Войти
00:48 19.04
Монако – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Монако в рамках пятнадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Монако – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Встреча первого круга была перенесена из-за непогоды. Только что "Монако" и "ПСЖ" провели матч в Париже в рамках 20 тура. Встреча вышла результативной, победителя выявить не удалось – ничья 3:3.

Турнирное положение



К личному матчу команды подходят с разницей в очковых приобретениях в 17 пунктов. "Монако" занимает 8 место с 29 баллами. Такое же количество очков набрали "Лион" и "Анже", сыгравшие на один матч больше. Всего на 1 балл отстали "Реймс" и "Ницца". 30 очков набрал "Монпелье", 31 пункт – "Лилль". 32 очка у идущего на 4 месте "Нанта". Таким образом, в случае победы хозяева могут вплотную подобраться к зоне Лиги чемпионов.

ПСЖ идет на 1 месте с 46 очками. Ближайший конкурент Парижа "Марсель" взял 41 балл, проведя на один матч больше.

Ключевые моменты



Монако и ПСЖ пребывают в отличной форме

Ожидание отличного футбола в этой игре подкреплено показателями команд. Оба коллектива могут похвастать успешными выступлениями на протяжении длительного периода. В рамках Лиги 1 ПСЖ не знает поражений на протяжении 7 предыдущих игр (при 6 победах – 1 мировая). За этот период Париж забил 20 голов. Но и пропустила команда Томаса Тухеля, как для доминанта Лиги 1, немало – 6 голов, 3 из которых – как раз в последнем матче с "Монако". Это игрой также прервалась серия побед.

"Монако" не знал поражений в 5 предыдущих играх в Лиге (при 3 победах – 2 ничьи). Показательно, что в 4 из 5 этих игр на двоих команды обязательно пробивали "верх". Как при Леонарду Жардиме, так и пока при Роберте Морено, "монегаски" остаются командой, которая отдает предпочтение атаке перед обороной. "Монако" Морено пропускал в обоих матчах под его руководством.

При Морено Монако еще не проигрывал

Бывшему тренеру сборной Испании Роберту Морено нужно отдать должное. Дебют в новом чемпионате для него виделся хуже экзамена по сложному предмету. Противостоять ПСЖ в Париже – что может быть сложнее? Но Морено справился, и сделал это, чуть было не получив в зачетку "отлично". Отметим, что по ударам его "Монако" ПСЖ в гостях даже перестрелял – 16 против 13 выпадов, в том числе – по количеству ударов в каркас 1:0 (в створ – 6 против 6). Свой первый матч у руля "Монако" Роберт выиграл. Так что начал Морено в княжестве явно за "здравие".

Парижу стоит остерегаться Бен-Йеддера

О голевых подвигах парижской тройки нападения наслышаны практически все любители футбола. Но в составе "Монако" есть нападающий, который благодаря своим результатам может не просто соперничать с именитыми визави на равных, но и в чем-то дать им фору. Виссам Бен-Йеддер забил 14 голов в 17 играх в рамках Лиги 1. Именно он – № 1 в списке лучших снайперов текущего сезона. Виссам подтвердил, сколь хорош, именно в игре с ПСЖ – в прошедшее воскресенье он заявил о себе во весь голос, когда помог забить Желсону Мартиншу, а также отличился сам после прохода Кейта Бальде по левому краю.

ПСЖ в очередной раз не сыграет в оптимальном составе

В очередной раз с начала сезона поклонники Парижа вынуждены с грустью констатировать: в стане их любимой команды хватает проблем с кадрами. Накануне матча главный тренер ПСЖ Тухель рассказал, что по причине небольших травм матч пропустят 3 бека: Маркиньос (повреждение бедра), Хуан Бернат (травма икроножной мышцы) и Тома Менье (испытывает боль в пояснице). Кроме того, ранее стало известно о том, что форвард Эдинсон Кавани не смог закончить тренировку по причине травмы паха, и в этой встрече он также не сыграет. Кроме того, матч пропустит полузащитник Леандро Паредес, у которого повреждена лодыжка.

Ставки на тренд



ПСЖ выходил победителем по итогам 1 тайма в 8 из 11 последних игр в рамках первенства Франции. С учетом этого факта, в предстоящей игре стоит рассматривать вариант с победой Парижан в 1 половине. ("ПСЖ выиграет по итогам первых 45 минут" за 1.9)

На двоих команды не забивали больше, чем 4 гола, в 19 из 21 последних личных встреч в рамках Лиги 1. Поэтому вариант ставки ТМ 4 выглядит перспективным. ("В матче будет забито не более 4 голов" за 1.73)

Ориентировочные составы



40
Лекомт
25
Глик
3
Марипан
2
Балло-Туре
39
Хенрихс
6
Бакайоко
4
Фабрегас
11
Мартинш
17
Головин
14
Кейта
9
Бен-Йеддер
1
Навас
2
Силва
3
Кимпембе
31
Дагба
20
Курзава
6
Верратти
11
Ди Мария
27
Гейе
7
Мбаппе
10
Неймар
18
Икарди


Тренер хозяев Роберт Морено в первой игре "Монако" под его руководством использовал схему 4-3-3. Но уже с ПСЖ в последнее воскресенье "красно-белые" выстроились согласно 4-4-2.

Наставник гостей Томас Тухель с начала сезона практически не отступает от построения 4-3-3. В последней игре, с "Монако" на выходных, Париж сыграл что-то вроде 4-2-4.

Слова перед матчем



Они провели очень сильный матч, и я уверен, что завтра нам будет еще сложнее. Мы показали себя с лучшей стороны, чтобы попытаться одержать победу. У них очень сильная команда, так что нет большой разницы в том, кто будет на поле. Все игроки ПСЖ – футболисты очень высокого уровня.
Роберт Морено
главный тренер "Монако"


ПСЖ играл лучше, чем "Монако", и мы это докажем. У нас было множество нереализованных моментов. В чем-то мы провели сложный матч, ведь великолепно сыграли оба вратаря. У "Монако" хорошая команда, но мы выше и покажем это на поле в среду. Если мы сыграем лучше, то возьмем 3 очка.
Неймар
нападающий ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



15.01.2020 14:00
Матч с ПСЖ в воскресенье показал, что у Роберта Морено во главе "Монако" может быть большое будущее. Во всяком случае, его команда точно не наиграла на поражение. Можно даже сказать, что Парижу сильно повезло, ведь ПСЖ сравнял счет в игре благодаря нелогичному и нелепому автоголу левого бека соперника Балло Туре, потом же центральный защитник "Монако" Камил Глик после корнера попал в стойку. Словом, "Монако" играл с фаворитом на равных на его территории, теперь же получает еще и фактор своего поля как дополнительный козырь. Морено смог достучаться до своих подопечных на первых порах работы на новом месте, и его команда выглядит симпатичной и готовой прибавлять.

При всех игровых достоинствах ПСЖ на фоне соперника "красно-синие" непозволительно много ошибаются в обороне. Да, от гостей в этом матче можно ожидать достаточно высокую результативность, ведь нельзя пройти мимо отличной игровой формы тройки нападающих коллектива. Так, актив Килиана Мбаппе насчитывает 11 голов в 13 играх в рамках Лиги 1, аргентинец Мауро Икарди провел 9 мячей в 12 встречах, бразилец Неймар забил 10 голов в 11 поединках. Но избежать пропущенных голов от ушлого в атаке "Монако" также не получится.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Всего 9% читателей считают, что этот матч принесет подписание мировой. Также игроки полагают, что на двоих команды непременно забьют больше, чем 2 гола (78% голосов), а также отличиться смогут обе стороны (76%).

ТБ 2.51.27


ОЗ-да1.4

Отправить
И что снова ТБ? ТМ 4 хорошо смотрится
  +1
да нелепый впуск от наваса, если бы не его бок, доиграли бы на 0-3, агакаешь тут овца
  +1
nu fakt v tom shto ti papan pozdravlayu
  0
ты вообще не понимаешь что значит папан, они как раз и ставили на ТБ, на самую тупую и поверхностную ставку, как для этого матча, сегодня им повезло как и тебе. Вывод сможешь сам сделать или снова помочь?
  0
da kakoya raznica na kago stavit esli stavka ne zashla ne vashno tb ili tm
  0
смешные кэфы на ТБ конечно)
  0
как бы не было типа "первый матч ТБ" , а второй ТМ.
  +1
ТБ угловых берем без заморочек! по поводу исхода или тотала игры лучше рисковать. всем удачи!
  0
вот тебе и углы
  0
ну тут ожидаемая победа ПСЖ, в первом матче было недоразумение, работа над ошибками выполнена
  +1
ОЗ и победа К2 была хорошая ставка. Правда ОЗ был валидольный до ужаса)
  0
я просто индвидуальный ТБ 2 от ПСЖ пихал в пресс
  0
Ближайшие матчи