Войти
13:12 25.04
ПСЖ – Монако: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Монако в рамках двадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Монако: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личной встречей команды из Парижа и Монако провели матчи в рамках кубковых турниров. ПСЖ играл в Кубке лиги, а "Монако" – в Кубке Франции. И если парижане сыграли 8 числа, тогда гости – 4-го, а значит на подготовку и восстановление у "монегасков" времени было больше. И одни, и вторые играли дома, свои матчи они выиграли: ПСЖ – у "Сент-Этьена" (6:1), "Монако" – у "Реймса" (2:1).

Турнирное положение



В первом круге в рамках Лиги 1 этим клубам не удалось провести свою игру по причине неблагоприятных условий погоды. Потому обе команды имеют на 1 сыгранный матч меньше, чем большая часть коллективов Лиги 1. По итогам 18 туров актив ПСЖ равен 45 баллам, у хозяев 1 позиция в таблице, тогда как "Монако" набрал 28 пунктов и пока идет на 7 строчке.

Команда Томаса Тухеля победила в 6 последних играх в текущем чемпионате Лиги 1. Клуб из Монако не уступал противникам в 4 предыдущих матчах в рамках Лиги 1 (при 3 победах – 1 мировая). Исходя из этих показателей, можно сделать вывод, что оба коллектива пребывают в хорошей игровой форме.

Ключевые моменты



Атаку ПСЖ не остановить. Неймар, Икарди и Мбаппе забивают каждый матч

Трио форвардов Парижа – вау. В прошлом матче чемпионата против "Амьена" Мауро Икарди, Неймар и Килиан Мбаппе забили 4 мяча, а несколькими днями ранее 6 от них получил "Сент-Этьен" в рамках Кубка Лиги. За "Монако" немного страшно, среди лидеров чемпионата у клуба самая плохая оборона. А если посмотреть статистику личных встреч, то в последнее время "монегаски" по большим праздникам пропускают от Парижа меньше трёх.

Килиан Мбаппе – лучший бомбардир ПСЖ, на его счету 11 голов в 12 матчах чемпионата. Мауро Икарди отличился 9 раз, у Неймара 8 точных ударов. Гонка за статус бомбардира продолжается.

Перед игрой с бывшим клубом Мбаппе не желает говорить о продлении контракта с ПСЖ

Форвард "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе не пожелал говорить на тему продления своего контрактного соглашения со своим нынешним клубом после победы над "Сент-Этьеном" в рамках четвертьфинала Кубка французской лиги. В том матче Мбаппе забил один из мячей. По словам форварда, на данный момент он хочет играть в футбол, сосредоточившись на задачах, которые стоят перед командой.

И все бы ничего, но такое поведение лучшего игрока Парижа может отразиться на партнерах. Ранее было немало сообщений о том, что в подписании Мбаппе сильно заинтересован испанский "Реал". Сам Килиан то и дело подкидывает дрова в костер, и на тему своего будущего говорит интригами. В ПСЖ Мбаппе перешел как раз из "Монако".

Роберт Морено провёдт первый матч в Лиге 1 в качестве главного тренера Монако

После того, как Леонарду Жардим покинул пост главного тренера "Монако", его место занял Роберт Морено. До этого испанский тренер не работал самостоятельно на клубном уровне. Предыдущим место работы Роберта Морено была сборная Испании, где он подменял Луиса Энрике. На том посту он провёл 6 матчей и спокойно вывести "красную фурию" на Евро-2020.

Испанский тренер неоднократно брал разные титулы вместе с каталонской "Барселоной": будучи помощником Луиса Энрике Морено становился триумфатором Лиги чемпионов, двукратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Кубка страны, обладателем Суперкубка страны, а также клубным чемпионом мира. Также Морено работал с Луисом Энрике в итальянской "Роме" и "Сельте". Прочный союз распался после возвращения Луиса Энрике в сборную Испании.

Дебютировал Роберт Морено в "Монако" с победы в Кубке Франции. На стадии 1/32 финала его команда обыграла "Реймс" (2:1), дублем отметился Бальде Кейта.

Ставки на тренд



"Монако" не уходил с поля без забитого мяча ПСЖ в 13 из 16 последних личных матчей команд в рамках первенства Франции. Поэтому в предстоящей игре хорошим вариантом видится вариант ставки на забитый гостями мяч. ("Монако забьет" за 1.5)

ПСЖ побеждал по итогам 1 тайма в 7 из 10 последних матчей команды в рамках Лиги 1. С учетом этого показателя, в предстоящей игре вариант с победой Парижа по итогам 1 половины, выглядит перспективным. ("ПСЖ выиграет 1 тайм" за 1.7)

Ориентировочные составы



1
Навас
5
Маркиньос
4
Керер
14
Бернат
12
Мёнье
8
Паредес
19
Сарабия
11
Ди Мария
10
Неймар
7
Мбаппе
18
Икарди
40
Лекомт
25
Глик
32
Бадьяшиль
12
Агилар
3
Марипан
6
Бакайоко
31
Диаш
17
Головин
11
Мартинш
14
Кейта
9
Бен-Йеддер


Наставник хозяев Томас Тухель с начала сезона практически не отступает от построения 4-3-3.

Тренер гостей Роберт Морено в первой игре "Монако" использовал схему 4-3-3.

Слова перед матчем



Будет ли Кавани играть — это зависит от качества других игроков и от него самого. Это здоровая конкуренция между нападающими. Мбаппе и Икарди великолепны, когда играют вместе. Эдинсон борется за свое место в старте. Это то, о чем мы его просим. И он может сделать это. Он отличный игрок, мы никогда не забываем о нем, но есть отличная конкуренция. Все они могут играть, но я никому ничего не могу обещать.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Они очень сильны, но мы также очень сильны. Если мы будем думать, что они вне конкуренции, тогда нам нужно играть в чемпионате 19 командами, а им сразу же вручить чемпионский кубок. У них в составе отличные игроки, но в отдельном матче возможно все. Я должен успокоить своих игроков, чтобы они провели идеальный матч.
Роберт Морено
главный тренер "Монако"


Прогноз Soccer365.ru



12.01.2020 14:00
Игра с ПСЖ будет первым по-настоящему серьезным испытанием для нового тренера "Монако" Роберта Морено. Матч, который завершает программу 20 тура, состоится в воскресенье вечером, и позволит понять, сколь удачно тренер освоился на новом месте, и сколь серьезны турнирные притязания "монегасков" на самом деле. Кроме того, игра с ПСЖ может заставить Морено сыграть в другой, более гибкой манере. Так, с "Реймсом" в рамках Кубка, первой игре Морено на скамейке "Монако", его команда играла в довольно смелый, а порой и авантюрный футбол с "душой нараспашку". И то, что соперник забил всего раз, для "Монако" во многом можно считать удачей. Это не означает, что Роберт непременно поменяет излюбленную схему 4-3-3, которая шагает с ним в ногу на каждом месте работы Морено. Потому как вариаций у этого тактического построения, чтобы сыграть аккуратнее и осторожнее, и учитывая сильные стороны соперника, предостаточно.

В отношении хозяев будет интересно посмотреть за парижанами в контексте практически пустого лазарета. В кои-то веки Томас Тухель сможет выбирать состав на игру, исходя из текущих возможностей игроков, а не того, кто хромой, а кто – стоит на своих двух ровно. Возможная победа над "Монако" не просто еще на половину полушага приблизит Париж к очередному чемпионству. Но и может подтвердить факт "полноценного" выхода игроков команды, которую часто подозревают в отсутствии мотивации и заинтересованности играть матчи внутри Франции, из отпуска. До матча с "Монако" ПСЖ выиграл 12 игр кряду во всех соревнованиях (не считая ничью с "Реалом" в ЛЧ). Выиграет и 13-ю.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



95% игроков согласны с нашим выбором. Также читатели полагают, что по итогам этого спора на двоих команды забьют больше, чем 2 раза (76% голосов), при этом отличиться смогут обе команды (57%).

ТБ 2.51.22


ОЗ-да1.57

Отправить
ПСЖ любит с Монако играть,тб должны спокойно пробить
  +1
Исход тут ясен. Вопрос в одном, смогут ли Монако подарить нам ОЗ!? Думаю да, или хочу так думать (не уверен). Поэтому возьму в матче ставку ОЗ. А матч П1 (без вариантов).
  +1
Ближайшие матчи