно в этот момент они становятся вдвойне опаснее.

Да, у команды Симеоне есть проблемы и скорее всего они психологического характера. Неудачная серия, плохая реализация, череда травм. Болельщикам "Атлетико" есть за что переживать, но точно не стоит волноваться за то, что команда стагнирует. Тяжёлый этап клуба (уход ряда ведущих игроков) наложился на временные трудности с реализацией. К тому же Симеоне тоже сталкивается с рядом травм, особняком среди которых стоит потеря Коке. Без капитана замедляется вся игра. А в довесок к нему нет ведущего защитника Хименеса, нет Триппьера и Феликса, которые тоже играют с первых минут всегда и нет Косты с Ариасом. На выходе довольно усечённая обойма. Но "Атлетико" не потерял своих системных козырей. Они не проигрывают на "Бернабеу" уже 6 матчей подряд, постараются улучшить это достижение и в этот раз. Диего Симеоне умеет настраивать команду на важные матчи и к тому же получил козырь в лице Карраско. Тут точно есть интрига.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



56% аудитории склоняются к тому, что голов в матче будет меньше трёх. 74% пользователей ставит на победу хозяев.

П11.85

ТМ 2.51.77
Сначала Написать комментарий
тут все в зависимости насколько быстро пробьется автобус
  0
Как много букофок и гениальный вывод, что АТМ в результате кучи потерь: капитана, лучшего защитника, основного напа, полузащитнков итд итп тренерский гений Симеоне позволит продолжить серию без поражений на поле Реала... окей, я вас понял.
Тренд АТМ в сезоне 19/20 в ЛаЛиге...10 из 11 выездных матчей на ТМ 2.5...90% проходимость
  0
С такими лазаретами здесь будет полная шляпа...Не удивлюсь, если скатают нули..
  0
реал забьет ровно 1 и не выграет. А сколько забьет АТМ не знаю. Чуйка
  0
Отправить
Ближайшие матчи