Войти
11:40 29.03
Утрехт – Фейеноорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру восемнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Утрехт – Фейеноорд: превью
Непростой год для "Фейеноорда" подходит к концу. Роттердамская команда отправляется в Утрехт с целью продлить свою беспроигрышную серию в Эредивизи, старт которой был положен третьего ноября. Уже сейчас можно сказать, что Дик Адвокаат справляется с поставленной задачей реанимировать "Фейеноорд" и вернуть команду в борьбу за еврокубки. В последней встрече 2019-го года "маленький генерал" повезёт команду в гости к Джону ван ден Брому и его "Утрехту", чьи амбиции нынче не уступают амбициям роттердамского оппонента.

Турнирное положение



Обе команды взобрались в еврокубковую зону и располагаются на данный момент друг за другом – команда ван ден Брома занимает пятую строчку, идущий следом "Фейеноорд" отстаёт на один балл.

В минувшем туре оба коллектива добились важных побед в матчах с непростыми командами. Дружина Адвокаата вчистую переиграла ПСВ, отправив тем самым Марка ван Боммела искать себе новое рабочее место. "Утрехт" в тот же вечер добыл уверенную победу в игре с потенциальным конкурентом за место в плей-офф "Хераклесом" из Алмело. Дублем отметился Рамселаар. Примечательно, что команде Брома пришлось отыгрываться по ходу встречи.

Ключевые моменты



Фейеноорд не проигрывает при Адвокаате в Эредивизи. Сможет ли Дик уйти непобеждённым на каникулы?

Как и ожидалось, Дик Адвокаат успешно справляется с тем, ради чего и прибегли к его услугам. Опытный наставник моментально "встряхнул" команду, прибывающую в агонии при Яапе Стаме. Оформить выход из группы с "Порту" и "Рейнджерс" у роттердамского клуба всё таки не вышло, несмотря на то, что в последнем матче группового этапа голландский коллектив смог навязать борьбу на "Драгау" (2:3). Зато во внутреннем чемпионате дела при Адвокаате моментально пошли в гору. За Лигу Чемпионов "Фейеноорд" уже давно не борется, но добраться до четвертого места кажется теперь вполне возможным. Клуб из портового города до сих пор не знает поражений в Эредивизи при новом тренере. Как сказал капитан команды Ствен Бергхайс, в клубе очень хотят уйти на зимнюю паузу в хорошем настроении.

Утрехт склонен к сериям из побед и поражений. Настала очередная смена цикла?

Результаты "Утрехта" по итогам первой половины можно в целом считать удовлетворительными. Джон ван ден Бром, возглавивший команду в межсезонье, не выдал какого-то магического перформанса со своей новой командой, но и не ударил в грязь лицом. Разумеется, вердикт результатов "Утрехта" в первой половине распространяется лишь на внутренние соревнования. В Европе у Брома как раз не получилось. Однако, к Джону есть несколько вопросов и помимо вылета от "Зриньски". Домашние поражения от "ВВВ-Венло" (1:2) и "Валвейка" (0:1) вызывают наибольшее недоумение. "Утрехт" в этом сезоне склонен играть что называется "волнами". Команда одерживает три подряд победы, после чего начинает серию из такого же количество поражений, переходящую в новую серию из трех побед подряд. На родном для себя "Галгенваарде" клуб не побеждает с 12-го тура.

Утрехт и Фейеноорд не проигрывают друг другу в домашних матчах

Интересная тенденция сложилась в данном противостоянии в последние годы. Уже девять матчей подряд между этими командами не заканчивались домашними поражениями не для одной из них. Разница в том, что роттердамцы в домашних играх практически всегда берут верх, за исключением матча в этом сезоне, а футболисты "Утрехта" чаще довольствуются ничейным результатом. Последний раз "Утрехт" уступал "Фейеноорду" при своих болельщиках в конце февраля 2016-го года (1:2). Учитывая, что в нынешнем сезоне "Фейеноорд" является самой "мировой" командой, имеющей в своём активе уже семь ничейных исходов по итогам первой половины, вполне возможно, что клубы продолжат беспроигрышную домашнюю серию в очных встречах.

Ставки на тренд




    "Утрехт" не проигрывает на своём поле "Фейеноорду" уже три матча подряд. Последний раз роттердамцы увезли победу из Утрехта более трех лет назад ( за 1.50)

    Можно пойти от обратного и взглянуть на результаты "Фейеноорда" при Адвокаате. Роттердамцы до сих пор не знают горечи поражений в Эредивизи под руководством "маленького генерала" – клуб не проигрывает на протяжении шести матчей подряд ( за 1.59)


Ориентировочные составы



16
Паэс
2
ван Марел
3
Хогма
14
Янссен
17
Клайбер
8
ван Оверем
25
Рамселар
6
Махер
10
Густафссон
7
Керк
9
Баэбек
1
Вермер
38
Гертрюйда
33
Боттегин
4
Сенеси
15
Маласия
28
Торнстра
19
Фер
23
Кекчю
10
Бергёйс
9
Йоргенсен
17
Синистерра


"Утрехт" может снова прибегнуть к схеме 4-1-2-1-2, которая благополучно сработала в игре с "Хераклесом". Логично, что Джон ван ден Бром использует большое количество полузащитников, ведь они в его команде очень хороши.

"Фейеноорд" придерживается схемы 4-3-3, делая упор в первую очередь на фланговую активность. О Стивене Бергхайсе много говорить не нужно, а вот юный вингер Синистерра в игре с ПСВ показал себя во всей красе, чем ещё больше заслужил доверие появиться вновь в старте.

Слова перед матчем



Важно, что мы смогли пройти в следующий раунд кубка. Для нашего сезона это имеет огромное значение. Я не думаю о зимних каникулах. Нам нужно на 100% сосредоточиться на "Утрехте". Это очень важная игра.
Стивен Бергхайс
нападающий "Фейеноорда"


Прогноз Soccer365.ru



22.12.2019 07:30
Два последних домашних поединка команда Джона ван ден Брома уступила, при этом не сумев поразить ворота соперников. Разумеется, уходить на рождественские каникулы в плохом настроении, уступив в третьем домашнем матче подряд в "Утрехте" никто не планирует. Гости сейчас в хорошей форме, а значит, задача не из простых. В первом круге, ещё в дуэли со Стамом, Бром смог увезти достойную ничью с "де Кёйпа". С тех пор "Фейеноорд" однозначно преобразился благодаря работе Адвокаата и отныне не выглядит аутсайдером в матчах с подобными соперниками.

Уверенная победа над ПСВ благополучно добавила уверенности команде из Роттердама. Более того, можно сказать, что в последней игре для ван Боммела, его команда отделалась легко, поскольку давление "Фейеноорда" явно прослеживалось на протяжении всей игры. Стабильно выступающий на высоком уровне Стивен Бергхайс, по праву считающийся лидером и капитаном своей команды, способен вновь добыть важнейшие три очка в заключительной игре уходящего года.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Очевидное большинство пользователей (80%) уверены в забитых голах в исполнении обеих команд. В вопросе тотала перевес аудитории далеко не столь очевиден. За ТБ2.5 проголосовало 58% пользователей.

ОЗ - да1.45


ТБ2.51.5
Сначала Написать комментарий
Отличный прогноз, но возможно совсем другой результат, ведь сейчас в Эредивизи происходит, что-то очень непонятное.
  +3
Утрехт не проиграет, но счёт 1-2? Пздц
  0
Отправить
Ближайшие матчи