Войти
22:13 19.04
Монпелье – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Монпелье и ПСЖ в рамках семнадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Монпелье – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личной встречей команды провели поединки в рамках Лиги 1 в среду. "Монпелье" с визави сыграл вничью – это был "Дижон" на выезде – а ПСЖ противника переиграл дома ("Нант").

Турнирное положение



Команда гостей и тренера Томаса Тухеля занимают первую строчку в таблице. Париж опережает своего ближайшего конкурента, а это "Марсель", на 5 баллов. Стоит отметить, что в текущем сезоне в рамках Лиги 1 Париж еще ни разу не подписал мировую. При этом за 15 туров коллектив Тухеля проиграл по итогам лишь 3 игр. Последний раз у Парижа такое же количество поражений на аналогичном отрезке было в кампании-2012/13. В предыдущем розыгрыше Лиги 1 по итогам 15 сыгранных поединков у столичного французского клуба не было ни одного проигрыша в пассиве.

"Монпелье" идет на 6 позиции с 24 очками. "Паладины" не проигрывают на протяжении уже 6 поединков в рамках Лиги 1 (при 2 победах – 4 мировые). "Ренн" и "Анже" набрали такое же количество очков. У "Сент-Этьена" – на 1 балл больше. На 2 очка больше у "Бордо". На 1 пункт меньше – у "Нанта". А значит, в зависимости от результата поединка, по итогам 17 тура "Монпелье" может, как в таблице сильно подняться, так и в немалой степени опуститься ниже.

Ключевые моменты



Монпелье – лучший клуб после Лилля по показателю матчей в родных стенах

…Не считая ПСЖ. Актив "паладинов" равен 19 очкам. Столько же набрал "Анже". При этом в отличие от нападающего "Анже", "паладины" успели зарекомендовать себя в качестве команды, которая способна прописаться в верхах таблицы о рангах Лиги 1 всерьез, то есть – до конца сезона. И дело тут не только в ощутимо более солидном подборе исполнителей практически на каждой позиции. "Монпелье" Мишеля Тер-Закаряна – команда "домашняя" традиционно. С начала же текущей кампании "паладины" потеряли очки дома лишь 2 раза (ничья и проигрыш), не сумев переиграть таких соперников, как "Анже" и "Ренн" – команды, которые едва ли будут претендовать на самые высокие места в Лиге 1. А вот в матчах с теми же "Монако" и "Лионом", "Монпелье" проявил себя во всей красе, записав в свой актив неоспоримые победы.

У Парижа пробелы в центре поля. Соперник получает возможность завладеть преимуществом в средней линии

Сразу 4 футболистов, могущих сформировать в центральной оси ударный кулак, не досчитался на этот матч Томас Тухель. Так, полузащитник Идрисса Гуйе, с немалой долей вероятности, пропустит матч по причине незначительного, но мешающего играть в полную силу, повреждения. Его коллеги по амплуа Марко Верратти и Андер Эррера точно пропустят игру из-за травм. Не раз игравший на позиции опорного хавбека номинальный защитник Маркиньос будет отсутствовать по личным причинам. Таким образом, немецкому наставнику придется выдумывать очередной ребус, но ранее сложные ситуации у ПСЖ случались в линии защиты и в атаке.

Впервые за длительное время Париж не испытывает проблем в лини атаки. Как это отразится на потенциале и возможностях Сен-Жермена?

То, что уругвайский нападающий Эдинсон Кавани не был включен в заявку на игру в качестве такой себе меры предосторожности, потому как якобы почувствовал дискомфорт в икроножной мышце, для Парижа вовсе и не потеря. Эдинсон давно не играет роль первой скрипки в атаке Парижа, а значит, его отсутствие, как того бойца, отряд просто не заметит. А вот возможность выпустить на поле одновременно и Килиана Мбаппе, и Мауро Икарди, и Анхеля Ди Марию, и Пабло Сарабию (в любой вариации, или всех вместе) предоставляет Тухелю отличный выбор и пространство для воплощения в жизнь давно задуманных вариантов ведения игры. Кроме того, с учетом пробелов в средней линии не стоит списывать даже камерунца Эрика-Максима Чупо-Мотинга – затыкать дыры, возможно, придется перенасыщением состава игроками, умеющими куда лучше именно атаковать.

Ставки на тренд



"Монпелье" и ПСЖ не забивали больше, чем 3 гола, в 7 из 10 последних личных матчей команд в рамках Лиги 1. ("В игре будет забито не более трех голов" за 1.65)

ПСЖ забивал соперникам первым в 14 из 15 игр в рамках Лиги 1. ("Париж станет автором первого забитого мяча в матче" за 1.5)

Ориентировочные составы



1
Рульи
4
Илтон
27
Видаль
14
Ле Таллек
11
Саванье
13
Шотард
26
Ристич
6
Самбиа
25
Молле
9
Делор
10
Лаборде
1
Навас
2
Силва
3
Кимпембе
22
Диалло
14
Бернат
12
Мёнье
19
Сарабия
23
Дракслер
11
Ди Мария
7
Мбаппе
18
Икарди


Тренер хозяев Мишель Тер-Закарян игру своей команды строит, отталкиваясь от схемы 3-5-2. В отдельных ситуациях этот модуль трансформируется в 3-4-3.

Наставник гостей Томас Тухель вряд ли отступит от построения 4-3-3.

Слова перед матчем



Когда играем 4-3-3, у нас есть три классных игрока на позицию центрфорварда — Килиан, Мауро и Эдинсон. Мне жаль, потому что сейчас я не могу включить его в стартовый состав. При этом Кавани не заслуживает места на скамейке. Он очень профессионален, в раздевалке чувствует себя комфортно. Он заряжает команду позитивной энергией.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ

Прогноз Soccer365.ru



07.12.2019 10:30
Лидер едет в гости к команде, которая на своем поле способна подставить подножку любому оппоненту из числа клубов Лиги 1. Таков краткий предваряющий итог реальных возможностей команд перед встречей в Монпелье. "Паладины" оступились дома лишь раз, в остальных же матчах очки стабильно набирали, и, в большинстве своем, это были победы. В играх с участием "Монпелье" на поле этого клуба на высокую результативность рассчитывать скорее не приходится. Можно предположить, что и в этом матче много голов мы не увидим. "Паладины" сыграют в традиционно и присущей этому клубу манере – максимально прагматичной, где-то – закрытой, где нужно – с быстрым переходом из обороны в атаку, где нужно – с применением реактивных флангов и контратак на ворота соперника. Одно можно предположить с высокой долей вероятности – "Монпелье" не разочарует, и чем удивить соперника, найдет.

2 из 3 поражений ПСЖ пришлись на игры на выезде. Команда Томаса Тухеля переживает период, когда тренерскому штабу для нахождения необходимой коллективу мотивации приходится выдумывать что-то дополнительное. В Лиге 1 Париж конкуренции не чувствует (как бы хорош ни был "Марсель", но и он не так давно был разгромлен), Лига чемпионов, считай, до февраля, для команды окончена. После искрометной победы над "Олимпиком" в Лиге 1 ПСЖ, честно говоря, откровенно валяет дурака, штампуя победы с перевесом в 1-2 мяча. Зафиксировать и продолжить такую линию поведения в игре с "Монпелье" на поле соперника будет сложно – это не тот оппонент, который непременно "купится" на парижский "блеф". А потому это тот случай, когда вероятность потери ПСЖ очков весьма высока.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Лишь 6% читателей считают, что в этом поединке победитель выявлен не будет. Также игроки полагают, что на двоих участники матча забьют больше, чем 2 мяча (61% голосов), и при этом отличиться смогут обе стороны (58%).

ТБ 2.51.61


ОЗ-да1.75
Ближайшие матчи