Войти
12:26 24.04
Аякс – Виллем II: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру шестнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Аякс – Виллем II: превью
Отстающий лишь на два балла от ПСВ "Виллем II" отправляется в сложнейшее испытание – выезд в Амстердам в гости к грозному лидеру Эредивизи. Минувший тур мог обернуться для "Аяксидов" сенсационным поражением, однако, уже по ходу неудачно складывающегося поединка, парни тен Хага смогли перевернуть сценарий с ног на голову. Тренер смог внести необходимые коррективы. В шестнадцатом туре к лидеру едет ещё более интересный оппонент. Эта встреча может также сопровождаться сменой сценария по ходу действа.

Турнирное положение



"Аякс" не теряет очки в чемпионате с сентября. Команда Эрика тен Хага одерживает одну сокрушительную победу за другой. Сокрушительный "Аякс" нужен Нидерландам в Европе, но в то же время, столь очевидное превосходство над другими клубами в национальном чемпионате не добавляет пользы никому из представителей Эредивизи. В том числе и "Аяксу". Но как можно обвинять в превосходстве того, кто им обладает? То, что остальные клубы Эредивизи на голову, а кто-то и на все шесть слабее Амстердамцев – исключительно их проблемы.

"Трёхцветные" выдают отличный сезон. Коллектив из Тилбурга отстаёт от ПСВ лишь на два очка, к тому же, имея очную викторию над соперником из Эйндховена. Сокрушительная победа над "Спартой" (4:0) в очередной раз только подтвердила состоятельность парней Костера. Если бы не расточительность в игре с "Ден Хааг", дела обстояли бы ещё краше. Над реализацией футболистам "Виллем II" ещё следует поработать.

Ключевые моменты



Аякс снова не идеален в обороне

Результаты этого сезона показывают, что успех "Аякса" кроется прежде всего в невероятной атаке. С обороной у титана Эредивизи всё не так гладко. Пять мячей в последних четырёх турах – многовато для фаворита. Обводящий удар в исполнении японца Накамуры выглядит бесподобно (к слову, этот мяч является копией того, что Кейто забил в игре первого тура в ворота ПСВ), но здесь отдельно следует выделить кошмарный обрез Хакима Зийеха в районе центрального круга. Недопустимая ошибка, стоящая в итоге очень дорого. В случае с вторым голом, оплошал уже другой марокканский футболист "Аякса" Мазрауи. Небрежное действие защитника обернулась внезапным контр-выпадом "Твенте", а добавившаяся к тому же брешь в обороне между Блиндом и Тальяфико только усугубила критичность ситуации. Так "Аякс" стал гореть 0:2 к 18-й минуте. Благо, у команды достаточно ресурсов, чтобы компенсировать все оплошности в обороне качественными действиями в атаке. Другой вопрос, что не все будут позволять забивать себе пять за матч. Особенно, если речь идёт по Лиге Чемпионов.

Ноа Ланг – следует начинать запоминать это имя?

Неудачная серия выездов в Энсхеде могла продолжиться, если бы гости не перевернули ход поединка. Во многом, реанимировать матч Амстердамцы смогли благодаря усердию Нао Ланга, дебютировавшего в стартовом составе "Аякса". Родившийся в июне 1999-го года парень оформил хет-трик в этом столь сложно складывающемся для его команды матче! Если взглянуть на динамику появлений Ланга в составе "Аякса", можно заметить прогресс. Сначала пятнадцать минут в поединке с "Утрехтом", после чего 42 против французского "Лилля" и вот теперь 81 минута с "Твенте" и хет-трик в ворота "туккерс". Вполне возможно, скоро парень будет регулярно появляться в матчах Эредивизи.

Виллем II способен противостоять лидерам?

Три недели назад "трёхцветные" благополучно обыграли ПСВ. Ранее, команда Костера сумела отобрать очки у АЗ, более того, могла и вовсе победить, но нереализованный пенальти помешал этому. Четыре очка из шести в матчах со второй и третьей командами Эредивизи – хороший результат. Сигнализирует ли он о том, что парни из Тилбурга не боятся статусных соперников? Ну, скорее да, чем нет. Другое дело, что ПСВ сравнивать с "Аяксом" в этом сезоне нельзя и победа над эйндховенцами не равно победа над амстердамцами. "Аякс" безжалостен на своём поле – семь побед в семи матчах, разница голов 28-2. Страшные цифры для всех, кому предстоит ехать на арену имени "Йохана Кройфа". Увидим ли мы смелый "Виллем II" в пятницу?

Ставки на тренд




    1. "Аякс" уже пять матчей подряд забивает минимум четыре гола в Эредивизи. Невероятная статистика, которую сложно проигнорировать. (ТБ 3.5 за 1.62);

    2. В трёх последних домашних матчах в Эредивизи "Аякс" имел забитые мячи к исходу первого получаса игры. (Время первого гола с 1 по 19 мин за 1.86)


Ориентировочные составы



24
Онана
31
Тальяфико
17
Блинд
3
Вельтман
28
Дест
21
Мартинес
22
Зиеш
6
Донни ван де Бек
11
Промес
10
Тадич
27
Ланг
1
Велленройтер
26
Ниукоп
25
Хольмен
4
Петерс
3
Хиркенс
17
Саддики
21
Трезор Ндайишимийе
8
Ллонх
7
Наннели
10
Павлидис
11
Келерт


"Аякс" сыграет по схеме 4-3-3. Место Мазрауи может занять Дест. Также на фланге атаке можно ожидать появление Лабьяда.

"Виллем II" придерживается аналогичной схемы 4-3-3.

Слова перед матчем



Я не буду говорить о том, насколько они хороши. Это очевидно. Исход матча решится в деталях. Нам нужно надеяться, что у нас будет очень хороший день. Это будет очень сложная игра, в которой нам следует стараться изо всех сил.
Адри Костер
Главный тренер "Виллем II"


Прогноз Soccer365.ru



06.12.2019 13:15
Если "Аякс" добивается разгромных побед даже уступая по ходу матча 0:2, то о чём вообще можно говорить? – примерно такие мысли посещают болельщиков остальных клубов в чемпионате Нидерландов. Оно действительно так, нынешнему "Аяксу" практически невозможно противостоять в чемпионате. Кажется, что сейчас это под силу лишь АЗ, с которым лидер Эредивизи встретится совсем скоро. А пока, сделать невозможное попытается "Виллем II".

У "трёхцветных" интересный состав с достаточным количеством креативных футболистов, способных индивидуально решить эпизод. Команда с яркой атакой. В распоряжении Адри Костера есть достаточное количество добротных футболистов, благодаря которому клуб располагается в еврокубковой зоне. С выездными матчами у парней из Тилбурга всё не так гладко, а учитывая мощь "Аякса" на своём поле, добыть результат гостям в этой встрече кажется почти неподъёмной задачей. Ничейный исход будет за радость для гостей.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей верит в ставку ТБ 2.5 (76%). А вот что касается голов от обеих команд, здесь уже всё не так однозначно. Мнение публики разделилось, но с небольшим превосходством лидирует вариант ОЗ - нет (55%).

ТБ2.51.24


ОЗ - нет1.81


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Аякс больше 2.5
  0
у Аякса важная игра в ЛЧ, возможна тут ротация небольшая
  0