Войти
08:12 28.03
АЗ Алкмаар – Виллем II: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру девятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
АЗ Алкмаар – Виллем II: превью
Противостояние двух интересных, ярких и приковывающих внимание команд Эредивизи. В гости к АЗ отправляется "Виллем II". Оба коллектива неудачно завершили год, потеряв очки перед самым началом зимних каникул. Разумеется, каждая из команд хочет начать год с победы. В этом матче непросто будет обеим сторонам.

Турнирное положение

Как уже было сказано ранее, обе команды не смогли добиться желанных результатов в своих поединках в минувшем туре. Банда Слота крайне неудачно съездила в гости к "Спарте", начав встречу с удаления, которое в итоге положило начало разгрому второй команды Эредивизи. "Трёхцветные" на своём поле не смогли распечатать ворота "Фортуны". Если учитывать, что игра проходила в Тилбурге – это однозначно провал.

Несмотря на последние неудачи, нынешний сезон для обеих команд на данный момент складывается замечательным образом. Алкмаарцы всё ещё имеют солидный задел перед ближайшими преследователями, а "Виллем II", несмотря на то, что пропустил вперёд ПСВ, располагается следом с отставанием всего лишь в один балл.

Ключевые моменты



У АЗ не сыграет Марко Бизот, участие Стенгса под вопросом

Прямо перед самым возобновлением Эредивизи из стана АЗ пришли неприятные новости. Помимо дисквалифицированного Марко Бизота, в игре 19-го тура рискует не принять участие Келвин Стенгс. Талантливый юноша, получивший вызов в сборную Нидерландов, травмировал бедро, что сразу поставило его участие в грядущем матче под большой вопрос. Альберт Гудмундссон успешно проходит восстановительный процесс, но о его возвращении речи пока нет, а значит, наставнику АЗ придётся поразмыслить над тем, как обойтись без своего лидера в субботу.

Виллем II является неудобным соперником для АЗ

Адри Костер – находка для "Виллем II". Сейчас идёт третий (первый был не полный) сезон 65-летнего наставника во главе команды из Тилбурга. За это время под руководством Костера "трёхцветные" успели дойти до финала кубка Нидерландов, а также обойти ПСВ по итогам первого круга нынешнего сезона. С первым оппонентом "Виллем II" в 2020-м году у Адри получается играть особенно здорово. АЗ не может одержать победу над Костером и его футболистами на протяжении четырех поединков. В минувшем сезоне и вовсе клуб из Тилбурга трижды праздновал успех (один раз в серии пенальти). Такая тенденция лишь в очередной раз говорит о том, что Слоту и его игрокам предстоит очень сложный матч на старте года.

В АЗ решили вопрос с позицией центрального защитника

Одна из самых проблематичных позиций в нынешним АЗ – позиция центра обороны. И речь отнюдь не про отсутствие надёжности. Речь про проблемы сугубо кадрового характера. Так уж сложилось, что в Алкмааре в последнее время травмы приходятся в основном именно на эту позицию. Если Рон Влаар приучил всех нас, что периодически ему приходится подлечиваться, то серьёзную травму греческого защитника Пантелиса Хатцидиакоса предвидеть было невозможно. Ситуация вынудила пойти Арне Слота на крайние меры и использовать маленького Йорди Класи в роли центрального защитника в ходе последних игр 2019-го года. Не сказать, что Йорди совсем оплошал, но всё же в клубе отчетливо осознали необходимость залатать проблемную зону. Решением послужило подписание опытного Рамона Леувина. Имеющий опыт выступления в Эредивизи высокий 32-летний защитник должен как минимум не помешать при столь обострённой ситуации вокруг данной позиции.

Ставки на тренд




    АЗ не побеждает "Виллем II" уже на протяжении четырех матчей подряд. Можно сказать, что команда Костера представляет собой неприятного соперника для нынешнего АЗ. (2Х за 3.58)

    В 2019-м году команды встречались трижды. Во всех матчах оба коллектива забивали минимум по разу. (ОЗ - да за 1.91)


Ориентировочные составы



22
де Бур
15
Вейндал
30
Вюйтенс
 
Леувин
2
Свенссон
6
Мидтше
10
де Вит
8
Копмейнерс
11
Идрисси
9
Боаду
26
Сугавара
1
Велленройтер
26
Ниукоп
25
Хольмен
4
Петерс
3
Хиркенс
8
Ллонх
21
Трезор Ндайишимийе
17
Саддики
7
Наннели
10
Павлидис
11
Келерт


Как сказал Адри Костер, все в его команде готовы принять участие в игре. Гости сыграют по схеме 4-3-3.

Арне Слот вероятнее всего прибегнет к услугам японца Сугавары, который должен будет заменить травмированного Келвина Стенгса. Хозяева также сыграют по схеме 4-3-3.

Слова перед матчем



В последние годы у них всегда есть высококлассный нападающий. Сейчас в их составе отличные вингеры. Мы находимся в хорошей форме, но поражение от "Спарты" заставило прибывать меня в смешанных чувствах в каникулы. Но я рад, что все беды пришлись на одну игру.
Арне Слот
Главный тренер АЗ


Все вернулись со сборов в хорошей форме. Лишь Джейм МакГерри испытывает боли. Остальные здоровы. Мы хорошо знаем АЗ. Они не просто так занимают вторую строчку в таблице.
Адри Костер
главный тренер "Виллем II"


Прогноз Soccer365.ru



18.01.2020 13:45
Противостояние второй и четвертой команд являет собой отличный старт 2020-го года в голландском футболе. "Виллем II" закончил минувший год в статусе самой приятно удивившей команды. Парни из Тилбурга лишь перед самым зимним перерывом в игре 19-го тура пропустили вперёд ПСВ. Отдельно стоит отметить, что по ходу первого круга ребята Костера не уступили никому из первой тройки в турнирной таблице. Если во второй половине сезона "трёхцветные" продолжат играть в столь же впечатляющий футбол, эту команду болельщики "Виллем II" запомнят надолго.

Имеющие все шансы завершить год на мажорной ноте, футболисты АЗ потерпели разгромное поражение и отпустили "Аякс" на три очка. Возобновление Эредивизи не сулит простой игры для парней Слота. В соперниках "Виллем II", который "сыровары" не могут обыграть уже на протяжении четырёх матчей подряд. Учитывая нынешнюю форму игроков из Тилбурга, начало нового года для хозяев АФАС стадиона может получиться сродни окончанию минувшего.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



С несущественным перевесом пользователи верят в вариант с ТБ2.5 (60%). В вопросе ОЗ выбор пользователей ещё менее очевиден - лишь 55% считают, что пройдёт ставка ОЗ - да.

ТБ 2,51.53
ОЗ-да1.81
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи