Войти
07:57 28.03
Интер – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Интера и Барселоны в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Интер – Барселона: превью
Гранды итальянского и испанского футбола сойдутся в борьбе за разные цели. Хозяевам нужно решать важную турнирную задачу, а гости приедут с желанием просто закрепить собственный успех. Топовое противостояние, в котором исторически очень мало интриги, но всегда хватает борьбы.

Турнирное положение



"Интер" находится в очень нелегкой ситуации, при которой им не остается выбора, кроме как выигрывать дома у фаворита. Сейчас у команды Антонио Конте 7 баллов в активе – они проиграли "Барселоне" и Дортмунду, но уверенная виктория над пражской "Спартой" позволяет им расположиться на второй строчке. От "Боруссии" миланский клуб оторвался всего на +3 мяча разницы и все очень спорно. Терять очки не стоит, дабы не ждать осечки конкурента.

С "Барселоной" все довольно понятно. Эта команда ни разу еще не проиграла на групповом этапе, лишь дважды разыграв нулевую ничью с "Спартой" и Дортмундом. А последняя виктория дома над немцами позволила спокойно обеспечить себе лидерство в квартете с 11 очками.

Ключевые моменты



Важный матч для хозяев, второстепенный для гостей

Встречаются два лидера своих национальных первенств. "Интер" в прошедший уик-энд смог отличным образом укрепиться на первом месте в таблице Серии А, при этом даже не обыграв своего соперника. Ворота "Ромы" распечатать "нерадзурри" не удалось (0:0), однако параллельно действующий чемпион "Ювентус" уступил другой римской команде.

Миланцы оторвались от конкурента на два балла и теперь в отличном настроении могут сосредоточиться на более важном поединке. Впереди их ждет не самая легкая битва в чемпионате с "Фиорентиной", но об этой игре сейчас никто не думает.

Чего нельзя сказать про "Барсу". Гости в Примере оторвались от "Реала" всего на пару голов, а потому не могут не распределять приоритеты верно. Через матч состоится "Класико" и все внимание уже сейчас будет приковано к нему. В группе испанцы все решили. Хозяевам это может помочь.

Барселона без Месси. Потеря не критична?

Лионель Месси сейчас снова главный футболист года, выигравший шестой Золотой мяч и побивший очередной рекорд. Его отсутствие в заявке на матч с "Интером" нельзя не заметить, но так ли плохо это для "Барселоны"? Разумеется, без лучшего игрока в составе по умолчанию будет сложнее, но и без аргентинца у гостей есть козыри.

Во-первых, против конкретно "Интера" Месси не забил ни одного гола в 4 битвах и без него над миланцами добывались лучшие результаты. Во-вторых, у Вальверде есть Луис Суарес – и он действительно грозное оружие в ЛЧ.

Уругваец – лучший бомбардир "Барселоны" в турнире, поучаствовал в 5 из 7 голов команды (3+2) всего в 4 играх, а еще оформив победный дубль "Интеру" в первом матче. Форвард в шикарной форме и готов ее поддерживать.

Интер хорош на старте – у него есть Лаутаро Мартинес

Итальянский клуб также имеет свои преимущества в нападении. Молодой аргентинский форвард Лаутаро Мартинес стал ключевым исполнителем в нападении Конте, придавая агрессии их игре в стартовый отрезок матчей. В трех последних матчах "нерадзурри" забивали хоть и не мгновенные, но быстрые голы в первую четверть поединка.

Более того, в 4 из 5 игр в рамках Лиги чемпионов "Интер" начинал именно с быстрого мяча, вне зависимости от дальнейшего исхода встречи. Что самое важное – все эти голы забивал Мартинес.

Он лучший бомбардир миланцев в ЛЧ – он забил 5 мячей из 9 командных, забивая 4 игры подряд в первые 25 минут. В данный момент можно считать, что хозяева снова сделают ставку на дерзкий стар и отличное чувство момента от аргентинца, который радует весьма неплохой реализацией.

Конте может рассчитывать на ротацию Вальверде?

Лионель Месси далеко не единственный, кого решил приберечь тренер "Барселоны" для более важных в турнирном плане игр Примеры. В заявку не попал и основной защитник Жерар Пике, а также два крайних защитника Жорди Альба и Серхи Роберто. Это уже довольно сильно упрощает жизнь хозяевам поля, но все ли на этом?

Вполне вероятно, что "Барса" сыграет еще более экспериментальным составом. Особо интересует статус вратаря Марка-Андре тер Стегена, без которого ни один топовый победный поединок уже не обходится. Немец не только радует фантастическими сэйвами, но и раздает голевые передачи на нападающих, как настоящий полузащитник. Его отсутствие в рамке ворот – это самая серьезная заявка "Интера" на победу.

Кроме того, под сомнением участие Клемана Ленгле, Серхио Бускетса и даже Луиса Суареса. От Вальверде зависит, насколько интересным получится этот матч.

У хозяев больше травм

В то время, как у гостей из-за травм нет давно только Усмана Дембеле, Нельсона Семеду и Артура, вернулся в строй хавбек Ансу Фати.

"Интер" же снова потерял защитника Квадво Асамо и под сомнением появление Антонио Кандревы. Все это к уже давно имеющимся потерям в центре поля и нападении – Николо Барелле, Роберто Гальярдини, Стефано Сенси и Алексису Санчесу.

Ставки на тренд



Соперники между собой очень редко начинают играть резво. По крайней мере, в град быстрых голов это не выливается. В 4 из 5 поединков гостей в рамках этого розыгрыша Лиги чемпионов в первом тайме было забито не более одного мяча. Кроме того, не более гола до перерыва было зафиксировано в 4 последних очных матчах команд. Поэтому вариант тотал первого тайма меньше 1.5 за 1.60.

"Интер" забивал не более двух голов за игру в последних 9 домашних встречах во всех турнирах. "Барселона" пропускала не более одного мяча в свои ворота в 6 из 7 последних гостевых поединков. Также в 3 из 4 очных матчей команд в Лиге чемпионов в Милане гости пропускали не больше гола. Потому тотал хозяев меньше 2.0 за 1.73.

Ориентировочные составы



1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
2
Годин
34
Бираги
8
Весино
77
Брозович
20
Валеро
33
Д'Амброзио
10
Мартинес
9
Лукаку
13
Нето
16
Ваге
23
Умтити
6
Тодибо
24
Фирпо
22
Видаль
21
де Йонг
4
Ракитич
27
Перес
9
Суарес
31
Фати

Любимая расстановка Антонио Конте – 3-5-2. Эрнесто Вальверде придерживается формации 4-3-3.

Слова перед матчем



Соперник очень силен, одна из лучших команд мира. Мы не думаем, кто у них будет играть, а кто нет. Они всегда сильны. Мы должны сосредоточиться на себе и сделать все для победы.
Диего Годин
Защитник "Интера"


Прогноз от Soccer365.ru



10.12.2019 14:00
Поединок с абсолютно топовой вывеской, но с несколько разными по уровню целями команд. "Интер" готовится принять фаворита и лидера своей группы с одной ясной задачей – нужна убедительная победа. Никаких иных вариантов.

Сейчас итальянцы находятся на втором месте и опережают ближайшего конкурента по разнице мячей, но любая осечка в этой игре может все изменить. Настрой у хозяев будет серьезный, Конте даже запретил всем следить за параллельными результатами, дабы не отвлекаться.

"Барселоне" в ее очередь практически ничего не надо. Гости прибыли в Милан без своего лучшего игрока и еще ряда важных исполнителей. Совершенно не исключена более глубокая ротация состава, ведь первая строчка в группе от них никуда не денется, а в чемпионате предстоят более важные дела.

Таким образом, можно смело предполагать, что "Барса" забьет, ведь ее атака даже без ряда лидеров слишком хороша. Однако "Интеру" домашняя победа гораздо нужнее, и он должен ее завоевать.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



Более 77% пользователей сайта ждут голов в обе стороны, а еще 56% за высокий тотал.

ОЗ да1.68
ТБ 2.51.62
Сначала Написать комментарий
Ничья в матче.
  -2
Не будет победы Интера
  +1
Хату ставишь на Х2 ???
  +1
Лично я тут склоняюсь больше к "1Х + ТМ3.5".
  0
У Барсы одно ощутимое преимущество-нет "груза" ответственности.
  +1
У барселоны не сыграет ряд основных игроков, в том числе и Месси, но это не значит что она приедет сливать.
  0
No Messi - no party...
  0
No Messi - welcome to party!
  +1
Х2 за 2,4 на Барсу? Вы серьезно? Беру, не задумываясь! Для обладателей стальных яиц есть еще Ф2(0) за 3,7!
  0
Примерно так я это себе и представлял
  0
Тоже думаю что барса не проиграет. Тут на кону большие деньги. Интер может перегореть. А вот лигу Европы в случае чего они возьмут!!!
  0
Аякс, Зальцбург тоже могут
  +1
Желаю Интеру выйти в плей-офф! Форца Интер!
  +1
Как болельщику Боруссии Дортмунд хотелось бы тут минимум ничейку, а то и победу Барселоны, но скорее Интер выиграет! Вальверде не стал брать на матч Месси, Пике, Альбу и Роберто это ведь просто огромнейшая потеря для команды
  0
Они и вторым составом порешали этот Интер
  +2
Отправить
Ближайшие матчи