Войти
08:14 23.04
Ред Булл Зальцбург – Ливерпуль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ред Булл Зальцбург и Ливерпуля в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Ред Булл Зальцбург – Ливерпуль: превью
Встреча должна окончательно расставить все команды по своим местам. Несмотря на то, что “Ред Булл Зальцбург" в группе обыграл только “Генк", он все еще остается в борьбе за выход из группы. “Ливерпулю" же в идеале нужно побеждать, чтобы обеспечить себе первое место. В случае поражения, “красные", которые уверенно лидируют в АПЛ, могут вообще покинуть Лигу чемпионов. Ключевое противостояние во всех смыслах.

Турнирное положение



“Зальцбург" занимает 3-е место в группе с 7 набранными очками. “Быки" всеми силами цепляются за шанс выйти из группы. В борьбе команду Джесси Марша оставляют 2 победы над “Генком" и ничья с “Наполи". У “Зальцбурга" даже был шанс отобрать очки у “Ливерпуля" на выезде, когда “быки" сравняли счет после того, как летели 0:3, но “красные" на классе дожали австрийцев. Они жаждут реванша и просто мечтают оказаться в плей-офф ЛЧ.

“Ливерпуль" лидирует в группе Е с 10 очками в активе, но все еще не обеспечил себе выход в плей-офф. Команда Юргена Клоппа дважды не очень удачно сыграла с “Наполи", поэтому пришлось переложить решение задачи на последний тур. На групповом этапе “красные" старались не сильно растрачивать силы, делая ставку на Премьер-лигу, но перспектива оказаться в Лиге Европы “Ливерпулю" совсем не улыбается. На “Зальцбург" будет максимальный настрой.

Ключевые моменты



Холанд остается главным оружием Зальцбурга

Эрлинг наделал шума в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. Норвежец забил уже 8 голов и только Роберт Левандовски опережает его в гонке бомбардиров. Холанд отличался в воротах “Генка", “Наполи" и “Ливерпуля". У парня особый талант к завершению атак, но все еще есть проблемы, например, с ударом с дальней и средней дистанции. Также Эрлинг не очень хорош в созидании. Несмотря на недостатки, его сватают уже в десяток европейских топ-клубов.

Холанд прекрасно справляется с ролью таргетмена. Вполне вероятно, что по нему лично будет играть Вирджил Ван Дейк, который на своем веку “съел" уже не одного топ-форварда. Свободы, которую Эрлинг получает в австрийской Бундеслиге, “Ливерпуль" не даст. “Красные" вообще редко кому-то ее дают. Именно в таком матче Эрлингу необходимо доказывать свой уровень. На него будет смотреть вся Европа.

Ливерпуль будет отдохнувшим

Последние несколько матчей дались “красным" слишком легко. При этом, Юрген Клопп активно применял ротацию. По очереди отдых получила вся тройка атаки, а также частично линии полузащиты и защиты. Немецкий коуч даже дал возможность дебютировать в АПЛ одному из воспитанников “Ливерпуля". Все эти перемены кардинально не влияли на уровень игры мерсисайдцев и оставили костяк команды свежим перед важнейшим матчем в Лиге чемпионов.

В прошлом сезоне “красные" точно также боролись за выход из группы в последнем туре. Тогда “Ливерпуль" обыграл “Наполи" 1:0. Сейчас задачи команды тоже абсолютно понятны и для их выполнения у Клоппа есть все ресурсы. Ранее “красным" не удавалось несколько туров подряд давать отдых ключевым футболистам. В нынешних реалиях это возможно. Свежесть в таких противостояниях часто играет решающую роль. Вероятно, в мире практически нет команд, которые смогли бы перебегать “Ливерпуль".

Матч будет сильно отличаться от игры на Энфилде

Речь не о важности и накале, а скорее о чисто тактической составляющей. “Ливерпуль" сильно раскрылся на “Энфилде" и до перестроения “Зальцбурга" все шло хорошо, но потом “красные" не слишком быстро отреагировали на изменения у соперника. Теперь же мерсисайдцы будут играть в более свойственной для себя манере. В важных матчах “Ливерпуль" сильно осторожничает и оставляет все созидание атакующей тройке. Рискованных решений Клопп принимать не будет, так как даже ничья выведет “красных" в плей-офф.

“Зальцбург" был не слишком хорош в ничейном матче с “Наполи" (1:1). “Быки" допустили 30 ударов по своим воротам, а единственный удар в створ нанесли с пенальти. В итоговом результате присутствовал элемент удачи. “Наполи" создал достаточно, чтобы выиграть матч. С “Ливерпулем" такое вряд ли пройдет. В нынешнем сезоне реализация “красных" находится на запредельном уровне. Некоторые игры “Ливерпуль" выигрывал исключительно благодаря полумоментам, а с соперником уровня “Зальцбурга" можно рассчитывать на полноценные шансы.

Ставки на тренд



“Ливерпулю" неплохо удаются первые таймы в ЛЧ. “Красные" забивали в первые 45 минут в 5 из 7 предыдущих матчей в Лиге чемпионов. “Зальцбург" наоборот часто пропускает до перерыва. Такое происходило в 4 из 5 последних матчей команды в ЛЧ. Мерсисайдцы могут снова отличиться в первой половине игры. (“Гол “Ливерпуля" в первом тайме за 1,6")

Эрлинг Холанд забивал в каждом из 5 матчей группового этапа. На счету норвежского форварда 8 голов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Холанд уже забивал “Ливерпулю" на “Энфилде". Есть шанс, что он снова сможет отличиться. (“Гол Эрлинга Холанда за 2")

Ориентировочные составы



1
Станкович
17
Ульмер
39
Вебер
15
Рамальо
43
Кристенсен
18
Минамино
16
Юнузович
45
Мвепу
20
Дака
9
Хи Чхан
30
Холанд
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
6
Ловрен
4
ван Дейк
26
Робертсон
5
Вейналдум
14
Хендерсон
7
Милнер
11
Салах
9
Фирмино
10
Мане


“Зальцбург" выйдет на матч без весомых потерь. На матчи с “Ливерпулем" и “Наполи" Джесси Марш выбирал схему 4-4-2. Вероятно, такая же расстановка будет и в этот раз.

“Ливерпуль" регулярно играет по схеме 4-3-3. Травмирован Фабиньо, поэтому его место в центре скорее всего займет Джеймс Милнер. Атакующее трио будет в полном составе, хотя в последних матчах была серьезная ротация. Несмотря на раннюю замену в игре с “Борнмутом", Деян Ловрен должен быть готов к матчу с “Зальцбургом".

Прогноз от Soccer365.ru



10.12.2019 11:55
У “Ливерпуля" есть одна уникальная особенность: если матч имеет большое значение, команда добивается нужного результата. Этот тезис “красные" доказывают уже несколько сезонов подряд. В прошлом розыгрыше ЛЧ “Ливерпулю" нужно было обыграть “Наполи" в последнем туре и даже удар с метра Аркадиуша Милика на последних минутах не помешал мерсисайдцам пройти дальше. Камбэк с “Барселоной" произошел без участия Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино. А в нынешнем сезоне “Ливерпуль" спас уже не один матч на последних минутах.

Эрлинг Холанд верно подметил, что “Зальцбургу" нечего терять, но на данном этапе кажется, что австрийской команде гораздо комфортнее будет играть в Лиге Европы. Бороться на равных с топ-клубами получается лишь эпизодически и уровня игроков может не хватить, чтобы добыть необходимую победу. К тому же, “Ливерпуль" точно усвоил ошибки, допущенные в первой игре. Никакой недооценки в этот раз не будет.

Лига чемпионов остается важным турниром для Юргена Клоппа и он не упустит возможности продолжить путь по ее сетке. “Ливерпуль" не будет рисковать, атаковать всеми силами и окружать штрафную “Зальцбурга", но этого и не нужно. Открываться необходимо, в первую очередь, австрийцам, а свободными зонами “красные" пользуются умело. От их контратак каждые выходные страдают английские клубы разного уровня. В этот раз “Ливерпуль" снова своего не упустит.
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



83% пользователей считают, что обе забьют. 80% читателей ставят на тотал больше 2,5.

ОЗ-да1.40

ТБ 2,51.36

Отправить
Оз в матче будет.
  0
Думаю Зальцбург выиграет этот матч и оставит действующего чемпиона за бортом турнира, мой прогноз 2-1 в пользу Австрийцев..
  +1
ХАХАХАХАХАХАХАХАХА а ты смешной
  -1
Ну посмотрим, может я и смешной, время покажет...
  +3
Я так понимаю, что Зальцбург 4:3 устроит. Но, если реально смотреть на расклад, то Ливерпуль не проиграет, но попотеть для этого придется.
  +5
Не верю я тут, Друзья, в поражение Ливерпуля. Скорее всего РБ свой гол оформит, но победа по праву будет за Красными!
  +2
Если Зальцбург первым гол забьёт такой голапад начнётся мы даже не поверим!
  0
Самый интересный матч на сегодня
  +3
Согласен с автором. Зальцбургу будет комфортнее в ЛЕ, где, по сути, они могут замахнуться на победу. Для плей-офф ЛЧ они еще сыроваты, хоть их игра и вызывает симпатию.
  0
выйти в плей-офф ЛЧ это история!! любой клуб стремится к этому, даже если первый же матч они проиграют.. В прошлом году также на Аякс никто не рассчитывал, а они показали всем свой характер. Почему бы этому весёлому коллективу не повторить это?)) мой прогноз 2-3
  0
Лично меня игра Зальцбурга впечатлила. Не верю в то, что дома не забьют.
  +1
Сегодня или быков будут ливером кормить или их на ливер пустят
  +3
Разойдутся миром, пожелают ноги, и так все ясно, выше его величества не прыгнешь
  0
Хотелось бы победу Ливерпуля, а там посмотрим.
  0
а точняк счет то зашел, автор шарит
  +1