Войти
11:04 19.04
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать первого тура АПЛ сезона-2019/20.
Арсенал – Манчестер Юнайтед: превью
Артете моментально пришлось разгребать проблемы “Арсенала". Идущие подряд матчи с “Челси" и “Манчестер Юнайтед" обязывают нового коуча “канониров" принимать кучу важных решений. Микель очень старается. Против “Челси" у него почти получилось. Теперь испанец будет разбирать “МЮ", который каким-то невероятным образом играет с топ-клубам в нынешнем сезоне. “Юнайтед" остается единственной командой АПЛ, которой удалось отобрать очки у “Ливерпуля".

Турнирное положение



Ситуация “Арсенала" близка к плачевной. “Канониры" уже вывалились из десятки и сейчас занимают только 12-е место в турнирной таблице. Жалкие 24 очка - ужасный показатель после 20 туров. Что говорить, если сразу над “Арсеналом" расположились такие клубы как “Ньюкасл", “Эвертон" и “Кристал Пэлас". До заветной четверки невероятные 11 очков. И с каждым туром все больше кажется, что “Арсеналу" не под силу даже в еврокубки попасть по итогам сезона.

“Манчестер Юнайтед" немного поправил свое положение. “Красные дьяволы" уже намного ближе к своей цели. Сейчас они 5-е в АПЛ с 31 очком в активе. До “Челси", идущего четвертым, 4 балла. Сульшер однозначно может выделить несколько позитивных моментов из последнего месяца. Как минимум, “МЮ" наконец-то без особых проблем расправился с большинством середняков. Как максимум, топ-4 уже на расстоянии вытянутой руки и осталось не запороть все самостоятельно.

Ключевые моменты



Микель Артета круто готовится к матчам

Испанец разобрал “Челси" и его стартовый план на игру был невероятно хорош. После гола “Арсенал" быстро перестроился и перешел на контратаки, чего не было при Эмери. Несколько таких выпадов могли закончиться голами. Немного не хватило везения. “Арсенал" был готов к тому, что “Челси" выйдет с 3 защитниками и здорово давил на фланги. Однако Лэмпард отреагировал еще в первом тайме и перестроился, выпустив Жоржиньо. Вот здесь у Артеты уже и начались сложности. Так быстро влиять на ход игры он пока не научился.

Досконально изучать соперников Микель научился у Пепа. Часы просмотренных видео дают свои плоды. Артете нужно поработать над планом Б, чтобы не упираться в стену после того, как соперник внес изменения. Интересно, что и Сульшер очень хорошо готовится к топ-матчам. Стартовые планы команд могут удивить, потому что обе команды скорее подстраиваются под соперников, чем пропагандируют какой-то свой футбол.

Маркус Рэшфорд в бешеной форме

Максимально форвард раскрылся после того, как Антони Марсьяль занял место в центре, а сам Рэшфорд отправился играть ближе к левому флангу. Маркус получил пространство и возможность смещаться к центру при необходимости. В плане реализации Рэшфорд - лучший в нынешнем “МЮ". Англичанин забил 5 голов в 6 последних матчах, а с начала сезона на счету Маркуса уже 12 забитых. Влияние Рэшфорда на атаку “Юнайтед" сильно выросло с прошлого сезона. Уле Гуннар Сульшер именно для него создает комфортные условия. Через фланг Маркуса Рэшфорда проходит наибольшее количество атак “красных дьяволов" - 41%. По левому флангу, для сравнения, “МЮ" проводит 36% своих атак.

Маркусу не хватает лидерских качеств, чтобы вести “Юнайтед" за собой, но он компенсирует их отсутствие забитыми голами. Без Рэшфорда “МЮ" просто страдал бы на чужой половине поля. А вся простота идеи Сульшера (когда команда выходит в контратаку и мчит по флангу) никогда бы не заработала. Зависимость от английского форварда постепенно росла и теперь дошла до такой степени, когда “Юнайтед" не может без него обойтись.

Голкиперы обоих клубов переживают сложные времена

Бернд Лено мучается с начала сезона. “Арсенал" допускает нереальное количество ударов, отсюда и нахождение немецкого кипера на 2-м месте по количеству сейвов в АПЛ. Защита “канониров" ужасна и Лено получает сумасшедшую нагрузку в каждом матче. Лонгшоты, выходы один на один, подачи с флангов - все сводится к тому, что приходится тащить немцу. Против “Челси" Лено допустил свою 7-ю ошибку, приведшую к голу, за год. Больше всех в Премьер-лиге. Работы у Бернда было очень много и тяжело в таких условиях оставаться стабильным.

Киперу “Юнайтед" повезло чуть больше. “МЮ" защищается получше “Арсенала" и Давид Де Хеа вступает в игру не чаще среднего вратаря АПЛ. Но и у испанца набралось индивидуальных ошибок. Де Хеа 6 раз результативно ошибался за прошедший год. Интересно, что только у Лено больше подобных ошибок. Фэйл Де Хеа в матче с “Уотфордом" практически ввел в ступор Гари Невилла. Давид не излучает той надежности, которая была свойственна ему несколько сезонов назад. Тогда Де Хеа признавали лучшим игроком “Манчестер Юнайтед" в сезоне. На данный момент от этого звания он очень далек и даже не входит в топ голкиперов АПЛ. Форма безвозвратно утрачена.

Ставки на тренд



В первом тайме команды вряд ли забьют больше 1 мяча. Ставка на тотал меньше 1,5 в первой половине сыграла в 6 из 7 последних выездных матчей “Манчестер Юнайтед", а также в 5 из 7 последних очных встреч команд. (“Тотал первого тайма меньше 1,5")

Маркус Рэшфорд находится в отличной форме. Рэшфорд - лучший бомбардир “МЮ" в сезоне и на данный момент забил 12 голов. В воротах “Арсенала" Маркус также может отличиться. (“Гол Маркуса Рэшфорда за 2")

Ориентировочные составы



1
Лено
77
Сака
23
Луис
21
Чемберс
15
Мэйтленд-Найлз
29
Гендузи
11
Торрейра
14
Обамеянг
10
Озил
24
Нелсон
9
Ляказетт
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
5
Магуайр
23
Шоу
17
Фред
31
Матич
21
Джеймс
15
Перейра
10
Рэшфорд
9
Марсьяль


Артета после своего прихода использовал схему 4-2-3-1. “Арсенал" до сих пор не может рассчитывать на своих фулбеков, поэтому на их позициях снова могут появиться Мэйтленд-Найлз и Сака. Также травму получил Калум Чемберс, так что в основе должен выйти Шкодран Мустафи.

“Манчестер Юнайтед" также играет по схеме 4-2-3-1. На поле точно не появится Скотт Мактоминей, который получил тяжелую травму. На фланги защиты вернутся Аарон Ван-Биссака и Люк Шоу. Оба игрока получили отдых в матче с “Бёрнли".

Прогноз от Soccer365.ru



01.01.2020 14:00
Сложно судить о прогрессе “Арсенала" после двух матчей, но Артета, по крайней мере, имеет видение того, как именно должны играть “канониры". Микель точно хорошо подготовит команду к матчу и “Арсенал" не будет выглядеть также беззубо, как это было в других играх с топами. Встреча с “Челси" чуть ли не первая, когда “канониры" играли на равных с топ-соперником в нынешнем сезоне.

В то же время Уле Гуннар Сульшер очень талантливо разбирает оппонентов. “Юнайтед" шикарно готовился к “Сити", “Ливерпулю", “Челси", “Лестеру" и “Тоттенхэму". “МЮ" вскрывал слабости соперников, а свои умело маскировал. Сульшер здорово изучал стиль топов, но с “Арсеналом" такое не пройдет. “Канониры" еще не обладают каким-то выраженным стилем. Артета, судя по всему, до лета планирует играть по сопернику. Уле придется гадать, как именно сыграет “Арсенал", а это не лучшая затея. При этом, играть от себя “Юнайтед" еще не научился.

Артета постарается исправить ошибки, допущенные по ходу матча с “Челси". “Арсенал" будет более осторожен. “МЮ" же нужны очки здесь и сейчас, поэтому и рисковать “красные дьяволы" будут больше. “Юнайтед" вряд ли уступит “канонирам" в их нынешнем состоянии, но и победить будет нелегко. Результативная ничья может стать логичным итогом противостояния на “Эмирейтс". “Арсенал" просто не может позволить себе и дальше проигрывать.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



85% пользователей считают, что обе команды забьют. 59% читателей ставят на тотал больше 2,5.


ОЗ-да1.55

ТБ 2,51.64

Отправить
Отличный прогноз, но также возможно будет победа Арсенала.
  +4
спасибо местный "Черданцев" - П2 взял
  +2
Да ладно тебе, Вадимка не настолько плох в прогнозах
  0
Вадимка не настолько уж папан, чтобы ставя против него выходить в плюс
  0
За Арсенал с детства лет уже 15
  0
Арсенал хороший клуб, но иногда играет не в свой футбол.
  +1
Интересно Желток за Арс болел бы или за МЮ
  0
Желток в настоящий момент глор Реала
  0
Но все таки глубоко внутри есть и Арсенал
  0
У него и Челси глубоко внутри, где то ближе к АНАЛитическим органам
  0
та не арс мю не потащит
  0
Арс мог бы потащить спокойно и Челси, если бы не ошибка Лено в конце, после которой морально были убиты и пропустили второй мяч. А ты про мертвый МЮ говоришь...
  0
это после матча все такие умные стали до чегото молчали знатоки
  0
Ну я сам как бы 1X брал и гол Арсенала в первом тайме за кэф 2. То, что Арсенал как минимум не проиграет на своем поле было изначально понятно, если бы ты смотрел их игру против Челси, а не просто счет на табло.
  0
всегда удивляют такие доходяги как ты которые вылазят после матча и начинают лить этот бред после матча вы все умные и у вас все читалось ты хотя бы если чешешь то чеши так что бы люди верили а не бред неси если мертвый арс один раз за 6 матчей выиграл нестоит пищать о его превосходстве
  0
Ты болен? У тебя какие-то проблемы? Эти ставки я тоже делал после матча? https://prnt.sc/qide9k
  0
написало тело которое с пеной у рта с самого утра ореть что у него читалось пхпхпх
  0
Я тебе скриншот скинул с двумя ставками до матча, о каком "читалось" ты говоришь?
  0
если ты настолько тугой то поясню до матча в этой теме читатель тобой и непахло зато после ты приперся пищать что зашло если до матча здесь не отписывал зачем щас несешь этот бред
  0
Ну я в принципе по твоим прогнозам вижу, что ты абсолютный ноль, смысл я с тобой диалог веду... Завидуй мне молча. Ты слил кучу бабок на своем МЮ, а я поднял на Арсеналыче.
  0
мега АНАЛитик ты хоть для начала понятие имеешь на что я ставлю?вот люблю я вас потерпевших понатыкают в стату прогнозов на заходы фаворитов апл с кфами 1.05-1.07 и пищат о своих мегауспехах я с тебя мин 25 уже угораю а до тебя так это и недошло выйди на улицу воздухом подыши
С новым годом ыыыыы
  0
zachem ti pishi? ti papan. a papan ne mesto pisat spat idi
  0
потерпевший тебе на русскую клаву скинутся что ли)
  +1
я ставил 100 рублей, мне все равно
  0
Болеем за МЮ :)
  0
Результат на табло. Артета хитрее Сульшера, Оле установки вообще на игру дает?
  0
У Соккера 365 ( при всем уважении к этому ресурсу) прогнозы с крайне низкой проходимостью. Похоже на буковский проект. Тот же "все про спорт ру"и то более точный в прогнозах.
  0
Зато это единственный сайт, где так развито взаимодействие пользователей. Он фактически создан для общения
  +1
Ближайшие матчи