Войти
03:11 23.04
Чемпионшип: превью 27-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать седьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 27-го тура
Десять дней без Чемпионшипа это довольно долгий срок, особенно после того, как мы привыкли к стабильно выходящим новым порциям сюрпризов и хорошего футбола во время Рождественского марафона. В 27-м туре достаточно матчей, которые не дадут вам скучать и будут интересными.



Главные интриги тура



Бараны получили вожака. Триумфальное возвращение Руни в Англию

Первая половина сезона в исполнении "Дерби" под руководством Филлипа Коку была просто, оторви и выбрось. Ни о каком удержании прошлогодних позиций речи даже не шло, большую часть турнирной дистанции "бараны" проболтались в середине турнирной таблицы, а то и ниже, около зоны вылета. Скандал с пьяным вождением, из-за которого команда лишилась капитана, неимоверно слабая игра в выездных матчах, слабая атака, постоянно в меру заполненный лазарет и результаты ниже среднего, вот в такую команду перешел Уэйн Руни, хотя, когда он подписывал контракт, этого конечно не знал.

Изначально приглашение именитого бомбардира, который последний сезон доигрывал за океаном в МЛС, на должность играющего тренера, выглядел просто пиар-ходом и ничего более. Но сложилось все так, что ближе к зиме многие болельщики "Дерби" ждали этого прихода, как манны небесной, надеясь на нового Лэмпарда. То ли просто так совпало, то ли приход звезды подействовал на команду, но уже в первом матче с участием Руни "бараны" добыли долгожданную победу. Да еще и сама звезда в ней непосредственно поучаствовала. В "Дерби" Руни будет играть несколько глубже, чем мы привыкли его видеть, а потому неудивительно, что начал он с ассиста, а не с гола.

Джонатан Вудгейт оживляет Боро, но сможет ли он побороть проклятие?

За почти тридцать туров мы как-то обходились без комплиментов в адрес "Боро" и только упрекали их за убогую игру, слабые результаты, а вернее даже их отсутствие. Пришла пора это исправить, тем более что повод есть железобетонный, а именно результаты, по которым "речники" сейчас лучшая команда лиги, если брать только зимние матчи. Благодаря этому Джонатан Вудгейт, который раньше удосуживался только дежурной порции упреков, сейчас стал лучшим тренером месяца в декабре и абсолютно заслуженно.

Интересно, радуется ли сам Вудгейт этой награде, ведь пока что она выглядит, как черная метка, все, кто ее получают, в следующем туре теряют очки, даже в матчах с более слабыми соперниками. А тут еще и мы позволили себе пару комплиментов в адрес "Боро", тоже так себе знак, обычно после этого похваленная команда выдает слабый матч. Если Джонатан Вудгейт соберется с силами и преодолеет оба этих нелицеприятных фактора, то ему можно будет простить добрую часть тех провалов, которые он допустил ранее, тем более, что "речники" очень быстро взбираются вверх по турнирной таблице и для них еще ничего не потеряно.

Интрига приходит в бомбардирскую гонку, Митровичу становится неуютно

Долгое время сербский лидер "Фулхэма" единолично возглавлял список лучших бомбардиров Чемпионшипа и сейчас тоже продолжает это делать. Только вот Митро немного убавил взятый с начала сезона темп и конкуренты начали его настигать. Первый и один из наиболее неожиданных представителей первой бомбардирской десятки это Олли Уоткинс с 17-ю голами, всего на 1 меньше, чем у Митро. Томас Франк летом остался без лучшего бомбардира, но грустил недолго, номинальный вингер Уоткинс на позиции центрфорварда расцвел так, что о прошлом герое, Ниле Мапу в "Брентфорде" уже забыли.

Второй и теперь уже гораздо более ожидаемый конкурент, Джаррод Боуэн из "Халла". Вот уже третий сезон молодой полузащитник является лучшим игроком "тигров", их лучшим бомбардиром и самым дорогим активом. 16 голов с позиции правого атакующего полузащитника это великолепный результат. И при этом ни одного с пенальти. Миниатюрный вингер поражает скоростью, техникой и стабильностью, провальных матчей у него почти не бывает, он меньше зависим от партнеров, чем Митро и может всерьез претендовать на звание лучшего бомбардира.

Центральная встреча



11.01.2020 09:00
Обе команды сейчас находятся не в самой лучшей форме, у них в первую очередь сильно хромает оборона, отчего и "совы" и "павлины" в последних матчах пропускают больше обычного. В первую очередь это, конечно, касается "Лидса", но он хотя бы старается компенсировать все недочеты с помощью атаки, а вот у "сов" без своего лучшего бомбардира так вряд ли получится. Если смотреть по игре, то хозяева по сравнению с "Шеффилдом" выглядят немного интереснее.

В гостевых матчах "совы" любят играть вторым номером и безусловно получат эту возможность в матче с командой, которая дома почти всех старается задавить мощным натиском. При этом не стоит забывать, что не всегда этот натиск приносит "Лидсу" плоды. Где-то не хватает реализации, где-то просто удачи. С тем, что "Лидс" фаворит этого матча спорить трудно, но все же есть достаточно вариантов, при которых он может потерять очки, ставить на "павлинов" в этом матче надо осторожно.
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. Матчи между этими командами зачастую получаются результативными и интересными. В 7 последних очных встречах "Брентфорд" и "КПР" обязательно играли на ТБ2,5. 3 из 4 последних домашних матчей "пчёлы" также сыграли на ТБ2,5, у "КПР" таких 4 из 5 последних, команда Марка Уорбертона сейчас самая результативная в лиге, а потому здесь вполне можно попробовать ТБ2,5 за 1,66.

  2. "Халл" сейчас набрал очень неплохой ход из трех побед и одной ничьей в пяти последних матчах, если отбросить неожиданное поражение от "лесников", то дома "тигры" играют гораздо интереснее, чем на выезде, а вот "Фулхэм" наоборот, да и форма у них сейчас далекая от идеала. За 3 последних выездных матча "дачники" разжились лишь одним очком и могут вполне продолжить свою неудачную серию уже в этом матче. П1 за 2,57.

  3. Обе команды сейчас на хорошем ходу, обе в большей степени делают ставку на крепкую оборону, обе предпочитают играть вторым номером. Навряд ли матч "Рединга" и "Ноттингема" получится слишком результативным. Не смотря на то, что в 10 последних матчей у каждой из команд было поровну ТМ и ТБ, именно первый вариант, ТМ2,5 за 1,8 выглядит здесь очень хорошо.

Прогнозы



11.01.2020 06:30
Разорвав несчастный "Бристоль" "пчёлы" снова вернули себе третью строчку и в очередной разновидности Лондонского дерби должны попытаться ее сохранить за собой. Дома "Брентфорд" особенно силен, а потому не стоит удивляться, что "КПР", который в двух последних матчах, в чемпионате и Кубке, накидал своим соперникам 11 голов, в этом поединке в глазах букмекеров выглядит аутсайдером. Всему виной слишком открытая манера игры "обручей", которой кто только не успел воспользоваться. Ставший в этом сезоне гораздо более дисциплинированным в обороне "Брентфорд", должен без труда разбираться с этим соперником.
Прогноз: 3-1


11.01.2020 09:00
"Барнсли" под руководством Герхарда Штрубера пришел в себя и, не смотря на не слишком стабильные результаты, практически не выдает слабых матчей. Дома под руководством австрийца "дворняги" еще не проигрывали, хотя соперники у них были не из самых слабых. "Терьеры" разгромно проиграли "Стоку" дома, вылетели из Кубка, и немного разбавили неудачами свою хорошую форму. Победа над этим соперником крайне важна бля "Барнсли", так же, как и гостям желательно минимум не проиграть. Ожидается упорный матч с равными шансами на победу хозяев и ничью, первая немного предпочтительнее.
Прогноз: 1-0


11.01.2020 09:00
После двух непривычно сильных выездных матчей от "Престона", мы ждали от них подъем, но оказалось все гораздо хуже, два домашних поражения без забитых мячей. Похоже, статистику, в которой команда Алекса Нила все еще является лучшей и одной из самых результативных домашних команд, можно выбросить в мусорку. С атакой у "Престона" сейчас очень большие проблемы. "Блэкберн" сейчас идет на такой же серии из четырех матчей без побед, да еще и эпидемия травм отрицательно сказалась на "бродягах". Вслед за лидером Дэком в лазарет угодили еще четверо исполнителей разной степени важности. В этом противостоянии двух терпящих бедствие команд, фаворита просто нет.
Прогноз: 1-1


11.01.2020 09:00
У несчастного "Чарльтона" количество травмированных игроков уже перевалило за десяток. Также у клуба сменился владелец, но это, похоже, только на пользу, учитывая склонности бывшего. В сложившейся ситуации "пикшам" явно не до жиру и они все ближе подползают к зоне вылета. "ВБА" сейчас выдал совершенно не лидерскую серию из четырех матчей без побед, но даже с учетом этого смотрится гораздо солиднее соперника. На этой неделе в Кубке команды прорепетировали ждущий нас матч, и его наиболее вероятный исход прояснился еще больше.
Прогноз: 0-2


11.01.2020 09:00
"Дачники" продолжают ходить по очень тонкому льду, не демонстрируют стабильной игры и реальных попыток стать третьей силой в чемпионате. Травмирован капитан команды и ее мозг Том Кэрни, без своего лидера "Фулхэм" при хорошей игре прошел "Астон Виллу" в Кубке, но проиграл "Редингу" в чемпионате. Эти матчи были дома, а вот на выезде "дачники" не только очков берут меньше, но и играют менее уверенно. Сразу вспоминается, как в первом круге "тигры" разгромили этого соперника на его поле, но то в большей степени было стечение обстоятельств, сейчас они тоже имеют хорошие шансы на победу, благодаря уверенной игре.
Прогноз: 2-1


11.01.2020 09:00
В последнее время у "синих" наглухо развалилась оборона, если взять последние 6 матчей, то больше "Бирмингема" в лиге не пропускал никто, даже свалившийся на последнее место "Лутон". Форма у команд за этот же период одинаковая, всего по одной ничьей на душу населения. "Бирмингем" ползет к зоне вылета, а "Лутон" готовится их там встречать с распростертыми объятиями, перспектива для обеих безрадостная. Стоит отметить, что последние победы "Лутон" одерживал как раз дома в матчах против кризисных команд. "Бирмингем" подходит сейчас под это описание, но в последнее время был неплох в выездных матчах и имеет определенный запас прочности, чтобы хотя-бы просто уйти небитым в этом матче.
Прогноз: 1-1


11.01.2020 09:00
Два главных неудачника по сравнению с прошлым сезоном, сейчас вдруг начали исправлять ситуацию и с крейсерской скоростью удаляться от зоны вылета. У "Боро" 4 победы подряд, 3 из которых сухие, и одна из лучших форм в чемпионате. У "Дерби" ничья и две победы, все над аутсайдерами или около того, но после удручающих результатов конца осени – начала зимы, сойдет и так. В "Дерби" уже прекрасно чувствует себя Уэйн Руни, хорошо играет подпускаемая к основе молодежь, но ставить на них, игнорируя форму и последние результаты "речников", затея так себе.
Прогноз: 2-0


11.01.2020 09:00
"Роялисты" не проигрывают вот уже 6 матчей подряд, пропустили в них всего 2 гола и из аутсайдера превращаются в крепкого середняка, если же так пойдет и дальше, то и до первой шестерки "Редингу" не очень далеко. "Ноттингем" сейчас снова в форме, взобрался на четвертую строчку, он один из лучших по выездным матчам, но в противостоянии с "Редингом" ставить на них рискованно. Обе команды показывают свой лучший футбол отдавая мяч сопернику, как они будут действовать друг против друга не совсем понятно. Небольшое преимущество можно отдать хозяевам поля, но не факт, что его хватит для победы.
Прогноз: 0-0


11.01.2020 09:00
Выдав несколько очень классных матчей, "гончары" так и не сумели оторваться от зоны вылета, конкуренты наступают на пятки, результаты нестабильны и нет никаких гарантий, что после уничтожения "Хаддерсфилда" не наступит новое фиаско. "Миллуол" неожиданно перестал бояться выездных матчей, в гостях у "докеров" серия уже из пяти матчей без поражений. В последних матчах команда Гари Роветта показывает интересный, хороший футбол, она гораздо стабильнее своего оппонента и не менее мотивирована, топ-6 маячит перед самым носом. Можно рискнуть и предположить, что букмекеры оказались неправы, выставив фаворитом хозяев.
Прогноз: 1-2


11.01.2020 09:00
"Малиновки" очень быстро теряют завоеванные позиции, всего одна победа и пять поражений в шести последних матчах, это явно не то, чего ждут от команды Ли Джонсона. Сейчас даже стоящий на вылет "Уиган" смотрится солиднее, чем "Бристоль", ведь он проиграл всего один матч из шести последних и только обилие ничейных результатов не дало "лэтикс" вырваться из зоны вылета. Если бы не обилие травмированных в команде Пола Куку, здесь бы можно было предположить победу хозяев, но ничья сейчас не менее вероятна.
Прогноз: 1-1


12.01.2020 06:00
Валлийское дерби это довольно жаркий и принципиальный матч. Поединок между этими командами в первом круге стал одной из причин, того, что не вытерпел и ушел в отставку Нил Уорнок. Сейчас дамоклов меч ни над кем из наставников не весит, а потому может команды сыграют чуть веселее, чем в первом круге. Интересный момент, не так давно обе валлийские команды были разгромлены "КПР", только "Кардифф" в чемпионате получил 6 и ответил 1 раз, а "Суонси" в Кубке 5 и ответил так же 1 раз. Хозяева сейчас скатились в откровенно убогую форму, а вот "лебеди" смотрятся достойно, они вернулись в первую шестерку, хоть по игре и не показывают чего-либо сверхъестественного. Отчасти так получилось из-за более слабых соперников у "Суонси", посмотрим, чего они стоят в матче с равным, да еще и принципиальным соперником.
Прогноз: 2-1

Отправить
спасибо, есть интересные моменты)
  0
Дерби победа
  0
Ближайшие матчи