Войти
04:57 25.04
Лестер – Ливерпуль: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру девятнадцатого тура АПЛ сезона-2019/20.
Лестер – Ливерпуль: превью
“Ливерпуль" приедет к “Лестеру" в статусе лучшей команды мира. Брендан Роджерс много говорил о том, что “лисам" еще только предстоит забраться на уровень “Ливерпуля" и “Манчестер Сити". И не зря. Ведь в прошлом туре “лисы" уступили “горожанам" (1:3), а в первом круге также проиграли и “Ливерпулю" (1:2). Теперь “Лестеру" нельзя терять очки, если он хочет удержаться на 2-й позиции в лиге.

Турнирное положение



“Ливерпуль" пропустил один тур, так как защищал честь Англии на КЧМ, но отрыв от 2-го места остался неизменным. “Красные" лидируют в АПЛ, опережая “Лестер" на 10 очков. А теперь у команды Юргена Клоппа еще и матч в запасе. Очная встреча может позволить “Ливерпулю" еще больше отдалиться от команд, которые еще, возможно, претендуют на чемпионство.

“Лестер" дал возможность “Сити" приблизиться к себе на расстояние 1 очка. Ситуация “лис" уже выглядит пограничной. Одна потеря очков и вот уже “Манчестер Сити" восседает на 2-й строчке. А тут еще и матч с лидерами АПЛ. К тому же, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия “Лестера".

Ключевые моменты



Ливерпуль провел 120 минут в субботу, но остался свежим

На помощь Юргену Клоппу пришла ротация. В полуфинале КЧМ немец выставил абсолютно резервный состав и уже только на финал выпустил всех основных игроков. Несмотря на энергозатратные 90 минут, в овертайме “красные" были гораздо свежее соперника и забили после фирменной контратаки. Измотать нынешний “Ливерпуль" не так просто, потому что команда Юргена Клоппа не прикладывает больше усилий, чем требуется для получения необходимого результата. В той же полуфинальной встрече “Ливерпуль" отказался от активного прессинга, а с “Фламенго" прессинговал лишь эпизодически. Соперники не могли разгадать, в какой именно момент “красные" начнут давить.

У “Лестера" нет кадрового ресурса, чтобы применять ротацию даже в такие важные отрезки сезона. Проигранный матч с “Манчестер Сити" получился изматывающим, так как впервые за долгое время “лисы" уступили владение мячом и довольно массивно оборонялись. В таком ритме команда Роджерса играть не привыкла.

Лестер провалил 3 последних матча

Речь об играх во всех турнирах. Домашняя ничья с “Норвичем" не соответствует происходящему на поле, но “Лестер" пропустил гол в первой половине игры, а потом не смог справиться с классическим автобусом. “Лисы" лишь немного увеличили процент владения мячом, что не переросло в большое количество опасных моментов. Такая ситуация очень схожа с тем, что происходило в первый сезон Брендана Роджерса в “Ливерпуле". Растягивать оборону соперников команда научилась, а находить свободные зоны все еще тяжело.

В Кубке Англии “Лестер" с огромным трудом справился с “Эвертоном". Во втором тайме “лисы" даже мячом владели меньше, чем соперник. Команда Роджерса слишком спокойно позволила “ирискам" перехватить инициативу, после чего пропустила два заслуженных гола. С “Сити" была иная ситуация, но и с ней “Лестер" справиться не сумел. “Лисы" снова имели преимущество на старте матча, однако не удержали его и полностью отдали контроль над мячом и территорией. Топ-клубы не могут выключаться из игры даже на короткие периоды. “Лестер" же бездействует по 20-30 минут в матче.

Роберто Фирмино наконец-то набрал форму

Фирмино однозначно недополучает свою порцию респекта. Форвард, который не забивает, но выполняет огромный объем черновой работы. Голевая засуха Роберто Фирмино длилась аж 6 матчей. Болельщики “Ливерпуля" бразильца не критиковали, однако раньше нападающий забивал гораздо чаще. Его голевое чутье проснулось во время клубного Чемпионата Мира. Фирмино своим голом на последних минутах сначала вывел команду в финал турнира, а в матче с “Фламенго" забил в овертайме и принес “Ливерпулю" трофей.

“Фирмино – один из важнейших игроков “Ливерпуля". Он участвует в атаках из глубины, очень нам помогает и решает исход матчей", - говорил о земляке Алиссон. В последнее время много критики получал Мохамед Салах, так как у египтянина были проблемы с реализацией, но возвращение Фирмино в ряды главных бомбардиров клуба может снять часть ответственности с Мо. “Ливерпуль" часто побеждает в 1 мяч и голы Роберто сильно помогут “красным" во второй части сезона. Соперникам же придется еще больше опасаться бразильца. Теперь он не только создает, а еще и реализует моменты.

Ставка на тренд



Команды проводят очень результативные очные матчи. В последних 7 встречах между собой “Лестер" и “Ливерпуль" 6 раз забивали 3 или более голов на двоих. В первом круге они также забили 3 гола в матче. (“Тотал больше 2,5 за 1,7")

Несмотря на критику, Салах все равно забивает достаточно много. У него уже 9 голов в 14 матчах, а в последних двух играх АПЛ Мохамед забил 3 мяча. Против “Лестера" у Салаха также будут моменты. (“Гол Мохамеда Салаха за 2,3")

Ориентировочные составы



1
Шмейхель
3
Чилуэлл
4
Сёюнджю
6
Эванс
21
Перейра
25
Ндиди
11
Олбрайтон
10
Мэддисон
8
Тилеманс
17
Перес
9
Варди
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
4
ван Дейк
12
Гомес
26
Робертсон
5
Вейналдум
14
Хендерсон
8
Кейта
11
Салах
9
Фирмино
10
Мане


В самых важных матчах Юрген Клопп использует классические 4-3-3. Роль опорного полузащитника выполнит Джордан Хендерсон, а в центре ему будут помогать Джорджиньо Вейналдум и Наби Кейта.

Брендан Роджерс приучил “Лестер" к расстановке 4-1-4-1. Роджерс не сильно ротирует состав, но травма Харви Барнса заставит североирландского коуча выпустить на левый фланг полузащиты опытного Марка Олбрайтона.

Прогноз от Soccer365.ru



26.12.2019 14:00
Для “Лестера" наступил не самый легкий период. Команда уже 2 матча подряд теряет очки. Отсутствие ротации серьезно бьет по “лисам". Функционально команда Брендана Роджерса начинает сдавать к концу матча, а голов Джейми Варди уже не всегда хватает для того, чтобы разбираться с соперниками. Раньше “Лестер" не испытывал давления, так как ожидания от него были сильно занижены. Сейчас “лис" поджимают в таблице, а несколько неудачных туров могут вернуть “Лестер" в ожесточенную борьбу за место в четверке.

“Ливерпуль" вернулся с КЧМ в хорошем расположении духа. Команда взяла 3-й трофей за год и до февраля будет сосредоточена исключительно на Премьер-лиге. “Красные" даже получили небольшой отдых после финала, поэтому команда сейчас действительно на ходу. Уступать прямым конкурентам Юрген Клопп не намерен, а в больших матчах в нынешнем сезоне “Ливерпуль" смотрелся очень уверенно.

Итогом встречи должна стать победа “Ливерпуля". Класса у мерсисайдцев достаточно, чтобы не сдать в такой важный момент. Да и мотивация у “красных" зашкаливает. Еще один шанс увеличить отрыв от преследователей и приблизиться к заветной цели. Все козыри сейчас в рукаве у Юргена Клоппа. Важно сделать правильный ход.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



84% пользователей считают, что обе забьют. 56% читателей уверены в победе “Ливерпуля".

ОЗ-да1.55

П22.12

Отправить
Возможно будет ничья 2:2.
  0
Комментарий удален
Ты чё?Страх потерял тут лоховскую рекламу писать!
  +5
Чем больше я смотрю на вывеску этого матча, тем больше мне кажется, что "Лестер" выиграет. Хотя, я его и не люблю, да и Ливер тоже_))))))
  +1
Довольно не плохо
  0
Так то,если будет ОЗ,то Варди забьет за Лестер
  0
1Х и П2 железка)))
  0
Лестер разгромит Ливерпуль 4-1
  0
Громилка еще не выросла
  0
в обратную сторону получилось
  0
Ближайшие матчи