Войти
03:03 29.03
Аталанта – Милан: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Аталанты и Милана в рамках семнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Аталанта – Милан: превью

Турнирное положение



"Аталанта" в минувшем туре проиграла "Болонье" (1:2), а за пять последних туров добилась только двух побед (2 поражения, 1 ничья). Накануне предстоящей встречи "бергамаски" располагаются на шестой позиции, до 4 позиции - семь пунктов, терять их в предстоящей встрече очень опасно.

"Милан" не проигрывает 4 матча подряд (2 победы, 2 ничьи) и находится на 10 позиции с 21 очком. От "Аталанты" миланцев отделяет расстояние в 7 очков, до места в Лиге чемпионов – 14 баллов.

Ключевые моменты



Насколько травмы повлияют на состав команд?

У "Аталанты" в лазарете остается один только Дуван Сапата, колумбийский нападающий продолжает свое восстановление, в прессе говорится о том, что игрок может вернуться в состав уже в следующем году. Без опытного форварда "бергамаски" играют около двух месяцев, неплохо его заменил Луис Муриэль, который в данный момент лучший нападающий команды с 9 голами.

У "Милана" проблем на предстоящую встречу больше: "россонери" потеряли одного из ключевых футболистов нынешнего сезона, Тео Эрнандес не сыграет в Бергамо из-за перебора желтых карточек. Невозможно не отметить важность защитника в последних играх, всего лишь в последней игре против "Сассуоло" - он был настоящим разрушителем атак соперника, создал несколько опасных моментов и даже отличился, но позже гол отменил VAR. Если говорить о предположительном сменщике, то на позиции левого защитника должен выйти швейцарец Рикардо Родригес. Также дисквалифицирован полузащитник Лукас Пакета, на его место претендует Френк Кесси. В лазарете у "россонери" всего лишь один футболист – защитник Лео Дуарте.

Кшиштоф Пентек знает, как забивать Аталанте

Сложно назвать удачным начало нынешнего сезона для Кшиштофа Пентека, нападающему голы даются очень непросто, за 16 матчей он записал на свой счет только 4 гола, три из которых забил с пенальти. Это далеко не та результативность, которую ждут от польского футболиста, но тут и нужно учесть фактор хаоса вокруг команды - увольнение Марко Джампаоло и приход Стефано Пиоли, смены схем – это все определенно имело влияние как на команду, так и на игрока.

В прошлом сезоне "Аталанта" была главной жертвой поляка, он забил команде из Бергамо еще до перехода в стан "россонери", играя за "Дженоа". После своего перехода в "Милан" Пентек отметился дублем и принес уверенную победу 3:1. В итоге на счету нападающего 3 гола в ворота Бергамо за прошлый сезон.

Предстоящая игра очень важна и в плане будущего игрока, он должен показать свою нужность миланскому клубу, так как в прессе уже неоднократно появлялась информация о поисках нападающего. В кандидатах уже есть Эрлинг Холанд и Златан Ибрагимович, если "Милан" таки купит кого-то, то за место в основе нужно будет бороться.

Милан в последних турах выглядел лучше бергамасков?

"Россонери" действительно прибавили, команда не проигрывает 4 игры подряд (2 победы, 2 ничьи) и за пять последних туров набрала 8 очков, что на один пункт больше, чем у "Аталанты". Предстоящая встреча - это шанс для "Милана" показать себя против достаточно серьезного соперника, до этого Стефано Пиоли не удавалось обыгрывать большие клубы – "Ювентус" (0:1), "Рома" (1:2), "Лацио" (1:2), "Наполи" (1:1).

Если говорить о главной проблеме "Аталанты", то тут невозможно не отметить участие команды в Лиге чемпионов, именно это главная причина последних неудач в рамках чемпионата. Очень много сил отбирает у нее европейский турнир, состав "бергамасков" пока со сложностями тянет два фронта, немалую роль играют и травмы, которых в последнее время было предостаточно. До февраля, когда команда возобновит выступление в ЛЧ, есть предостаточно времени наконец-то показать всю свою силу в чемпионате и попытаться вернуться в четверку, отрыв от которой становится все больше и больше с каждым туром.

Ставки на тренд



"Аталанта" сумела обыграть "Милан" всего лишь один раз за 6 последних встреч в рамках чемпионата (4 ничьи, 1 победа). Вариант "Милан" победит или ничья" за 2,02.

"Милан" в 5 из 7 последних личных встреч заработал больше "горчичников", чем соперник. Вариант "победа "Милана" по желтым карточкам" за 1,72.

Ориентировочные составы



95
Голлини
19
Джимсити
6
Луис Паломино
2
Толои
8
Госенс
11
Фройлер
15
де Рон
21
Кастань
88
Пашалич
72
Иличич
10
Гомес
99
Доннарумма
12
Конти
22
Мусаккио
13
Романьоли
68
Родригес
79
Кессье
4
Беннасер
5
Бонавентура
8
Сусо
9
Пентек
10
Чалханоглу


Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



22.12.2019 05:30
"Бергамаски" сильно увлеклись Лигой чемпионов, по этой причине в рамках чемпионата стабильной игры в последних турах мало – на прошлой неделе "Аталанта" проиграла "Болонье" (1:2), а ранее не без проблем обыграла "Верону" (3:2). Время передохнуть после еврокубка было, а значит к предстоящей игре команда подходит с новыми силами и жаждой победить. В лазарете "Аталанты" находится единственный Дуван Сапата, нападающий продолжает своё восстановление и надеется возвратиться уже в январе. Восстановился и готов сыграть против "россонери" Йосип Иличич.

"Милан" в минувшем туре создал немало опасных моментов у ворот "Сассуоло" (0:0), но реализовать хотя бы один не удалось, шикарно сыграл голкипер гостей. Обидно, но пришлось довольствоваться только ничьей. "Россонери" при Стефано Пиоли наконец-то заиграли, его "Милан" демонстрирует неплохой футбол, а некоторые игроки показывают огромный рост. За 5 последних туров на счету "россонери" два победных результата, уверенная, но минимальная победа над "Пармой" (1:0), а также выигрыш в голевой перестрелке у "Болоньи" (3:2).

"Милан" вернулся в десятку и не проигрывает 4 игры кряду. Предстоящая встреча ожидается нелёгкой, в первую очередь из-за потери одного из лучших игроков первой части сезона Тео Эрнандеса. Самый полезный футболист минувшей игры не выйдет на поле из-за перебора жёлтых, кроме него дисквалифицирован и Лукас Пакета.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Аталанты" поставили 60% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 80% пользователей сайта.

П11.85


обе забьют - да1.62


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Милан не проиграет.
  +1
первый раз с тобой соглашусь
  +1
Милану в церковь пора
  +1
а их новому тренеру Исповедоваться походу и причиститься....
  0
Милан не проиграет
  +1
это что за прогноз милан не проиграет как так милан мертвый
  +1
Милан не то чтобы проиграл, он был просто обоссан ...
  0
Отправить
Ближайшие матчи