Войти
19:46 18.04
АПЛ: превью 21-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать первого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 21-го тура
В зависимости от того, когда вы читаете наш прогноз: с наступающим или наступившим Новым Годом! Оливье и мандарины в сторону. Во главе угла снова английский футбол. Тур 20-й прошел практически без сенсаций, если не считать выездную ничью “Тоттенхэма" в матче с “Норвичем" (2:2). Очень странно, учитывая мощную ротацию от большинства команд. Также тур прошедший ознаменовался еще одной тренерской отставкой. Боссы “Вест Хэма" не выдержали и все-таки выгнали Мануэля Пеллегрини. Чилиец полностью провалился и практически опустил “молотобойцев" в зону вылета.

В новом туре выделяется классическая битва “Арсенала" и “Манчестер Юнайтед". “Шеффилд" поедет в гости к “Ливерпулю". А Гвардиола встретится с Анчелотти. Как в старые добрые времена. Команды не так долго отдыхали, прежде чем вернуться на ветреные английские поля. Усталость наверняка накопилась. И снова на помощь приходит ротация, которая напрочь сносит все ожидания от предстоящих матчей. Однако, мы все же попытаемся выделить некоторые моменты.



Главные интриги



Дэвид Мойес вернулся в Вест Хэм

Последним клубом Мойеса также был “Вест Хэм" и нельзя сказать, что в сезоне-2017/18 шотландец был чрезвычайно успешен. “Молотобойцы" заняли 13-е место и были невероятно далеки от еврокубковой зоны. После ухода из “Эвертона" у Мойеса вообще не было удачных кейсов. Дэвид провалился в “Манчестер Юнайтед", “Реал Сосьедаде" и “Сандерленде". Именно при Мойесе “Сандерленд" окончательно покинул английскую Премьер-лигу. Шотландский коуч не гарантирует стабильность и не умеет работать со звездами. Его взгляды на футбол крайне примитивны и архаичны. И сейчас “Вест Хэм" далек от того, чтобы называться типичной английской командой, к которым так привык Мойес.

Решение руководителей “молотобойцев" спорное и непонятное. После успешного в прошлом Мануэля Пеллегрини “Вест Хэм" назначает списанного Мойеса. В клубе уже целый ряд футболистов, утративших форму, так еще и тренер, который ничего толком в карьере не добился. Даже если Мойеса назначили, чтобы уберечь “Вест Хэм" от вылета, то выбрали совершенно не того специалиста. В этих делах больше разбирается Сэм Эллайрдайс или Тони Пьюлис, но никак не Мойес.

Анчелотти попытается остановить Гвардиолу

“Эвертон" не проигрывает в АПЛ уже 5 матчей, а под руководством Карло Анчелотти “ириски" одержали 2 победы. Итальянец мастерски распоряжается составом. В 2 матчах при Анчелотти “Эвертон" играл в совершенно разный футбол. Были и нетипичные 3-4-1-2 и классические 4-4-2. Карло максимально играет по сопернику и тем более ожидаемой становится его встреча с “Манчестер Сити" Гвардиолы. Анчелотти хорошо разбирается с топами. В этом сезоне с “Наполи" итальянец ни разу не уступил “Ливерпулю", а теперь пободается с “горожанами", которые далеки от своей оптимальной формы.

Для Гвардиолы встреча с Анчелотти - новая головная боль. Недавно Пеп пережил потрясение в матче с “Вулерхэмптоном" (2:3), переживал из-за того, что игроки не успевают восстановиться, а также продолжает бороться с травмами. Зимний период тяжело дается “Манчестер Сити". Столько изменений в составе Гвардиола не делал никогда. Сейчас от матча к матчу состав “горожан" меняется до неузнаваемости. Против “Сити" научились играть, а Пеп находится в максимально стрессовых условиях: главные титулы начинают от него ускользать.

Очередной челлендж для Челси

“Синие" на характере обыграли “Арсенал" в прошлом туре (2:1). Лэмпард сделал все от него зависящее, чтобы увезти с “Эмирейтс" 3 очка. А вот за тур до этого “Челси" бесславно проиграл “Саутгемптону" (0:2). Понять простоту Фрэнку Лэмпарду сложнее, чем найти противодействие стартовым планам топов. “Брайтон", который ждет на “Амекс Стэдиум" встречи с “Челси", тоже играет в простой футбол. У “чаек" оптимальный состав и ясное представление о том, как нужно сопротивляться. Лэмпарду очень важно не перехитрить самого себя. Время для экспериментов прошло.

“Манчестер Юнайтед" уже в 4 очках от “синих". Любая потеря очков заставит “Челси" нервничать в каждом последующем матче. Слишком долго лондонцы ощущали комфорт, находясь на 4-й строчке в турнирной таблице. Теперь вся эта уверенность пошатнулась и может превратиться в череду тактических колебаний. Приблизительно это уже происходит, но очень вовремя у “синих" случаются очные встречи с конкурентами, в которых “Челси" безупречен.

Центральный матч



01.01.2020 14:00
Сложно судить о прогрессе “Арсенала" после двух матчей, но Артета, по крайней мере, имеет видение того, как именно должны играть “канониры". Микель точно хорошо подготовит команду к матчу и “Арсенал" не будет выглядеть также беззубо, как это было в других играх с топами. Встреча с “Челси" чуть ли не первая, когда “канониры" играли на равных с топ-соперником в нынешнем сезоне.

В то же время Уле Гуннар Сульшер очень талантливо разбирает оппонентов. “Юнайтед" шикарно готовился к “Сити", “Ливерпулю", “Челси", “Лестеру" и “Тоттенхэму". “МЮ" вскрывал слабости соперников, а свои умело маскировал. Сульшер здорово изучал стиль топов, но с “Арсеналом" такое не пройдет. “Канониры" еще не обладают каким-то выраженным стилем. Артета, судя по всему, до лета планирует играть по сопернику. Уле придется гадать, как именно сыграет “Арсенал", а это не лучшая затея. При этом, играть от себя “Юнайтед" еще не научился.

Артета постарается исправить ошибки, допущенные по ходу матча с “Челси". “Арсенал" будет более осторожен. “МЮ" же нужны очки здесь и сейчас, поэтому и рисковать “красные дьяволы" будут больше. “Юнайтед" вряд ли уступит “канонирам" в их нынешнем состоянии, но и победить будет нелегко. Результативная ничья может стать логичным итогом противостояния на “Эмирейтс". “Арсенал" просто не может позволить себе и дальше проигрывать.
Прогноз: 2-2


Ставки



  1. Маркус Рэшфорд находится в отличной форме. Рэшфорд - лучший бомбардир “МЮ" в сезоне и на данный момент забил 12 голов. В воротах “Арсенала" Маркус также может отличиться. (“Гол Маркуса Рэшфорда за 2")


  2. “Саутгемптон" и “Тоттенхэм" нередко разыгрывают результативные матчи. В 7 из 8 предыдущих очных встреч в рамках АПЛ команды забивали 3 или больше голов. Очередной матч клубов также обещает быть ярким. (“Тотал больше 2,5 за 1,7")


  3. “Ливерпуль" обладает лучшей защитой в АПЛ. “Красные" пропустили только 14 мячей за 20 туров. В 7 из 8 последних матчей АПЛ “Ливерпуль" выигрывал первые таймы с сухим счетом. И это может произойти снова. (“Ливерпуль" выиграет первый тайм с сухим счетом за 1,7")


Прогнозы



01.01.2020 06:30
“Бёрнли" не смог забить в 3 из 5 последних матчей. Крис Вуд и Эшли Барнс сбавили обороты, а у Шона Дайча нет других забивных футболистов в составе. Да и 2 последних матча в АПЛ “кларетовые" проиграли. Стабильности все еще нет.

У команды Дина Смита тоже много проблем. Разгромное поражение от “Уотфорда" (0:3) оптимизма не прибавляет. Из зоны вылета нужно как-то выбираться, но пока неясно за счет чего. Придется начать с малого: хотя бы с ничьей.
Прогноз: 1-1


01.01.2020 06:30
“Челси" в последнее время уступает середнякам. Индивидуальные ошибки лупят по “синим" со всех сторон и здесь сила Фрэнка Лэмпарда уже бессильна. Тенденция не должна продолжится, если “Челси" планирует остаться в четверке.

“Брайтон" совершенно не переживает. Команда без каких-то серьезных амбиций и целей, которая иногда внезапно ловит свою игру. На домашнем стадионе парни Грэма Поттера чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы заставить “Челси" понервничать.
Прогноз: 1-2


01.01.2020 09:00
Супруга Джейми Варди родила, а форвард в приподнятом настроении вернулся в распоряжение “Лестера". “Лисам" повезло, что на выходных им повстречался шаткий “Вест Хэм". Но на “Ньюкасл" “Лестер" выйдет уже с основным составом.

“Сороки" проиграли 2 последних матча. Несколько оборонительных линий уже не спасают “Ньюкасл" от атак соперников. “Сороки" очень много времени проводят на своей половине поля, а стиль “Лестера" заставит их и вовсе зажаться в штрафной. Вряд ли из этого что-то получится.
Прогноз: 0-2


01.01.2020 09:00
Дэнни Ингз продолжает забивать, а значит у “святых" есть мощное оружие в атаке. Моуринью шутил, что о защите “Тоттенхэма" Amazon может снять отдельную серию. “Шпоры" слишком часто пропускают после индивидуальных ошибок.

Но есть и другая сторона медали. Харри Кейн снова в деле. Деле Алли при Моуринью расцвел и постоянно приносит результативные действия. “Тоттенхэм" научился забивать больше, чем пропускает, хотя получается это и не всегда.
Прогноз: 2-3


01.01.2020 09:00
Найджел Пирсон проиграл только 1 матч во главе “шершней". “Уотфорд" выдал трехматчевую беспроигрышную серию и теперь команду уже можно опасаться. Даже Трой Дини и Жерар Деулофеу снова начали забивать. “Уотфорд" всеми силами пытается вырваться из зоны вылета.

“Волки" неплохо прошли ударный период, за который обыграли “Сити" и минимально проиграли “Ливерпулю". В матче с “красными" лидеры “Вулверхэмптона" даже получили небольшой отдых. Рауль Хименес и Адама Траоре снова будут в строю.
Прогноз: 1-2


01.01.2020 11:30
Первый матч после назначения нового тренера всегда непростой. У Мойеса было не так много времени, чтобы разобраться со всеми проблемами, поэтому этот “Вест Хэм" еще никак не будет отличаться от того, что оставил Пеллегрини. Фабиански сделает все, чтобы не пропустить, но часто оборона “молотобойцев" всячески помогает соперникам.

“Борнмут" в последнее время не менее кислый, чем “Вест Хэм". Эдди Хау остается на своем посту из-за огромного доверия со стороны владельца. Очки даются “вишням" тяжело, так что встреча с командой, находящейся в таком же состоянии, может получиться довольно веселой.
Прогноз: 3-3


01.01.2020 11:30
“Сити" сейчас не настолько хорош, чтобы спокойно разбираться с командами вроде “Эвертона". Тем более, когда во главе “ирисок" стоит Карло Анчелотти. “Горожанам" противопоказаны потери очков, но исключать их не стоит.

“Эвертон" освоился в роли команды, набирающей хорошую форму. Получается и забивать, и создавать моменты. Под “Сити" у Анчелотти наверняка будет индивидуальный план, который может и сработать.
Прогноз: 1-1


01.01.2020 11:30
“Канарейки" опустились на последнюю строчку в турнирной таблицы несмотря на то, что отобрали очки у “Тоттенхэма". Игре “Норвича" все еще не хватает стройности, а это не самый приятный показатель к середине сезона.

“Кристал Пэлас" умело балансирует в середине таблицы и чаще берет свои баллы именно в матчах с аутсайдерами. В составе “орлов" есть игроки, способные творить чудеса в индивидуальном плане, а на фоне отсутствия внятного стиля подобные скиллы сильно помогают.
Прогноз: 0-1


02.01.2020 14:00
Дома “Шеффилд" очень смело сыграл с “Ливерпулем". “Красные" выиграли с минимальным счетом, так как Дин Хендерсон допустил обидную ошибку. На “Энфилде" “Ливерпуль" обычно играет более раскованно, но “клинки" редко допускают много моментов у своих ворот.

“Шеффилд" не должен пропустить много даже от такого гиганта, как “Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа будет довольствоваться небольшим количеством шансов и не самым внушительным победным счетом. К таким матчам “красные" тоже готовы.
Прогноз: 2-0

Отправить
Плюс. Сити вынесет этот автобус
  +2
Сообщения от Консул #
МС - победа
Во во
  0
Манчестер Сити и Бернли победа. Норвич Сити не поиграет.
  0
Как понять против сити научились играть ?! Много мозгов не надо , чтобы ставить автобус и играть на контратаках, это у любой топ команды слабое место
  0
Норвич б 1.5,они должны вынести орлов в этой игре)
  0
Ого, Сити чего-то совсем принизили.
  +1
Достал уже этот Клоппопуль, давно пора проиграть кому нибудь!
  +1
терпи колбасники топ
  +2
+++, хотелось бы, но тем не менее они невероятны в этом сезоне
  0
отличный обзор, по всем матчам мысли похожие, единственно что слишком растренирован ВестХЭм, да и Борнмут участвовал в "рекордах результативноси" но 0-0 то же ничья). и еще очень верю в бумеранги и то как выиграл ливер в прошлом туре и проиграли клинки может принести неожиданный результат очной встречи.
  0
а уотфорд походу даже я недооценил...
  0
все мимо, только лестер, обзорщик так себе. Люблю ставить против, спасибо, брёвна
  0
надо говорить об этом до матчей и желательно с доводами
  +1
После 1-1 сити эвертон, понятно что обзорщик профан как минимум
  +1
Вэст наколотил целую авоську
  0
Ближайшие матчи