Войти
20:49 24.04
Чемпионшип: превью 28-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать восьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 28-го тура
Отрыв двух лидеров от преследователей тает, количество команд, претендующих на путевку в АПЛ, не уменьшается, а внизу турнирной таблицы идет нешуточная борьба за выживание. В Чемпионшипе интересно и 28-й тур не будет исключением.

Чемпионшип 28 тур

Главные интриги тура



Продолжат ли лидеры терять очки?

Мы не так давно уже писали о том, что "ВБА" и "Лидс" сейчас находятся не в самой лучшей форме и стабильно теряют очки. В одно время эти команды сделали себе солидный запас, который обеспечивал им отрыв от третьего места больше, чем в 10 очков и позволял относительно спокойно себя чувствовать. Сейчас этот запас неумолимо тает, "Лидс" от третьего места отстает уже на 6 очков, а "ВБА" на 7. В последних 5 турах на двоих лидеры одержали всего одну победу и три раза проиграли, предпочитая мировые исходы. Сейчас лидеров ждут не самые серьезные соперники, но даже при таком раскладе нет стопроцентной уверенности, что они оба выиграют свои матчи.

Лучшее атакующее трио тащит Брентфорд в АПЛ

На данный момент "пчёлы" среди всех топов Чемпионшипа являются самой стабильной командой, стараются догнать оторвавшихся лидеров, сокращают разрыв. Их руководство с оптимизмом смотрит в будущее и даже продлило контракт с главным тренером до 2023-го года. "Брентфорд" отлично сочетает в себе крепкую оборону и результативную атаку, вот на последней хотелось бы остановиться чуть подробнее.

В составе "Брентфорда" играет самое результативное трио Чемпионшипа. Уоткинс, Мбеумо и Бенрахма все вместе забили уже 34 гола, это больше или столько же, сколько и 10 других клубов Чемпионшипа. Изначально Томас Франк ставил на острие атаки номинального крайка Уоткинса и тот своими голами сумел втащить "пчёл" из ямы, в которую те угодили на старте сезона. Сейчас Олли один из лучших бомбардиров Чемпионшипа и на его счету 18 голов. Одно из самых дорогих приобретений в истории "Брентфорда" Брайан Мбеумо уже полностью освоился в команде и наколотил 11 голов. В последних матчах Брайан все чаще оказывается на острие, а Уоткинс отходит на привычный фланг, но сути это не меняет, оба игрока находятся в отличной форме. "Брентфорд" выгодно выделяется среди многих клубов Чемпионшипа тем, что не зависит в атаке от одного игрока, если кто-то из атакующего трио вынужден пропускать матч, то его коллегам не составит труда пережить потерю.

Падение лучшей домашней команды, что случилось с Престоном?

Чисто статистически "Престон" продолжает оставаться лучшей домашней командой лиги, но говорить об этом после трех поражений в пяти последних домашних матчах как-то не комильфо. У подопечных Алекса Нила напрочь разладилась игра, они не знают вкуса побед вот уже 5 матчей подряд. Они вылетели из Кубка от не хватающего звезд с неба в АПЛ "Норвича", пропустив 3 гола от восемнадцатилетнего Адама Иды.

Все беды начались с того момента, как в лазарете оказалась почти вся основа обороны "Престона", игроки быстро поправились, но этот момент стал переломным. Неожиданно проблемы всплыли не только в обороне, но и в атаке, которая была сильна лишь коллективно, но толкового лидера и бомбардира, который мог бы повести за собой других в ответственный момент в ней не оказалось. Зимние новички пока не выглядят теми, кто сможет это исправить, а потому Алексу Нилу остается спасаться за счет внутренних резервов, раньше у него это неплохо получалось, посмотрим, что он нам предложит сейчас.

Центральная встреча



17.01.2020 13:45
Несмотря на достойные результаты, нельзя сказать, что "Фулхэм" сейчас находится в хорошей форме. Потеря лучшего бомбардира, который забил в три раза больше, чем любой из его коллег по команде тоже не пойдет "дачникам" на пользу. Безусловно, они будут лучше смотреться по игре в этом матче, так как гости наверняка сыграют от обороны и дадут им определенную свободу действий, но далеко не факт, что "Фулхэм" извлечет из этого пользу. Даже с учетом того, что команда Скотта Паркера подтянула реализацию и дома играет заметно лучше, чем на выезде, называть ее фаворитом в этом матче нужно очень осторожно.

"Боро" имеет кучу пробоин в составе, "Боро" гораздо больше устал, уступает в классе своему сопернику и по игре звезд с неба не хватает, но он в отличной форме. Тут и беспроигрышная серия, и хорошие матчи против "Тоттенхэма" и возможность сыграть в любимый футбол, и отличная форма некоторых игроков. Главным соперником "речников" в этом матче будет усталость, если ее удастся побороть, если точечная ротация не подкачает, гости могут зацепиться за очки в этом матче.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. Если выбирать матч фаворита, чтобы поставить на его победу, то в этом плане "Ноттингем" смотрится гораздо лучше остальных представителей топ-6. Да, "лесники" выиграли всего 3 матча из 5 последних, но им попался откровенно слабый, если не сказать мертвый соперник. "Лутон" проиграл 6 из 7 последних матчей, проиграл 9 подряд выездных поединков и по стилю игры, как будто сам напрашивается, чтобы "Ноттингем" задал ему по первое число. П1 за 1,62, немного но уверенно.

  2. Что делать, когда "ВБА" играет дома? Однозначно ставить на "Обе забьют – да". 13 матчей "дрозды" уже сыграли в чемпионате на "Хоторнз" и ни разу еще эта ставка не подводила. Забить "дрозды" могут любой команде Чемпионшипа и уже не раз это доказывали, но сейчас они в таком состоянии, что и пропустить могут от любой, а "Сток" хоть и нестабилен, но наказать хоть разок лидера может. "Обе забьют – да" за 1,81.

  3. "Лидс" большую часть сезона было трудно отнести к командам, которые любят выдавать результативные поединки. Все дело было в суперкрепкой обороне "павлинов", но сейчас она сама на себя не похожа, пропускает стабильно и помногу. С восстановившимися после травмы Бэмфордом и Эрнандесом "Лидсу" найдется, чем ответить, особенно в матче с командой, которая абсолютно не умеет обороняться и является самой результативной в лиге. В матчах с участием "КПР" забито уже 96 голов, все преследователи очень далеки от такого результата. А потому, было бы логично ловить здесь голы, тот же ТБ2,5 за 1,6 должен залетать на ура.


Прогнозы



18.01.2020 06:30
После двух подряд феерических домашних побед "обручи" в дерби были за тайм разобраны на запчасти "Брентфордом", который, как и многие до того, обнажил все проблемы в обороне "КПР". Обороне, которая сама по себе не эталон надежности, а без Ляйстнера и Барбе вообще похожа на проходной двор. "Лидс" сейчас в своей наихудшей форме с начала сезона, всего одна победа в шести последних матчах это ни разу не чемпионский график. Оборона "павлинов" неожиданно развалилась на части и стабильно пропускает в каждом матче. Есть хорошие шансы увидеть игру на встречных курсах, интересную и результативную, а "Лидс" не смотря на все свои проблемы, такого соперника, как "КПР" должен побеждать.
Прогноз: 1-3


18.01.2020 09:00
С огромным трудом, "синие" сумели одолеть в гостях одного из аутсайдеров, для них это первый успех после шести матчей без побед и Пеп Клотет пока сохраняет свое тренерское кресло. У "Бирмингема" две серьезных пробоины в центре обороны, так что удержать свои ворота на замке даже дома им будет довольно трудно. "Кардифф" сейчас не в лучшей форме, много мучился в Кубке с "Карлайлом", команда Нейла Харриса как-то зачастила со слабыми поединками и даже в матче с таким разобранным соперником, как "синие", не считается фаворитом.
Прогноз: 1-1


18.01.2020 09:00
"Малиновки" в последнее время берут очки только с аутсайдерами, два матча убивались, чтобы вылететь из Кубка от "Шрусбери". Они продолжают удерживать довольно высокую позицию в турнирной таблице, но вот по игре ей ни разу не соответствуют. Другое дело "Барнсли", который с новым тренером набрал отличный ход и готов зарубиться с любым соперником. Единственное, что настораживает, это травма лучшего бомбардира "Барнсли", Коли Вудроу своей команде в этом матче не поможет. Только, если судить по игре, гости даже без него здесь минимум не должны проиграть, а могут взять и максимум.
Прогноз: 1-2


18.01.2020 09:00
"Дерби" начал потихоньку приходить в себя, а "Халл" уже не так плохо играет на выезде, неудивительно, что явного фаворита в таком матче нет. "Бараны" большую часть сезона показывали очень слабую игру в атаке, но вот уже 3 матча подряд забивают своим соперникам по 2 гола, с помощью небольших перестановок и привлечения молодежи они, похоже, поправили эту ситуацию. "Халл" не силен в обороне и хозяева могут воспользоваться этим, но "тигры" находятся в неплохой форме и сдаваться без боя не должны.
Прогноз: 1-1


18.01.2020 09:00
"Терьеры" зачастили с провальными матчами и в игре против команды из верхней части турнирной таблицы букмекеры дают им не так много шансов. Неудивительно, "Брентфорд" сейчас набрал крейсерскую скорость, пытается догнать оторвавшихся лидеров, стабильно забивает, мало пропускает. Только неуступчивый "Миллуол" оказался им не по зубам, и с лидером удалось лишь поделить очки. "Хаддерсфилд" не в лучшей форме и даже фактор домашнего поля не дает им значительного преимущества. Попадая под хороший атакующий напор соперника "терьеры" в последних матчах попросту разваливались, а "Брентфорд" запросто может им это устроить.
Прогноз: 1-3


18.01.2020 09:00
Обе команды в отличной форме, обе по большей части делают ставку на оборону, но у них есть, кому забивать, а иногда и забивать много. "Редингу" придется непросто без Лукаша Жоау и Энди Йадома, но у них остаются Пушкаш, Свифт и Эджария. "Миллуол" потерял Шона Уильямса, но и его есть кем заменить. Скорее всего, мы увидим осторожную игру, в которой оба соперника не смогут показать свой максимум, "Миллуол" научился играть первым номером, но в крепкой обороне "Рединга" он еще может завязнуть. Сам "Рединг" не большой любитель атакующей игры и может попросту не раскрыться, довольствовавшись дележкой очков и продолжением своей беспроигрышной серии.
Прогноз: 0-0


18.01.2020 09:00
Похоже, "Престон" собрался решать появившиеся проблемы в атаке с помощью одного из главных английских пилигримов Скотта Синклера, очень странный шаг. Вот уже 5 матчей команда Алекса Нила не может победить, играет из рук вон плохо, лишился своего лидера Даниэля Джонсона и скатился уже на десятую строчку. Будь у них другой соперник, можно было бы смело ставить против "Престона", но им будет противостоять разобранный на части "Чарльтон", у которого в лазарете полноценная команда, в частности почти вся атакующая линия: Тейлор, Леко, Бонн да и Конора Галлахера пришлось вернуть в "Челси". Каким-то чудом "пикши" спаслись в матче с "ВБА" в прошлом туре, но в выездных матчах у них полный швах, а потому гостям снова придется рассчитывать на удачу.
Прогноз: 1-0


18.01.2020 09:00
После серии неудачных матчей "совы" пришли в себя, выбили в Кубке представителя АПЛ, дважды подловили на ошибках увлекшийся атакой "Лидс", оба раза отстояв свои ворота на замке. "Блэкберн" в отличие от них выйти из крутого пике пока не может, 5 матчей без побед и не очень вразумительная игра. Немного подправляет ситуацию разыгравшийся Адам Армстронг, но вытащить на себе "бродяг" у него не получается. "Совы" проиграли два последних домашних матчах, пора бы им исправиться перед родными болельщиками, соперник подходящий.
Прогноз: 1-0


18.01.2020 09:00
Валлийцы мало забивают, мало пропускаю, мало побеждают, но продолжают держаться на плаву. "Суонси" очень неплохо усилился зимой, Галлахер и Брюстер могут очень хорошо помочь новой команде. "Уиган" больше не является худшей выездной командой Чемпионшипа, в последних 6 выездных матчах он проиграл всего 3 раза, для команды Пола Кука это целое достижение. Только это не спасло "лэтикс" от зоны вылета, как и в целом неплохая игра в последних матчах. Вполне возможно, что удача, наконец, улыбнется "Уигану" и тогда "лебедям" не поздоровится, но пробить их оборону для гостей все же будет проблематично.
Прогноз: 1-0


19.01.2020 06:00
Для "шляпников" все откровенно печально, они застряли на последнем месте, ни толковой игры, ни результатов, 6 подряд матчей без побед и 9 подряд поражений в выездных матчах. "Ноттингем" не очень уверенно играет дома, но сохраняет неплохую форму и место в первой шестерке. Безалаберная, открытая игра "Лутона" настоящий подарок для "лесников", которым даже не придется слишком сильно напрягать соперника, он создаст себе проблемы сам и сам даст возможность "Ноттингему" забить, хозяевам главное просто аккуратно сыграть у своих ворот, а это они умеют.
Прогноз: 2-0


20.01.2020 14:00
Пока еще лидер дивизиона вот уже 5 матчей не знает радости побед в Чемпионате и теряет очки с любыми соперниками, от действительно сильных, до неудачников. Даже у борющегося за выживание "Стока" статистика в последних матчах заметно лучше, да и игра, демонстрируемая "гончарами" не уступает той, которую показывает "ВБА". Матчи на своем поле не являются козырем для "дроздов", они на "Хоторнз" не выдали еще ни одного сухого поединка, хоть и забивают в родных стенах больше всех в лиге. Шансов на победу у хозяев в этом матче несколько больше, но не стоит удивляться, если она не состоится.
Прогноз: 2-1

Отправить
Ближайшие матчи