Войти
21:27 23.04
Бавария – Вольфсбург: Превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру семнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бавария – Вольфсбург: Превью

Турнирное положение



В концовке турнирного года "Баварию" бросает то в жар, то в холод. После двух странных поражений от "Байера" и Гладбаха последовали две эффектные виктории над "Вердером" и "Фрайбургом", особенно яркой выдалась последняя – с голом на последних минутах. Мюнхенцы набрали 30 очков и в первом круге лидером уже не станут, ведь до вершины 4 балла. Однако важнее не упустить третью строчку, два конкурента рядом в разнице не более одного очка.

"Вольфсбург" очень мало побеждает с конца октября – всего две виктории и много потерянных очков. Сейчас у гостей 24 балла в активе и место в середине таблицы, но до шестой еврокубковой позиции всего 1 очко. "Волки" не проигрывают два поединка подряд и частично восстановили былую форму.

Ключевые моменты



Левандовски снова забивает – впереди его самый любимый соперник

В таких матчах мюнхенская "Бавария" часто полагается на своего звездного нападающего. Роберт Левандовски уже забил 30 голов за клуб в первой половине сезона и может лишь улучшить этот результат. Несколько недель назад неустанно твердили, что поляк находится на пике своих возможностей и проводит лучший сезон в карьере.

На некоторое время он сдал, но на цифрах это отразилось не слишком сильно. Еще ни разу в карьере за первый круг во всех турнирах Роберт не забивал более 23 голов, а его общий рекорд равен 43 мячам за полноценный сезон. Благодаря голу во Фрайбурге в среду он смог вновь обогнать Тимо Вернера, который внезапно подобрался на расстояние шага – теперь у него 19 мячей и есть ясные цели.

Забить минимум 20-й мяч, что является половиной от исторического рекорда Герда Мюллера за сезон в Бундеслиге. Остаться в лидерах бомбардирской гонки. И, разумеется, принести победу своей команде против самого любимого соперника – никому Левандовски не забивал больше, чем "Вольфсбургу".

Против "волков" у него 21 гол и 7 ассистентских баллов в 18 матчах, против них он оформил самый быстрый пента-трик в истории футбола за 9 минут и именно им он забивает неизменно в каждой игре чемпионата на протяжении 4 сезонов и 8 поединков подряд, и очень редко останавливался на одном голе.

Форварду важно создать задел перед перерывом, ведь уже официально подтверждено, что сразу после матча ему сделают операцию на паху, из-за которой придется пропустить пару недель. Это всегда неприятно.

Вольфсбург обладает лучшей обороной чемпионата, но никогда не побеждал в Мюнхене

У гостей в этом сезоне может очень многое не получаться, но при Оливере Гласнере эта команда стала очень дисциплинированной и оборонительно сконцентрированной. В данный момент у них всего 16 пропущенных мячей в пассиве, что является абсолютно лучшим показателем в Бундеслиге.

Больше одного мяча в свои ворота "волки пропускали только 3 раза, что примечательно – в каждом из этих матчей они проигрывали. Правда, однажды сопернику хватило для победы и одного точного удара. На пресс-конференции Гласнер сразу отметил важность оборонительной работы в Мюнхене, ведь он понимает ситуацию.

Она омрачается еще и историческим фоном – "Вольфсбург" никогда за 24 поединка не выигрывал в Мюнхене и всего дважды отбирал очки. Одна из ничьих случилась 2 года назад (2:2). За это время гости только в 3 случаях пропускали меньше пары голов, забивали в ответ лишь в половине матчей и еще 9 раз терпели крупные разгромы. Красноречивая статистика, но она не всегда важна.

У хозяев полный лазарет, у гостей под вопросом лидеры нападения

"Вольфсбург" привез с собой практически всех лидеров команды, которые сейчас и задают тон всему сезону. Вне игры остается только нападающий Адмир Мехмеди из-за проблем с бедром. Однако есть сомнения еще по паре форвардов – Даниэль Гинчек и лучший бомбардир "волков" Ваут Вегорст отправились со всеми, но они оба заболели и могут быть не готовы к игре.

Хотя это все равно не сравнится с потерями "Баварии", у которой едва набирается игроков на старт. В центре поля травмированы Леон Горетцка и Корентен Толиссо, а Тиаго дисквалифицирован. В защите давно нет Никласа Зюле и Лукаса Эрннадеса, а впереди Кингсли Комана.

Даже молодые Микаэль Кюизанс и Ян-Фите Арп не готовы. На скамейке вновь будет 5 юных талантов. Тем не менее, один из них спас баварцам победу в прошлом туре с "Фрайбургом". 18-летний Йошуа Зикркзе готов к новым свершениям, и другие тоже.

Ставки на тренд



В 3 из 4 последних очных противостояний "Баварии" и "Вольфсбурга" стабильно забивали обе команды. Мюнхенцы же на протяжении 5 поединков подряд во всех турнирах пропускали минимум гол в свои ворота. Вариант "обе забьют" за 1.90.

В 10 из 17 последних поединков против "Вольфсбурга" баварцы стабильно забивали от трех и более голов. Также хозяева забивают много в трех последних играх во всех турнирах. Можно рискнуть с тотал "Баварии" больше 3.0 за 1.99.

Ориентировочные составы



1
Нойер
19
Дэвис
27
Алаба
17
Боатенг
5
Павар
32
Киммих
14
Перишич
10
Коутиньо
25
Мюллер
22
Гнабри
9
Левандовски
1
Кастельс
19
Мбабу
32
Тиссеран
25
Брукс
15
Руссийон
24
Шлагер
23
Гилавоги
27
Арнольд
7
Брекало
9
Вегорст
40
Виктор

Схема Ханси Флика будет близка к формации 4-1-4-1. Здоровых лидеров у хозяев мало, потому к составу вопросов почти нет, выбор только один – в центре обороны Хави Мартинес или Джером Боатенг.

Оливер Гласнер, вероятно, на столь топового соперника выберет схему с четверкой в обороне. Расстановка 4-3-3.

Слова перед матчем



После двух поражений мы решили, что должны выиграть последние три матча. Каждый игрок должен уметь обороняться. Нужно быть жестким и энергичным. Также скорость очень важна. Во Фрайбурге командный дух был на высоте. Все, кто был на поле или сидел на скамейке, праздновали победу. Такой я хочу видеть свою команду.
Ханси Флик
Тренер "Баварии"


Мы постараемся максимально усложнить жизнь сопернику. Нам нужно очень много качества в обороне против них. Также нам необходимо намного лучше реализовывать свои моменты в атаке. Это очень важный матч.
Оливер Гласнер
Главный тренер "Вольфсбурга"


Прогноз от Soccer365.ru



21.12.2019 08:30
"Бавария" завершает турнирный год на своем поле против лучшей оборонительной команды чемпионата. Это доставляет немало проблем хозяевам, ведь несмотря на большое количество моментов в каждом из последних матчей, реализация слишком часто подводит. Баварцы уже не вернутся на первое место в таблице, но также могут отдать и третье, если потеряют очки. Они должны завершить первый круг на позитивной ноте.

Разумеется, "Вольфсбург" будет стараться сделать все, чтобы помешать действующему чемпиону. Серия поражений сменилась беспроигрышной в двух последних турах, "волки" стали постепенно подбираться к своей форме образца старта сезона. Они еще не потеряли шансы заскочить в еврокубковую зону и это будет довольно справедливым результатом для гостей.

У "Баварии" немало травм, но в последнее время она научилась справляться даже молодежными силами, как в недавней битве с "Фрайбургом". Роберт Левандовски никому в карьере не забивал больше, чем "Вольфсбургу", и будет стремиться остаться в лидерах бомбардирской гонки. За последние 10 матчей команд гости не проиграли всего раз. Мюнхенцы обязаны брать свое.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



В победе хозяев не сомневаются 97% пользователей сайта, а 68% верят в высокий тотал голов.

П11.21
ТБ 2.51.31

Отправить
Тотал Баварии больше 3, но счёт 2-1. Где логика?
  0
победа Баварии, уж много слила красная машина уже
  0
Ближайшие матчи